Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 514 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Какие конденсаторы заказать для ad8620 в композит. Скиньте ссылку пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    Virtus91 (06.09.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Zero xxx, я бы порекомендовал ад8620 в фильтр и ад823 в композит. Если есть желание и умения, можете повторить мой мод (описан ранее). Крайне желательно увеличить емкость конденсаторов в питании.
    При этом Вы должны отдавать себе отчет, что буф634 не очень хороши для низкоомной нагрузки. Для нее я бы вместо композита воткнул опа1622 или ад8397 (переделка элементарная)
    Ad8620 поставил, уже стало лучше,но появился более значительный нагрев.
    В композит заказан этот:
    LM6172IN/NOPB, 2-х канальный, высокоскоростной, с низким уровнем искажений, усилитель с обратной связью
    Всё верно? У самого руки не смогут,но работаю на производстве плат для ЧПУ. Как мне объяснить монтажнице,что мне нужно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Zero xxx, как вы ad8620 в фильтр ставите, он же не в корпусе dip 8? Где в dip 8 то найти
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    Virtus91 (06.09.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Zero xxx, Не вздумайте ставить 6172 в композит. Будет 100% возбуд (может сгореть оу и плата) и никакими способами этого не исправить. В композит ставьте первым каскадом оу со скоростью нарастания 15-30 в/мкс
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    Talking
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    Zero xxx, как вы ad8620 в фильтр ставите, он же не в корпусе dip 8? Где в dip 8 то найти
    Попутал малость,вот этот
    AD826ANZ, Двухканальный, высокоскоростной операционный усилитель, скорость нарастания 350В/мкс, [DIP-8] (Analog Devices)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Zero xxx, ад826 в композит тоже не пойдет, тем более в дипе... для фильтра тоже не лучший вариант...
    очень хорош ад823, для фильтра также хороши ад8620, ад8066... можно также попробовать лм4562, лме49720,49860, опа1612...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    qqq111 (16.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Stratos, подскажите чего перестали советовать ad8599? Раньше в композит его предлагали... Что с ним не так? У меня в композите 8599 , в фнч 8620 с месяц уже...звук хорош. По вашим отзывам делал)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Opozdun, 8599 замечательный оу, можно сказать младший брат легендарного, своими звуковыми качествами ад797, к сожалению, унаследовавший от последнего предрасположенность к возбудам и слабый вход.
    После мода я пробовал тот и тот оу и особых отличий не обнаружил, поэтому остановился на более проверенном и стабильном.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если я все правильно понял то в композит хорошим вариантом будет opa1612, opa1642, AD823 и AD823A?
    Еще интересно по поводу opa2132 и opa2134 в фильтре, как-то в теме ничего нету может кто-то слушал?
    Пока читал так и не понял стоит ли менять пленочные конденсаторы?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    87
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    такая проблема - плеер перестал проигрывать музыку - музыка не начинает воспроизведение.
    более старые прошивки не ставятся, хардрезет не помогает..
    кто-нибудь сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    opa2132 и opa2134 - работать будут, другое дело, что оу весьма посредственные...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Будет 100% возбуд (может сгореть оу и плата) и никакими способами этого не исправить. В композит ставьте первым каскадом оу со скоростью нарастания 15-30 в/мкс
    Откуда инфа, что с 6172 вообще что-то будет? Ставили? Нет? Интересно...

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:08 ----------

    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Ad8620 поставил, уже стало лучше,но появился более значительный нагрев.
    Откуда у вас нагрев? Повышали напряжение? На +-9В не будет он греться.

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    как вы ad8620 в фильтр ставите, он же не в корпусе dip 8? Где в dip 8 то найти
    Что мешает использовать переходник SOIC8-DIP8? Их есть на али горами.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    ад826 в композит тоже не пойдет, тем более в дипе... для фильтра тоже не лучший вариант...
    очень хорош ад823
    аргументируйте пожалуйста. В теме Z2 все кипятком писают от связки 823 в ФНЧ и 826/827 в композит. Очень драйвовый, плотный звук.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    легендарного, своими звуковыми качествами ад797
    многие стараются не использовать "легендарный" 797 в силу работы на ВЧ например, где 8397 или 627 выглядят намного привлекательнее. Хотя на НЧ он действительно хорош.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:14 ----------

    Цитата Сообщение от towa921 Посмотреть сообщение
    AD823 и AD823A?
    Еще интересно по поводу opa2132 и opa2134 в фильтре, как-то в теме ничего нету может кто-то слушал?
    823 хорош в ФНЧ, где его обычно и ставят. При этом подача акцентируется на вокале, что далеко не всем нравиться (мне например нет). В композите вообще непонятно зачем его пихать.
    1612 - отлично в ФНЧ, с него здорово снимать LO и на аппаратуру. Отличный, чистый звук.

    1622, 1642 - можно на выход. Мониторное звучание без акцентов, отличный ушной усь получается, но сильно зависит от того, что вы в ФНЧ поставите. Хорошо сочетается с 49860 например.

    2132/34 - давно убрал на полку, они просто дают "мыло" и ничего интересного не предлагают взамен. Хотя любителям "винтажного" звука могут зайти. Я просто люблю детальную, мониторную подачу. Из достойных связок вижу только две 49860 в ФНЧ + 1622/1612 в композите и которую давно гоняю - OPA627*2 в ФНЧ + ad8620 в композите (в принципе почти аналогично будет звучать 1622 в ФНЧ + 8620, просто чуть меньше акцент на суббасе).

    ---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:22 ----------

    Цитата Сообщение от Alteration_Cold Посмотреть сообщение
    плеер перестал проигрывать музыку - музыка не начинает воспроизведение.
    более старые прошивки не ставятся, хардрезет не помогает
    карточку SD другую ставили?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy,
    Откуда инфа, что с 6172 вообще что-то будет? Ставили? Нет? Интересно...
    Я ссылочку на ветку давал где Линкс все объяснятет. Читаем. Если не поняли, читаем снова и так до просветления...
    Если кому-то в силу технической безграмотности приходит идея ставить быстрые оу в фильтр цапа с выходом по напряжению (в цапы стоковым выходом такие оу в преобразователе ток-напряжение ставить можно и подчас нужно) или в первый каскад композита, это его право. Ссылку я давал. Читать/не читать, верить/не верить объяснениям Линкса - дело ваше...
    Откуда у вас нагрев? Повышали напряжение? На +-9В не будет он греться.
    хорошие оу греются при работе. 50-60 градусов это норма. при +-9 он вполне может прогреваться до 50-55 с учетом тесного корпуса и отсутствия теплоотвода.

    многие стараются не использовать "легендарный" 797 в силу работы на ВЧ например, где 8397 или 627
    797 весьма хороши при небольшой амплитуде входного сигнала и ку =+5..7 они опку дрюкают влегкую. Как раз на вч они чудно как хороши...
    8397 в этом предложении как бы лишний... его надо как выхлоп на наушники использовать...

    1622, 1642 - можно на выход.
    1622 прямо на выход на ухи можно, 1642 нельзя, после него токовый буфер надо ставить
    823 хорош в ФНЧ, где его обычно и ставят.
    Это очень хороший универсальный оу с входом, устойчивым к перегрузкам. Он и в композите отлично стоит...
    2132/34 - давно убрал на полку, они просто дают "мыло" и ничего интересного не предлагают взамен.
    Полностью согласен
    Из достойных связок вижу только две 49860 в ФНЧ + 1622/1612 в композите
    1622 не надо пихать в композит. Это сам в себе отличный усилитель для наушников. Воткнув его в композит надо выпаять буф634, замкнуть с резистора проводками цепь оос и кинуть с него проводки на выход (можно просто проводками соединить площадки входа и выхода выпаянных буф634)
    Мне видятся куча удачных комбинаций оу: в фильтре 823,8066,8620,4562,49720,49860,1612, 1642... в композите можно ставить любой из этих оу кроме 8066 (я бы еще и 8620 не стал бы ставить). Со всеми данными оу получится весьма неплохое звучание. А при модификации цепей питания и использовании качественной обвязки аудиотракта, Получаем высококлассный звук, возможно не уступающий топ плеерам.

    Мои рекомендации 823 или 49720 в композит. 8620 или 49720(4562, 49860,1612) в фильтр. Если опыт пайки мелких деталей в ограниченном пространстве есть - делаем мод, если с "паяльником не дружим" только перетыкиваем оу в кроватке...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (31.01.2018), IgorNew (28.01.2018), markich (30.01.2018), qqq111 (16.07.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Мне видятся куча удачных комбинаций оу: в фильтре 823,8066,8620,4562,49720,49860,1612, 1642... в композите можно ставить любой из этих оу кроме 8066 (я бы еще и 8620 не стал бы ставить). Со всеми данными оу получится весьма неплохое звучание. А при модификации цепей питания и использовании качественной обвязки аудиотракта, Получаем высококлассный звук, возможно не уступающий топ плеерам.

    Мои рекомендации 823 или 49720 в композит. 8620 или 49720(4562, 49860,1612) в фильтр. Если опыт пайки мелких деталей в ограниченном пространстве есть - делаем мод, если с "паяльником не дружим" только перетыкиваем оу в кроватке...
    С паяльником не дружу, собирался отнести мастеру. Вы писали что ставили 1612 в фильтр и композит и что звучало хорошо, решил остановится на 49860 + 1612.
    Также в теме писали про пленочные конденсаторы, что они не ок стоит ли их менять?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Я ссылочку на ветку давал где Линкс все объяснятет. Читаем. Если не поняли, читаем снова и так до просветления
    Если кому-то в силу технической безграмотности нужны ссылки, то пусть этот кто-то читает их "до просветления". 6172 отлично ведёт себя на выходе, возбуда нет. Но ставить его в DSD я так же не рекомендую.
    Вы всё время забываете, что ЦАПостроители ориентируются на совсем другие элементы нагрузки и прочее, чего в портативе просто тупо нет. Напоминает ДОСААФ, который "никогда не сворачивает".

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    хорошие оу греются при работе. 50-60 градусов это норма. при +-9 он вполне может прогреваться до 50-55
    такой нагрев неадекватен, нормальный нагрев 823 в ФНЧ не более 40 градусов, лучше подумайте, почему в форумчанина такой нагрев, может это проблема.

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Как раз на вч они чудно как хороши
    сожалею, но прозрачности ad797 не хватает, хотя по мониторности он действительно хорош. Ровное звучание можно сказать конёк.

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    1622 прямо на выход на ухи можно, 1642 нельзя, после него токовый буфер надо ставить
    всё верно.

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Он и в композите отлично стоит
    так же как и 275 - отлично стоит, да на подачу "не стоит". Разве что "крутануть" 826 с 823 - в принципе в паре они вполне, хоть так, хоть так, только смысл? это ж не Zishan Z2.


    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    1622 не надо пихать в композит. Это сам в себе отличный усилитель для наушников. Воткнув его в композит надо выпаять буф634, замкнуть с резистора проводками цепь оос и кинуть с него проводки на выход (можно просто проводками соединить площадки входа и выхода выпаянных буф634)
    всё верно, 1622 уже готовый полноценный ушной усь, тупо ставить его на выход нельзя.

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    при модификации цепей питания
    Отличная идея, жаль что вы всё поздували к чертям, народ так повторять точно не будет, а простой подпор ЦАП и OU можно было и в шапку вынести. (ну и плечи питания выровнять)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (31.01.2018), markich (30.01.2018), qqq111 (19.09.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    6172 отлично ведёт себя на выходе, возбуда нет.
    в композите первым каскадом? это из разряда mission impossible... На выхлоп тоже есть более подходящие оу...
    Вы всё время забываете, что ЦАПостроители ориентируются на совсем другие элементы нагрузки и прочее, чего в портативе просто тупо нет.
    В портативе все обстоит значительно более печально вследствие менее качественного питания, худшей помехозащищенности и большего уровня наводок и помех...
    сожалею, но прозрачности ad797 не хватает
    по сравнению с бархатисто грязноватым звучанием 627х 797я эталон чистоты... Кстати где 627-е брали в Китае? может Вам повезло и достались ad744... https://habrahabr.ru/company/zeptobars/blog/218571/
    Отличная идея, жаль что вы всё поздували к чертям,
    мне не жаль - я очень доволен достигнутым результатом. Уж если делать, так делать нормально, не оставлять же в питании и шунтах говнокондеры, а в аудиотракте резисторы и кондеры, с параметрами гуляющими на +-5-7%

    Впрочем меряться чем-либо нет никакого желания. Ссылка на обсуждение оу есть, схему аудиотракта и схему переделки фильтра привел, фото того что меняется выложил, готовое фото(правда без припаянных электролитов) тоже. Кто может - повторит, кто не может тот не сможет...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    На выхлоп тоже есть более подходящие оу
    я не предлагал его топовым, я писал о том, что "возбуд 100%" - этого нет. Я хочу в итоге от BUF отказаться с переходом на https://www.chipdip.ru/product/tca0372dp1g

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    В портативе все обстоит значительно более печально вследствие менее качественного питания, худшей помехозащищенности и большего уровня наводок и помех
    именно так, поэтому лучше ставить изначально более стабильные OU. При этом рассчитывать не на высокоомную нагрузку, а наоборот.

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    по сравнению с бархатисто грязноватым звучанием 627х 797я эталон чистоты
    для мониторной подачи - вполне вероятно, но 449х как раз и любят за "вельвет саунд". Вот с Саброй 627 вообще никак, да и с Вольфом не особо.

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    мне не жаль - я очень доволен достигнутым результатом
    кто сказал, что это плохо? я про другое писал - нужно простые и доступные большинству вещи описывать и в шапку ветки класть надо. У вас же была первая итерация с кондёрами в подпоре? была.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dark (31.01.2018), markich (30.01.2018), qqq111 (16.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    87
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ставил, не помогает
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alteration_Cold Посмотреть сообщение
    Ставил, не помогает
    Подробности будут или как? Что делаете, как реагирует аппарат и тд
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    А я еще раз скажу, в фильтр лучше ставить оу с биполярным входом и желательно поскоростнее, ад826, тхс4062 в самый раз. Полевики с довольно большой емкостью затвора перегружаются по входу на вч мусоре к-й плодит цап в избытке. Вот после лпф можно ставить оу с полевиками на входе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 514 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 200 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения