Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 315 из 514 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 365 415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Так я запросто, но вы точно хотите?
    А я то что? Хлеба и зрелищ - давно уже придумали.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    heraleks, не очень понял комментарий...
    Поясню.

    Это ЖЕЛЧ обычная!!! То человеку фото "не такие" , то ему "витиевато" ... Когда мм чего нибудь "налепит" - там всё норм и даже X5R ; недавно
    наблюдал...
    Главное оттянуть внимание "на себя" , при этом ни сделав НИЧЕГО по теме, пустить правильное обсуждение-в неправильное тупиковое русло! (холивар например).
    Добавив себе репутации и максимально снизить её у ТС оппонента (меня в данном случае). Думаю у человека даже такого плеера нет!


    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    А на таких частотах лучше работают керамика и полимеры за счет низкого esl. И esr конечно тоже.
    Вы пожалуйста прекращайте трудится "РЕТРАНСЛЯТОРОМ" базы знаний интернета и типо "открывать" глаза незрячим! Всё это известно и учитывается, без вашего суфлёрства! Сделайте свой МОД, для начала разговора!


    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Все очень просто. x5r и x7r принципиально отличаются только верхним пределом температуры

    Скажу честно! Мне ПРИНЦИПИАЛЬНО не важно чем они отличаются и ещё меньше меня волнует мнение "теоретиков"!!!
    Было время, я на практике всё попробовал-прослушал-измерил, и ТОЛЬКО после этого привязал для себя теоретические выкладки
    к реально работающим схемам! Так вот, у меня "не сошлось" процентов на 60! Этот процент ещё выше у людей делающих многолямовые
    известные изделия и к мнению которых я прислушиваюсь ... Поэтому пока деятели от "науки" говорят одно, а на практике получается
    другое, позвольте мне делать так как я сочту нужным! Спасибо!

    ---------- Добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Очень жаль что вы нарочито не выкладываете результаты измерений.
    Думаю многим было бы любопытно посмотреть и сравнить характеристики стока с дешевой элементной базой и вашего мода с элитными дорогими комплектующими и прочими нововведениями.
    Смотрите : http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2485530

    Это графики старшего ЦАП из моей подписи DENAFRIPS TERMINATOR.

    Думаю мы вообще ничего не знаем "О ЗВУКЕ" !
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.12.2018 в 18:50.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (28.12.2018), maxi_funy (28.12.2018), qqq111 (28.12.2018), So-Hm (28.12.2018), sser-pan (28.12.2018), stratos (29.12.2018), Volganin14 (28.12.2018)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Вот да. Ничего не знаем о звуке в разрезе показателей и графиков. Вот как можно оценить запах колбасы по графикам? А красоту радуги? Абсурд.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavalun (28.12.2018), sser-pan (28.12.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Хлеба и зрелищ
    Далее для краткости Михаил - ММ, Вячеслав - SL. Благо привычные уже аббревиатуры. В данном случае относится к авторам, а не к конкретным модам.
    1. Приоритеты
    ММ - схемотехника. Как правило довольно глобальные изменения, при этом точечные и направленные на максимальное снижение искажений и т.д. Вполне обычная эл.база, но существенный прирост.
    SL - дорогие компоненты, "дорохо-бохато". Изменения схемы значительны только в вых.каскаде. Объективности для, отмечу что высокоточные резисторы желательны в фнч (влияет на cmrr). В остальных местах не так критично.
    2. Визуал. Следствие п.1
    ММ - зачастую колхозинг на проводах.
    SL - рождественская открытка.
    Следствие п.1 потому, что без колхозинга не впихнешь невпихуемое, т.е. то чего там нет в стоке из-за упрощения ради снижения сс.
    3. Открытость
    ММ - схемы и изменение измеряемых параметров.
    SL - даже вых.каскад сикретный измерения? Осциллограмма в посте про один из модов, показывает лишь, что 49600 действительно может выдать 250мА, ну надо же.
    4. "А поговорить?"
    ММ - описание как повлияли те или иные изменения. Правда в виде цифр и графиков, что непонятно не понимающим. Принципиальное нежелание описывать звучание.
    SL - Описание какую замечательную комплектуху запихнул автор, упоминание некоего "звука", без особого описания впрочем. Зато много восклицательных знаков.
    Резюме:
    На самом деле, если объединить Исскуство схемотехники ММ и топовую комплектуху, должен получиться топчик А так, Михаилу респект за то что делает и главное делится. Information must be free
    Вячеславу хочется пожелать в будущем году сходить на курсы повышения квалификации форумчанина. Может быть научат попроще воспринимать иронию и легкий троллинг, не злоупотреблять восклицательными знаками, спорить аргументированно, не переходить на личность в обсуждении.
    Всех с наступающим Новым Годом! xD

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вот да. Ничего не знаем о звуке в разрезе показателей и графиков. Вот как можно оценить запах колбасы по графикам? А красоту радуги? Абсурд.
    А что по описанию и фото мода можно в ушах вдруг что то услышать? По графикам и измерениям можно хотя бы какие то выводы сделать. Осциллограммы с разными фильтрами, ну и что? У 4490 вполне похоже. Интереснее искажения под нагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (28.12.2018), drapas (29.12.2018), Lv_alex09 (28.12.2018), sanmigel (28.12.2018), sergzver85 (29.12.2018), So-Hm (28.12.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    " Искусство" схемотехники, расписано уже лет 25-30 как! Тем более никогда не видел и тем более не слышал её у мм!!!

    Одну и ту же схему можно собрать СОВСЕМ по разному и ЗВУЧАТЬ эта схема будет так же СОВСЕМ по другому!!!
    Для меня крайне важно КАК и как следствие НА ЧЁМ собрать! И именно в этом заключается подлинное ИСКУССТВО!
    Естественно все косяки схемы определяются и правятся! (здесь оппонент явно лукавит!)

    Мне некогда с кем то спорить, да и не зачем! Меня интересует результат!
    Потом я долго живу и прекрасно разбираюсь в людях, понимаю кому действительно интересно, а кто хочет
    поставить "подножку" , прикрыв свои действия "благими" намерениями...
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.12.2018 в 21:02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (28.12.2018), PathologSPb (28.12.2018), So-Hm (28.12.2018), sser-pan (28.12.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    ...
    Смотрите : http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2485530
    Это графики старшего ЦАП из моей подписи DENAFRIPS TERMINATOR.
    Думаю мы вообще ничего не знаем "О ЗВУКЕ" !
    Правая осц. действительно смахивает на брак аппарата но это 18кГц которые ещё не каждый услышит(на замере 1кГц предполагаю что нет там такой кривизны). И очень хорошо что подобная информация в виде графиков и осциллограмм существует - иначе было бы попросту невозможно ориентироваться в этом непростом мире цифровой аудио техники.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Правая осц. действительно смахивает на брак аппарата
    Там супер звук тем не менее!
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    18кГц которые ещё не каждый услышит
    10кГц - выглядят похоже...

    Rockna RD-0 за 35к. $, имеет похожие графики...


    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    иначе было бы попросту невозможно ориентироваться в этом непростом мире цифровой аудио техники.
    - Это ошибочная позиция. ИМХО!
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    das504 (28.12.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    - Это ошибочная позиция. ИМХО!
    Тем не менее(по скромному собственному опыту) как же приятно бывает когда "убитый" звук стока преображается в результате твика до неузнаваемости и который уже хочется слушать, а не сдать обратно и при этом цифры полученных графиков/замеров вторят полученному отменному результату, кайф
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    heraleks (28.12.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Тем не менее(по скромному собственному опыту) как же приятно бывает когда "убитый" звук стока преображается в результате твика до неузнаваемости и который уже хочется слушать, а не сдать обратно и при этом цифры полученных графиков/замеров вторят полученному отменному результату, кайф
    Замечательно! Но это работает до определённого уровня оборудования, далее полный хаос и тупик... DX80 по графикам - "супер топ". Потом народ "кайфует" от совершенно разного!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    das504 (28.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В преддверии Нового Года, хочу поделится результатами моего творчества; но прежде чем это сделать пару ремарок:

    1. Меня недавно "обличили" в том, что мол фото моих работ имеют "коммерческое" назначение...
    Отвечаю.
    Эти "фото", я делаю на китайский телефон Mi4C 2014 года, потом немного правлю в редакторе. "Водяной знак" добавляю
    во избежании трескотни о якобы каком то плагиате с моей стороны у известных "гуру", подобной клеветы и вбросов в мой адрес
    я начитался с лихвой!
    Далее. Мои работы с Зишан, вообще никак нельзя назвать "коммерческими", так как цена только их комплектующих выше
    цены самого плеера почти на порядок и это не считая эксплуатационных расходов - спирт, бензин, воздух, припой, флюс, износ
    оборудования, электричество; а если сюда ещё добавить аренду помещения, налог, транспортные расходы, элементарно покушать
    хотя бы один раз... Да, я делаю некоторые моды по просьбе меломанов, но их ценник находится на грани энтузиазма, тот скромный
    профит получаемый с этого, используется для поддержания моего хобби хоть как то на плаву...
    Другое дело когда например за платку для AK240 себестоимость которой 20-30$, просят 800$ в виде мода - вот это уже "коммерческий проект",
    который пиарится "нужными людьми", или другие платки в "нужных темах"...
    Так что мой "коммерческий проект" с Зишан - таковым считаться не может по определению!
    Думаю вопросов на эту тему не должно больше возникать.

    2. Все мои работы находятся в свободном доступе и доступны для повторения, со ссылкой на первоисточник.
    Я нарочито не использую никаких "графиков" , так как по моему скромному мнению они не несут никакой информации о ЗВУКЕ
    устройства и используются тупо как средство пиара, когда нечего сказать о ЗВУКЕ!
    Да, я не отвергаю измерения точными приборами, однако считаю это всего лишь ИНСТРУМЕНТОМ измерения для создания ЗВУКА, качество
    которого должно определятся человеческим УХОМ!!! Равно как поварское искусство - определяется человеческим РТОМ!
    (не может же повар ссылаться на свои поварские инструменты=графики, при определении вкуса той же солянки, или строитель на свой бульдозер...)

    Прекрасно понимаю, что неискушённому меломану очень тяжело разобраться во всём этом! Ребята, к сожалению вы никогда не разберётесь
    что вам подойдёт - что нет, пока не пройдёте свой собственный путь меломана! Я достаточно много прошёл, потому прекрасно понимаю что делаю...


    Вернёмся к технике.

    Представляю сто первую (реально седьмую) версию моих собственных плееров 4495, 4497.

    1. Довёл цифровую плату до "ума" .
    - заменил всю керамику (1206 Murata X7R 10 uF 16V)
    - все резисторы (0805 Vishay, Susumu)
    - все LDO
    - MEMS генераторы 25ppm
    - поставил пару конденсаторов тантал-полимер 47uF .
    - заменил провода АКБ
    - всё плату вскрыл защитным средством.

    Вложение 253086Вложение 253087


    Плеер на 4495.

    - заменил обвязку ЦАП (1206 Kemet X7R 10uF, 0805 0.1uF Kemet) Здесь хочу отметить, что данное решение я принял после многочисленных
    экспериментов со всякоразными конденсаторами; и хоть я ранее писал что керамика в этом месте - мовитон, вынужден ретироваться и признать
    что именно для этого ЦАП, в этой системе - данное решение для меня оказалось самым интересным на сегодня.
    - LDO
    - вся керамика в питании (X7R Murata)
    - все резисторы в питании (Susumu тонкая плёнка)
    - все индукторы

    Фильтр-вычитатель

    - резисторы фильтра - Susumu
    - конденсаторы - smd плёнка Panasonic
    - 2хОУ на платке с развязкой резисторами
    - конденсаторы в питании - Kemet 1210 X7R 22uF 16V, шунт X7R 1210.

    Усилитель

    - моей разработки с выходом на LME49600
    - Резисторы - Susumu
    - керамика Kemet
    - плёнка Panasonic
    - конденсаторы в питании Jorvial

    Регулятор громкости

    - оригинал ALPS.

    Вложение 253088Вложение 253090Вложение 253089

    Плеер на 4497

    - хочу отметить, что здесь "зашла" иная, как бы более правильная обвязка ЦАП; использовал Np0 шунты,
    крутейшие тантал-полимеры от Kemet (кто не знает, тантал - корпус, полимер - начинка) , VREF - 680 uF - ЭЛЕКТРОЛИТ

    - LDO 5V
    - LDO 3.3V

    Питание

    - резисторы - Susumu
    - керамика - Kemet
    - индукторы

    Фильтр-вычитатель, усилитель

    - далее полностью переделанная схема, без разделительных конденсаторов
    - активные, пассивные элементы как на 4495 выше
    - LO выведен на 2.5мм разъём.

    Вложение 253108Вложение 253109

    На этих платах собрался реально уже седьмой мод, потому где то есть коцки, проводки немного изменились в цвете и т.д,
    поэтом прошу не пинать по этому поводу.

    Всех с наступающим Новым Годом!
    А можно какие то коментарии о звуке , точнее о сравнении уже доработанных версий 4497 и 4495 какие то характерные моменты , разрешалка , телесность динамика микро и макро , чистота .Ну или как то вообще как ни будь с подробностями ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Думаю мы вообще ничего не знаем "О ЗВУКЕ" !
    Кстати да! У кого есть стационары на ак44хх и приличная аппаратура, отпишитесь какой режим цф предпочитаете. Мне больше зашел SSLOW, но если посмотреть овцеллографом на его работу, ну что-то посередине вышеприведенных.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    А можно какие то коментарии о звуке , точнее о сравнении уже доработанных версий 4497 и 4495 какие то характерные моменты , разрешалка , телесность динамика микро и макро , чистота .Ну или как то вообще как ни будь с подробностями ?
    В сравнении с чем? Могу сравнить с dx200 amp8 (хотя 4s мне сильно больше понравился, но он очень редкий) :
    Вч:
    Dx - отличное разрешение, высокая детальность
    4495 - аналогично
    4497 - чуть больше "воздуха"
    СЧ:
    4497 - высокая детальность, чёткая артикуляция вокала, небольшой акцент на этом диапазоне
    4495 и dx - детальность выше среднего, но у 4495 подача гармоничнее и богаче, dx суховат
    НЧ: 4495 и 4497 хороший плотный бас, копает довольно глубоко, отлично контролируется. DX - детальный, без акцента, суховаты и точный.
    Сцена: 4497 - широкая, размашистой кистью инструменты
    4495 - сцена более компактная, с хорошей глубиной, инструменты расположены точнее, но "оркестр" похож на ВИА
    Dx - сцена широкая, расстановка довольно точная, оркестр уехал, есть инструменты. При этом на amp4s подача более "жирная", детальная и драйвовая.

    Наушники разные, отзыв ихмо, обобщил.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Кстати да! У кого есть стационары на ак44хх и приличная аппаратура, отпишитесь какой режим цф предпочитаете. Мне больше зашел SSLOW, но если посмотреть овцеллографом на его работу, ну что-то посередине вышеприведенных.
    Только шарп.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (28.12.2018), Delta213 (30.12.2018), macossi (02.07.2019), PitBullZ (28.12.2018), slavalun (28.12.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я нарочито не использую никаких "графиков" , так как по моему скромному мнению они не несут никакой информации о ЗВУКЕ устройства
    маркировка и стоимость компонентов говорит о нем еще меньше


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    используются тупо как средство пиара, когда нечего сказать о ЗВУКЕ!
    да вроде выясняли уже и все было сказано

    slavalun, про звук в этом посте ни слова...

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Параллельно ждём комментариев автора касательно фильтрации ВЧ нелинейных опмех на выходе DC-DC преобразователя.
    эээ
    а что такое выделенное жирным?
    я же написал, что пох от чего питать цап и все остальное, не это самое плохое, я пробовал менять питание ЦАПа на LM317. эффекта 0.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    4495 настолько плох, что для него это бессмысленно?
    в DSD чего с питанием ЦАПа дальше не делай, положительного эффекта получить я не смог. Тут я склонен думать, что все ж таки это не 4495 настолько плох, сколько топология платы и ее разделение на 2

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    кто знает, хорошо бы ldo, но значительно ли лучше будет.
    пробовал
    не LDO . но линейный LM317
    эффекта нет

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Михаил привёл таблички для 4495, а не для 4495SEQ
    и в чем же там разница?

    ---------- Добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:15 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    если объединить Исскуство схемотехники ММ и топовую комплектуху, должен получиться топчик
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я, как всегда, думаю, что общее качество системы определяется ее самым слабым звеном
    и уж поверьте, ТКС используемых резисторов тут не на 1, 2 и даже не на 5 месте.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (28.12.2018), endspiel (28.12.2018), heraleks (28.12.2018), MaximusDark (29.12.2018), sergzver85 (29.12.2018), So-Hm (31.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    И формально расставляя все точки над i получаем:
    что в моде Михаила дальнейшее изменение элементов не приводит к улучшению показаний на графиках. А что касается звука, то отзыв владельца можно почитать ранее.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    slavalun (28.12.2018)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    310
    Репутация
    -2134 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    В сравнении с чем? Могу сравнить с dx200 amp8 (хотя 4s мне сильно больше понравился, но он очень редкий) :
    Вч:
    Dx - отличное разрешение, высокая детальность
    4495 - аналогично
    4497 - чуть больше "воздуха"
    СЧ:
    4497 - высокая детальность, чёткая артикуляция вокала, небольшой акцент на этом диапазоне
    4495 и dx - детальность выше среднего, но у 4495 подача гармоничнее и богаче, dx суховат
    НЧ: 4495 и 4497 хороший плотный бас, копает довольно глубоко, отлично контролируется. DX - детальный, без акцента, суховаты и точный.
    Сцена: 4497 - широкая, размашистой кистью инструменты
    4495 - сцена более компактная, с хорошей глубиной, инструменты расположены точнее, но "оркестр" похож на ВИА
    Dx - сцена широкая, расстановка довольно точная, оркестр уехал, есть инструменты. При этом на amp4s подача более "жирная", детальная и драйвовая.

    Наушники разные, отзыв ихмо, обобщил.

    ---------- Добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:06 ----------



    Только шарп.
    Спасибо! А если отбросить разбора по диапазонам , и их анализа , чисто субъективно , по ощущениям , что из DSD (4495 VS 4497 ) нравится больше и обладает большей музыкальностью вовлекатором , когда переключаешся на музыку а не выслушиваешь звучки .В общем , что тупо слушаеться с большим удовольствием ?И интересны именно версии DSD между собой DX вообще не интересен , он в стационаре очень сложен в приготовлении , пока все реализации что слышат при всей своей динамичности детальности и прозрачности , не могут играть музыку ( по крайней мере так как это делают музыкальные аппараты на мультибитах ) , дают звучки , а в портативе даже не интересно .
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо PitBullZ за полезный пост

    das504 (28.12.2018)

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    А можно какие то коментарии о звуке , точнее о сравнении уже доработанных версий 4497 и 4495 какие то характерные моменты , разрешалка , телесность динамика микро и макро , чистота .Ну или как то вообще как ни будь с подробностями ?
    Безусловно я могу это сделать, причём в мельчайших подробностях. Я сам меломан и делаю всё это прежде всего "для себя" , поэтому кто как ни я
    смог бы об этом поведать; но как только я начну это делать "добрые люди" сразу подымут вой о "самопиаре" и т.д., всё я это уже проходил на этом форуме...
    Могу только подтвердить то о чём вы говорите; есть динамика и микро и макро, есть телесность каждого звука, даже довольно тихого , есть "чернота" между звуками, основательно проработана тембровая точность живо звучащих, струнных инструментов, особо сделан акцент на проработку формант, НЧ послезвучий,
    ревербераций , на длительность и точность ВЧ послезвучий и т. д . При всём этом звук не яркий, не крикливый и не утомительный даже на на Fostex TH900 MK2.

    ---------- Добавлено в 23:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от PitBullZ Посмотреть сообщение
    В общем , что тупо слушаеться с большим удовольствием ?
    Если это вопрос ко мне, то для меня 4497, но только с моим модом на стр. 313. Я слушаю классику в приоритете, далее опера, хор, джаз, джаз-рок.

    4495 - звучит проще темброво, но более напорист и агрессивен для тяжметбреда , электроники и т.д.

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    отпишитесь какой режим цф предпочитаете
    Я предпочитаю "Sharp roll-off" , потому что прорабатывается весь спектр на записях хайрез, да и для редбук он вполне пригоден,
    если конечно хорошая запись, если плохая то лучше "Slow roll-off" .
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.12.2018 в 23:35.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (28.12.2018), Delta213 (30.12.2018), IgorNew (29.12.2018), MaximusDark (29.12.2018), maxi_funy (28.12.2018), Mef78 (29.12.2018), PitBullZ (28.12.2018), sser-pan (29.12.2018), Volganin14 (29.12.2018)

  30. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Здравствуйте, нужна небольшая помощь
    Имеется dsd на ak4490, уже добавил аналоговую регулировку громкости, поставил opa627 в фнч и в композит, звучит хорошо, но высокие частоты не так хороши, как на z2 с этими же операционниками
    Стоит последняя прошивка 0.4H
    Попробовал прошить на 0.4G, звук немного изменился в лучшую сторону, хотел проверить остальные прошивки, но с baidu их больше скачать не получается
    Есть у кого-нибудь ещё прошивки?
    Заранее благодарен
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Нет смысла откатывать ниже 0.4G, они одинаковые. Отличается только H. Другие проши были в шапке (облако мылру)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Понятно, спасибо
    Из за чего тогда может быть недостаток вч?
    Сначала думал, что дело в ФНЧ, но номиналы там такие же, как и у z2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 315 из 514 ПерваяПервая ... 215 265 305 311 312 313 314 315 316 317 318 319 325 365 415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения