Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 421 из 514 ПерваяПервая ... 321 371 411 417 418 419 420 421 422 423 424 425 431 471 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Нашелся заинтересованный человек, выслал плеер на 4499! Плеер отправлен СДЕК, так что скоро полный отчёт измерений будет в теме!
    Заказал на двойном 4497. Жду переживаю вдруг на одном придёт , где-то видел отзыв, что 2х4497 это фейк и все продавцы это объявление отозвали, с Амазона пропали они тоже. Думал сразу заказать оу для экспериментов, но авторитетные люди сказали это всё сказки - всё зависит от обвязки. Но мод буду заказывать однозначно
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Oops
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    endspiel (23.05.2020), Igoran (24.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    heraleks, вот это номер!!!
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Oops
    Это как так ?
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Ножовкой) задолбался даже. Думал сначала разместить свою плату поверх родной, но из-за потенциометра не влезло бы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    endspiel (24.05.2020), maxx-imus1980 (24.05.2020), Mr.HiAudio (24.05.2020), qqq111 (25.05.2020)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Проще было полностью развести плату с цапом вместе, чем пилить оригинальную мне кажется. Но оценил кстати, а что там за микросхемка длинная?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Отчасти проще. И удобнее менять плату целиком. Но я пока не готов для такого проекта. Ну и дороже бы вышло.
    Стаб двухполярный M5230L.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    Lv_alex09 (24.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Здравия желаю!

    В ожидания плеера (пока не приехал) на сверх-топ ЦАП АК4499 и в преверии новой эры АК4499, решил сделать небольшую хронологию своих работ за последний год на
    ЦАП пред идущего поколения АК4495 и АК4495. Фото были залиты на другой ресурс, так что думаю проблем с их просмотром
    не должно возникнуть.
    Сил и ресурсов на это положено не мало! Всё ниже написанное и сделанное - является работой "от души" и "для души" !

    Пару слов о том почему я это делаю и зачем? Этот вопрос возможно особо актуален именно в этой теме, потому как сабжевые
    устройства имеют минимально возможную цену и публика посещающая эту тему уже "воспитана" в понимании этого ценника и порой
    крайне недоумевает с мыслями "на кой хрен это надо", если можно добавить денег и купить "нормальный" плеер...
    К моему сожалению, или к счастью, я имел (и пока имею) возможность слушать и владеть устройствами из топ стационара, в том
    числе и авторские сверх дорогие устройства. Поэтому возможно моё звуковое мировоззрение и понимание ЗВУКА несколько иное в отличие
    от большинства ребят в этой теме и "нормального" плеера в магазине в плане звука, я пока не увидел!
    В моём понимании и исходя из своего опыта, я пришёл к выводу, что никто из авторитетных производителей не станет "вкладывать"
    серьёзный звук в портатив по ряду причин и дальше-больше "финансовые мозги" этих производителей будут затачиваться в пользу
    финансовой составляющей и ни как не в пользу звуковой!
    В общем не судите меня строго, а кого сильно плющит моё творчество - считайте это всё плодом моих фантазий!


    1. ZiShan DSD 4495 SL mini-mod

    Про этот последний мини-мод я ничего ранее не писал, возможно кому будет интересно что я предлагаю сделать
    в мини версии.

    Модификация:

    - замена всей керамики в обвязке ЦАП (MURATA Япония)
    - частичная замена керамики в каскаде питания
    - замена основных конденсаторов по линии +5V (SANYO)
    - поднято питание ЦАП до +5.3V

    - поднято питание минусового плеча аналогового питания с -8.8V, до -9.4. Теперь плюсовое и минусовое плечо +-9.4V ровно.
    - основные конденсаторы подпоры аналога заменены на Nichicon (аудио)
    - добавлена керамика вторым этажом на всех пинах питания усилителя и фильтра.

    - полностью заменена схема фильтра-вычитателя на авторскую по Бесселю
    - элементы фильтра-вычитателя: резисторы - тонкая плёнка , конденсаторы NP0 (MURANA)
    - замена ОУ

    - изменена схема усилителя
    - замена ОУ
    - усилитель собран на резисторах SUSUMU (тонкая плёнка 0.1%)
    - все согласующие цепи также на тонкой плёнке
    - поднят ток покоя усилителя ( немного будет греться)

    - удалены резисторы на выход
    - удалены конденсаторы на выходе

    Фото работы:








    2. ZiShan DSD 4495 SL MOD

    Эта работа сделана с усилителем по схеме ДШ на LM49600
    Подробнее по ссылке: http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2933765

    Всё с этой схемой хорошо, но мне пришлось от неё отказаться по причине фонового шума при использовании
    чувствительных IEM!

    Фото работы:






    3. ZiShan DSD 4495 SL MOD LDO

    Далее были сделаны несколько модов уже с системой стабилизации.

    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2999208

    Фото работ:





    На сей час для эксперимента оставлен мод с композитным усилением с выходом на AD8397.
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post3001592

    Фото:






    4. ZiShan DSD 4497 SL MOD (bal)

    Далее продолжу "дискографию" на платформе плееров на базе АК4497.

    Первой серьёзной работой стала большая работа с полной балансной версией:
    http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2840540

    Однако мод получился сложным и дико дорогим даже для меня! А главное окрашеное
    звучание OPA627, стало меня сильно утомлять. Также я "упёрся" в невозможность BUF634 воспроизводить супер качественные ВЧ!
    Здесь предвижу некоторое недопонимание и дополню, что эта "невозможность" становится очевидной исключительно при наличии
    ОЧЕНЬ хороших наушников, очень хороших хайрес записей и соответственно очень хорошего источника!
    В остальных случаях мой вывод можно считать просто придиркой...

    Фото работы:








    5. ZiShan DSD 4497 SL mini-mod (bal)

    Далее была попытка создать максимально простую, недорогую версию балансную системы, которая на тот момент
    была немного сыровата, однако на сейчас полностью доработана и работоспособна более чем.

    Фото первой работы:






    6. ZiShan DSD 4497 SL mini-mod (bal) 2

    Ещё была проходная версия с повторителем на выходе:




    7. ZiShan DSD 4497 SL BAL

    С этого пункта мы приближаемся к уже более серьёзным работам.

    Первой была создана балансная система на базе двух стерео композитных усилителей с выходом на двух AD8397
    и системой стабилизации. Система оказалась вполне работоспособной, но хотелось большего...

    Фото работы:




    8. ZiShan DSD 4497 SL BAL LDO LM49600

    Вот и флагман балансных систем!
    Подробно: http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post3011313

    Фото работы:







    9. ZiShan DSD 4497 SL NBAL LDO LM49600

    Под номером ДЕВЯТЬ, хочу представить свою первую НЕ балансную версию на АК4497!

    Подробно: http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2842869

    Фото:








    10. ZiShan DSD 4497 SL NBAL LDO LM49600

    Под номером ДЕСЯТЬ, хочу представить свою флагманскую, последнюю НЕ балансную версию на АК4497!

    Особенностью этой версии является наличие мощной системы стабилизации питания всего аналогово тракта, выполненного на четырёхслойной
    плате сложного дизайна. Благодаря четырёхслойной топологии удалось построить полностью симметричные трассы равной длины, корректно
    построить трассы земли и питания.
    Также в этой работе принудительно вмонтирован регулятор громкости (РГ) от ALPS! Значение которого трудно переоценить! (ранее писал).

    Фото работы:








    P.S.

    На все работы есть все необходимые замеры и они по совокупности параметров превосходят все мне известные сток устройства
    в любой ценовой категории.
    По звуковым характеристикам, я хочу приблизить звук в своих работах к звуку топ стационара! Конкретно отсутствие всякой крикливости,
    звенящих ВЧ, но не ценой их "срезания"! Не утомительного прослушивания на топ наушниках не только отличных хайрез записей,
    но и среднего качества редбук. Также хочу получить универсальность работы от "маленькой коробочки", как относительно тяжёлых накладных,
    так и чувствительных низкоомных IEM! Надеюсь многое у меня уже получилось.

    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AceKit (24.05.2020), apatiger (26.05.2020), buzzyman (16.05.2021), das504 (24.05.2020), Dodge69 (25.05.2020), fgfgfg (24.05.2020), Filin (04.01.2021), fusionstyle (29.05.2020), Gaww1969 (24.05.2020), golov17 (24.05.2020), Harryuss (24.05.2020), Igoran (24.05.2020), IgorNew (25.05.2020), macossi (24.05.2020), maxkur (24.05.2020), maxx-imus1980 (24.05.2020), Mr.HiAudio (23.09.2020), nervenklinik (24.05.2020), ops (02.04.2021), PathologSPb (25.05.2020), shizoman (24.05.2020), Shooter86rus (24.05.2020), лордок (24.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Фото были залиты на другой ресурс
    Вы наконец прислушались, уже за это можно спасибу поставить
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Вы наконец прислушались, уже за это можно спасибу поставить
    Да я пробовал всяк разные другие, но не всё устраивало, а тут вроде всё сложилось.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Подскажите флешку на 512 Гб плеер поддерживает или максимум на 256?
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую!

    Приехал DSD 4499! И я готов на первой стадии знакомства с этим устройством, немного о нём рассказать.
    Мой рассказ будет больше технический и без особых углублений в пользовательские настройки и т.д.
    Основное; прибор в пользовании отличается от предшественника наличием юсб входа типа С, наличием в интерфейсе
    переключателя TURBO и существенно более плавной регулировкой цф громкости! В этом устройстве 100 позиций!
    Аналоговая плата четырёхслойная!!! Плотность монтажа очень высокая!

    Информация будет разделена на разделы и подразделы, для более полного последовательного понимания устройства.

    1. Режим TURBO включат второй цап, соответственно амплитуда сигнала в два раза увеличивается .
    (здесь хочу отметить, что в испытуемом образце, несимметричность сигнала в каналах 0.1-0.13V, это далее будет видно на замерах)

    1.1. Без нагрузки. Режим НЕ TURBO, размах сигнала на выходе для наушников при 100% громкости - +-6V\p-p:



    1.2. Без нагрузки. Режим TURBO, размах сигнала на выходе для наушников при 100% громкости - +-11.7V\p-p:



    Здесь наблюдаем небольшой клиппинг.


    2. Работа на нагрузку 16 Ом , сигнал синус 1кГц полный уровень:

    2.1. НЕ TURBO 100% громкость, размах сигнала +-3.7V\p-p:



    Здесь 100 Ом защитные резисторы оказывают "положительное" действие...

    2.2. TURBO 100% громкость, размах сигнала +-4.7V\p-p:



    Клиппинг (искажения) очень значительные!


    3. В этом разделе и далее, мы будем измерять устройство при помощи измерительной системы на базе E-MU1616m.
    На линейном выходе в режиме не турбо -турбо, на наушниковом выходе в режиме не турбо -турбо, также под нагрузкой,
    что бы понять насколько реально необходима функция TURBO, или можно без неё вполне обойтись, а также для полного
    понимания устройства.

    Линейный выход, плеер включён в режиме максимального разрешения, позиция "Sharp roll-off " (далее измерения
    только в этой позиции).

    3.1. НЕ TURBO (N_TURBO), уровень сигнала - 1.5dB (соответствует +-4.8V\p-p., здесь хочу отметить, цф регулятор громкости имеет 100 градаций,
    однако в некоторых ситуациях выставить одинаковый уровень не получается.) Полный отчёт в RMAA PRO:



    3.2. TURBO.Полный отчёт в RMAA PRO:



    3.3. Сравнение:



    Как мы видим основное различие в уровне гармонических искажений (TND) , в режиме TURBO их в два раза меньше!
    Это правило работает также и на наушниковом выходе как под нагрузкой так и без неё.
    Однако! При снижении уровня до - 4dB значения TND выравниваются в обоих режимах.

    4. В этом разделе рассмотрим устройство более подробно уже на наушниковом выходе:

    4.1. БЕЗ НАГРУЗКИ, N_TURBO. Полный отчёт RMAA PRO:



    4.1. Далее рассмотрим по пунктам более подробно. АЧХ:



    Без нагрузки ачх выглядит вполне хорошо, разве только портит картинку несимметричность амплитуды сигнала
    на выходе.

    4.2. Уровень шума:



    Здесь всё отлично! Небольшой "пичок" на уровне 14кГц возможно случайный, не портит картину.

    4.3. Динамический диапазон:



    Всё превосходно!

    4.4. Гармонические искажения:



    В цифрах выглядит вполне неплохо, однако хвост из высших гармоник и доминирующие не чётные..., уже настораживают...

    4.5. Интермодуляционные искажения:



    Здесь ситуация мне не нравится, особенно в связке с пунктом выше.

    4.6. Взаимопроникновение каналов:

    Очень хорошо!

    4.7. Интермодуляционные искажения (переменная частота)



    Не блещет откровенно!

    4.8. Полный отчёт в режиме тубо:



    Сравнение:



    4.8. Гармонические искажения в режиме TURBO на наушниковом выходе:



    Как видим хвост тоже приличный, спектр искажений также жёсткий, но в цифрах чуть лучше.


    5. Подходим к главному! Работа на нагрузку 16 Ом!

    5.1. N_TURBO, 16 Ом нагрузка. (здесь стоит отметить, что под нагрузкой плеер смог на максимальной громкости достичь всего - 4dB) Полный отчёт:



    5.2. АЧХ:



    Как и следовало ожидать ачх в системе с разделительными конденсаторами на выходе хоть и реально
    защищает Наши наушники, но звук в области нч деградирует основательно!
    Плохо!

    5.3. Гармонические искажения под нагрузкой



    В цифрах всё выглядит не плохо, однако внутренняя структура очень не очень...



    5.4. TURBO, 16 Ом нагрузка. Полный отчёт, сравнение, гармонические искажения:








    Как видим ситуация в режиме TURBO под нагрузкой позволяет выйти на уровень - 1.5dB при этом получить
    искажений в два раза меньше...


    6. МОИ ВЫВОДЫ.

    Как видим ситуация с режимом TURBO неоднозначна! С одной стороны - это супер пожиратель энергии, с другой
    небольшой "улучшайзер" в плане гармонических искажений, но основное это по сути "переключатель гейна" усилителя
    при помощи которого можно использовать относительно высокоомные наушники.
    В общем если у вас низкоомные IEM - пользуемся НЕ ТУРБО, если средне-омные накладные наушники - пользуемся ТУРБО!

    Друзья! Пусть вас не смущает некоторый негатив в измерениях! Совершенно примитивный мод сможет сильно улучшить
    ситуацию! По минимально необходимому моду, я сделаю отдельный пост.

    Так называемый "балансный выход", я рассматривать не стал, потому как это БАЛАНСНЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ ВЫХОД!
    Думаю с этим понятно.

    7. На десерт немного приятных фото:









    Продолжение следует!
    Последний раз редактировалось slavalun; 26.05.2020 в 20:29.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    apatiger (27.05.2020), buzzyman (16.05.2021), das504 (06.06.2020), fusionstyle (29.05.2020), Gaww1969 (26.05.2020), golov17 (26.05.2020), Harryuss (27.05.2020), heraleks (26.05.2020), Igoran (28.05.2020), IgorNew (26.05.2020), Lv_alex09 (30.05.2020), macossi (26.05.2020), maxkur (26.05.2020), maxx-imus1980 (27.05.2020), PathologSPb (27.05.2020), plutonim (26.05.2020), qqq111 (27.05.2020), somen (27.05.2020), лордок (26.05.2020)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    "Как и следовало ожидать ачх в системе с разделительными конденсаторами на выходе хоть и реально защищает Наши наушники, но звук в области нч деградирует основательно!"

    А за замеры спасибо
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Режим TURBO включат второй цап, соответственно амплитуда сигнала в два раза увеличивается
    Не очень понятно - так в итоге при работе одного ЦАП задействуется только два канала, а в режиме Турбо 4 канала, поэтому амплитуда в 2 раза выше?


    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В этом устройстве 100 позиций!
    во всех новых прошивках, в том числе и на 4497 тоже 100 делений громкости.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    48
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    И все равно,Славик молодец!
    Забавно читать ход мыслей разработчика.Долго видно ломал голову,как привлечь покупателя и не пасть в грязь лицом своими тех.решениями.Ну конечно muses,он все съест.
    IMG_20200527_195332.jpg
    Ведь в курсе мол,где ягодки,а где цветочки.
    Спойлер: 
    "Не судите?Так и не судимы будете".
    Интропритаций у этой фразы две.
    Первый вариант не сужу,значит меня судить не будут.Она не верна по причине взаимосвязей.Второй,не сужу,значит и меня никто не осудит.Осудить в данном контексте,означает осмыслить.Если нет в голове мыслей,значит и научить других не сможите.Привет победителям.
    Последний раз редактировалось trollala; 27.05.2020 в 22:59.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем изучать ZiShan DSD 4499!

    В начале хочу показать замеры токопотребления стокового плеера, далее будут мои минимально необходимые
    предложения и немного о том как эти "предложения" работают на практике.

    1. Начну с замера стокового плеера. Без нагрузки! Режим НЕ ТУРБО (N_TURBO), воспроизводиться синус 1 ккГц полный уровень, громкость 100%.
    (далее всё будет измеряться в тех же условиях)



    Потребление = 0.514А

    2. Без нагрузки! Режим TURBO.



    Потребление = 0.817А

    3. Нагрузка 16 Ом, НЕ ТУРБО.



    Потребление = 0.913А

    4. Нагрузка 16 Ом, ТУРБО !!!



    Потребление = 1.596А !!!

    Думаю здесь все ответы почему плеер горячий в режиме ТУРБО и почему заряд акб исчезает на глазах.
    Хочу ещё отметить, что греется не только ЦАП но и все четыре ОУ преобразователей, причём основательно!


    Далее отвечу на вопрос.

    "Не очень понятно - так в итоге при работе одного ЦАП задействуется только два канала, а в режиме Турбо 4 канала, поэтому амплитуда в 2 раза выше?"

    Так построена схема. Схема отличается от ДШ выхода ЦАП. Поэтому я не очень в это вникал, просто снёс ДВА ОУ преобразователя и часть схемы.
    В результате получил совершенно адекватную работу в режиме НЕ ТУРБО!

    5. Режим НЕ ТУРБО! С удалёнными ОУ двух преобразователей. Без нагрузки.



    Потребление = 0.435А !!!

    Как видим, мы сэкономили целых 120мА на ровном месте! Как проявилась это "экономия" в измерениях, мы поймём ниже...

    6. Далее ставим перемычки на разделительных конденсаторах и поверх защитных 100 Ом резисторов.
    Сделал именно так, для наглядности.

    7. И уже со всеми изменениями делаем замеры.

    7.1. Полный размах напряжения на наушниковом выходе. Режим НЕ ТУРБО!!! И далее ТОЛЬКО ОН!



    Как видим мы получили полноценную амплитуду сигнала +-11.36V\P-P в режиме НЕ ТУРБО, со значительной экономией энергии!

    7.2. Полный размах напряжения на наушниковом выходе под нагрузкой 16 Ом.



    Здесь "сработали" как удаление двух ОУ, так и в основном удаление 100 Ом защитных резисторов.

    8. Результат измерений в RMAA PRO этого "минимода":

    8.1. Полный отчёт



    8.2. Сравнение полученных характеристик с характеристиками ДО минимода, в режиме ТУРБО который в стоке был лучше в два раза...



    Как видим минимод имеет некоторые преимущества даже по основным показателям измерений в RMAA PRO и поэтому мы ПРОЩАЕМСЯ с режимом TURBO!

    9. Минимод SL, фото:



    Продолжение следует...
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.05.2020 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    apatiger (29.05.2020), blackangel (29.05.2020), buzzyman (16.05.2021), Gaww1969 (28.05.2020), Harryuss (28.05.2020), IgorNew (28.05.2020), macossi (28.05.2020), maxx-imus1980 (28.05.2020), qqq111 (30.05.2020), Timu (28.05.2020), лордок (29.05.2020)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    покупать плеер с двумя цап чтобы в итоге отключить один
    :)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (28.05.2020), maxi_funy (28.05.2020), qqq111 (30.05.2020), sanmigel (28.05.2020)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    покупать плеер с двумя цап чтобы в итоге отключить один
    Звуковая техника - это всегда набор тех, или иных, порой компромиссных решений! Свой компромисс я озвучил и сделал!

    endspiel, а вообще есть неплохое мужское правило:

    Критикуешь - предлагай!
    Предлагаешь - далай!
    Сделал - отвечай!
    Троллишь - иди в лес, не мешай!
    Последний раз редактировалось slavalun; 28.05.2020 в 19:48.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apatiger (29.05.2020), Timu (28.05.2020)

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    slavalun, так а в чём смысл компромисса? Для 4497 у Вас есть отличная платка, 4495 и 90 уже в прошлом. В чём заключается смысл покупать дороже и обрезать до дешёвого?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    qqq111 (30.05.2020)

  29. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    953
    Репутация
    10700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Да я пробовал всяк разные другие, но не всё устраивало, а тут вроде всё сложилось.
    Ещё бы спойлерами почаще пользоваться...
    Hiby R5gen1(stock)...iBasso DX150M+AMP8M...iHiFi 990М...Valoq M4493...DC AEON 2 Closed...Intime 翔
    Спойлер: 
    ASUS Essense III...SMSL SU9...SMSL HO200M...Denon AVR-2807...Monitor Audio Silver RX1...Tannoy HTS(SW)...Pioneer BDP-140
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо plutonim за полезный пост

    fgfgfg (29.05.2020)

Reply To Thread
Страница 421 из 514 ПерваяПервая ... 321 371 411 417 418 419 420 421 422 423 424 425 431 471 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения