Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 398 из 514 ПерваяПервая ... 298 348 388 394 395 396 397 398 399 400 401 402 408 448 498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Сayin n3 сравнивать с ZiShan DSD в этой ветке это кощунство ...я уверен, что некоторые моды того же Slavalun звучат не хуже LPG, а скорее всего лучше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Фиолетово, хорошо собранный тракт не должен давать каких-то отличий в зависимости от цапа

    Про хорошо собранный тракт понятно, трудно не согласиться, а вот про "фиолетово" в инете есть совершенно иные мнения:
    Вот здесь http://audiogo.ru/apgrejd-operatsionnyh-usilitelej/ про ОР275, не первый раз натыкаюсь в интернете указывают на такую данность.
    А вот здесь http://myelectrons.ru/test-operatsio...ej-dlya-audio/ вообще люди сравнивают результат на выхлопе от сочетания ФНЧ и ОУ.
    Вот здесь http://myelectrons.ru/test-operatsio...ej-dlya-audio/, мне понравились детали, чел делится особенностями сочетаний одних ОУ с другими.
    Поэтому, мне представляется, прежде чем начинать собирать тракт видимо стоит озадачиться сочетаниями именно ЦАП-ФНЧ-ОУ, от того, собственно я и влез здесь со своими вопросами потому как ни разу не радиоинженер, просто инженер и пытаюсь составить себе представление от чего отталкиваться в первую очередь
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    apatiger (06.11.2019)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    340
    Репутация
    935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Сayin n3 сравнивать с ZiShan DSD в этой ветке это кощунство ...я уверен, что некоторые моды того же Slavalun звучат не хуже LPG, а скорее всего лучше.
    Так понимаю в стоке dsd звучит на голову лучше cayin n3 ? Это хорошие новости...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    ...я уверен, что некоторые моды того же Slavalun звучат не хуже LPG, а скорее всего лучше.
    вы всего лишь предполагаете, но не знаете наверняка - зачем тогда за кого-то поручаться? и ещё, к слову, спросите у Вячеслава стоимость его модов, которые из зишана делают "убийцу топов" - она не на много отличается от тех, кого он должен "убить")
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Про хорошо собранный тракт понятно, трудно не согласиться, а вот про "фиолетово" в инете есть совершенно иные мнения:
    В этих статьях нет никакой логики и системы применительно к другим проектам! Особо понравилась дичь о клонах AD826...


    apatiger, в этой теме как ни в какой другой есть море информации по доработке этих плееров со схемами, фотографиями и описанием работ!

    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    вы всего лишь предполагаете, но не знаете наверняка - зачем тогда за кого-то поручаться? и ещё, к слову, спросите у Вячеслава стоимость его модов, которые из зишана делают "убийцу топов" - она не на много отличается от тех, кого он должен "убить")

    А с чего вы взяли что я их считаю "топами"?! Если бы это было так, я бы просто "этот топ" купил... Откройте глаза и посмотрите как устроены эти "топы"
    внутри (если понимаете...) Я могу за это поручится! Так устроит?!

    Особо если учесть, что стоимость моих работ в разы меньше "топов", при этом
    я совершенно точно знаю что, как и на чём всё построено! Так что в этом смысле меня условно дорогая стоимость мода полностью устраивает.
    Поймите мне нет смысла покупать LPG за дурные деньги! Не нравиться
    мне он в варианте "апгрейда" совсем, а в варианте "сток навсегда" - не нравится ещё больше!

    qqq111, Вообще тему "убийца топов" предлагаю закончить... Ведь все же знают, чем дороже ценник в магазине - тем круче звук!
    О каких таких модах вы вообще ведёте беседу?
    Последний раз редактировалось slavalun; 06.11.2019 в 00:49.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (06.11.2019), Gaww1969 (06.11.2019), PathologSPb (06.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста какая мощность на 32 Ом у сабжа(4495) с усилителем OPA2132. С турбо режимом и без.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artemiy_1983 Посмотреть сообщение
    Так понимаю в стоке dsd звучит на голову лучше cayin n3 ? Это хорошие новости...
    Вы ветку прочитайте хотя бы выборочно, а не только последнюю страницу. В ветке есть ответы на все ваши вопросы.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    вы всего лишь предполагаете, но не знаете наверняка - зачем тогда за кого-то поручаться? и ещё, к слову, спросите у Вячеслава стоимость его модов, которые из зишана делают "убийцу топов" - она не на много отличается от тех, кого он должен "убить")
    Уверен и да моды Вячеслава в разы дешевле, чем цена топовых плееров.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Вы Алексей напрасно кидаетесь фразами, внимательно читалибы тему,понялибы,слова Дмитрия справедливы и не безосновательны.Вячеслав возможно и сделает скидку для вас,но не нужно так откровенно принимать позу,"к лесу задом".
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В этих статьях нет никакой логики и системы применительно к другим проектам! Особо понравилась дичь о клонах AD826...


    apatiger, в этой теме как ни в какой другой есть море информации по доработке этих плееров со схемами, фотографиями и описанием работ!
    Ну там статьи вообще не о Зишан, не о плеерах портативе - все о стационарах, либо компьютерных звуковых картах. Конечно все мнения субъективны в той или иной степени, даже спецов своего дела, кто этим всю жизнь занимался. Я вообще "чайник" в радиоэлектронике, так, стою в сторонке и пытаюсь понять суть на что ориентироваться в первую очередь, во вторую и т.д., что важно, а что не так уж чтобы и как-то пытаюсь систематизировать для себя все это. На данном этапе пытаюсь для себя понять в принципе что было бы предпочтительнее приобрести для мода в связку ЦАП-ФНЧ-ОУ. Я читаю эту тему несколько месяцев и вижу умопомрачительные выкладки как что делать с Зишан ДСД, но, повторюсь, я владелец Зишан Т1
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение

    А с чего вы взяли что я их считаю "топами"?! Если бы это было так, я бы просто "этот топ" купил... Откройте глаза и посмотрите как устроены эти "топы"
    внутри (если понимаете...) Я могу за это поручится! Так устроит?!

    Особо если учесть, что стоимость моих работ в разы меньше "топов", при этом
    я совершенно точно знаю что, как и на чём всё построено! Так что в этом смысле меня условно дорогая стоимость мода полностью устраивает.
    Поймите мне нет смысла покупать LPG за дурные деньги! Не нравиться
    мне он в варианте "апгрейда" совсем, а в варианте "сток навсегда" - не нравится ещё больше!

    qqq111, Вообще тему "убийца топов" предлагаю закончить... Ведь все же знают, чем дороже ценник в магазине - тем круче звук!
    О каких таких модах вы вообще ведёте беседу?
    Ну, может быть Вы их и не считаете "топами", но большинство то делают иначе, и это не из-за того, что Вы плохой специалист - просто, многие о Вас не знают, у кого-то другие вкусы и понятия о звуке и тд, и тп. И спорить о начинке и звуке этих самых "топов" я не буду - я вообще этот холивар не затевал, и "убийцу топов" я добавил только из-за того, что человек упомянул ЛПГ "всуе", при том, что спросили сравнить звучание каина н3 с зишаном. Этот человек не слушал все Ваши моды, и ЛПГ иже с ними, и с ценообразованием Вашим не знаком - сделал у Вас минимод и благодарит до сих пор, даже, когда это не в тему.
    Чего греха таить, я тоже не знаю Вашего ценообразования, но некоторые Ваши посты/фразы (указаны ниже), говорят о многом, учитывая, что это только себестоимость деталек, а тот же ЛПГ на барахолке чуть больше 1к уе стоит, то фраза "в разы меньше/больше" звучит не так и уверенно - и это не камень в Ваш огород, просто, хороший звук стоит хороших денег, не зависимо от того, где его покупать.

    "Набор комплектующих - три цены плеера!" (с)
    "Приблизительная себестоимость этого "ничего необычного" около 800-850 американских рублей, это только закупка без расходников." (с)
    "Сейчас готовлю несколько проектов для 4497, и вот только предварительная подготовка, уже получилась под 40т.руб., то одно нужно, то другое, что то уже лишнее получилось, но уже оплачено..." (с)
    Последний раз редактировалось qqq111; 06.11.2019 в 11:47.
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    trollala,qqq111, за меня не переживайте-у меня до недавнего времени были два мода Вячеслава, а недавно я по случаю приобрёл у одного хорошего человека ещё и HiFiMAN SL5.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    А,вы о продаже помышляете?Уж очень завуалировано изъясняетесь.Мне не нужно.На счет хороших и плохих,есть старое,но очень поучительное кино "Джентельмены удачи" назвается,рекомендую иногда совмещать зрение и слух.Полезно для здоровья.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trollala Посмотреть сообщение
    А,вы о продаже помышляете?
    У меня в есть моды ZiShan DSD 4495, ziku x10 он на цапе CS4398 и теперь мультибитный HiFiMAN. Эти три модифицированных плеера меня устраивают и продавать я их не собираюсь. Более того я бы ещё хотел в коллекцию мод ZiShan DSD с балансным усилением, но это позже.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Ну, может быть Вы их и не считаете "топами", но большинство то делают иначе, и это не из-за того, что Вы плохой специалист - просто, многие о Вас не знают, у кого-то другие вкусы и понятия о звуке и тд, и тп.
    "Сейчас готовлю несколько проектов для 4497, и вот только предварительная подготовка, уже получилась под 40т.руб., то одно нужно, то другое, что то уже лишнее получилось, но уже оплачено..." (с)
    60к руб против 16к руб(цена самого плеера + стоимость деталей) http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2878932
    Дорого это хорошо, но не всегда бывает эффективно по результатам качества выдаваемого звука плеером на слух("слепой тест").
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    qqq111 (06.11.2019)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Кстати, согласитесь, что хоть и ZiShan DSD и выглядит просто, но управление простое и понятное, безглючный, все форматы читает. Крутилка как по мне, так вообще очень удобная штука. После этого читаешь ветку какого-нить iBasso, а у них там страдания и боль-то вай-фай плохой, то отклик экранчика плохой....и думаешь -cлава богу, что я не с вами)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (06.11.2019), Shooter86rus (27.02.2020), sser-pan (06.11.2019)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Господа, а как Вы считаете тезис справедливым или нет, что разработчик Зишана разрабатывает и доводит свои прототипы до начала производства на оригинальных дискретных комплектующих, а в основном китайское фуфло внедряется в изделие уже на сборке на реализацию? Я к тому, что, с одной стороны сама разработка хороша, но реализация её в реалиях оставляет желать сильно лучшего, а с другой, если все "левое" заменить, то можно получить достойного качества звука девайс на оригинально как есть разработанной схеме?
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    apatiger, всё правильно делает, задача массовое устройство сделать, а оно должно быть дешевым, с оригинальными комплектующими можно сделать дешёвым только закупая партии по несколько тысяч и то скорее всего будет дороже чем стоит китай поштучно
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    apatiger (06.11.2019)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    но реализация её в реалиях оставляет желать сильно лучшего, а с другой, если все "левое" заменить, то можно получить достойного качества звука девайс на оригинально как есть разработанной схеме?
    К TI это не относится, а с DSD да, замена будет ощутимой, но всё равно приличный мод будет на порядок лучше.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (06.11.2019), Gaww1969 (06.11.2019)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    я тоже не знаю Вашего ценообразования, но некоторые Ваши посты/фразы (указаны ниже), говорят о многом
    Да ни о чём, кроме жадности. Вы легко можете уточнить себестоимость "деталек" у So-Hm, который в том числе сам признал, что отличить SL от его моде невозможно. И эта "себестоимость" никакие не 40к и даже не 20.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 398 из 514 ПерваяПервая ... 298 348 388 394 395 396 397 398 399 400 401 402 408 448 498 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения