Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 514 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я представляю себе частоту дискретизации как скорости на виниловом проигрывателе 33, 45 и 78 об/мин. В чём-то очень похоже

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:56 ----------

    flac во flac по феншую, или через распаковку? Не будет ли пережатия? И, прошу прощения, не известно ли вам каким образом ez cd audio генерирует частоту?
    Встроенным рессемплером на програмном уровне(даунсемплинг), или кодеком(без потерь)?
    Хотя (по фубару) Кодек вроде только 192 поддерживает (не достаточно у меня информации, два дня в сети искал, так и не нашёл. Вот, решил спросить)
    Последний раз редактировалось markich; 04.11.2017 в 15:14.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    flac 176.4 во flac 88.2 в любом случае будет с передискретизацией (даунсэмплинг). часть данных потеряется (что через распаковку, что без)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    markich (04.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Я вас понял flac во flac - можно. Пережатия не будет. Или лучше через распаковку? (или это известно только разработчикам?)
    К сожалению, нигде не нашёл информации о поэтапном даунсемплинге рипов по фэншую
    Последний раз редактировалось markich; 04.11.2017 в 16:03.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Посоветуйте у кого купить на алиэкмпресс (ссылку, если можно, пожалуйста) медный соединительный кабель для бутерброда 3.5mm Male to Male.
    Что лучше- медный или серебряный?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    markich, Флак это формат сжатия без потерь. Если Вы сожмете вавку 24/176.4 во флак 24/176.4 то потерь в информации не будет. Что вавка что флак будум нести одинаковое количество информации
    Если вы захотите преобразовать флак(вавку)24/176.4 в флак(вавку)24/88.2 произойдет потеря информации грубо говоря в 2 раза, т.к. количество отсчетов сократится в 2 раза (на самом деле все будет не так печально и на слух отличить 88.2 от 176.4 невозможно)

    alex5908, посеребренный, по отзывам, красит звук лучше брать медный. Китайские товарищи вполне могут продать, под видом медного, омедненный алюминиевый. Если Вы готовы к лотерее - заказывайте тот что понравился. По мне лучше(и дешевле) спаять самому...
    Последний раз редактировалось stratos; 04.11.2017 в 17:03.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markich (04.11.2017), qqq111 (22.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Посоветуйте у кого купить на алиэкмпресс (ссылку, если можно, пожалуйста) медный соединительный кабель для бутерброда 3.5mm Male to Male.
    Что лучше- медный или серебряный?
    Бери сразу из серебра с золотом, чтобы древесина из которои сделаны гитары, при прослушивании, раскрывалась по максимуму. Не забудь прогреть провод феном после получения(строго 71.47*С). Аудиофилизм головного мозга
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    sser-pan (04.11.2017)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    То есть, как я понял, flac контейнером/оболочкой не является и жмется как ''прямо, так и обратно пропорционально'' во всё, что угодно так же как и ВАВ. Процесс разжатия в ВАВ будет излишним.

    А по поводу потерь - это по частоте дискретизации не принципиально. На карте Juli@, в фубаре SOX-рессемплером выставлял 192МГц на мп3 320 Lame3 , раскачивало так, что
    знакомые не верили, что мп3 играет..
    В смысле, при использовании качественных рессемплеров я ничего не теряю, а наоборот выигрываю в объёме.

    Осталось узнать, обладает ли ZiShan DSD функциями рессемплинга
    (интересно, от прошивки в нём это зависит, или волшебный АК может аппаратно раскачать.. и может ли)
    Девайса на руках пока не имею. В процессе
    Последний раз редактировалось markich; 04.11.2017 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    По мне лучше(и дешевле) спаять самому...
    Фото 08102016 183554.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dunin (05.11.2017), Igoran (26.02.2018), segus (07.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    stratos, прошу прощения за назойливость, EZ CD Audio меня впечатлил с его функциями конвертации.
    Настройки весьма подробные, почти как в фубаре. В фубаре плюс в использовании командной строки для задания более тонких настроек и возможности выбора версии кодека,
    минус в интерфейсе и однопоточности.
    Но, это совсем уж для профи.
    В EZ CD Audio более удобный интерфейс, чем у фубара и возможность конвертировать АЖ в восемь потоков (по умолчанию).

    Сегодня только, по вашей рекомендации, ознакомился с EZ CD Audio.

    Суть вопроса: вы настаиваете на EZ CD Audio Convertor, хотя он входит в состав EZ CD Audio Extrator, как я понимаю.
    Или же отличие всё же существует?

    Приятная программка, удобная в использовании. Хочу добавить в список. Интересуюсь

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Ну, наконец нашёл на офсайте flac-a инфу !!!

    ... Подходит для архивирования : FLAC является открытым форматом, и нет потери поколений, если вам нужно преобразовать ваши данные в другой формат в будущем. Помимо CRC кадров и подписи MD5, flac имеет опцию проверки, которая декодирует закодированный поток параллельно процессу кодирования и сравнивает результат с оригиналом, прерывая с ошибкой, если есть несоответствие.

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:44 ----------

    Правда для качественного мп3 лучше кодировать фубаром вот по этой инструкции -
    http://stereo.ru/to/3u24-kak-praviln...deki-odinakovo
    цитата -
    "полезная опция — «-k», которая активирует обход фильтра, более не поддерживается в современных кодеках Lame.
    Конспирологическая версия гласит, что возможность не трогать спектр отменили, чтобы избежать подделок под lossless-форматы. Оптимисты говорят, что, наоборот не в спектре счастье, да и психоакустическая технология была существенно доработана."
    Нужно установить старый 3.93.1 кодек или ниже, да и тонкая настройка для качественного рипа,
    а в EZ CD Audio Extrator 7.6 уже 3.100 стоит и комстроки нет, зато для lossles - форматов хорошо подходит интерфейсом и многопоточностью
    Последний раз редактировалось markich; 04.11.2017 в 19:57.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    markich, флак вполне можно назвать контейнером, т.к. по сути файл несет данные оригинального вав-файла, алгоритм "упаковки" очень прост и известен.
    я с мп3 никак не общаюсь года с 2005... но формат весьма неплох. для автозвука и недорогих устройств отлично подойдет...
    EZ CD Audio Convertor я использую при переконвертации, если хотите использовать EZ CD Audio Extrator или другую программу - не вижу никаких проблем...
    Касательно "тонких" настроек, выигрыш будет только в размере файла (для флак), качество звука не улучшится + процессор будет работать в более жестком режиме. Не вижу смысла с этим заморачиваться... 1-2 мегабайта на трек погоду не сделают...

    Все современные ЦФ в сигма-дельта цап апсемплят входящие данные, как правило в 8х (может и в 16х, но я про это неслышал) это позволяет равномернее распределить шумы квантования по спектру и увеличить соотношение сигнал/шум в слышимой области.
    Т.е. 44100 апсемплится в 8х =352800
    88200 в 4х
    176400 в 2х и т.д. (может быть у встроенного апсэмплера значения еще выше)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markich (04.11.2017), qqq111 (22.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Значит конвертор и экстрактор всё таки разные проги от одной фирмы. Посмотрю и ту и другую. Спасибо.

    По умолчанию левел 5 во флаке, ставил 8, попробую пятёрочку. Есть уже 11-й CCL, ресурс видеокарт пользует.

    ZiShan на АКе всё таки ресемплит! Здорово! Он нравится мне больше и больше.. Интересно, 192 МГц во сколько множит , и так ли уж надо на нём рипы с такой частотой крутить?

    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:05 ----------

    Да, но разница между 176400 и 88200 в два с половиной раза, то есть у меня 4.04 гига превратилось в 1.89, а 176400 и 48000 почти в пять раз (вышло 800 с хвостиком метров)
    Есть над чем подумать

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    Пример с мп3 привел в качестве такой сказать, эксклюзивности фубара. Но, тож бывает надо

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:25 ----------

    Я уже к разработчикам залез со своим гугланглийским

    FLAC является открытым форматом, и нет потери поколений, если вам нужно преобразовать ваши данные в другой формат в будущем
    Последний раз редактировалось markich; 04.11.2017 в 21:49. Причина: коррекция
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    140
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Свой решил продать. Конденсаторы выпаяны, поставлены перемычки. Может кому интересно. Потом размещу на барахолку. 6500. Bond312собакаmail.ru
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    С другой стороны, имело бы смысл наоборот получить 16/96, например. 24 бита - весьма бессмысленное развлечение
    Все согласны с этим утверждением?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Такой вопрос. Какой надо покупать портативный усилитель к нему, чтобы высокоомные наушники раскачивал? Например, Seahf AWK-F400S Pro на 320 Ом. Подскажите, пожалуйста. Никогда не слушал высокоомные наушники, очень хочется попробовать. Я нашёл несколько вариантов на AliExpress, могу ссылки прикрепить
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    SxDANTExS, Этот Mini A1 в идентичном плееру корпусе.
    На Али он много дороже.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    SxDANTExS (05.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bond312 Посмотреть сообщение
    Свой решил продать. Конденсаторы выпаяны, поставлены перемычки. Может кому интересно. Потом размещу на барахолку. 6500. Bond312собакаmail.ru
    А чего решил?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    140
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, в качестве портатива мне не удобен. Нужно носить на ремне. Мне так не нравится. Оставил бы для полноразмеров для дома, дак есть китайский цап на 4490. Звучат похоже.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    SxDANTExS, Этот Mini A1 в идентичном плееру корпусе.
    На Али он много дороже.
    Что-то я его на Али не могу найти... ладно, может и с этого куплю
    Я ещё несколько вариантов нашёл на Али, не посмотрите? В ЛС ссылки скину. В любом случае спасибо
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    все он раскачивает там мощи до_уя
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Какой надо покупать портативный усилитель к нему, чтобы высокоомные наушники раскачивал? Например, Seahf AWK-F400S Pro на 320 Ом. Подскажите, пожалуйста. Никогда не слушал высокоомные наушники, очень хочется попробовать. Я нашёл несколько вариантов на AliExpress, могу ссылки прикрепить
    Начните с плеера. Если не раскачает - будете думать. Баеры t70 аппарат с крутилкой раскачивает легко.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 514 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения