Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 127 из 514 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    На верхней панели маленькая дырочка. На включенном плеере ткнуть в неё зубочисткой. Есть еще комбинация клавиш, но не помню, где-то по теме было написано.

    Нашел: если зажать назад и центральную когда плеер работает то вкл. блокировка кнопок. Если зажать в выкл . состоянии те же кнопки то произойдёт сброс на заводские настройки
    Последний раз редактировалось Alex Samusev; 08.04.2018 в 18:12.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    alex5908 (09.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Имею зишан дсд и уши остри кс09(до этого тринити вирус2 у которых благополучно умерло одно ухо), переключатель источника каналов с али и трубку zuk z2. Так вот, разница (zuk- Зишанс )ушками Остри отсутствует, с Тринити помнится разница была, но ни так чтоб 8к за плеер отдавать. В плеере только помнял сменный усилок на lm6172. Помогите убогому, может уши х...ня или перепаять чего надо? Желательно с фото железяк, или ссылками на инфу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от __minus__ Посмотреть сообщение
    Всем привет. Имею зишан дсд и уши остри кс09(до этого тринити вирус2 у которых благополучно умерло одно ухо), переключатель источника каналов с али и трубку zuk z2. Так вот, разница (zuk- Зишанс )ушками Остри отсутствует, с Тринити помнится разница была, но ни так чтоб 8к за плеер отдавать. В плеере только помнял сменный усилок на lm6172. Помогите убогому, может уши х...ня или перепаять чего надо? Желательно с фото железяк, или ссылками на инфу.
    Лично я сразу поменял оба усилка на оба ad826, брал в чип и дип, один который сменный и один который на выходе, после двух buf, если сами не паяли лучше отдать в какие-нибудь очумелые ручки или в мастерскую. Лично меня звук после замены очень даже устраивает, на данный момент ничего лучше не слышал. Уши сейчас kz zsr, идут суперлюкс 668 и 381. Решать вам, лично я пока доволен модом, дальше видно будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Лично я сразу поменял оба усилка на оба ad826, брал в чип и дип, один который сменный и один который на выходе, после двух buf, если сами не паяли лучше отдать в какие-нибудь очумелые ручки или в мастерскую. Лично меня звук после замены очень даже устраивает, на данный момент ничего лучше не слышал. Уши сейчас kz zsr, идут суперлюкс 668 и 381. Решать вам, лично я пока доволен модом, дальше видно будет.
    А где заказывали?

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от __minus__ Посмотреть сообщение
    А где заказывали?
    Туплю, сорян

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:14 ----------

    Ок, может еще кто ченить посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от __minus__ Посмотреть сообщение
    Ок, может еще кто ченить посоветует?
    Например тему почитать, не?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Разница ЦФ не ярко выражена, но прослушивается отлично на нормальных наушниках.
    почему же мне таких ушей не досталось... сколько ни переключал, все ощущения сводятся к вопросу - а слышно ли разницу?! Приборами её видно однозначно, но одно дело приборы, другое уши...
    Может вместо сенхов 600-х китайские чебураторы взять?!

    ---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:32 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что у 823, 826 и 827 космическая разница в звучании?) Не смешите)
    Разница заметна. в фильтре-вычитателе, имхо, 823 более уместна

    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Блин, поставил Рамштайн , слушаю на KZ, это просто взрыв мозга какой-то !
    свист 826 гармонизирует чудовищно убогое качество записи?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    свист 826 гармонизирует чудовищно убогое качество записи?
    Ещё один деятель из разряда - не слышал но мнение имею ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    это еще далеко не все подтянулись)

    ладно, пацаны, прекращаем троллинг, каждый человек имеет право на ощущение счастья...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    Volganin14 (09.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Ещё один деятель из разряда - не слышал но мнение имею ?
    какие мы резкие... юноша, если Вам нравится, слушайте на здоровье...
    Мнение имею, потому, что есть опыт общения с этими ОУ, по мне уж лучше ОП275 или НЕ553(2)4 в фильтр и первый каскад композита поставить...

    maxi_funy, мод по питанию уже сделал?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    мод по питанию уже сделал?
    присоединяюсь к вопросу
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    какие мы резкие... юноша, если Вам нравится, слушайте на здоровье...
    Мнение имею, потому, что есть опыт общения с этими ОУ, по мне уж лучше ОП275 или НЕ553(2)4 в фильтр и первый каскад композита поставить...
    Я такой же юноша, как вы девушка ))
    Начинал я ещё с проигрывателей виниловых дисков, усилителей с огромными колонками, собранных своими руками, затем магнитофоны, одних кассетных плееров у меня было штук пять, затем цифра, музыкальные центры, цифровые плеера, теперь вот практически полностью перешёл на портативное аудио.
    Какой именно опыт вы имеете с ad826 , вы не написали.
    Давно известно - если ты счастлив, никому не рассказывай об этом. Так что это мой косяк, нефиг было публично радоваться, у нас народ жестокий, не любит тех кто радуется жизни.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (09.04.2018), Jonngood (23.05.2018), MaximusDark (07.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Если Вас звук устраивает, какое дело Вам, до того, что говорят другие? Радуйтесь, у будьте счастливы...
    По поводу того, почему не стоит использовать быстрые оу в первом каскаде композита, а так же почему нет смысла применять их в фильтрах-вычитателях, есть достаточно подробное и, как я считаю, весьма авторитетное мнение Дмитрия Андронникова (Lynx) высказанное в его статьях и так же в этой ветке https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...роигрывателей? .

    Если с паяльником и феном дружите, можете повторить мой мод (выкладывал несколько страниц назад), или реализовать свой. Думаю, радости будет больше...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Если Вас звук устраивает, какое дело Вам, до того, что говорят другие? Радуйтесь, у будьте счастливы...
    По поводу того, почему не стоит использовать быстрые оу в первом каскаде композита, а так же почему нет смысла применять их в фильтрах-вычитателях, есть достаточно подробное и, как я считаю, весьма авторитетное мнение Дмитрия Андронникова (Lynx) высказанное в его статьях и так же в этой ветке https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...роигрывателей? .

    Если с паяльником и феном дружите, можете повторить мой мод (выкладывал несколько страниц назад), или реализовать свой. Думаю, радости будет больше...
    Наверно раз мы все тут что-то пишем, это имеет какое-то значение.
    Вы забываете один важный фактор - особенности слуха. Это очень важный фактор, который почему-то мало кто рассматривает. Например моя жена слышит частоты которые я вообще не слышу, она говорит какая у тебя громкая музыка, хотя лично я почти ничего не слышу... Индивидуальные особенности слухового аппарата , размеры полей головного мозга, ответственные за обработку звука - разве это кто-то учитывает ?
    Почему один человек имеет музыкальный слух, а другой нет ? Мы все разные и по разному не только думаем, но и слышим.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Слышат все правда по разному... Моему знакомому мои сенхи кажутся черезчур темными, тусклыми, я же его визгливые ультрасоны вообще не переношу, звук кажется избыточно ярким, окрашенным, он же уверяет, что это отличные, ровные уши... каждому свое...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Стандартная ошибка практически всех людей - проецировать свое мироощущение на других людей, мол если я так чувствую/вижу/слышу , то и другие так же должны чувствовать/видеть/слышать... Увы, это не так ...даже поговорка такая есть - сытый голодного не разумеет)) когда человек сыт ему кажется что и все кругом сыты))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    наверное было бы нескромно, но тем не менее, очень интересно узнать, а что же слышит Ваша жена? ну вот с разными ОУ в ФНЧ... я свою иногда пытаюсь привлечь к прослушиванию (обладает музыкальным слухом), но она не сильна в объяснении нюансов, поэтому ограничивается выбором устройств с понравившимся ей звучанием и некой аргументацией выбора... а вот коллега в общих чертах объясняет нюансы звучания (вокала, подачи, четкости)... но она технарь, ей проще, а жена филолог)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    наверное было бы нескромно, но тем не менее, очень интересно узнать, а что же слышит Ваша жена? ну вот с разными ОУ в ФНЧ... я свою иногда пытаюсь привлечь к прослушиванию (обладает музыкальным слухом), но она не сильна в объяснении нюансов, поэтому ограничивается выбором устройств с понравившимся ей звучанием и некой аргументацией выбора... а вот коллега в общих чертах объясняет нюансы звучания (вокала, подачи, четкости)... но она технарь, ей проще, а жена филолог)
    В данный момент выполнить вашу просьбу не могу, но со временем постараюсь.)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    чем глубже вчитываюсь в тему "Качество ОУ ...", тем отчетливее понимаю, что без моддинга по питанию замена ОУ - полумера, не дающая серьезного результата...

    посему ждем-с... и очень надеюсь, Максим и Игорь выложат снимки моддинга платы с указанием точек и номиналов (для чайников вроде меня), чтобы можно было повторить, либо отнести в мастерскую, чтобы там воспроизвели... а вот после этого уже можно будет спокойно подбирать усилители как в фильтр, так и в композит...

    stratos, не приехал ли DSD на 4490? очень уж интересна качественная разница в звучании на стоке между ними по ЦАП и выходной мощности... может действительно имело смысл заказывать DSD на 4490...
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Samusev за полезный пост

    qqq111 (20.09.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Поставил lm6172, слушаю, звук спокойный мягкий, под настроение пойдёт, для вечера.
    Забыли ещё один момент - настроение, а оно может сильно меняться, а вместе с этим меняется и наше предпочтение. Время дня когда слушаешь музыку, утром хочется звук пободрее, а вечером спокойный )
    Колечко вверху стало наполовину красным, что это значит ?

    Очень чёткий, детализированный звук утомляет, мозгу приходится обрабатывать больше информации, для отдыха ушей и мозга можно послушать мягкий звук )
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Volganin14 за полезный пост

    qqq111 (24.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Колечко вверху стало наполовину красным, что это значит ?
    загрузка процессора
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 127 из 514 ПерваяПервая ... 27 77 117 123 124 125 126 127 128 129 130 131 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения