Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 337 из 514 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,721 по 6,740 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    artur 88, кабель наушниковый проверьте для начала, потом сгенерируйте одинаковый синус в обеих каналах и посмотрите уровень спектралабом, если все нормально, стоит сносить уши к отоларингологу...
    Хз с телефона сравниваю. Все ровно звучит в обоих ушах. Может и впрямь кондер подпизживает

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Andy86 Посмотреть сообщение
    Или пропаять надо как следует)) у меня 1 кондер на соплях висел
    Советским паяльником не полезу. Да и руки кривые

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось artur 88; 31.01.2019 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andy86 Посмотреть сообщение
    Или пропаять надо как следует)) у меня 1 кондер на соплях висел
    В общем разобрал. Промыл. Кондеры потыркал. В общем как то правый канал малость тише играет штоль. Уши попереставлял.правый наушник в левом тише. Такие вот выводы..

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Del
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Имел ту же проблемку в 95-м и тоже правый канал.Выявил точное место,при надавливании на плату с обратной стороны кроватки усилителя фильтра,баланс выравнивался.Вероятно косяк крроется в межслойных дорожках,либо в дорожках под корпусом кроватки.Склоняюсь к варианту номер два...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trollala Посмотреть сообщение
    Имел ту же проблемку в 95-м и тоже правый канал.Выявил точное место,при надавливании на плату с обратной стороны кроватки усилителя фильтра,баланс выравнивался.Вероятно косяк крроется в межслойных дорожках,либо в дорожках под корпусом кроватки.Склоняюсь к варианту номер два...
    Платы однослойные. Дороги только с обеих сторон
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Правильно склоняюсь...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dodge69 Посмотреть сообщение
    Платы однослойные. Дороги только с обеих сторон
    Ну значит сильно переставлять оу туда сюда не стоит

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Dodge69, двуслойные...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    Arrow
    Заменил кроватку,с дорожками все в порядке,было развальцовано одно из гезд.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Недавно пришел и мой Зиша, в стоке можно даже слушать))) Потыкал прошивки. H почему-то не пошла, два раза перезаливал - нет звука, тишина. Поставил G. Послушал недолго. Вау эффекта не произвела, но и хуже от стока не стало. Сделал минимод Вячеслава (благодарности ему за методу!), питание не трогал - нет ни стабов ни хорошей керамики с танталом, буду смотреть, заказывать. Выходные емкости удалены, постоянка около 1мВ. Опер в кроватке заменен на то, что было под рукой - AD826. Включил, завелось сразу, ничего лишнего не отпаялось и не закоротилось, хотя паяльник не маленький был - 25Вт.
    Ну что, от стока ожидал худшего. От мода лучшего. В целом, на мой ух изменения не грандиозные. Но скорее всего, просто выход надо делать нормальный, так как для моей изодинамики тяжеловато, не так ярко слышно улучшение...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Romm666, питание модить надо. Что за изя?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Офф: Изи - люто моденые ТДС-7, настолько люто, что от них только одна мембрана осталась. Хотел сам делать, но не стал, встретился хороший рукастый парень, у которого есть для этого все инструменты и навыки. Корпуса дерево, амбушюры кожа, короче, я бы делал подобную работу очень долго. Потенциал их еще раскрывать и раскрывать. Слушал их на своем лампаче на 6П9(6П14П). Слышно всё! ))) Так вот, хочется иметь хоть немного похожий портативный звук.
    Мощности (уровня громкости) Зиши - с запасом. А вот качество...


    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Подкиньте, плиз, инфы по питанию - куда какие типы и номиналы поставить? Обвязка цапа, оперов?

    ...я в минимоде не сдувал пока выходные дискретные элементы... наверное можно будет от них избавиться, назад восстанавливать сток не буду.
    Последний раз редактировалось Romm666; 02.02.2019 в 19:37.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Romm666, в первом посте ссылки на моды вроде бы есть... 8 ом (а у меня были экземпляры и с 6) для усилителя очень тяжелая нагрузка
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romm666 Посмотреть сообщение
    Ну что, от стока ожидал худшего. От мода лучшего. В целом, на мой ух изменения не грандиозные. Но скорее всего, просто выход надо делать нормальный, так как для моей изодинамики тяжеловато, не так ярко слышно улучшение...
    AD826, не входит в перечень минимода. Выход на BUF634, не предназначен для изодинамики; это как если от легкового автомобиля
    требовать работы бульдозера!

    Вот нормальный "выход" для вашей изодинамики (для любой изодинамики). Вы ошиблись темой!

    005l.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, подобный вариант я рассматривал. Для перехода на такой стационар мобильный источник станет лишним.
    Хорошо, тогда я наверное не совсем понял принцип "работы бульдозера". Даже в стоковом режиме я не испытал недостатка энергетики для своих лопухов. Бас мягкий, в меру упругий, без перегрузов. СЧ/ВЧ так же. Другое дело, что ни сцены, ни легкости подачи, ни прозрачности нет... 20-21 по громкости - комфортный режим. Чувствительность ушей гораздо гораздее стоковых. Номенклатуру ОУ, признаюсь, знаю плохо. Вероятно, если для ОУ указана мощность в 250-1000мВт, она все равно ограничена искажениями при нагрузке на низкое сопротивление. Но! У нас же выходной каскад может работать повторителем с Ку=1. Откуда тут быть перегрузу, да еще у микрух в металлическом корпусе? У них же выходные каскады умощненные...
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    AD826, не входит в перечень минимода.
    Да как бы в описании минимода вообще нет рекомендаций на конкретные модели ОУ . Исходя из изучения отзывов предположил, что китайские фэйки менять в первую очередь...

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:53 ----------

    slavalun, в минимоде выходной каскад на дискретах выводится из работы? У Вас по фото он сдут полностью. И это в комментарияк к минимоду. Отсюда предположил, что выходной сигнал обходит транзисторы...

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы ошиблись темой!
    А вот тут позвольте возразить! Вполне могу использовать сабж и с другими наушниками. Уж разобраться в вопросе выбора альтернативных ушей мозгов хватит. Тут сомнений быть не может
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    BUF634
    куда ни шло.. Но у него на 4497 версия.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Romm666 Посмотреть сообщение
    Номенклатуру ОУ, признаюсь, знаю плохо. Вероятно, если для ОУ указана мощность в 250-1000мВт, она все равно ограничена искажениями при нагрузке на низкое сопротивление. Но! У нас же выходной каскад может работать повторителем с Ку=1. Откуда тут быть перегрузу, да еще у микрух в металлическом корпусе? У них же выходные каскады умощненные..
    не припомню ни одного даташита на оу в котором бы была прописана мощность. возможности по напряжению зависят от питания и output voltage swing и того, что там дальше на выходе. по току от output current (но не short circuit), но это не важно в данном случае, т.к. буфер. в контексте тугих низкоомных наушников важен прежде всего ток.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    по току от output current
    Конечно же, я про ток и думал...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Но у него на 4497 версия.
    Надо же додуматься китайцам охватить ООС вычитатель с транзисторным буфером, типа 2 в 1 Тут только сносить эту грамоту и делать по нормальному.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    slavalun (03.02.2019)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    куда ни шло.. Но у него на 4497 версия.
    Тогда это вообще разговор из области фантастики...



    Romm666,

    Почитайте на соседнем форуме какие требования к усилению нужны для полноценной работы изодинамических наушников.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    24
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я только рад почитать, если не сложно, дайте ссылочку.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Возможно, я соглашусь, что в моем варианте действительно проще для мобильного варианта подобрать более высокоомные уши

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:33 ----------

    Но плеер по минимуму нужно таки довести до ума!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 337 из 514 ПерваяПервая ... 237 287 327 333 334 335 336 337 338 339 340 341 347 387 437 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения