Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 267 из 514 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    в шапку
    варианты Zishan DSD:
    это огонь какой интересный пост подучился! Я за 10минут узнал в 10раз больше, чем за пол дня ковыряния тут. Спасибо.
    Очень повеселили промеры(предстоит мне, чувствую) и много полезного в общем.
    Видел еще по операм на 256й странице описалово - добавь пожалуйста:
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2641332
    А также, нсли есть интересное еще - добавляй, так как тут ни шапки ни первой страницы вообще нет - заходишь и офигеваешь, кто-куда
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    добавь пожалуйста
    уже есть в ссылках (которые внизу)

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:53 ----------

    Цитата Сообщение от Юджи Посмотреть сообщение
    так как тут ни шапки ни первой страницы вообще нет - заходишь и офигеваешь
    в углу моего сообщения есть крестик красный, надо нажать и написать: Просьба внести в шапку. Несколько сообщений таких и модераторы добавят ссылку в первое сообщение ветки.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    От тебя фактически ни одного полезного сообщения, просто постоянный флуд не по делу. Одно и тоже спрашиваешь по 10 раз в разных формулировках. Чего тут непонятного? КПД 0
    Значит разъясняете так, что не понятно, раз переспрашивают.
    Последний раз редактировалось Volganin14; 12.11.2018 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Angry
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Просто смотрел даташит 4497 и увидел ногу 17, которая на 2,5 Дб громкость увеличивает...
    Интересно, это влияет на выходной сигнал в положительную сторону?

    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Слишком большое самомнение...
    4pda скучает по вашим комментариям про утренние прослушивания, про найденные Ритмиксы, про общее состояние организма в вечернее время. Это не чатик, реально! Нам правда не интересно в технической ветке вычитывать этот флуд. Для этого есть ФЛЕЙМовые ветки - пиши, что в голову приходит http://player.ru/forumdisplay.php?f=8 Ознакомьтесь с правилами ЭТОГО форума для начала:

    3.5 Считается флудом и карается в соответствии с правилами форума:
    - вопросы, не относящиеся непосредственно к теме раздела
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Считается флудом и карается в соответствии с правилами форума:
    - вопросы, не относящиеся непосредственно к теме раздела
    Ну ка покажи, что до этого срача, я писал не по теме ?
    Ты такой же участник как и я, можешь пожаловаться это да, но принимать решение кому тут быть, а кому нет, прав не имеешь.
    Последний раз редактировалось Volganin14; 12.11.2018 в 10:30.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    господа, остановитесь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    ..в технической ветке..
    Докажи, что это исключительно техническая ветка, где это написано в правилах ?
    Последний раз редактировалось Volganin14; 12.11.2018 в 10:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    «Прокинул» выходы с ЦАПа напрямую на вход вычитателя минуя входные конденсаторы, по мотивам идеи уважаемого Slavalun.

    Постоянка на наушников от выходе - 5мВ (странно что в одном канале +5мВ, а в другом - -5мВ), многовато, но в пределах допустимого.

    Субъективно улучшения с сабом и ВЧ в сторону ещё большей мягкости и ненавязчивости.

    Но самое странное произошло когда сравнил с Z3, в котором стоит точно такой же выходной каскад от ЦАПа до выхода на наушники, включая ОУ и OPA1622 как выходной буфер, вплоть до идентичной элементной базы, с апргредами клока и питания: звук оказался идентичным, т.е. разницу расслышать я затрудняюсь

    Так очень и очень нечестно, не знаю радоваться ли (звук отличный) или расстраиваться (4497 ДОЛЖЕН звучать лучше!)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    maxi_funy (12.11.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    «Прокинул» выходы с ЦАПа напрямую на вход вычитателя минуя входные конденсаторы, по мотивам идеи уважаемого Slavalun.

    Постоянка на наушников от выходе - 5мВ (странно что в одном канале +5мВ, а в другом - -5мВ), многовато, но в пределах допустимого.

    Субъективно улучшения с сабом и ВЧ в сторону ещё большей мягкости и ненавязчивости.

    Но самое странное произошло когда сравнил с Z3, в котором стоит точно такой же выходной каскад от ЦАПа до выхода на наушники, включая ОУ и OPA1622 как выходной буфер, вплоть до идентичной элементной базы, с апргредами клока и питания: звук оказался идентичным, т.е. разницу расслышать я затрудняюсь

    Так очень и очень нечестно, не знаю радоваться ли (звук отличный) или расстраиваться (4497 ДОЛЖЕН звучать лучше!)
    На арматурках слушал? Или других тоже?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    На всём, что было под рукой: 5 и 2 драйверные ДИЙ, DT770 и К240 II.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    «Прокинул» выходы с ЦАПа напрямую на вход вычитателя минуя входные конденсаторы, по мотивам идеи уважаемого Slavalun.
    А можно поподробнее, что значит входные конденсаторы?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется это нормально. 4490 реально похож на 4497, а вот 4495 другой, более яркий.

    stratos, что скажете?

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:38 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее, что значит входные конденсаторы?
    Посмотрите фото платы 4497, там конденсаторы сразу после цап.

    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Volganin14, вас никто никуда не выгоняет, вас просят не писать бесполезные комментарии. Собственно ничего более. Дедовщина и комья с горы исключительно в вашей голове.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Так разницы нету на каком цапе брать? Цена у всех 7к

    ---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:22 ----------

    Почитал, сори. Возьму тогда на 4490. Крутила для улицы неудобная будет думаю
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    А громкость в 4497 как регулируется? АТТ регистром в цапе, или китайцы что-то другое замутили? Если регистром, то там 256 ступеней по 0,5дБ. Тогда 4497 более перспективен для твика, выкинуть эти кондеры и буфер, оу заменить на 1622, ну и питание.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    А турбо только у ak4495? Крутилка мешается в кармане?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    «Прокинул» выходы с ЦАПа напрямую на вход вычитателя минуя входные конденсаторы, по мотивам идеи уважаемого Slavalun.

    Постоянка на наушников от выходе - 5мВ (странно что в одном канале +5мВ, а в другом - -5мВ), многовато, но в пределах допустимого.

    Субъективно улучшения с сабом и ВЧ в сторону ещё большей мягкости и ненавязчивости.

    Но самое странное произошло когда сравнил с Z3, в котором стоит точно такой же выходной каскад от ЦАПа до выхода на наушники, включая ОУ и OPA1622 как выходной буфер, вплоть до идентичной элементной базы, с апргредами клока и питания: звук оказался идентичным, т.е. разницу расслышать я затрудняюсь

    Так очень и очень нечестно, не знаю радоваться ли (звук отличный) или расстраиваться (4497 ДОЛЖЕН звучать лучше!)
    Был у меня моденый (не капитально) DSD 4495 так он хуже играл нынешнего Z3 MM.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А громкость в 4497 как регулируется? АТТ регистром в цапе, или китайцы что-то другое замутили? Если регистром, то там 256 ступеней по 0,5дБ. Тогда 4497 более перспективен для твика, выкинуть эти кондеры и буфер, оу заменить на 1622, ну и питание
    Регистром в цапе, но у зишана это упрощено до 32 шагов.
    ОУ на 1622 менял, по звуку не то, в результате получил ОУ в кроватке и 1622 как буфер.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Volganin14, вас никто никуда не выгоняет, вас просят не писать бесполезные комментарии.
    Я так понимаю, единственный судья здесь, определяющий полезность, это вы, больше никто недовольства не высказывал.
    Здесь каждый высказывает своё мнение, я своё высказал ранее - уважаемые знатоки и аксакалы свои знания и умения лучше бы вложили в производство собственной продукции.
    Вот в обсуждение ваших личных плееров я бы не полез. А это не ваш плеер, это братья*китайцы сделали и мне они ничего не запрещали тут.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Если бы каждый кто согласен с Максимом, начал писать об этом, это тоже был бы флуд. Есть способ проще. Посмотрите сколько человек нажали "Спасибо" под его постом.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Woodoomose Посмотреть сообщение
    Крутилка мешается в кармане?
    Когда я слушал с Ореха, мне крутилка нисколько не мешалась. Даже через ткань умудрялся громкость подстраивать во время езды на велосипеде. А на ваш вопрос ответить невозможно. Кто ж знает как это будет вам в вашем кармане?
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    maxi_funy (12.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Если бы каждый кто согласен с Максимом, начал писать об этом, это тоже был бы флуд. Есть способ проще. Посмотрите сколько человек нажали "Спасибо" под его постом
    Да понимаю я всё, у вас тут свои интересы, ну и занимайтесь ими, я что, кому-то мешаю, запрещаю ?
    Если кто-то и пишет что-то, что лично вам не нравится, то что, так трудно пройти мимо ? Не научились ещё за годы общения не обращать внимание на не нужное вам ?
    Мне тоже, дохера чего не нравится , я же об этом не кричу и дизлайки не ставлю. Просто нужно уважать чужое мнение, я ваше уважаю и уважаю мнение Макса.
    Но нужно понимать, что кроме вас в этом мире ещё есть люди. Это труднее понять, чем устройство зишана ?
    Мало вам концлагеря в реале, ещё и здесь начнём друг друга прессовать ?

    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:22 ----------

    Мож я чё не понимаю, вы мне объясните, в чём важность ?
    Ну припаяете вы там чегой-то в плате, не припаяете, что от этого изменится ?
    Это что, вопрос жизни и смерти, из-за которого людей гнобить нужно, за то, что они не паяют как вы и не разбираются во всех нюансах ?
    Получается, что какая-то деталька, кондёр или цап, или как его паять, важнее живого человека ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 267 из 514 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения