Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 435 из 514 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,681 по 8,700 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    Будет прирост?
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    есть ли мин мод на фото
    все есть, достаточно поиском по теме воспользоваться
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 730user Посмотреть сообщение
    По идее сделан чуть лучше зишана 2 - чуть приличней обвязка, ак4495, буф 634 - просто обязан... ?
    Что-то мне подсказывает, что даже после мода он будет у вас звучат максимум как ваш сильно модифицированный Z2. С чем это связано я не знаю, обязка цапа по даташиту, на выходе буфы, но не звучит плеер. Поишите пост Sanmigel про модификацию ДСД АК4495, ничего выдающегося.
    Тут как минимум необходимо весь плеер перелопатить как это сделал Slavalun, может тогда он запоет как надо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение

    Тут как минимум необходимо весь плеер перелопатить как это сделал Slavalun, может тогда он запоет как надо.
    Ок, понял.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Всем привет! Помогите пожалуйста определиться с плеером. Ищу плеер на замену своему Zishan Z3. В фильтре стоит 826, на выходе muses 8920. Звук вроде бы устраивает, но хочется чего-то более взрослого. Для меня важным является то, чтоб плеер поддерживал DSD256 (т.к. имеется уже такая фонотека и прощаться с ней не хочется). Всякие вай-фаи, блютусы, супер-пупер экраны с тач-падами мне не нужны, хотелось бы все деньги вложить в звук, поэтому и смотрю в сторону зишанов). Почитав эту ветку так и не могу определиться какой Zishan DSD выбрать. Хотелось бы чтоб он максимально хорошо звучал из коробки, не хочется мне его сильно модить (кондёры на выходе закоротить, усилки поменять - это конечно сделаю). Все больше смотрел в сторону 4499, но меня останавливает то, что он сильно греется и ресурс батареи ограничен. А еще здесь писали, что у него выход инверсный и это вроде как плохо. Кто им пользуется, сколько он работает с выключенным режимом "турбо"? Или его без "турбо" слушать не интересно?
    Еще смотрел на F.audio xs03 c двумя ак4493, как он по звуку по сравнению с Zishan DSD?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Сергейwer;3093021]Здравствуйте дороги участники форума недавно приобрел плеер dsds на двух ak4997. Как-то я в очередной раз менял усилитель и так вышло что у меня в этот момент упала иголка в плеер . Как я понимаю она устроила кз и плеер начал издавать неприятные звуки.из-за этого в обычном выходе левое ухо начало издавать шум. При отключении усилителя (который внутри) его нет и так же его нет в LO выходе.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Всем привет! Помогите пожалуйста определиться с плеером. Ищу плеер на замену своему Zishan Z3. В фильтре стоит 826, на выходе muses 8920. Звук вроде бы устраивает, но хочется чего-то более взрослого.
    Приветствую!
    1. Если есть Z3 и он устраивает, потратьте деньги на наушники получше.
    2. 4499 - имеет инвертированный выход, однако если вы в это не вникали и не слышали разницу - вы этого возможно не заметите.
    (есть сверх-топ плееры с такой же ситуацией, и это не мешает им дорого продаваться...)
    3. На 4499, кроме удаления разделительных конденсаторов на выходе, нужно ещё снизить выходное сопротивление.
    5. Я слушаю без "турбо" и мне вполне "интересно"! Разницу о всех плюсах и минусах этого режима, вы найдёте в моих постах ранее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    x-max (06.11.2020)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Возможно мне звук Z3 нравится по тому, что я более лучшего ничего не слышал. А Z3 у меня не совсем рабочий - у контроллера ноги которые идут через кондеры на землю, у меня в самом контроллере пробиты на землю, возможно поэтому плеер не запоминает ни настройки, ни последний воспроизводимый трек плюс ко всему контроллер греется гораздо сильнее чем это было раньше. Видимо когда-то статикой пробило, а может я испортил в процессе модинга. Еще в Z3 меня просто бесит щелчек в ушах при включении плеера. Все это и привело меня к желанию купить новый плеер.
    Наушники , кстати, я уже заказал новые Intime sora light. Не очень дорогие, но на форумах их хвалят. Сейчас слушаю Revonext QT5 и Philips shp9500.
    А про Zishan DSD AK4497 и Zishan DSDs AK4497х2 что можете сказать? есть ли смысл переплачивать за второй ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Еще в Z3 меня просто бесит щелчек в ушах при включении плеера.
    Я давно включаю и выключаю ВСЕ звуковые устройства БЕЗ наушников! Это хорошее правило и может однажды очень пригодиться...


    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Revonext QT5
    Цитата Сообщение от x-max Посмотреть сообщение
    Наушники , кстати, я уже заказал новые Intime sora light. Не очень дорогие, но на форумах их хвалят. Сейчас слушаю Revonext QT5 и Philips shp9500.
    Уж не знаю кто там чего "хвалит", в моём рейтинге ЗВУК в наушниках только начинается от 500$, причём еле-еле...

    Поэтому любого плеера из перечисленных вами - хватит за глаза!

    Первое правило - максимально качественные наушники!

    А у нас получается, сначала покупаем хлам наушники - потом "ломаем" , или жонглируем плеера под эти "хлам-наушники"...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (06.11.2020), x-max (07.11.2020)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    2. 4499 - имеет инвертированный выход, однако если вы в это не вникали и не слышали разницу - вы этого возможно не заметите
    (есть сверх-топ плееры с такой же ситуацией, и это не мешает им дорого продаваться...)
    Более того, это никак не мешает им звучать.
    Инверсия во всех каналах в аудиоустройствах пофигу от слова совсем.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slu (10.11.2020), x-max (07.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Более того, это никак не мешает им звучать.
    Инверсия во всех каналах в аудиоустройствах пофигу от слова совсем.
    Мне мешает! И мне не пофигу! Даже обсуждать не хочу...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте отвлечься от фазы в устройстве и подумать о фазе звуковой волны дошедшей до перепонки
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    slu (10.11.2020)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Я ооочень много слушал, думал, прежде чем принимать решение. Для меня это не приемлемо, как не приемлема сама мысль об однополых браках
    и прочих "прелестях" современного мира...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (06.11.2020), plutonim (06.11.2020)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Это как то отменяет необходимость понимания используемых физических терминов?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    sanmigel (07.11.2020)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Более того, это никак не мешает им звучать.
    Инверсия во всех каналах в аудиоустройствах пофигу от слова совсем.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Мне мешает! И мне не пофигу! Даже обсуждать не хочу...
    Уже паяю коммутатор на галетных переключателях. В числе прочих мгновенных переключений будет переполюсовка отдельно каждого левого и правого или одновременно оба канала по наушниковому балансовому выходу, вот и послушаю собственными ушами)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    sanmigel (07.11.2020)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    по наушниковому балансовому выходу

    1. Хочу напомнить, что ни в одном DSD - нет балансного выхода на наушники! Это балансный линейный выход! Если уж и делать такой эксперимент
    ,то на обычном НЕ балансном 3.5мм.

    2. Мои "друзья", готовы любую поганку вбросить лишь бы поселить сомнения в головах людей... Только это и умеют...

    3. Любой, кто ставил звук в дискотеках, клубах, концертных залах - прекрасно знает что будет если динамики даже в обоих каналах будут
    вместо движения "вперёд" , будут делать движение "назад" ...

    4. Тоже самое происходит и с наушниками! На ударах, атаках - динамик вместо движения вперёд, будет двигаться назад!

    5. Я даже не знаю как эту откровенную ересь можно пропихивать, давайте тогда смотреть негативы фото и утверждать что это оказывается прекрасно и хорошо!

    6. Инвертирующий выход на наушники - это тайная лазейка для прикрытия множества дефектов звукового тракта! И ВСЕ кто в этом бизнесе это знают прекрасно!
    Такой выход звучит немного как бы мягче, меньше проблем с резкими ВЧ, лучшая "совместимость" с бюджетными наушниками и т.д...
    ВСЁ это благоприятствует ПРОДАЖАМ и зарабатыванию шекелей...

    НО!!! Если вы хотите получить настоящий HI END, Вы можете определить качественную запись на слух, или по спектру, у Вас Топ наушники,
    Вы много лет слушаете ТОП стационар - номер с инверсным выходом для Вас не пройдёт! Даже если вы случайно купите такой аппарат, вы
    интуитивно поймёте (не сразу), что то не так и продадите его... У меня в окружении (родственники, друзья, знакомые) все это "услышали" и поняли давно...

    7. Друзья! Предполагаю что многие этого сразу не услышат, однако это не означает что это ПРАВИЛЬНО! Ёпрст даже тесты в RMAA об этом сообщают! Это приблизительно тоже самое что с "варёной"
    колбасой, "шоколадом" на пальмовом масле... дешёвым алкоголем... Если кто уже привык к "этому" - понять сразу натуральный продукт будет не просто,
    но вполне возможно...

    Всем желаю качественных продуктов питания! Качественных музыкальных продуктов! Здравия!
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (07.11.2020), maxx-imus1980 (07.11.2020), plutonim (07.11.2020)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж.
    Несколько фактов.
    Аудиоаппаратура и ранее и сейчас проектируется и производится и с инверсией фазы и без в любой ценовой категории.
    Стандартов и маркировки фазы применительно к аудио нет.
    До людей в концертном зале, разница в расстоянии до исполнителя для которых 165 мм *(n+1) фаза звука на частоте 1 кгц отличается на 180 градусов. То же для 50 гц и 3.3 м*(n+1) и т. д.
    Затраты на аппаратную реализацию прямой и инверсной фазы в аудиоустройствах одинаковы (в наушниках 2 проводка в каждом ухе, вопрос какой куда припаять), а в плеерах и других программно цифровых воспроизводящих устройствах сделать инверсию фазы в цифре через меню, например, вообще ничего не стоит.
    Соответственно, возможны 2 вывода:
    1. Человеческому уху на абсолютную фазу аудиоволны действительно пофигу.
    2. Все люди, которые десятилетиями проектируют, используют в проф. деятельности, слушают и т. д. аппаратуру с инверсией фазы глухие нерюхи и только Слава постиг великую тайну фазы.
    Последний раз редактировалось sanmigel; 07.11.2020 в 10:29.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (08.11.2020), heraleks (07.11.2020), IgorNew (08.11.2020), qqq111 (07.11.2020), slu (10.11.2020), Дмитрий Сергеев (09.11.2020)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Уже паяю коммутатор на галетных переключателях.
    Зачем что-то паять, у кого есть наушники с вилками просто переставьте на одном наушнике разъем наоборот.
    Для меня это просто невыносимое звучание, сцена и расположение инструментов искажается и начинает плясать вокруг головы.
    Я заметил, что большое количество слушателей просто не воспринимают сцену в наушниках, у них есть просто звук слева и справа, а в глубину спереди сзади, в высоту не доступно. Думаю поэтому много кому не важен переворот фазы.
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    slavalun (07.11.2020)

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Тест должен быть слепым. В идеале двойным слепым. Т.е. даже переключающий человек не должен знать.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Зачем что-то паять, у кого есть наушники с вилками просто переставьте на одном наушнике разъем наоборот.
    мда....
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Для меня это просто невыносимое звучание, сцена и расположение инструментов искажается и начинает плясать вокруг головы.
    Я заметил, что большое количество слушателей просто не воспринимают сцену в наушниках, у них есть просто звук слева и справа, а в глубину спереди сзади, в высоту не доступно. Думаю поэтому много кому не важен переворот фазы.
    Может вы попробуете поглубже вникнуть в то что остальные говорят?
    Поворот фазы синхронный ОДНОВРЕМЕННО ВО ВСЕХ КАНАЛАХ.

    ---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Тест должен быть слепым. В идеале двойным слепым. Т.е. даже переключающий человек не должен знать.
    да тут и без слепого понятно, что описывается не тот эффект, который обсуждается.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plutonim Посмотреть сообщение
    Зачем что-то паять, у кого есть наушники с вилками просто переставьте на одном наушнике разъем наоборот.
    Для меня это просто невыносимое звучание, сцена и расположение инструментов искажается и начинает плясать вокруг головы.
    Я заметил, что большое количество слушателей просто не воспринимают сцену в наушниках, у них есть просто звук слева и справа, а в глубину спереди сзади, в высоту не доступно. Думаю поэтому много кому не важен переворот фазы.
    Вилки переставлять это долго, я так пробовал, а память у меня, как у рыбки, поэтому нужно мгновенное переключение. Кроме того, основные наушники, на которых я буду тестить фаза-противо-фаза с mmcx разьемом, и там такой "фокус" не прокатит.

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:33 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    1. Хочу напомнить, что ни в одном DSD - нет балансного выхода на наушники! Это балансный линейный выход! Если уж и делать такой эксперимент
    ,то на обычном НЕ балансном 3.5мм.
    Зишана не имею, протестю на других источниках)

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    3. Любой, кто ставил звук в дискотеках, клубах, концертных залах - прекрасно знает что будет если динамики даже в обоих каналах будут
    вместо движения "вперёд" , будут делать движение "назад" ...
    Я паяю еще один коммутатор и для колонок тоже. Проверю дома на своих колошах два канала (100 ватт на канал) одновременно перевернуть, и на работе тоже (там 600 ватт на канал, нужно тока купить несколько пар спиконов папа-мама) там могу послушать звук на сравнительно большом звуке, есть зал на 150 мест. Доступ к "стадионному" звуку не имею, но думаю и на таком звуке будет понятно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 435 из 514 ПерваяПервая ... 335 385 425 431 432 433 434 435 436 437 438 439 445 485 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения