Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 514 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Поменяйте операционные усилители на что-нибудь заведомо оригинальное и будет Вам счастье...

    maxi_funy, прошу прощения за дезинформацию по поводу постоянки на выходе. Обсчитался при измерении в 10 раз. Постоянка на выходе на наушники 3-4 мВ.
    вполне возможно, что и у меня показатели чуть другие, поэтому хочу отдать форумчанину на измерения. Часто пишут, что и 20мВ для портатива это хороший показатель.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от Ragersim Посмотреть сообщение
    Скажите, кто-то смотрел на предмет мода прошивки? Интересует кириллица в CUE а также сортировка по алфавиту
    в DSD используется вариант Рокбокса, но разобрать его и собрать не получиться.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Да, как раз собираюсь менять ОУ. Возможность замены, это одна из причин, почему я купил Zishan.
    20171107_145539.jpg
    20171107_145905.jpg
    20171107_145944.jpg
    Это не оригинал да? И он требует срочной замены?

    У меня как раз есть звуковуха на
    20171107_203331.jpg
    20171107_203404.jpg
    1x LME 49860NA
    2x OPA2134PA

    Что ставить? Или эти не подходят? Я слышал что LME49860NA ничем не отличается от того, что стоит в Zishan. Или у меня точно подделка?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Zishan звучит ровно и как-то мутно
    От стокового были такие же ощущения. Ещё заметил немного ненатуральное звучание инструментов. Сейчас всё нормально, аппарат можно допилить.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:48 ----------

    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Что ставить? Или эти не подходят? Я слышал что LME49860NA ничем не отличается от того, что стоит в Zishan. Или у меня точно подделка?
    Так ставьте все подряд, это всё в Фильтр НЧ ставится. Послушайте, что понравилось - оставляете. Не устроит - смотрите ещё и на выходной OU (его уже так просто не поменять, там SOIC-.

    49860 отличается от 49720.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    AndyHiFi (08.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Подскажите flac в 24 bit(96/192)играет нормально без торможений и фризов или конвертировать надо?.просто например xunsound не играет flac в 24 bit и приходится конвертировать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    49860!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sser-pan за полезный пост

    AndyHiFi (08.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от михаил126 Посмотреть сообщение
    Подскажите flac в 24 bit(96/192)играет нормально без торможений и фризов или конвертировать надо?.просто например xunsound не играет flac в 24 bit и приходится конвертировать.
    Гонял на тестовых треках - проблем не заметил (если только сами треки подделка =)))). На чём DSD точно тормозит - это на подгрузке обложек, прям тупит конкретно (отключил первым делом, вывожу просто спектр)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от михаил126 Посмотреть сообщение
    Подскажите flac в 24 bit(96/192)играет нормально без торможений и фризов или конвертировать надо?
    Я пробовал ему 32/768 скормить, и ведь играет без торможений и показывает, что играет, только с шипением сильным. 32/384 отиграл легко. Я когда с Зишаном знакомился, так его возможности проверял.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    49860 отличается от 49720
    49860 считается чуть музыкальней чем 49720. На самом деле и тот и другой - практически одно и то же. Вау эффект возникает при замене фейкового 49720 в жижане на оригинальный 49860 (как впрочем и на любой другой подходящий оригинальный оу)
    отпаивать соик рекомендую только паяльным феном, защитив аттенюатор (я свои немного оплавил)
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndyHiFi (08.11.2017), qqq111 (22.05.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Подскажите кто нибудь пробывал на zishan DSD слушать уши fostex t50rp mk3?
    Последний раз редактировалось Dark; 08.11.2017 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Подскажите кто нибудь побывал в zishan DSD слушать уши fostex t50rp mk3?
    слушал на Xduoo Х10 их - довольно светлые, но очень приятные, звук детальный, прозрачный (всё же изодинамы). Мне понравились. На DSD думаю так же должны звучать очень достойно, мощности хватит
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (08.11.2017), Dark (08.11.2017)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    А если сравнивать с audio tehnika ath msr7 что будет лучше?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    А если сравнивать с audio tehnika ath msr7 что будет лучше?
    Это очень сложный вопрос. Отвечу так: если домашнее использование - фостекс, если более универсальные - msr7
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Никогда не слушал плееры на ЦАПе. Подскажите, если я, например, послушаю Fiio X1 II в магазине своего города, это даст мне примерное(и хорошее) представление о звуке на ЦАПе? И будет ли он схож со звуком Zishan DSD? Просто всё ещё колеблюсь насчёт покупки плеера. Вроде бы и вещь стоящая,а с другой стороны, я даже не имею о ней представления
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Да, как раз собираюсь менять ОУ. Возможность замены, это одна из причин, почему я купил Zishan.
    Вложение 206920
    Вложение 206923
    Вложение 206924
    Это не оригинал да? И он требует срочной замены?

    У меня как раз есть звуковуха на
    Вложение 206925
    Вложение 206926
    1x LME 49860NA
    2x OPA2134PA

    Что ставить? Или эти не подходят? Я слышал что LME49860NA ничем не отличается от того, что стоит в Zishan. Или у меня точно подделка?
    OP275 оригинал,другой фирмы,не AD.Можно не менять.LME49720 подделка,можно поменять на такой же,оригинальный,на звукашке на фото,чип 49860 очень похож на оригинальный,можно поставить LM4562,LME49860,по сути это все один и тот же чип.Читал на забугорном форуме тему по ним,одному человеку там официальный производитель дал ответ,что в этих чипах один и тот же кристалл,но под разным названием,типа маркетинговый ход,а у 49860 просто отбор из этих же кристаллов,способных работать при большем напряжении.Впринципе разницу звука на свой слух я не отличаю у этих чипов,даже в хороших наушниках.Вот если со стоковым,поддельным сравнить,то да,разница существена.Себе поставил оригинальный 49720,купленый в чип и дип.И не плохо бы поменять красные,пленочные конденсаторы возле цапа,они не оригинал,с диким разбросом ёмкости,в своем выпаял,померил,у одного конденсатора емкость почти в два раза отличалась от второго,пока впаял керамику NP0 0805 2200pf,найду нормальную пленку,потом впаяю,в чип и дип не нашёл.
    Последний раз редактировалось Alex_X; 08.11.2017 в 23:15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndyHiFi (09.11.2017), qqq111 (22.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Изначально я вообще выбирал какой-нибудь дешёвый плеер для прослушивания VGM мелодий, переведённых в wav)
    Потом наткнулся на статью про ЦАПы и кодеки, и понеслось...
    Буквально месяц назад узнал, что плееры делятся на два типа
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Никогда не слушал плееры на ЦАПе. Подскажите, если я, например, послушаю Fiio X1 II в магазине своего города, это даст мне примерное(и хорошее) представление о звуке на ЦАПе? И будет ли он схож со звуком Zishan DSD? Просто всё ещё колеблюсь насчёт покупки плеера. Вроде бы и вещь стоящая,а с другой стороны, я даже не имею о ней представления
    Да
    Нет
    Это нормально
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    vladimirpav (09.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Да
    Нет
    Это нормально
    Спасибо. Короткие, понятные, исчерпывающие ответы)
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо SxDANTExS за полезный пост

    maxi_funy (08.11.2017)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    OP275 оригинал,другой фирмы,не AD
    это как так? обычно другие фирмы меняют название - опа275, не275...
    после мучительных размышлений решил впаять нп0 в фильтр. т.к. cmd echu очень боятся перегрева а паять выводные не хочется, т.к. у них высокая, относительно cmd паразитная индуктивность и ловить бОльшие наводки от процессора, плисины и преобразователей напряжения нет желания.

    очень медленно идут заказанные детальки... выводные панасоники фм формата 5х11 уже больше месяца. smt не влазят.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Это не оригинал да? И он требует срочной замены?
    Что ставить? Или эти не подходят? Я слышал что LME49860NA ничем не отличается от того, что стоит в Zishan. Или у меня точно подделка?
    У меня в плеере стоял похожий на ваш 49720 и другой op275, плеер звучал замечательно. Пробовал менять стоковый 49720 на 49860 из чип и дип, и вообще не уловил разницы, тогда как с другими ОУ она была весьма существенна. В итоге вернул 49720, т.к. звучание с mee p1 устраивало более чем.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    AndyHiFi (09.11.2017)

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    это как так? обычно другие фирмы меняют название - опа275, не275...
    после мучительных размышлений решил впаять нп0 в фильтр. т.к. cmd echu очень боятся перегрева а паять выводные не хочется, т.к. у них высокая, относительно cmd паразитная индуктивность и ловить бОльшие наводки от процессора, плисины и преобразователей напряжения нет желания.

    очень медленно идут заказанные детальки... выводные панасоники фм формата 5х11 уже больше месяца. smt не влазят.
    OP275 на фото фирмы PMI,эта фирма существовала до AD,получается что чип из очень старых запасов нарыли китаёзы,или Б/У.Про стоковый OУ я ни раз писал что это,а это перетертый LF353,копеечный чип,китайцы и рады их перетирать,благо в оригинале на нем маркировка краской,смывают и лазером гравируют новое название,он вполне себе аудио,только уж очень старый по современным меркам,по характеристикам нечто среднее между NE5532 и JRC4558.Просто кого-то устраивает его звучание,а кого-то нет.В чип и дип стоит копейки,закажите и попробуйте,звучание от стокового не отличите совершенно.Недавно с али пришли LM4562,как и ожидал,подделка,да еще какая,ладно хотяб LF353 были бы затертые,так нет,китайцы еще сэкономить решили и перетерли LM358,звук для мазохистов,свист,скрип и скрежет.Открыл спор,на удивление продавец его сразу принял и на второй день вернулись деньги на карту,видимо продавец в курсе чем торгует.Хочу еще вот в этом магазине https://ru.aliexpress.com/item/5PCS-...460.0.0.UqOiGy ОУ заказать,может повезет и пришлют оригиналы.Что заметил,китайцы фотошопом правят фото товара,затирая логотип производителя на чипах,нынче почти все продавцы на али стали этим увлекаться,а некоторые вообще нарисованые фото стали выставлять.
    Последний раз редактировалось Alex_X; 09.11.2017 в 01:57.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor.01 (09.11.2017), Igoran (26.02.2018), IgorNew (09.11.2017), stratos (09.11.2017)

Reply To Thread
Страница 75 из 514 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения