Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 431 из 514 ПерваяПервая ... 331 381 421 427 428 429 430 431 432 433 434 435 441 481 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,601 по 8,620 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Так я не пойму у NICEHCK Zishan DSD AK4499 Про . будут отличия по звуку от Zishan DSD AK4497EQ одноцаповый ??? Наушники в основном использую sennheiser hd 600 .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zishan DSD AK4497E Посмотреть сообщение
    Zishan DSD AK4499 Про
    Для танкистов.

    Про версия означает наличие AD8620 (2 шт) и Muses02 внутри аппарата. Обычная версия содержит OPA275 и LM4562. Выход реализован на Buf634.
    Обычный AK4497EQ по умолчанию содержит OPA275 и LM4562. Выход транзисторный.

    У обоих выходное сопротивление по умолчанию 10 Ом. Для модификации 4499 интереснее, но нагрев очень заметный.

    Ясен пень, что в стоковом состоянии разница AK4497EQ и 4499 Pro будет заметна. Но ЦАП здесь вообще ни при чём.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (28.09.2020), slavalun (28.09.2020)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Где отличия? В моделях ОУ?

    перечитал несколько раз комент - вы или излагайте понятнее или нихрена не понятно о чём вы вообще хотите сказать.
    NICEHCK Zishan DSD AK4499 Про. у тебя есть этот плеер как он играет ????
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zishan DSD AK4497E Посмотреть сообщение
    Так я не пойму у NICEHCK Zishan DSD AK4499 Про . будут отличия по звуку от Zishan DSD AK4497EQ одноцаповый ??? Наушники в основном использую sennheiser hd 600 .
    Ещё добавлю.

    1. Для Sennheiser hd 600, нужен усилитель с более высоким током покоя!
    2. ЛЮБОЙ Zishan DSD AK4499 - имеет инвертированный выход на наушники! Т. Е с фазой перевёрнутой на 180 градусов, Т.Е. это ЛАЖА ПОЛНАЯ,
    это как вместо нормального фото, смотреть негатив фото (впрочем может кому нравиться х.з)...

    Поэтому в одном плеере испорчено одно, в другом другое. Выбирайте!

    Как много раз уже писалось в этой теме, данную продукцию нужно рассматривать как DIY набор для любителей "сделай сам".
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxx-imus1980 (28.09.2020), Zishan DSD AK4497E (28.09.2020)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Просто у меня есть Плеер FiiO M11 есть Плеер Fiio X3 III недавно купил Zishan DSD AK4497EQ звук зашёл. Тянет заказать NICEHCK Zishan DSD AK4499 Про . Доллар дорожает я пока думаю. Хотя может и закажу

    ---------- Добавлено в 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:01 ----------

    наушники Sennheiser hd 600 плеер Zishan DSD AK4497EQ качает нормально если чё

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:06 ----------

    FiiO M11 тоже

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    1. Для Sennheiser hd 600, нужен усилитель с более высоким током покоя! Заместо усилителя к наушникам Sennheiser hd 600 у меня есть звуковая карта Creative Sound Blaster AE-9 имеет усилитель с более высоким током покоя . Zishan DSD AK4499 про и наушники Sennheiser hd 600 я не думаю что это чюдо заиграет лучше чем FiiO M11 или звуковой картой Creative Sound Blaster AE-9.

    ---------- Добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ещё добавлю.

    1. Для Sennheiser hd 600, нужен усилитель с более высоким током покоя!
    2. ЛЮБОЙ Zishan DSD AK4499 - имеет инвертированный выход на наушники! Т. Е с фазой перевёрнутой на 180 градусов, Т.Е. это ЛАЖА ПОЛНАЯ,
    это как вместо нормального фото, смотреть негатив фото (впрочем может кому нравиться х.з)...

    Поэтому в одном плеере испорчено одно, в другом другое. Выбирайте!

    Как много раз уже писалось в этой теме, данную продукцию нужно рассматривать как DIY набор для любителей "сделай сам".
    Я понимаю что нового я нечего не услышу доллар прет в верх 89 р NICEHCK Zishan DSD AK4499 Про я брать не хочу за 20 000 оно не стоит того. Sennheiser hd 600 я звука тоже не получу лучше чем с Zishan DSD AK4497EQ это тоже доходит до меня
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    В общем если уж совсем ничего не понимаем и почти ничего не хотим делать, я бы купил:

    1. DSD AK4495 с удалением разделительных конденсаторов
    2. DSD AK4497 DUAL с удалением разделительных конденсаторов
    3. DSD AK4497 с удалением разделительных конденсаторов(на выходе)!

    По поводу DSD AK4497 DUAL GAD ничего сказать не могу, его у меня не было. Но подводных
    камней даже по фото плохого качества, может быть сколько угодно... Всё нужно смотреть,
    изучать и только после это делать выводы! (а не гадать на кофейной гуще).
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.09.2020 в 20:11.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Gaww1969 (29.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Где отличия? В моделях ОУ?

    перечитал несколько раз комент - вы или излагайте понятнее или нихрена не понятно о чём вы вообще хотите сказать.
    Я и имел в виду, что принципиальной разницы между 4497x2 GAD LPF LM4562x2 -> OP LM4562 -> BUF634х2 и 4499 LPF AD8620х2 -> OP MUSES02 -> BUF634x2 нет, в отличие от версий обычной 4497Х2 и 4495. К сожалению у меня принципиальных схем нет и ориентируюсь только по хорошим фотографиям плат из интернета. Если в 4495 реализуется балансный выход, то это делается из линейного слева от ЦАПа и по левой стороне вверх, единственный же операционный усилитель в LPF относится только к выходу на наушники 3,5мм. В более поздних релизах балансный выход формируется с инвертирующего и неинвертирующего выходов операционных усилителей в LPF. Вероятно я не прав, но мне представляется это интереснее.

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Как и капиталиста не заставишь положить ЗВУК в устройство за 200-250$...
    Для этого есть другие игроки на рынке и никто с ними бодаться не будет.

    Вам дают лишь иллюзию того, что вам предоставляется выбор!

    Любой из выше перечисленных плееров разбивается в пух и прах при желании.
    Вся необходимая информация есть в этой теме! Можно изучить и не задавать 1000 раз один
    И ТОТ ЖЕ ВОПРОС!


    Вообще все эти "досужие" рассуждения "О количестве ЦАП" , о том где "На шару" чего хапануть,
    особенно в контексте того, что у ребят откровенно бюджетные наушники - сильно веселит...
    Ребят, начните для начала с наушников и нормального качества записей! Описывайте свои эмоции от
    прослушивания той, или иной МУЗЫКИ!
    Ну они Китайцы, они строят как бы иную социальную систему, но быть в рынке - играть по его правилам ("в стае жить - по волчьи выть"). Про наушники абсолютно согласен, они могут оказаться тем узким местом, когда при высоком качестве звука в плеере его можно просто не услышать, а многие этому не придают должного значения. Допускаю даже, что наушники важнее, сейчас уже даже незатейливый и недорогой "свисток" с выделенным ЦАПом выдаёт довольно неплохой звук. Я нынче пользую TRN VX и понимаю, что это далеко не предел, хорошо если где-то середина тернистого пути поиска идеала, но это тема иной ветки обсуждений
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Я и имел в виду, что принципиальной разницы между 4497x2 GAD LPF LM4562x2 -> OP LM4562 -> BUF634х2 и 4499 LPF AD8620х2 -> OP MUSES02 -> BUF634x2 нет, в отличие от версий обычной 4497Х2 и 4495. К сожалению у меня принципиальных схем нет и ориентируюсь только по хорошим фотографиям плат из интернета. Если в 4495 реализуется балансный выход, то это делается из линейного слева от ЦАПа и по левой стороне вверх, единственный же операционный усилитель в LPF относится только к выходу на наушники 3,5мм. В более поздних релизах балансный выход формируется с инвертирующего и неинвертирующего выходов операционных усилителей в LPF. Вероятно я не прав, но мне представляется это интереснее.
    Ну, здесь вы не просто не правы, а просто фантазируете и ваши фантазии очень трудно понимать...

    1. DSD AK4497 DUAL и DSD AK4497 DUAL GAD имеют принципиально разную схему суммирования сигналов с ЦАП.
    О преимуществах и недостатках можно писать долго и нудно. В теории и на практике схема ПРОСТОГО DSD AK4497 DUAL
    имеет больше преимуществ хотя бы потому, что схема без разделительных конденсаторов и т.д.



    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Если в 4495 реализуется балансный выход, то это делается из линейного слева от ЦАПа и по левой стороне вверх, единственный же операционный усилитель в LPF относится только к выходу на наушники 3,5мм. В более поздних релизах балансный выход формируется с инвертирующего и неинвертирующего выходов операционных усилителей в LPF.
    Здесь ничего не разобрать потому что:

    1. В DSD AK4495 балансная схема ВООБЩЕ не реализована!


    Я свой выбор "к покупке" обозначил выше и могу подробно технически обосновать.
    Если кому там что "показалось" , "зашло" , "кОчает" - это их выбор и в обсуждении "этих параметров" я участвовать не стану.

    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.09.2020 в 21:33.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (29.09.2020), Mr.HiAudio (29.09.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Подскажите где заказать батарею на 4495 zishan dsd
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2310590 Я заказал ту, что покороче. Продавец отправил без возможности отслеживания и...уже два месяца прошло и тишина. Так решайте сами. Деньги вроде небольшие, но.....
    Последний раз редактировалось Gaww1969; 02.10.2020 в 14:53.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Это мой первый пост на форуме, и я хотел бы передать вам привет. Извините за возможные орфографические ошибки, но я использую переводчик. Я так понимаю, какая модификация по вашему мнению будет блокировать выходную мощность на высокоомные наушники, или достаточно просто убрать конденсаторы?

    У меня DT150 250 Ом (измерено ~ 284 Ом). В настоящее время я использую портативный усилитель для наушников Fiio X3 G1 и Topping NX3s, который с ними справляется. У меня есть Nelson Pass DIY Burning Audio 3 с экзотическим дизайном и большой стационарный DIY DAC с 3 независимыми источниками питания для каждой секции на базе микросхемы AKM4397.

    Хочу поменять на что-то более новое, портативное. Я могу снова сыграть в плеер после выхода из линии, но я не знаю, какая конфигурация мне подходит и какой плеер лучше. Достаточно ли DSD dual 4497 ​​или 4499 даст лучший результат как в линии, так и в тракте наушников. Я могу снимать конденсаторы и мостовые соединения, паять кабели, но не могу и не имею инструментов для пайки таких мелких элементов, как в портативных DAP.
    Большое спасибо за ваш совет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    или достаточно просто убрать конденсаторы?
    Достаточно

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от Setmag Посмотреть сообщение
    Достаточно ли DSD dual 4497 ​​или 4499 даст лучший результат
    4499 лучше.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Достаточно

    ---------- Добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:17 ----------



    4499 лучше.
    Большое спасибо за сообщение
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Дратути всем, сделал я запланированное, а конкретно заменил в ФНЧ Zishan DSDs Dual 4497 OP275 на OPA1612, на слух бас поменялся в лучшую сторону, он стал меньше бубнить, хотя с моими любимыми наушниками это нереально, потому что я оставил один косяк, я перенес динамики Onkyo H500 в дешевую гарнитуру Cosonic 750, но забыл сделать частую перфорацию или заменить вообще на сетку, как это было в Onkyo, из-за чего нч резонировать начали и баса прибавилось ппц как. А ведь изначально были самые что ни на есть с ровным ачх уши. Кстати у кого есть такие же наушники послушайте мой совет, перенесите их в полноразмеры с 40мм драйверами...Звучание изменится в лучшую сторону.
    Еще один нюанс забыл упомянуть, плеер стал меньше греться.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение

    2. DSD AK4497 DUAL с удалением разделительных конденсаторов
    Уважаемый, а где найти это разделительные конденсаторы и зачем их убирать? Если я понимаю правильно они шумы с линии убирают.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    140
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста. Какая постоянка допустима на выходе? Наушники - динамы, 32 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Bond312, 30mV
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    140
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Зависимость от импеданса наушников есть?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bond312 Посмотреть сообщение
    Зависимость от импеданса наушников есть?
    Постоянка она на то и постоянка, она есть всегда
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    140
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Я к тому, что для наушников 32Ом допустимо 30mV, а для 56Ом допустимо 50 mV (к примеру). Или не так?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Зависимость есть, но 30мВ это уже неприлично много независимо от того о чём речь, это просто тот уровень после которого наушники вряд ли умрут, но всякие 8 Ом арматуры с 100500дБ/микроВатт умрут наверняка)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 431 из 514 ПерваяПервая ... 331 381 421 427 428 429 430 431 432 433 434 435 441 481 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения