Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 152 из 514 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,040 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Ребята, китаезам достаточно внутри корпуса оу соединить выход и инвертирующий вход(его на ноги корпуса не выводим) и хрен вы его без соответствующего оборудования от буф634 отличите...
    1480715906_screenshot_1.jpg
    По поводу гадания по корпусам... кое-кто говорит, что можно определить неоригинал, по некачественно выполненному корпусу. Сказать глядя на микру, что это 100% оригинал - нельзя. Поэтому лучше юзать места с хорошей репутацией (не али, тао и чид)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (14.05.2018), qqq111 (15.05.2018), slavalun (14.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    stratos, слишком сложно, будет дороже оригинала buf634
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Да, в теории, а на практике кандидаты есть? Михаил применял в моде Z1 усилок с выходом 1А, он есть в одноканальном варианте, но вроде только dip8 и распиновка совсем другая...да и не годится он вроде для подмены буф634, слишком медленный.
    По теме, тоже хочется попробовать новый DSD, но не знаю...вроде только избавился от части плееров, ТК просто невозможно слушать их все. И на тебе, Плюшкин во мне не истребили...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    endspiel, И что это истина?

    Это говорит о том, что кто то в чём то ошибается, или не знает вообще! Не впутывайте меня в это!

    Я практик! Показал, рассказал всё что собственными руками-трогал, глазами-видел, ушами-слышал, приборами-измерил!
    Далее мне совсем не интересно как китайцы это делают, (могу только предполагать) и кто во что верит-не верит, мне тоже не интересно!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    Да, в теории, а на практике кандидаты есть? Михаил применял в моде Z1 усилок с выходом 1А, он есть в одноканальном варианте, но вроде только dip8 и распиновка совсем другая...да и не годится он вроде для подмены буф634, слишком медленный.
    По теме, тоже хочется попробовать новый DSD, но не знаю...вроде только избавился от части плееров, ТК просто невозможно слушать их все. И на тебе, Плюшкин во мне не истребили...
    Продавай весь хлам из подписи, включая х20, замутим тебе огонь аппарат! ;-)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Ребята, китаезам достаточно внутри корпуса оу соединить выход и инвертирующий вход(его на ноги корпуса не выводим) и хрен вы его без соответствующего оборудования от буф634 отличите...
    Вложение 231286
    Слишком круто и затратно для китайцев, они больше специалисты по спиливанию старой маркировки и нанесению новой. Уже готовые чипы так не переделать без высокой вероятности напрочь убить. А в залежи пластин с некими неупакованными ОУ слабо верится.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:56 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Ребята, китаезам достаточно внутри корпуса оу соединить выход и инвертирующий вход(его на ноги корпуса не выводим) и хрен вы его без соответствующего оборудования от буф634 отличите...
    Вложение 231286
    Слишком круто и затратно для китайцев, они больше специалисты по спиливанию старой маркировки и нанесению новой. Уже готовые чипы так не переделать без высокой вероятности напрочь убить. А в залежи пластин с некими неупакованными ОУ слабо верится.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    сколько я заплатил за этот чип?
    ну так сколько и где?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Продавай весь хлам из подписи, включая х20, замутим тебе огонь аппарат! ;-)
    Мне Х20 зашёл, ХD-05 тоже. АР60 продал, подпись просто не поменял. Z2 и Z3 нравятся. Z2 для личных ковыряние, Z3 в текущем виде самодостаточен и лезть в него только портить, лучше Михаила всё равно не сделаю. И всё, больше у меня ничего нет. Бенжи используется как радио, да и не продать его, больше мороки. айпод дорог как память, звуком не вышел, но подарок от тестя, которого с нами уже нет...орехв3 и ар200 проданы тоже.

    А, DSD на 4490 и 4495 мне не интересны от слова совсем...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    stratos, слишком сложно, будет дороже оригинала buf634
    мля... Вы думаете они их из корпусов выковыривают?

    Берется пластина с кристаллами, режется, паяется и упаковывается. хотя на месте китайцев давно можно начать выпускать полные клоны тех же буф03 опа627 и других...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    slavalun, я тебя попросил предположить цену этого чипа, что ты обижаешься сразу?

    ---------- Добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:06 ----------

    sergzver85, в общем, не дождался я ответа. За 1.5$ взял на али
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (14.05.2018), sergzver85 (14.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    мля... Вы думаете они их из корпусов выковыривают?

    Берется пластина с кристаллами, режется, паяется и упаковывается. хотя на месте китайцев давно можно начать выпускать полные клоны тех же буф03 опа627 и других...
    Пластины они где берут? Сами в подвале производят? Вот здесь вся конструкция с пластинами начинает осыпаться. Те же 627 делаются перемаркировкой, музы туда же. А с буфом какая то фигня выходит, кто донор не понятно. Все эти ора и лм/лме туда же. Есть кого взять и выдать за желаемое.
    Перепаковка уже готовых чипов даже не обсуждается, на такое в здравом уме вряд ли кто пойдет.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Ну клон 627 мне как раз попадался, очень близок, но не один в один. Играет красиво. А токовый можно на 6643 например замутить, его в С10 колор ставят.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Allary, потом тяжело будет избавляться от кучи плееров. особенно если x20 нравится, что еще нужно..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    А в залежи пластин с некими неупакованными ОУ слабо верится.
    Они выпускаются по техпроцессу 350-600нм на оборудовании 30-40 летней давности. Думаю что недостатка в них нет...
    Я давал ссылку, где китайцы упаковали ад743 под видом буф634
    Обилие фэйковых 1862/1541/63 и кучи разных других "ништяков" говорит о том, что упаковывать в корпус они умеют...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Оборудование это хорошо, а документация, шаблоны? Её те же ад просто так кому угодно раздают?

    Опять же оборудование это деньги, нарезка и упаковка тоже сколько то стоит. Здесь как ни крути, маржинальной то падает, вплоть до нуля...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    едрить... аналог продает кристаллы ад743 пластинами... всяко дешевле, чем упакованные... а представьте сколько стоит пластина с кристаллами тл071... практически по цене самой пластины. Техпроцесс старый, шаблоны есть практически у всех. Сбестоимость производства низкая. Вот делает мелкая фабрика на устаревшем оборудовании тл071 за копейки (5р). Приходит заказчик и говорит: я куплю у вас 10-20 тыс штук тл071, только надо немного распайку поменять и на корпусе написать буф634 (можете даже не писать-я лазером дома выжгу) и дам 15 рублей за штуку... Какой здравомыслящий (мелкий) производитель откажется?

    Вариант 2:
    делает мелкая фабрика(типа нашего микрона или ангстрема) на устаревшем оборудовании тл071/072 за копейки (5р). Хозяин чешет репу... хочет денег... и пишут на корпусе не 072, а опа1612, ад8066, ад8620, лм4562 и т.д. и продает партии вэйлангу, зишаню и прочим дуерщикам по 25 рублей - все рады...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Все, ребят, вернулись к обсуждению плеера. Только один последнии вопрос
    slavalun, Сергеи, правильно? как думаешь, сколько я заплатил за этот чип?
    Вложение 231284Вложение 231285
    Ссылочкой не поделитесь?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    stratos, вообще-то разница между тем же 8066 и 8620 из ЧиД на слух слышна...

    А вообще, разница между ценником на 627 по ссылке в районе 45 матрасных рублей и 600 деревянных в ЧиД стимулирует грусть...
    Надеюсь, что это качественная подделка...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Alex Samusev, После своего мода я практически не слышу разницы между АД8620/AD823/LM4562... При этом все играет прозрачно, масштабно... я бы сказал просто великолепно (если бы не было жижаня на 4490, который играет еще лучше - на хайрезе это хорошо заметно, на 16 - битных записях играют примерно одинаково). Может дело в том, что при работе ОУ в тепличных условиях высококлассные ОУ дают схожий результат? а вот в условиях предельных нагрузок, недостаточно качественного питания, они начинают "красить" звук каждый по своему...

    Радостная новость... 4493 ,будут в дигикее по 8.75 за штуку. учитывая обратную совместимость цап 4495-4490-4493-4497 4493 можно будет ставить хоть куда без проблем
    Последний раз редактировалось stratos; 15.05.2018 в 08:43.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Я уже писал много раз, что при достаточном питании и адекватной нагрузке разница между ou стремится к нулю.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    stratos (15.05.2018)

Reply To Thread
Страница 152 из 514 ПерваяПервая ... 52 102 142 148 149 150 151 152 153 154 155 156 162 202 252 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения