Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 514 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Подскажите с zishanом DSD что лучше будет звучать koss porta pro или magaosi k3 hd
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (27.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Подскажите с zishanом DSD что лучше будет звучать koss porta pro или magaosi k3 hd
    И то и другое.

    Как вообще можно спрашивать какие уши интереснее звучат, накладные или затычки?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    И то и другое.

    Как вообще можно спрашивать какие уши интереснее звучат, накладные или затычки?
    Я понимаю что уши разные и вопрос не корректный но я могу сказать что koss звучат лучше чем shure se 215 мне интересно как с magaosями k3 HD звук не хуже или такой же или хуже будет вот как то так.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (27.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть вопрос к сообществу: слышал мельком, что к линейному входу наушники нельзя подключать. Поясните почему? Так же есть вопрос: частенько появляется глюк что в левом и правом ухе разная громкость (наушники в порядке), несколько раз вынешь штекер и назад вставишь и проходит. Что это может быть?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    What's up, во-первых, линейный выход нерегулируемый (не считая режима "turbo"), поэтому на нем постоянно будет максимальный для выбранного режима уровень сигнала, во-вторых - операционник фильтра не рассчитан на низкоомную нагрузку, поэтому будет неизбежным существенный рост нелинейных искажений.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (23.05.2018), What's up (20.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а такой вопрос по постоянке, тревогу бить при каких значениях? насколько понимаю миливольты это норма? мне больше для заполнения пробелов в понимании, чем для практических изысканий...
    Меньше лучше, от сколько плохо не видел точных цифр, где-то если близко к 100мв. У xduoo x2 писали: 20мв, и нормально.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    What's up, во-первых, линейный выход нерегулируемый (не считая режима "turbo"), поэтому на нем постоянно будет максимальный для выбранного режима уровень сигнала, во-вторых - операционник фильтра не рассчитан на низкоомную нагрузку, поэтому будет неизбежным существенный рост нелинейных искажений.
    То есть это только на качестве звука сказывается и плеер не портит?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от What's up Посмотреть сообщение
    к линейному входу наушники нельзя подключать. Поясните почему?
    нежелательно, на LO плеер имеет минимальное сопротивление и если делать туда-сюда, то можно аппарат вывести из строя.

    Цитата Сообщение от What's up Посмотреть сообщение
    частенько появляется глюк что в левом и правом ухе разная громкость (наушники в порядке), несколько раз вынешь штекер и назад вставишь и проходит. Что это может быть?
    плохой контакт

    ---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:10 ----------

    Цитата Сообщение от What's up Посмотреть сообщение
    То есть это только на качестве звука сказывается и плеер не портит?
    это влияет на положение мембраны в наушнике. При высокой постоянке отклонение настолько велико, что мембрана начинает резонировать о стенки. До 20 мв вполне приемлемо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от What's up Посмотреть сообщение
    То есть это только на качестве звука сказывается и плеер не портит?
    Я не знаю, стоит ли там после фильтра резистор на линейный выход. По идее, должен. В этом случае риска сжечь операционник фильтра низкоомной нагрузкой практически нет. Но не понимаю, зачем использовать низкотоковый выход для нештатной нагрузки? Тем более, с учетом невозможности регулировки громкости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы, скажите возможно ли на нем переключение на следующую папку вслепую, кнопками, или только следующий трек? Спасибо.
    Последний раз редактировалось Konstrictor; 21.11.2017 в 11:23.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    комбинация кнопок Вниз-вниз-назад-вниз-вперед-вперед запускают первую песню из следующей папки.
    Так же есть опция переключения на следующую папку по окончании воспроизведения текущей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Konstrictor (21.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Вниз-вниз-назад-вниз-вперед-вперед
    фаталити?
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    qqq111 (19.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    рили юзабилити.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Так же есть опция переключения на следующую папку по окончании воспроизведения текущей.
    Где такая находится и как называется?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    на играющем треке заходите в быстрое меню, по кнопке вправо выбираем режим воспроизведения треков (all - воспроизводит всё). Сохраняем средней кнопкой.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Konstrictor (21.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую Всех! Так и не могу найти нужную мне информацию. Как будет работать связка ZiShan dsd и fostex t40rp mk3? Хватит ли мощности в zishan чтоб нормально прокачать эти наушники? Какая выходная мощность (на канал) в zishan? Где-то есть полная спецификация по этому плееру? Тему всю прочитал, но так и не нашел ответы на свои вопросы. Про фостексы пишут по разному. Кто-то говорит что ни один портативный плеер их не раскачает, а кто-то наоборот что даже на fiio x5 нормально раскрываются. Понятно что на стационаре будет намного лучше, но все же хочется и портатива.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как t40, a ортодинамические T20rp раскачивает удовлетворительно (я правда очень громко не слушаю)
    Теоретически, при питании +/-9v буфы могут обеспечить уровень сигнала до +/- 7v, отдавая при этом ток до +/-250ma (но вероятно, для такой амплитуды надо изменить КУ композита). Если сопротивление т40мк3 - 50 ом, то на +7в буфы будут отдавать до 140ма или почти 1W. Конечно для изо/ортодинамики лучше обеспечить амплитуду повыше...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Igoran (26.02.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    256 (0)
    По умолчанию
    Yuriy1986, Слушаю зишан с hifiman he-4 - зер гуд !!! Звук много ближе к стационарному чем у многих других аппаратов в этом ценовом диапазоне . Мощь - 500 м.в. , если надо ссыль найду , да и Вы можете . Выводы делайте сами !
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    7
    Репутация
    155 (0)
    Exclamation
    Уже неделю мучаюсь данным вопросом, перерыл все обсуждения, но так и не нашел ответа. Чтобы не тратить больше время решил наконец зарегистрироваться здесь и спросить у знающих людей, кои в этой ветке, я знаю, имеются. И хотя товарищ выше уже опередил меня, все равно спрошу. Имею связку сабжа с fostex t40rp mk3 и сейчас также присматриваюсь к покупке hifiman 603, но останавливает один момент-мощность усилителя. Какова она в сравнении с zishan dsd? Боюсь, что не сможет потянуть данные наушники также, как zishan.
    P.S. Да, я из тех извращенцев, кто пользуется фостексами исключительно для портатива
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    256 (0)
    По умолчанию
    Gubrik, приветствую , коллега !!! Надеюсь понимаете , что Вы такой не один !? Прям клуб анонимных орто-изодинамофилов какой-то ! Слушал hifiman he-4 с hifiman 602 - мощи хватает на пределе(high gain, естессно); атака одна из лучших , но зишану уступит ; детализация плоховата вообще .hifiman 603 задорно проорет Вам в ухо че-нить динамичное такое.... и ВСЕ .
    Цитата Сообщение от Gubrik Посмотреть сообщение
    P.S. Да, я из тех извращенцев, кто пользуется фостексами исключительно для портатива
    Коллега , расширьте свой опыт , воткните Ваши fostex t40rp mk3 в стационар и получите новые незабываемые очучения !!!
    Ну и смотри пост выше !
    А вообще от fostex t40rp-fostex t50rp (я думаю) можно ожидать сухой , но очень аналитичный звук с небольшим количеством баса . И за 8 т.р зишан наверно лучший , кто с ними справится .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 514 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения