Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 262 из 514 ПерваяПервая ... 162 212 252 258 259 260 261 262 263 264 265 266 272 312 362 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    По маркировке дату можете определить?
    2005 год, 5 и 4 месяца соответственно

    ---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrylo Посмотреть сообщение
    Я ссылаюсь на документацию.
    http://www.ti.com/general/docs/produ...opsideMarking#
    Вот вам тоже ссылка на документацию
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitrylo Посмотреть сообщение
    Вероятно, кто-то врет: либо вы, либо они в своем документе
    Значит они вот ведь какие империалисты, прислали (и не один раз) фейки китайские. А может еще в этом обсуждении есть, кто врёт, а?
    У меня ведь много чего от них еще осталось, с таким же дизайном.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Мои 637_е, последнюю пару 627_х я пару месяцев назад подарил хорошему человеку
    Вложение 247653
    Левая мне кажется фейк, ее мне отдали, как долг, а две справа 100% оригинал, и они примерно из того-же времени, что и 627_е которые у меня были. По номеру как-то можно дату вычислить, кто в курсе, какой год?
    У меня есть похожие. Грешил на те что внизу, однако в работе и по замерам проблем не выявил; так что это оригиналы разных годов выпуска.IMG_20181108_212912.jpg


    Недавно стали нужны LM6172(на другие проэкты) в 8-soic; из 10 оказавшихся в хозяйстве, только 1 оказалась оригинальной! Заказал 10 на Али(в проверенном магазине),
    подумал - может прокатит, раньше они не дорого стоили... Есссно приехали фейк! Кто бы мог подумать...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Вот из-за популярности не рискнул lm6172 заказывать с али. Благо в ЧиД терпимо стоит. Пока с али получал оригиналы ad45048, lt1364, lm7372, tpa6120.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Вот человек с Али пишет:Долго мучал сей девайс, менял усилки в фильтре и композите, убирал кондеры на выходе, добавлял сопротивления на буфер... Не убедительно звучит и все тут. И вот откровение, выпаял из моденного ранее zishan z2, который по неосторожности спалил ad8066, подружил с буферами и о чудо,заиграл DSD! Да так заиграл, что и словами не передать.Теперь слышно как меняется звук при переключении фильтров, ранее думал что это мулька для галочки. Не понятно почему именно ad8066, пробовал и другие популярные усилки, все не то.Вернул выходные кондеры на место. Осталось подобрать резисторы к буферам там контакты под них имеются. 200 ом подсказывает интуиция и даташит...
    кто пробовал такое?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    кто пробовал такое?
    У меня в AK4497 OPA1622 вместо стокового буфера, долгое время стоял AD8066 (точнее, AD8065x2).
    Сейчас AD8599 (точнее, AD8597x2), чуть более насыщенный звук, в сравнении с которым AD8066 более академичный.
    Убеждаюсь что ОУ нужно подбирать под наушники, у меня с одной парой арматур 8066 звучит великолепно, с другой - на троечку, но зато с другой на отлично звучит AD825.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den_Faust (03.12.2018), MaximusDark (09.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    8066, 8065 можно сказать свч опера, в композит их нежелательно, с большой вероятностью загенерят. Что скорее всего и произошло и звук стал "искристый"
    Я вот подумываю пару 8065 в фильтр поставить, и то боюсь подвозбудов, скорее всего поставлю что-то менее высокочастотное, как вариант ад8620.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    MaximusDark (09.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    1. Где вы увидели композит в версии 4497?
    2. В чем проблема скорректировать емкостью в ос?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    В AK4497 в возбуд уходил только AD797, в связи с чем на выходе ОУ был установлен RC фильтр, успешно возбуд поборовший.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    А, ну я по своему сужу, в моем композит, а разве у MaximusDark где-то было упоминание 4497? Я вообще схемы на 4497 не видел, там что с выхода оу сразу на наушники идет? Тогда нужен оу с мощным выходом, опа1622 как вариант.

    2. задавить генерацию можно, но во первых это еще надо суметь увидеть, вч осциллограф есть? Во вторых, это ухудшает характеристики композита, да и вообще моветон ставить первым в композит скоростной оу и потом бороться с возбудами.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    В 4497 транзисторный буфер. Схему никто не выкладывал.
    Какие именно характеристики ухудшит? Про моветон расскажите например SymmCat'у http://symmcat.do.am/forum/2-10-1
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Какие именно характеристики ухудшит?
    Искажения увеличатся.
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Про моветон расскажите например SymmCat'у http://symmcat.do.am/forum/2-10-1
    А кто это? Бегло просмотрел, далее "линеаризатором на LT1363" имхо смысла читать нет, все понятно
    Да и фото пп о многом говорит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    1. Если бы почитали, увидели бы и про искажения.
    2. Но видимо со способностью читать как раз и проблема :( в дш буф634 рекомендуется использовать bw-mod и коррекцию в ос даже для таких "широкополосных" оу как 627 и 132. Очевидно, что и 8620 может загенерить.
    3. Линеаризатором первый оу назван полагаю из-за того, что во многом от его характеристик зависит линейность композита. LT1363 интересен в данной роли благодаря полюсу на 20+кГц.
    Последний раз редактировалось heraleks; 09.11.2018 в 10:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А кто это? Бегло просмотрел, далее "линеаризатором на LT1363" имхо смысла читать нет, все понятно
    Очень крутой (и одновременно скромный) инженер-схемотехник, который уже много чего весьма достойного сделал для здешнего комьюнити, в частности - лучшую модификацию для плеера Hifiman 801, а также реализовал ряд других проектов в портативе, начиная от этапа разработки и заканчивая производством плат и монтажом в конечные устройства на очень высоком уровне.

    Поэтому я бы придержал при себе снобизм и вот эти ваши "всё понятно".
    Симмкэта многие знают и искренне ему благодарны за его проекты, а "вы кто такой?".

    А?

    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (09.11.2018), maxi_funy (09.11.2018), spectr_e (10.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Очевидно, что и 8620 может загенерить.
    У криворуких все может.
    С такой разводкой, как на фотке, или как тут:
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=47285

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    3. Линеаризатором первый оу назван полагаю из-за того, что во многом от его характеристик зависит линейность композита. LT1363 интересен в данной роли благодаря полюсу на 20+кГц.
    Чё за полюс, северный али южный? bw-mod какой-то, мы и слов таких мудрёных не знаем
    1363 лично я никогда бы в композит с буф634 не поставил, с более быстрым буфером возможно и можно попробовать, но рискованно. Лучше транзисторный однотакт на хороших биполярах, 2сц3955 что-то вроде. Хотя вона есть такой усилок взад50 называется, в нем буфером к 1363 аж лм3886 работает и ничего, не генерит. Только та коррекция весь звук убивает.

    А вот в лпф 1363 наверное хорошо будет.

    ---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    а "вы кто такой?".
    А?
    Я тот, кто видит косяки в пп. И езду Вам по ушам. И эта...
    http://www.10zapovedei.ru/zapovedi/2.htm
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Люди оценивают вклад человека по его реальным делам и результатам, но если вы специалист в "езде по ушам", то смею заверить — у вас это отлично получается.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Чё за полюс, северный али южный? bw-mod какой-то, мы и слов таких мудрёных не знаем
    .....
    А вот в лпф 1363
    Первый полюс. Частота излома на графике open-loop gain. Так почитайте даташит.
    Тоже так думал. Но нет.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Ой ребята, угораю я с вас, композит, после статей Уолтера Юнга известен уже лет 30 как. В которых изложены все нюансы применения, читайте первоисточники.
    https://www.electronicdesign.com/author/walt-jung

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Люди оценивают вклад человека по его реальным делам и результатам.
    С этим у меня все неплохо, но хотелось бы чтобы было и получше Я ничего не собираюсь продавать и впаривать, мне незачем кидаться словесами типа "линеаризатор" тем более, что это для сведущих смешно выглядит, но работет же, хорошо продается наверное.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    но работет же, хорошо продается наверное.
    Продаётся действительно хорошо, сейчас платы, например, усилителя, для 801, кроме как на вторичке, не купить. А спрос есть, и не потому что "линеаризатор" и "работает же", а потому что звучит и сделано на отличном уровне.

    Подавляющей части потребителей вообще, строго говоря, плевать на технические аспекты. Поэтому здесь не тот случай, чтобы паяльниками меряться.
    Да и коммерциализатор Сергей, в хорошем смысле, никакой. С такой головой и руками мог бы, при желании, занять известную нишу, или вообще с каким-нибудь крупным производителем скооперироваться, но нет - "занимается в свободное от основной работы время". И по большей частью к нему в личку ломятся, а далеко не наоборот.

    В общем, ещё раз: если у вас есть какая-то конструктивная критика или желание подискутировать - это приветствуется в нормальной форме.
    А ещё лучше - в личку. А от махания тут шашкой с видом знатока - наверное, лучше, воздержаться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Ой ребята, угораю я с вас, композит, после статей Уолтера Юнга известен уже лет 30 как. В которых изложены все нюансы применения, читайте первоисточники.
    https://www.electronicdesign.com/author/walt-jung
    Вот, Юнга тоже перечитайте. Что то он не чурается использовать коррекцию. И про деградацию из-за нее не пишет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 262 из 514 ПерваяПервая ... 162 212 252 258 259 260 261 262 263 264 265 266 272 312 362 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения