Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 514 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Dunin, Вот слушал я вчера Иглз - отель Калифорния в ДСД и переконвертированном в 24/192 и несколько раз ловил себя на мысли что второй вариант играет лучше... и весит меньше...
    Спасибо за интересную подборку, скачал, обязательно прослушаю в дсд и 24/192

    А рип с винила всегда будет уступать качественному СиДи, вот только хорошие звукорежиссеры и операторы куда-то подевались... Большинство современных записей и ремастеров укладываются в уровень 20-25 децибел... для их воспроизведения и 8-битного цапа хватит за глаза... зато громко... Не потому-ли пипл тащицца от тда1543/1545/1540 АД1866 и других копролитов!? просто данные изделия с запасом перекрывают диапазон записей...
    Последний раз редактировалось stratos; 03.11.2017 в 15:22.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Dunin (03.11.2017)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    играет лучше... и весит меньше
    уже давно провели тесты, что "упрощение" звучит приятнее для человеческого уха.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Dunin (03.11.2017)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Воопщем..как не крути..а в конце тоннеля в поисках идеального звука..нас ждет Вертак с хорошей иглой!))..Пока человечество новый велосипед не придумало!)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Итак, я уже месяц парюсь с выбором плеера и наушников
    Эволюция(?) моего выбора плееров: Digma R3 -> Zishan Z2 -> Walnut v3 - Zishan DSD
    Наушники выбрал Seahf AWK-F400S Pro железно(По крайней мере понравилось описание звука :D)
    И вот я узнаю, что Zishan DSD не тянет их!(
    Зато тянет Zishan Z2. В связи с этим я накидал несколько вариантов:
    1)Покупать Zishan Z2 и слушать Seahf AWK-F400S Pro с запасом мощности(Может звук у него с высокоомными будет получше чем на Zishan DSD с низкоомными?)
    2)Покупать Zishan DSD и тосковать по Seahf AWK-F400S Pro
    3)Покупать что-нибудь дороже Zishan DSD(Кра-а-а-айний вариант)

    Желательно, хотел бы услышать обладателей Zishan Z2+Zishan DSD+Seahf AWK-F400S Pro

    Как я понимаю, плеер + усилитель = бред? Я не разбираюсь, но мне кажется связка из 2-х ЦАП-устройств это странно(И в кармане таскать не очень удобно)

    Подскажите, пожалуйста, а то я заблудился)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    SxDANTExS, Вы хотите подобрать плеер под, понравившееся Вам, описание конкретной модели наушников? Действительно заблудился)
    DSD лучше Z2 однозначно, свой Z2 продал через день после покупки.
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    SxDANTExS, Вы хотите подобрать плеер под, понравившееся Вам, описание конкретной модели наушников? Действительно заблудился)
    Даже не это важно, в общей картине, расстраивает то, что высокоомникам на нём не разгуляться(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    SxDANTExS, senheiser hd600 раскачивает хорошо, а их низкоомами не назовешь - импеданс 300 ом...

    Воопщем..как не крути..а в конце тоннеля в поисках идеального звука..нас ждет Вертак с хорошей иглой!
    к сожалению вертак выще головы не прыгнет... винил имеет весьма ограниченные характеристики и с каждым проигрыванием диска они лишь ухудшаются...
    Настоящее и будущее за цифрой...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Dunin (03.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    256 (0)
    По умолчанию
    SxDANTExS, не парьтесь ! Я гоняю зишана с hifiman he-4 и звук очень похож на стационарный(есть дома и такой) . Мощи в нем до хрена(один из мощнейших в пределах 20-30 тыр) и определенную раскачку Seahf , в любом случае даст . И вообще думаю , что ухи с ТАКИМ импендансом надо слушать от мощного стационарного источника . Даже монки с зишаном мне не очень , но их если воткнуть в домашний ушной усь , то гуд . Читайте отзывы тех кто Seahf имеет и СМОТРИТЕ на чем они слушают , и выводы о необходимой подводимой мощности сделаете .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи ZiShan DSD подскажите оптический выход должен светится красным?всё время?чёт у меня не светит пробовал подключать к цапу не получается.Может оптический выход включать надо только не нашёл я нигде.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    ..у ZiShan DSD..нет оптики..только коаксиальный выход..
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dunin Посмотреть сообщение
    ..у ZiShan DSD..нет оптики..только коаксиальный выход..
    Так нужен кабель 75 ом что бы подключить к цапу ?Надо какой то переходник джек ----> тюльпан или есть такие кабеля с джеками???
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    133
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    ..есть..но сам не пробовал..там что то написано про нестыковки по джеку.
    https://ru.aliexpress.com/item/Ugree...460.0.0.o91j2e

    https://ru.aliexpress.com/item/Ugree...460.0.0.o91j2e

    https://ru.aliexpress.com/item/HIFI-...460.0.0.XcjtHg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimirpav Посмотреть сообщение
    SxDANTExS, не парьтесь ! Я гоняю зишана с hifiman he-4 и звук очень похож на стационарный(есть дома и такой) . Мощи в нем до хрена(один из мощнейших в пределах 20-30 тыр) и определенную раскачку Seahf , в любом случае даст . И вообще думаю , что ухи с ТАКИМ импендансом надо слушать от мощного стационарного источника . Даже монки с зишаном мне не очень , но их если воткнуть в домашний ушной усь , то гуд . Читайте отзывы тех кто Seahf имеет и СМОТРИТЕ на чем они слушают , и выводы о необходимой подводимой мощности сделаете .
    По отзывам Seahf с Zishan Z2 хороши. Можете посоветовать какие-нибудь капли высокоомные на Zishan DSD? Чтобы раскачивал. Пока что я нашёл K's 300, Ymhfpj HiFi, Seahf AWK-F150C...

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    И ещё, с темой усилителей я совсем не знаком, если вдруг захочу брать портативный усилитель, лучше его без встроенного ЦАПа взять? У DSD вроде свой есть неплохой...
    Ай к чёрту всё, возьму всё же Seafh AWK-F400S, потом прикуплю этот усилитель, по-моему подойдёт
    https://ru.aliexpress.com/item/2017-...799280140.html
    Последний раз редактировалось SxDANTExS; 03.11.2017 в 22:46.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    SxDANTExS, я сильно сомневась что этот усилитель мощнее того, что стоит в жижане. Вы сначала его прикупите, а потом решайте...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Dunin, я склонен что DSD больше маркетинговая фишка. Что бы отличить его от 24/192 надо очень дорогостоящее оборудование и золотой слух )) и то не факт, что возможно
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dunin (04.11.2017), ED27 (04.11.2017)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    SxDANTExS, я сильно сомневась что этот усилитель мощнее того, что стоит в жижане. Вы сначала его прикупите, а потом решайте...
    То есть, он не сможет раскачать их даже с усилителем? Z2 без усилителя спокойно раскачивает, а DSD не может. Весело
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    Хочется произвести даунсемлинг флака с 24/192 на 24/96; 24/88200. Хочется по феншую. Поскольку делать сие не доводилось, возникают вопросы.
    Нужно ли предварительно переводить в ВАВ, или флак во флак пережимается корректно?
    Через фубар, как я понял, через програмный рессемплер понижать надо. Хорошо ли это? Easy CD-DA Extractor, догадываюсь, тоже програмно рессемплит (Так вроде реcсемплером и обратно раскачивается? Это вот битность ничем уже не вернёшь).
    Если потом расжимать в ВАВку, боюсь, идентичности с оригиналом не получу..

    Посоветуйте, как поступить. 24/192, конечно же - отлично! Но, площадей под застройку не хватает..
    А 24/48, уж очень искушает своей скромностью. То же Hi-Res

    (тут альбомчик попался 24/176, 38 песенок, весом 4,4 гигабайта. Пережал фубаром flac во flac level 8 в DSP через SOX рессемлер в 24/48, получил на выходе 800 мегабайт..
    так-то вкуснооо (почти в пять раз меньше!), да, боюсь, что-то не то. Вот и решил поинтересоваться)

    Даунсемплинг - тема достаточно актуальна для портатива, где ещё террабайтных флешек не изобрели, а инфа в сети ниачом. Поделитесь опытом, если таковой имеется

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:25 ----------

    Цитата Сообщение от markich Посмотреть сообщение
    вроде реcсемплером и обратно раскачивается
    А в ZiShan DSD существует такая возможноcть? Раскачивает ли АК мегагерцы, или воспроизводит с частотой фонограммы? Фубар, если карта поддерживает ещё как раскачивает, мп3 звучит на Julia как нечто

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Dunin, Вот слушал я вчера Иглз - отель Калифорния в ДСД и переконвертированном в 24/192 и несколько раз ловил себя на мысли что второй вариант играет лучше... и весит меньше...
    Спасибо за интересную подборку, скачал, обязательно прослушаю в дсд и 24/192
    Уважаемый stratos, а если 96;88200;48. Не могли бы вы попробовать и рассказать в чём, и насколько актуально будет отличие?
    Последний раз редактировалось markich; 04.11.2017 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markich Посмотреть сообщение
    Это вот битность ничем уже не вернёшь).
    Всё верно, раз понизив частоту дискретизации, назад удалённые данные не вернуть. Не думаю, что разницу сможете услышать, но если так принципиально, то можно ресемплить перед заливанием на плеер, а на компе/облаке хранить оригиналы.

    С другой стороны, имело бы смысл наоборот получить 16/96, например. 24 бита - весьма бессмысленное развлечение, так как 1/2^24 - далеко за шумовой полкой плеера, старшие биты попросту потонут в шумах, а вот более высокая частота дискретизации имеет некоторый плюс: отражение спектра отодвинется в 2 раза дальше по частоте (по сравнению с 48 кГц) и, соответственно, будет намного меньше ВЧ шумов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да, вот, на компе/облаке места уже не хватает.
    Я вас немного не понял. По моему, битность не вернуть, то то есть 24 в 16-ть можно, а 16-ть в 24-е уже никак. А вот частота дискретизации программными рессемплерами раскачивается

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:05 ----------

    В моём понимании, битность - это глубина звука, сцена.. чем её больше, тем, само - собой
    А частота дискретизации - скорость квантования цифры, чем она больше, тем мене заметна угластось.. или лучше сказать,- квадратура круга, оцифровка (при 96 000 Гц её уже не видно, да и 48 000 вроде тоже, при сравнении с 320-ю)
    На виниле глубина, такое не забудешь.. а его сравнивать с цифрой возможно лишь при 32-х битах.. хотя бы 24-е (компромисс на который идут) CD (16 бит) - очень плоский звук

    Это моё мнение. Если не прав, поправьте пожалуйста. В сети конкретной информации не удалось найти, пришлось составить своё впечатление
    Последний раз редактировалось markich; 04.11.2017 в 14:45.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    DSD и flac можно конвертировать в ez cd audio converter в нем выбираются и параметры конвертации. Распаковать iso в dsd можно утилитой iso2dsd.
    По феньшую частоту дискретизации стоит выбирать 88.2 или 176.4 т.к. поток dsd кратен 44100Гц.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    qqq111 (22.05.2018)

Reply To Thread
Страница 72 из 514 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения