Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 514 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Турбо - это софтовый volume control встроенный в ЦАП, качество не ухудшает почти. Им управляет МК...
    А на 4490 нет чтоли управления громкостью?

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Хотелось бы написать китайцам чтоб было не "турбо" а в ручную выбирать максимальную громкость
    Что вас останавливает?

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Блокировки кнопок нет.
    Есть блокировка, но только кнопок.

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    m4a не воспроизводит
    А должен? Его вообще редко кто воспроизводит.

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    порой тупит и не воспроизводит некоторые альбомы
    Ниразу не тупил, хотя пользуюсь им давно и часто, а с форматами есть такое на некоторых ISO пишет неверный формат, но FLAC, DSD и APE играет все.

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    нету индикатора работы - надо каждый раз проверять не забыл ли выключить.
    Поставьте "автовыключение в случае неиспользования" и он будет выключатся сам. По опыту с Z2 постоянно мигающий и светящий сквозь карман светодиод напрягает.

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Надо было брать фиренный всё же.
    Ну разве что Sony, да и то не факт что будет все требования выполнять, у вас много запросов.

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Цена плееру 5 тыров не более.
    В плеере платят в основном за звук. Некоторые плееры вообще только WAV раньше играли и ниче аудиолюбители мирились, другие заряжаются только от своего блока, который по размеру чуть ли не с ноутбучный, так что вы судя по всему заяц не стрелянный в области плееров.

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Его можно промодить, подключить индикатор работы и тд.
    Моды приветствуются, но если он у вас 5 часов проработал напишите продавцу и пошлите назад на починку, заодно и вопросы по прошивке задайте, уж он точно знает разработчиков.

    ----------------------
    Подытожив, всетаки странно если регулировка громкостью реально делается ЦАП, еще понимаю блоком DSP, но ЦАП... Все остальное конечно придирки и хотелки, которые однако имеют право на жизнь и я сам был бы рад обновлению прошивки с подобными изменениями.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    Ksander (02.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Да, уж! Китайци сделали хороший плеер за низкую цену и предоставили выбор менять оу, что даёт возможность изменить звук. А некоторые хотят что б он стоял ещё меньше (по цене цапа). Это называется жлобство!
    Если фирма, ну тогда a&k или sony, там даже коробка приятная на ощупь.))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Да, уж! Китайци сделали хороший плеер за низкую цену и предоставили выбор менять оу, что даёт возможность изменить звук. А некоторые хотят что б он стоял ещё меньше (по цене цапа). Это называется жлобство!
    Если фирма, ну тогда a&k или sony, там даже коробка приятная на ощупь.))
    Не позорьтесь, цап ak4490 стоит 200 рублей, 4495 600рублей (не понятно с чего).

    ---------- Добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    А на 4490 нет чтоли управления громкостью?


    Что вас останавливает?


    Есть блокировка, но только кнопок.


    А должен? Его вообще редко кто воспроизводит.


    Ниразу не тупил, хотя пользуюсь им давно и часто, а с форматами есть такое на некоторых ISO пишет неверный формат, но FLAC, DSD и APE играет все.


    Поставьте "автовыключение в случае неиспользования" и он будет выключатся сам. По опыту с Z2 постоянно мигающий и светящий сквозь карман светодиод напрягает.


    Ну разве что Sony, да и то не факт что будет все требования выполнять, у вас много запросов.


    В плеере платят в основном за звук. Некоторые плееры вообще только WAV раньше играли и ниче аудиолюбители мирились, другие заряжаются только от своего блока, который по размеру чуть ли не с ноутбучный, так что вы судя по всему заяц не стрелянный в области плееров.


    Моды приветствуются, но если он у вас 5 часов проработал напишите продавцу и пошлите назад на починку, заодно и вопросы по прошивке задайте, уж он точно знает разработчиков.

    ----------------------
    Подытожив, всетаки странно если регулировка громкостью реально делается ЦАП, еще понимаю блоком DSP, но ЦАП... Все остальное конечно придирки и хотелки, которые однако имеют право на жизнь и я сам был бы рад обновлению прошивки с подобными изменениями.
    Вы серьёзно? "У меня не тупил" значит так у всех? Так, Cayin N3 - прямой конкурент, m4a воспроизводит. Я накачал с рутрекера 60 гигов флака из них 30% оказались в этом формате. Пропускает весь плейлист если мотнуть трек, пишет что то том нот фаунд. Флешка 100% рабочая. Кноб авно, под рукой усилитель фио, случайно не возможно прокрутить, а на зишане руку в карман засунул - потерял слух. Про блокировку спасибо, нагуглил. Энивэй , разработчик не донёс до покупателей про блокировку- её нет. Здесь купило человек 10 , у 2х сломан минимум - бракоделы. Придирки.. лол. Или здесь уже секта свидетелей зишана? Не пойму что вам странного по громкости, не смущает что на линейном выходе она то же меняется? В датащите всё написано.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Но звук конечно хорош.. жаль что в одном ухе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    У вас тут баталии ,а я доволен,звук его воспринимается лучше чем у хидиша 100,Fiio x3,не нравятся только дребезжащие кнопки и то,что без турбо не тянет более менее нечувствителные наушники
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо SergDrozdov за полезный пост

    and.snk (02.09.2017)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Cayin N3 - прямой конкурент, m4a воспроизводит.
    Ну вообще не конкурент, был у меня и этот плеер - бюджетка бюджеткой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrey73 (02.09.2017), lembikib (02.09.2017), SergDrozdov (02.09.2017)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня Zishan DCD, из коробки звучит на уровне IHIFI 960 MM, а может и лучше, где-то в пути блок переключения аудио выходов, когда прийдёт, тогда можно будет сравнить. Слушаю сейчас на Magaosi K3 HD, полная синергия. Погрею часов 20, потом попробую поставить LME49860, LM6172, AD826. Плеер мне понравился, сам в половину меньше 960, а играет душевно, не оторваться!

    IMG_3953.jpg
    Последний раз редактировалось and.snk; 03.09.2017 в 07:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (02.09.2017), Gaww1969 (02.09.2017), IgorNew (02.09.2017), lembikib (03.09.2017), SergDrozdov (02.09.2017), vas-tomsk (03.09.2017), ЛЕOПOЛЬД (02.09.2017), Маркелович (03.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Погрею часов 20, потом попробую поставить LME49860, LM6172, AD826.
    Ждёмс , ждёмс , ждёмс отчёта
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Тоже сегодня получил плеерок,сразу заметил какое-то сходство с мультибитным звуком,его приятней слушать чем фио х3 и хидиш 100 даже со стоковым усилителем,звук близок к mm4 что-ли
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо SergDrozdov за полезный пост

    lembikib (03.09.2017)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Получил сегодня Zishan DCD
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Тоже сегодня получил плеерок
    Блин, я то почему ещё не получил
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    А я свой продал уже недели 3 как. Хотя лучше плеера не слышал. Связка с пинаклами P1 играла почти так же кайфово, как стационарный сетап. Mee P1 меня ни с каким другим источником так не впечатляли. Ломка теперь, ни наушники не решаюсь на продажу выставить, ни снова оплатить лежащий на али в корзине Zishan DSD Но стриминг так удобен, а я так ленив, что места другим источникам звука, кроме компа и смарта, не осталось :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Melkin Посмотреть сообщение
    Но только вот если на реальные устройства усилителей посмотреть, то вариант усилителя от 4990 кажется сильно проще в выходном каскаде
    Вообще не угадали, схемы практически на 100% идентичны, за исключением регулятора. Совершенно ни о каком упрощении речи не идёт

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Я накачал с рутрекера 60 гигов флака из них 30% оказались в этом формате.
    это не флаки, это с айфона аудитека спёртая. У меня X10 играет такие файлы без проблем. Кстати, тоже пришлось модить из коробки. Так что открывайте диспут и отправляйте продавану обратно с возвратом денег. Берите Кайна N3 и больше не покупайте китайский дешман, не ваше это

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:06 ----------

    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    попробую поставить LME49860, LM6172, AD826.
    не забывайте, что вы меняете OU в ФНЧ, а не в выходном каскаде. Если выходной менять - это перепайка. Вообще не понимаю, зачем они так сделали


    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:08 ----------

    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    я так ленив, что места другим источникам звука, кроме компа и смарта, не осталось
    а что мешает использовать ЦАП со смартом (OTG режим)? Я например Я-музыку слушаю со смартфона через Zishan Z1 без каких либо трудностей. HQ звучит очень достойно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Так что открывайте диспут и отправляйте продавану обратно с возвратом денег
    Получил плеер 17.07.2017 . Не думаю что уже можно что то сделать. Да и деньги не те. Займусь diy ремонтом. Уже есть идея как крутилятор обезопасить от инцидентов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    "Не забывайте, что вы меняете OU в ФНЧ, а не в выходном каскаде." - maxi_funy


    Вот я и хочу посмотреть будет ли толк.
    Последний раз редактировалось and.snk; 02.09.2017 в 23:37.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    а что мешает использовать ЦАП со смартом (OTG режим)? Я например Я-музыку слушаю со смартфона через Zishan Z1 без каких либо трудностей. HQ звучит очень достойно.
    Мне неудобно таскать с собой и использовать 2 устройства. И не нравится качество звука при подключении плеера в качестве ЦАП к смартфону. Это про DSD. А Zishan Z1 вообще хуже смарта играет (pptv king 7), хоть и душевно
    Последний раз редактировалось nat23; 03.09.2017 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and.snk (03.09.2017), dizazone (03.09.2017), Gaww1969 (03.09.2017), SergDrozdov (02.09.2017), Thre (04.07.2018), ЛЕOПOЛЬД (03.09.2017), Маркелович (03.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Melkin Посмотреть сообщение
    Режима Турбо на Zishan DSD ни в меню, ни просто - НИГДЕ нет. Нет его на этой модели. Это раз. И кроме того еще одно мое замечание. Регулировка громкости регулирует громкость даже в линейном выходе, чего по моему мнению быть не должно. Не знаю как с этим на Zishan DSD с 4995.
    У меня громкость на линейном выходе крутилкой не меняется ,не знаю почему у вас так
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    У меня громкость на линейном выходе крутилкой не меняется ,не знаю почему у вас так
    Наверно человек имеет ввиду что турбо режим влияет на громкость на линейном. Крутилка не может никак влиять.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Ahimgeon за полезный пост

    SergDrozdov (02.09.2017)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    А я свой продал уже недели 3 как. Хотя лучше плеера не слышал.
    А я обещал что после обзора продам, а никак, отличный аппарат.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    А Zishan Z1 вообще хуже смарта играет (pptv king 7)
    С чего Жишану лучше играть, есть у вас в телефоне такой же, по сути, ЦАП, причём сразу в приличной обвязке?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    С чего Жишану лучше играть, есть у вас в телефоне такой же, по сути, ЦАП, причём сразу в приличной обвязке?
    Логично, он и не играет. Просто многие по определению предвзято относятся к звуку в смартфоне. А он зачастую сопоставим с бюджетными плеерами. Zishan DSD же звучит не как бюджетный плеер.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 23 из 514 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения