Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 514 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    ALONS2, если считаете претензии существенными - конечно продавайте. Барахолка и авито в помощь.

    Но вообще "ZiShan звучит значительно лучше" не очень коррелирует с перечнем "серьёзных" проблем.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Dunin, так регулировать громкость на линейном выходе тоже не феньшуево...
    тем более что наушниковый выход полностью подходит на роль предусилителя... т.е. вполне по феньшую...
    там отличие только в дополнительном OU (одном из четырёх кстати) и наличии крутилки.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Мод на одной зарядке отыграл честных 12 часов. Непрерывно. 32 ома уши
    12 часов это не MP3. это WAV, MP3, DSD64 и FLAC. На ISO образах аппарат ощутимо греется кстати в кармане (проц лопатит). Громкость выставлял обычную для повседневного прослушивания. Считаю результат отличным. Xduoo X10 тянет не более 6 часов
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dunin (16.10.2017), Gaww1969 (16.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy,
    Добрый день!
    На каком варианте OU остановились в ФНЧ и на выходе?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение

    Но вообще "ZiShan звучит значительно лучше" не очень коррелирует с перечнем "серьёзных" проблем.

    там отличие только в дополнительном OU (одном из четырёх кстати) и наличии крутилки.[COLOR="Silver"]
    Немного наоборот. отличие в 1 ОУ и 2 буферах. OP275+2*BUF634 составляют усилитель для наушников.
    У меня мод по сути такой же в плане ou - фнч на двух 627, потом два буфера 634. Потом у меня 8620 стоит за звук,
    Извините что поправляю, но похоже вы немного не разобрались в прохождении сигнала
    с AK4995 сигнал поступает на LME49720(с стоке) этот ОУ работает в дифференциальном включении и одновременно является ФНЧ.
    С LME49720 сигнал разделяется. Одна часть идет на линейный выход, вторая на регулятор громкости (РГ).
    С РГ сигнал идет на OP275(в стоке) затем на BUF634 (OP275 и BUF634 охвачены общей ООС и работают как единый ОУ)затем на наушниковый выход. (реле и разделительные конденсаторы я опустил) (Я еще точную схему не прозванивал, но так наиболее логично организовать)
    Из нескольких постов складывается ощущение, что Вы думаете, что звук с 49720 идет на БУФ634, но это не так. Буфы - последний активный компонент усилительного тракта.
    Если не правильно Вас понял - извините.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    markich (16.10.2017), N.A. (17.10.2017), qqq111 (19.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!

    sser-pan, страница 51.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    stratos, вроде всё так.

    TB27VzqoXXXXXX9XpXXXXXXXXXX_!!1654015063.jpg


    Только я не знал, что каракули - это РГ

    Хотя.. тогда выходит, что не на ФНЧ разделяется сигнал .. а на этой каракуле (согласно схеме)
    .. или? Объясните пожалуйста

    .. тогда каракуля, по идее, должна влиять на линейный выход?
    Не хватает мне моих скромных знаний в электротехнике к сожалению (серьёзно)
    Последний раз редактировалось markich; 16.10.2017 в 15:09.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Сигнал разделяется однозначно до РГ. На каракуле написано А, вероятно это "Альпс" или аттенюатор пишу в кавычках из-за сомнений насчет оригинальности альпса (хотя вроде РГ неплох).
    Почему так изобразили - вопрос не ко мне...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    markich (16.10.2017)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    374
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста,этот плеер стоковый по звуку в сравнении с Fiio x5 первым-лучше, хуже или одинаково.Запоминает плеер последние место воспроизведения,выбор по папкам есть?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wert38 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,этот плеер стоковый по звуку в сравнении с Fiio x5 первым-лучше, хуже или одинаково.Запоминает плеер последние место воспроизведения,выбор по папкам есть?
    По поводу звучания на ютюбе есть видео про zishan dsd.
    Плеер запоминает последнюю композицию. Выбор по паркам есть. По габаритам очень компактный, но по фото этого не сказать, да ипрошивка шустрее чем у fiio.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Немного наоборот. отличие в 1 ОУ и 2 буферах. OP275+2*BUF634 составляют усилитель для наушников.


    Извините что поправляю, но похоже вы немного не разобрались в прохождении сигнала
    с AK4995 сигнал поступает на LME49720(с стоке) этот ОУ работает в дифференциальном включении и одновременно является ФНЧ.
    С LME49720 сигнал разделяется. Одна часть идет на линейный выход, вторая на регулятор громкости (РГ).
    С РГ сигнал идет на OP275(в стоке) затем на BUF634 (OP275 и BUF634 охвачены общей ООС и работают как единый ОУ)затем на наушниковый выход. (реле и разделительные конденсаторы я опустил) (Я еще точную схему не прозванивал, но так наиболее логично организовать)
    Если не правильно Вас понял - извините.
    Я ниже поправился и написал, что по схеме Z2 прошёлся. За буфер - да, всё верно

    ---------- Добавлено 17.10.2017 в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 16.10.2017 в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    что уж говорить про 627-классика! OPA627x2 + AD8620 + buf (все же писать надо так) ...
    Я помню этот комментарий.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (17.10.2017), stratos (16.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    По поводу линеного выхода - что вы несете! У линейника совершенно другой импеданс, поэто при подключении колон к ушному выходу будет отвратительный звук. На моих колонках раздельная регулировка громкости на каждой колонке, регуляторы находятся сзади и вращаются не туго, так что громкость на них регулировать постоянно просто невозможно

    А сам плеер по звуку очень достойный, но много мелких неудобств не позволили оставить мне его как основной, поэтому и решил продать. Завтра на Авито появится от меня объявление. Кто нибудь подскажет плеер пусть подороже, но чтобы удобно было пользоватся как FIIO Я бы 200 долларов отдал, чтобы был такой же звук как на Зишане, но небыло недостатков
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    ALONS2,
    напиши мне на почту поговорим по поводу покупки твоего dsd!mr.Karrimor@mail.ru
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Владельцы, пожалуйста подскажите, как Zishan DSD уживается с высокоомными наушниками.? Джим советует k's 500 Ом. Прокачает?(вкладыши хочу).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALONS2 Посмотреть сообщение
    По поводу линеного выхода - что вы несете! У линейника совершенно другой импеданс
    @Бывает два типа линейных (аналоговых) выходов: линейный выход по току, что встречается очень редко, и линейный выход по напряжения, что имеет место практически всегда. Выход на наушники отличается от линейного выхода тем, что у него, как правило, всегда должно быть низкое сопротивление, или, в крайнем случае, не больше сопротивления (импенданса) наушников. Линейный выход может иметь выходное сопротивление от практически нуля до нескольких килоом, что является нормальным.@

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:56 ----------

    Цитата Сообщение от FimON Посмотреть сообщение
    Владельцы, пожалуйста подскажите, как Zishan DSD уживается с высокоомными наушниками.? Джим советует k's 500 Ом. Прокачает?(вкладыши хочу).
    тот что с крутилкой - вполне.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    У линейника совершенно другой импеданс, поэто при подключении колон к ушному выходу будет отвратительный звук.
    А входное сопротивление усилителя какое? Обычно на входе стоят резисторы 5-10Ком... так что такому усилителю глубоко фиолетово, с наушникового ли выхода или с линейного подается сигнал... Главное не превысить допустимую амплитуду подаваемого сигнала...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    А входное сопротивление усилителя какое? Обычно на входе стоят резисторы 5-10Ком... так что такому усилителю глубоко фиолетово, с наушникового ли выхода или с линейного подается сигнал... Главное не превысить допустимую амплитуду подаваемого сигнала...
    Скорее-всего там так и есть. Совершенно непонятно, что мешает спаять простейший делитель из двух резисторов или даже более "продвинутый" вариант - переменник поставить, неужели проще продать и потом опять купить кота в мешке . Главное-то, чтобы амплитуды сигнала хватало. Если его много - то это не беда, простейший делитель из двух резисторов, напаянный прям на входной разъем усилителя колонок изнутри, проблему полностью решает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALONS2 Посмотреть сообщение
    но много мелких неудобств не позволили оставить мне его как основной, поэтому и решил продать. Завтра на Авито появится от меня объявление. Кто нибудь подскажет плеер пусть подороже, но чтобы удобно было пользоватся как FIIO Я бы 200 долларов отдал, чтобы был такой же звук как на Зишане, но небыло недостатков
    Про какие конкретно недостатки речь?
    Кто нибудь сравнивал сабж с Shanling M2 (не S) по звуку?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Не выдержал, почитал ветку и записался в "ждуны". (на полке валяется fiio x1-1 + e11k, слушаю бутерброд xduoo x10 + xduoo xd-05 muses1)
    Прироста, естественно, я вряд-ли увижу даже с модом, но вот габариты и вееес, особенно летом, заставляют искать и пробовать Ну и время автономной работы в плюс девайсу. Набор "косяков" у него и у xduoo x10, я так понимаю, практически идентичен. Из особо досадных только "кусачка" и отсутствие gapless.
    Кстати, мож кто в курсах, в х10t эти косяки случаем не победили? (сорри за офтоп)
    P.S. Под мою связку, кстати, очень хорошо зашли дешманные xiaomi первые гибриды. На телефоне с выделенным цапом Letv x800полная каша была, не прокачивал видать, с феей - лучше, но все-равно не то. А тут прям подпрыгивать под динамичную электронику хочется и пританцовывать. С натяжкой, можно сказать, что временами пожоже на байеры 880 с усилом китайклоном ha5000.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Возраст
    33
    Сообщений
    50
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALONS2 Посмотреть сообщение
    Привет. Пришел это плеер с крутилкой неделю назад. Обошелся в 7600 р. с Али. Вот мой отзыв. Плеер буду продавать.
    Обнаружил следующие недостатки. О многих я знал, но не о всех
    1) Неудобная крутилка, в кармане может менятся звук.
    2) Не читает формат ALAC и не воспроизводит многие CUE
    3) Отъедаются конец и начало песни, хоть и совсем немного но очень бесит
    4) Нет регилировки громкости на линейном выходе
    ) Большой размер, угловатый дизайн
    Звучание сравнивал с моим X3ii - ZiShan звучит значительно лучше, более ровная АЧХ без подъема высоких и низких частот, разрешение на СЧ выше, заметно более высокая мощность. Сравнивал на наушниках Баеры 990 Про и Хайфаймен 400i
    Плеер буду продавать, кому интересно можете писать в личку
    цена?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Не выдержал, почитал ветку и записался в "ждуны". (на полке валяется fiio x1-1 + e11k, слушаю бутерброд xduoo x10 + xduoo xd-05 muses1)
    Прироста, естественно, я вряд-ли увижу даже с модом
    Вроде пишут, что звук очень разный у них. Получите DSD- отпишитесь об ощущениях при сравнении.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ок, ждемс, из Сингапура уже вылетел. Самому жуть как интересно сравнить, потому и купил
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 514 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения