Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 514 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213,
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Это даже в теории не так, а на практике фаза подворачивается и на каких то частотах ос становится положительной, что прекрасно видно на фронтах меандра.
    Лечится ограничением скорости нарастания на входе (простейший рс фильтр) и корректировкой первого оу, примерно 15-20 пик и 20-100 Ом. На твоей схеме этого нет.
    ЭЭЭ... в каком режиме ОУ в неинвертирующем включении легче работать? при G=/<1 или при G>1?
    При применении нормального оу в схеме оп+буф634(лме49600) корректировка не нужна. Схема которуя я выложил - это тупо отреверсированная схема с жижана... а китаец-разработчик тупо взял эти схемы их даташитов и "я его слепила из того что было"

    По ОУ есть отличная ветка на аудиопортале, где "Его Величество" Линкс подробно разжевывает, как, где и какие оу применять, почему при g=1 оу менее устойчивы и т. д.
    Ветка действительно хороша...

    По усилителю с инвертирующим включением, обычно хорошо себя показывает композит с мощным оу с тос в инвертирующем включении (типа АD815, TPA6120, THS6012) переводить композит оп+буф 634 в инвертирующее включение думаю не стоит... В общем то в жижане воспроизведена достойная проверенная схема. другое дело, что детали подкачали, но это лечится...

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
    The D300 DAC framework is made up of two AK4495SEQ forms MONO mode to complete the hard solution of DSD. The other hardware and D200+ are basically the same. The data interface has been changed to TP-C.
    Как и ожидалось... китаец идет по пути героического преодоления проблем, созданных самому себе...
    Как же донести до них, что простейшая схема, сделанная с применением качественных компонентов и чистого питания, будет звучать лучше, чем более сложная, с компонентами сомнительного качества и недофильтрованным питанием?!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Как же донести до них, что простейшая схема, сделанная с применением качественных компонентов и чистого питания, будет звучать лучше, чем более сложная, с компонентами сомнительного качества и недофильтрованным питанием?!
    потому что простую схему дорого не продашь, и вряд ли вообще кого то заинтересуешь
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    sser-pan (16.01.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    das504, ну почему же не продашь... если результаты тестов будут высоки - буржуи в очередь выстроятся... Кроме того можно ведь петь песню катушкам Сумида, металлопленочным 0,05% резисторам Сисуму, НП0 конденсаторам и ферритовым бусинам Мюрата... Пленке панасоник...
    Все зависит от подачи девайса...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    переводить композит оп+буф 634 в инвертирующее включение думаю не стоит...
    А почему? Как тогда лучше?
    Извините, я из другой темы тут влез, по Z2. Но я сделал в него свою платку в DIP8 с 4-мя ОУ: 2xOPA627+2xBUF634 охваченных общей ОС. И как раз переделал на инвертирующее включение с Ку=1. (резистор ОС и на входе по 10кОм). Может лучше сделать по другому?
    И ещё, подскажите, плиз знатоки, необходимость RC-цепочки между входами ОУ и как всё таки её расчитывать? И её применимость в случае использования такого композита (ОУ+BUF634 вы общей ОС)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Igoran, Схема оп+буф в неинвертирующем включении стара как мир и самодостаточна. хотите сделать лучше - делайте как в даташите на лме49600. если непременно хотите, чтобы было инвертирующее включение делайте композит по схеме ОУ+ОУ с тос в инвертирующем...
    Но любителям граблей и изобретателям велосипедов желаю удачи...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Igoran (16.01.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    stratos, не, не буду первопроходцем. И инвертирующее включение тоже совершенно не самоцель - просто осталось от прошлого мода. То есть просто сделать обычное неинвертирующее с Ку=1? Большее Ку мне тоже не хочется, громкости и так достаточно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Делайте с КУ минимум 2, а лучше 3... если хочется убавить максимальную громкость и/или не перегружать вход ОУ - есть типовое решение - делитель напряжения перед РГ. Почему так правильно делать и почему не рекомендуется (в общем случае) использовать ОУ с КУ=1, читаем тут: https://audioportal.hi-fi.ru/showthr...проигрывателей
    В этой ветке отвечено на 90-95% вопросов, возникающих при использовании оу в звуке...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Igoran (16.01.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    stratos, не, не буду первопроходцем. И инвертирующее включение тоже совершенно не самоцель
    У инв. включения только один недостаток перед неинв. это низкое входное сопротивление, в вашем случае это 10к. Во всем остальном инв. лучше.

    stratos осциллограф то есть?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответы иза ссылку! По поводу RC цепочки между входами ОУ тоже ту тему грызть, или подскажите?
    У меня осицллограф тоже есть, если что.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У инв. включения только один недостаток перед неинв. это низкое входное сопротивление, в вашем случае это 10к. Во всем остальном инв. лучше.
    А если бы, допустим, я сделал бы резисторы в ОС допустим 20кОм и на входе 20кОм, этого недостатка бы не было? Ку=1 бы ведь тоже сохранился...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Ну вообще то нехорошо, когда большие номиналы в оос, но если разведено компактно и правильно, связи короткие, резисторы оос и инв. нога оу как можно ближе друг к другу, то до 100к можно. У меня сейчас композит трудится ад8620+тхс6012, в оос 33к. Корректировка 8620 22 Ом + 20пик. Слегка перебор с корректировкой, можно было и 10 пик поставить, но уже впаял, неохота сдувать. Корректировку так проверяешь: на вход меандр 100кГц, или выше и смотришь на ужас на выходе, добиваешься, чтобы фронты были чуть сглажены, и главное чтобы никакой колебательности на фронтах не было.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    Igoran (16.01.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    У инв. включения только один недостаток перед неинв. это низкое входное сопротивление, в вашем случае это 10к. Во всем остальном инв. лучше.

    stratos осциллограф то есть?
    В нашем случае используется неинвертирующее включение говорить о том как это было бы используй я инвертирующее не буду, т. к. не использую его. Но никто никому не мешает модить свой плеер так как хочется...

    Осциллографом смотрел до 30МГц... свиста нет.
    Последний раз редактировалось stratos; 16.01.2018 в 12:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Свист это уже предельный случай, и свист в такой схеме не увидишь скорее всего, т.к. оу в таком случае моментально сгорают. Ну а так то да, если схему не менять, то усиление композита лучше до 5 поднять. Но как-то согласись криво выходит, поднимаем усиление чтобы снизить синфазные искажения, при этом усиления оказывается избыточно и чтобы это парировать, ставим делитель на входе. С инв. все проще и логичнее. Да и качественнее, глубина оос больше, синфазки нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    на вход меандр 100кГц
    Как это правильно сделать?
    С учётом, что это не просто аналоговый усилитель, а законченное устройство типа "цифровой плеер", я пока делал только путём генерации WAV с меандром и его воспроизведения.
    Но тут сразу возникает несколько важных сильно влияющих факторов. А именно: частота дискретизации файла, соответственно работа самого ЦАПа на этой частоте, его внутренний LPF фильтр, а также внешний после ЦАПа.
    В теории, частота колебательных процессов на фронтах меандра, сгенерированного по цифре равна (частоте дискретизации)/2.

    На практике у меня на фронтах меандра при ЧД=48kHz идут большие колебания. На ЧД=192kHz их почти нет. Но тут скорее всего вмешивается как раз внешний LPF. По номиналам из даташита ЦАПа AK4490 (на которых и сделаны все Зижаны) частота среза у них около 88kHz....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Не не не , из вав нельзя, там в цапе цифровой фильтр стоит, апсемплер по сути, он в любом случае колебательность на фронтах сделает. Я генератором пользуюсь, на нем есть синус, меандр, дельта, треугольников две штуки. Из синуса по простому можно триггером Шмитта сделать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    Igoran (16.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, когда несколько лет назад делал лутом платы, конструкции частенько посвистывали... но сгорел только 1 оу (вроде LT1795)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Delta213, понятно. Нужен аналоговый генератор, да ещё с такими неслабыми частотными характеристиками, и в разрыв прямо на вход выходного ОУ, да ещё и в рабочем состоянии. Буду думать....
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Delta213, когда несколько лет назад делал лутом платы, конструкции частенько посвистывали... но сгорел только 1 оу (вроде LT1795)
    Это не от лута, это ты разводил неправильно, а сейчас уже руку набил на разводке. Я до сих пор все лутом делаю и ничего не свистит.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Вот бы еще сравнений данного модифицированного варианта плеера со "средянчками". Как он по сравнению например с Сayin n5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Господа. Нашёл вот такие "штатные" моды, которые китаёзы продают даже:

    Вложение 215742
    Вложение 215744
    Вложение 215743

    https://img.alicdn.com/imgextra/i1/2...!297420830.jpg

    питание +\-12V штатно +\-9V (напомню, что с увеличением питания до +\-15 на выходе получается херня, что в подробностях описали на ХэдФае)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (17.01.2018), Igoran (18.01.2018), PSIHOSE (17.01.2018)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    херня получается видимо с фейковыми оу... и другой комплектухой.. при напряжении +-15В большинство ОУ должны работать лучше, чем при +-9в (разумеется режим работы должен быть штатным)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 98 из 514 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения