Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 514 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Похоже, батенька, Вы пиз.ите...
    Ой, как неудобно получилось!!! А Миша то и не знает, надо срочно ему написать.

    10 и 11 ноги идут на TDA, с них на двухканальные OU, которые потом идут на единый выходной двухканальный. Так снижаются искажения.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    sergzver85 (27.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, при параллельном включении звуковые характеристики улучшаются за счет усреднения. при балансном за счет вычитания сигналов в противофазе.
    У Михаила в ММ6 на 1866 балансное включение, однако тут скорее всего просто параллельное

    Хотя, если назовете микросхемку слева, можно будет узнать, что она делает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    При балансном включении было бы иначе
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    однако тут скорее всего просто параллельное
    зачем дважды фантазировать и предполагать?
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2272234
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    1111.jpg
    Смущает вот это... Если это баланс, реализованный таким образом, то неравномерность ХП может быть чудовищной, при неплохих искажениях.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    maxi_funy (28.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Давайте определимся на примере стационара, каким должен быть звук сабж! Например?

    Я в своей жизни видел множество устройств, которые с виду вообще никакие, внутри вообще смотреть не что - но играют великолепно!
    И видел-слышал множество технически совершенных устройств, которые не имеют ЗВУК вообще! Хотя при этом пиар поддержка в виде "исключительных"
    графиков, осуществлялась в полной мере!
    У меня такое впечатление, что тексты выше - некое соревнование на тему "кто круче и больше на ваяет всяк разного" из
    позиции коридорного инженерного образования? При этом какой получился ЗВУК - вообще никого не интересует!
    Или это просто инженерная наркомания?
    Иногда у меня складывается мнение, что чем дальше уходит технический прогресс - тем звук реально хуже!
    Чего мы вообще хотим?

    Знаю многих меломанов, которые в течении многих лет "наращивали" свою домашнюю систему, но потом
    сели - отдохнули и преспокойно слушают простой стоковый HM601. (я так не смог).
    Знаю несколько профессиональных музыкальных коллективов, все члены которых слушают исключительно
    оборудование на NOS цап!!! Чего я им только не давал слушать! В слепых тестах легко определяют и выбирают
    именно NOS! Но дело понятное, это же всего лишь "глухие" музыканты!
    Так чего мы хотим?
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.05.2018 в 02:16.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dunin (28.05.2018), qqq111 (28.05.2018), Л.И.С. (22.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Поставил OPA1652 в композит DSD AK4497
    SOIC адаптер еле влазит, PCB должен лежать на кроватке без зазоров, но звук...
    Стало ОЧЕНЬ хорошо, отличная динамика в басу, ВЧ без перемодуляции, мягкий (может чуть даже приглушенный) звук, достоверная сцена.
    Наверное, поставлю эту красоту в фильтр, уж очень чистый и благородный звук получился.

    Этот трек звучит космически хорошо:


    https://www.youtube.com/watch?v=zklnejPlrlc
    Последний раз редактировалось marvi; 28.05.2018 в 04:16.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den_Faust (12.09.2018), Dunin (28.05.2018), MaximusDark (03.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Друзья! Давайте определимся на примере стационара, каким должен быть звук сабж! Например?

    Я в своей жизни видел множество устройств, которые с виду вообще никакие, внутри вообще смотреть не что - но играют великолепно!
    И видел-слышал множество технически совершенных устройств, которые не имеют ЗВУК вообще! Хотя при этом пиар поддержка в виде "исключительных"
    графиков, осуществлялась в полной мере!
    У меня такое впечатление, что тексты выше - некое соревнование на тему "кто круче и больше на ваяет всяк разного" из
    позиции коридорного инженерного образования? При этом какой получился ЗВУК - вообще никого не интересует!
    Или это просто инженерная наркомания?
    Иногда у меня складывается мнение, что чем дальше уходит технический прогресс - тем звук реально хуже!
    Чего мы вообще хотим?

    Знаю многих меломанов, которые в течении многих лет "наращивали" свою домашнюю систему, но потом
    сели - отдохнули и преспокойно слушают простой стоковый HM601. (я так не смог).
    Знаю несколько профессиональных музыкальных коллективов, все члены которых слушают исключительно
    оборудование на NOS цап!!! Чего я им только не давал слушать! В слепых тестах легко определяют и выбирают
    именно NOS! Но дело понятное, это же всего лишь "глухие" музыканты!
    Так чего мы хотим?
    Есть один скользкий момент. Вы слышите так, а другой человек иначе. И ваши рассуждения о правильном звуке сразу разбиваются о...о быт.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    qqq111 (28.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Есть один скользкий момент. Вы слышите так, а другой человек иначе. И ваши рассуждения о правильном звуке сразу разбиваются о...о быт.
    Нет никаких "скользких моментов" ! Всё зависит от слуховой компетенции - естественно она у всех разная! Так мнение о звуке аппаратуры у музыкантов схоже на 99%, потому как "слуховая компетенция" на одном уровне!

    Выдвигается море претензий к сабж и мне хотелось бы понять в чём они конкретно заключаются, в сравнении с известными дорогими устройствами?
    Что есть такое в них чего бы хотелось в сабж, даже без оглядки на ценник в несколько порядков!
    Я это спрашиваю как владелец нескольких топ устройств и как владелец нескольких "зишанов" ! Мне реально это интересно!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Нет никаких "скользких моментов" ! Всё зависит от слуховой компетенции - естественно она у всех разная! Так мнение о звуке аппаратуры у музыкантов схоже на 99%, потому как "слуховая компетенция" на одном уровне!

    Выдвигается море претензий к сабж и мне хотелось бы понять в чём они конкретно заключаются, в сравнении с известными дорогими устройствами?
    Что есть такое в них чего бы хотелось в сабж, даже без оглядки на ценник в несколько порядков!
    Я это спрашиваю как владелец нескольких топ устройств и как владелец нескольких "зишанов" ! Мне реально это интересно!
    Ну да, музыканты сверхлюди, а остальные так, унтерменьши...пургу не несите.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Ну да, музыканты сверхлюди, а остальные так, унтерменьши...пургу не несите.
    Вот не надо так! Ага!

    Вы же сами сказали что все "слышат по разному"!
    Не может же человек тренирующий свой слух двадцать лет, пройти тысячи конкурсов, отборов - слышать одинаково с диванным аналитиком звука!
    Просто у музыкантов - одна компетенция слуха, у обычных граждан - иная, другая!
    У боксёра профессионала - поставленный удар, у обычного человека - не поставленный!
    По моему это просто факт!
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dunin (28.05.2018), Gaww1969 (28.05.2018), macossi (28.05.2020), qqq111 (28.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вот не надо так! Ага!

    Вы же сами сказали что все "слышат по разному"!
    Не может же человек тренирующий свой слух двадцать лет, пройти тысячи конкурсов, отборов - слышать одинаково с диванным аналитиком звука!
    Просто у музыкантов - одна компетенция слуха, у обычных граждан - иная, другая!
    У боксёра профессионала - поставленный удар, у обычного человека - не поставленный!
    По моему это просто факт!
    Факт это субъективное восприятие звука. Остальное инсинуации. Как бы кто свой слух не тренировал, он не услышит ТОЧНО так же, как к примеру вы. Вот всё что я хотел сказать. А это очень на многое влияет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Вложение 232686
    Смущает вот это... Если это баланс, реализованный таким образом, то неравномерность ХП может быть чудовищной, при неплохих искажениях.
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2273286
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Смущает вот это... Если это баланс, реализованный таким образом, то неравномерность ХП может быть чудовищной, при неплохих искажениях.
    Ответ:

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Выход там небалансный. На цапы идут разные цифровые сигналы, с одного цапа получаются l+ и r+ с другого l- и r-. Все это складывается на дифф. фильтре. Всего вместе с преобразователями i/u фильтр 4 порядка.

    Для коррекции постоянки используется банальный интегратор
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Смущает вот это...
    что ЭТО?
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Если это баланс, реализованный таким образом
    там 2 цапа в дифф (балансном) включении. выход небалансный
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    то неравномерность ХП может быть чудовищной
    это сколько в цифрах и почему она должна быть такой?
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    при неплохих искажениях.
    измерения показали искажения в 10 раз ниже гарантированных производителем ЦАПов

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А вот моя полу ММ6 влезет (бета версия, на двух 1387 в балансном режиме)
    и что же в вашей плате от ММ6, позвольте спросить?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Что есть такое в них чего бы хотелось в сабж, даже без оглядки на ценник в несколько порядков!
    Нормальный корпус и кнопки (в этом отношении очень неплох Fa1 - https://ru.aliexpress.com/item/F-FA1...841440263.html ), более крепкий USB разъём. Многие захотят экран чуть больше (?) с интерфейсом - тут опять же Fa1 и Fiio (рокчиповский интерфейс удобен). Кому-то нужен CUE и т.д.

    А в плане звука - собственно вариант который я отправлял "послушать" однозначно понравился всем кому я давал послушать. Собственно говоря и как Ваш мод Зишана (но тут уже вопрос общей стоимости устройства).

    Что бы ещё хотелось от "топ" устройства: вариант 3.5 и 6.3 в плане оптимизации каскада под IEM и лопухи. можно реализовать переключалкой. "Баланс для хипстеров" будет важной галочкой (особенно при наличии двух полноценных разъёмов для ушей) критично настроенных "аудиофилов" (я тут литц балансный купил за 100500 денег, а разъёма нет? фу, какая гадость (с) ).
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    взять DSD и отправить Михаилу
    да купил я себе уже сам дсд, едет....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (28.05.2018), Allary (28.05.2018), das504 (28.05.2018), Igoran (19.06.2018), sergzver85 (28.05.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    и что же в вашей плате от ММ6, позвольте спросить?
    идея?!
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Краткий итог по DSD AK4497:

    Без прогрева и со стоковым ОУ звучит средненько.

    С прогревом и OPA1652 звучит обалденно: четкий быстрый бас, достоверная обволакивающая сцена, точные без фанатизма ВЧ, отличные детали, даже с непонятно что делающими в фильтре AK4497 OP275, что есть основной косяк, ИМХО. Что, с другой стороны, демонстрирует класс и уровень плеера, вангую существенное улучшение звука после замены ОУ на что-то вроде AD8620 или OPA1612.

    На сейчас претензия только одна: на более насыщенных сегментах (много инструментов и громко, скажем, припевы с уровнем около -7 LUFS integrated) идет перемодуляция в районе 2-3кГц (проявляется как жесткость на женском вокале или верхней части спектра рабочего барабана и нижней - тарелок). Ладно, две, есть еще легкая вуаль.

    На сейчас покупкой почти доволен, ОУ в фильтре заменю точно, возможно накачаю емкость на VREF и заменю 3.3В LDO и разделительные конденсаторы.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (28.05.2018), MaximusDark (07.11.2018), qqq111 (28.05.2018)

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Плисиной.
    нет там плис, для этого банальной логики хватает

    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    скорее всего какая-то логика из 74 серии...
    так и есть
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    +правые каналы с одного преобразователя iu идут на одну сторону усилителя, а с левого на другую. При балансном включении было бы иначе.
    так с одного ЦАПА идут сигналы L+ и R+, а с другого L- и R-
    так что это
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    батенька, Вы пиз.ите...


    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    при балансном за счет вычитания сигналов в противофазе.
    ну вот те самые L+ R+ и L- R-
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    однако тут скорее всего просто параллельное
    для параллельного достаточно просто токовые выходы цапа объединить
    тут все немножко хитрее

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    идея?!
    ну так цапы в балансе задолго до мм6 придумали включать
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    marvi, есть возможность сравнить по звучанию с модом DSD на 4495?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 514 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения