Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 294 из 514 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,880 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Попробую поставить в композит другой усь,например ора1602,может и с 826м Кстати,а что у вас в 95м поломалось?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Volganin14, балансный выход предназначен для балансного усилителя. Припоминаю, что кому то нравилось слушать наушники через него, даже больше чем через PO. Пробуйте
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    Volganin14 (14.12.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Volganin14, балансный выход предназначен для балансного усилителя. Припоминаю, что кому то нравилось слушать наушники через него, даже больше чем через PO. Пробуйте
    А как слушать через него, там же другой разъем? Нужен переходник, а я читал, что они разные, с разной распиновкой..

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:34 ----------

    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    Попробую поставить в композит другой усь,например ора1602,может и с 826м Кстати,а что у вас в 95м поломалось?
    Короткое замыкание, сгорел кондер, но это выяснилось потом. Мои мастера отказались ремонтировать и мне пришлось продать. А у самого меня нет такого оборудования для пайки мелких деталей, я пробовал, испортил одну деталь и бросил.
    Последний раз редактировалось Volganin14; 14.12.2018 в 09:32.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    А как слушать через него, там же другой разъем? Нужен переходник, а я читал, что они разные, с разной распиновкой..

    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:34 ----------



    Короткое замыкание, сгорел кондер, но это выяснилось потом. Мои мастера отказались ремонтировать и мне пришлось продать. А у самого меня нет такого оборудования для пайки мелких деталей, я пробовал, испортил одну деталь и бросил.
    Почему спрашиваю,хочу узнать причину во избежание подобной ситуации на своём сабже. может выходные кондюки зря убрал? Впаять обратно?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Выходные не причем. Пробило керамический кондер в питании. Бывает..
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Сравнил 4497 со своим z3 (ad826+lm6172), ну очень похожее звучание...

    Ладно, теперь надо думать, что поставить вместо op275-х...

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    Почему спрашиваю,хочу узнать причину во избежание подобной ситуации на своём сабже. может выходные кондюки зря убрал? Впаять обратно?
    В этой теме ранее есть подробное описание моей беды, с фотками и описание ремонта новым владельцем, на какой странице не помню...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    Попробую поставить в композит другой усь,например ора1602,может и с 826м.
    В одной из тем, maxi_funy поделился связочкой ОУ, которые очень неплохо звучат, по мнению не только его, но и др форумчан, кто слушал его плеер - именно опа1602 в композите + опа627 в ФНЧ. Насколько выигрышнее эта связка звучит, чем его предыдущая (627х2+8620(4580)), которую он здесь предлагал, я не знаю - пока он не ответил на это. Можете и вы попробовать и здесь отписать свои ощущения) Единственный нюанс, что у него в плеере помимо ОУ заменено ОЧЕНЬ много чего еще, поэтому и различия в звуке могут быть колосальные между вашими плеерами с одной и той же связкой ОУ.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня в плеере стоит в композите 8620 и сейчас едут с ебея опа627х2. Как приедут поставлю и отпишусь. У меня ещё конденсаторы на выходе закорочены и всё.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Голикофф Посмотреть сообщение
    У меня в плеере стоит в композите 8620 и сейчас едут с ебея опа627х2. Как приедут поставлю и отпишусь. У меня ещё конденсаторы на выходе закорочены и всё.
    про эту связку тут уже сказано и не раз, а вот про 627+1602 - тишина) я, просто, предположил, раз человек на выход хочет впаять 1602, может заодно он и в фильтр всунет 627 и проверит связку на деле, а потом и поделится здесь своим мнением.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    у него в плеере помимо ОУ заменено ОЧЕНЬ много чего еще
    в "том самом" аппарате только керамика заменена (по ДШ), LDO (на малошумящие из ветки Z3) и тактовые генераторы (на 25 ppm) + ОУ. Так что не очень много.

    пробежимся быстро по ранее использованным связкам:

    OPA627x2 + ad8620 - довольно плотная, драйвовая подача, музыкальная, с неплохой сценой.
    OPA627x2 + 4580m - "аналоговая" винтажная подача, с чуть грязноватыми НЧ, детальность чуть ниже средней. На текущий момент НЕ рекомендуется к использованию.
    OPA627x2 + opa1602 - детальность чуть выше средней, сцена не широкая, неплохое разделение инструментов. Подача довольно ровная, без акцентов
    ADA4627x2 +ADA4898-2YRDZ - подачу связки сложно пока описать. В первом приближении: широкая сцена, детальность по всему диапазону с небольшим акцентом на вокале и НЧ, подача музыкальная, но не совсем слитная.

    *Всё вышеописаное лично моё мнение. Для получения звука на серьёзно высоком уровне необходимо полноценное вмешательство в устройство сделанное специалистами.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (15.12.2018), IgorNew (14.12.2018), qqq111 (14.12.2018), sser-pan (14.12.2018), Евгений hifimen (18.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    в "том самом" аппарате только керамика заменена (по ДШ), LDO (на малошумящие из ветки Z3) и тактовые генераторы (на 25 ppm) + ОУ. Так что не очень много.

    пробежимся быстро по ранее использованным связкам:

    OPA627x2 + ad8620 - довольно плотная, драйвовая подача, музыкальная, с неплохой сценой.
    OPA627x2 + 4580m - "аналоговая" винтажная подача, с чуть грязноватыми НЧ, детальность чуть ниже средней. На текущий момент НЕ рекомендуется к использованию.
    OPA627x2 + opa1602 - детальность чуть выше средней, сцена не широкая, неплохое разделение инструментов. Подача довольно ровная, без акцентов
    ADA4627x2 +ADA4898-2YRDZ - подачу связки сложно пока описать. В первом приближении: широкая сцена, детальность по всему диапазону с небольшим акцентом на вокале и НЧ, подача музыкальная, но не совсем слитная.

    *Всё вышеописаное лично моё мнение. Для получения звука на серьёзно высоком уровне необходимо полноценное вмешательство в устройство сделанное специалистами.
    А вот и маэстро).
    Спасибо за разъяснения - всё по полочкам, чтобы по 5 раз не перепаивать и не покупать не нужное.
    Ну, 2 нормальных тактовых генератора на 25ррм, тож нормально так стоят, под полцены плеера - на это тож не каждый решится).
    Так все-таки не просто 627, а именно 627х2. И 4627х2 - я думал одинарный, такого плана ADA4627-1ARZ.
    Из всего вышеперечисленного, первая связка отличная, а вот последняя...заманчиво звучит описание), надо будет как-нибудь обязательно попробовать.
    А слушались эти связки на полноразмерах и арматурах или они на всем (и гибридах, и динамах) звучат +/- одинаково?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    4497-й на алике стремительно дешевеет, уже меньше 7к...а вот 4495 наоборот дорожает...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    4497-й на алике стремительно дешевеет, уже меньше 7к...а вот 4495 наоборот дорожает...
    Вы 4495 сначала купите. Его на али, ибее, тао нет в наличии.

    А этот вообще неясно что продает

    https://s.click.aliexpress.com/e/cEo3kFky

    Описание одно, в отзывах другое
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    А слушались эти связки на полноразмерах и арматурах или они на всем (и гибридах, и динамах) звучат +/- одинаково?
    Ну конечно же на разных наушниках звучит не одинаково. Более того, каждая связка оптимально звучит на конкретных наушниках. Например первая на гвоздях вторых, вторая на лопухах высокоомных, третья на изодинамах прекрасна, четвёртая на DUNU 2002 например отлично, а на SD II от Snowy88 (двухдрайверная арматура с кросовером) не идеально. Универсальными я считаю первую и третью вариацию, а последняя будет на любителя (может даже вау будет). Ну и тем кто ставит ad826 в фильтр такие связки не нужны (он просто обрезает практически всё, что выше 10кГц), т.к. я люблю "воздух" и детальность на ВЧ.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    qqq111 (14.12.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    прошу поделиться ссылкой на покупку BUF634 или OPA627. Можно ссылку на копии 672, про которые говорил Slavalun.

    есть кто пробовал LME49600?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ну и тем кто ставит ad826 в фильтр такие связки не нужны (он просто обрезает практически всё, что выше 10кГц), т.к. я люблю "воздух" и детальность на ВЧ.
    прям на ачх видать как обрезает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (14.12.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    прям на ачх видать как обрезает?
    там есть момент - обрезает, если есть ёмкость хоть где-то в выходном каскаде (архитектура ОУ симметричная, шикарная, но есть нюанс). Где-то был наглядный видос с гундосым "радиотехником", который про ОУ рассказывал.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    есть кто пробовал LME49600
    он играет точно так же как буф634, кем по сути и является...
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Artur27 (14.12.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    кстати, а если в связке 627х2+1602 заменить выходной ОУ на 1642, будет ли большая разница - в названиях ОУ она небольшая)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Где-то был наглядный видос с гундосым "радиотехником", который про ОУ рассказывал.
    он в 100 раз усиливал разницу. и явно использовал схему не из зишана.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (14.12.2018)

Reply To Thread
Страница 294 из 514 ПерваяПервая ... 194 244 284 290 291 292 293 294 295 296 297 298 304 344 394 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения