Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 514 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, как там насчёт заявленной в новой проше поддержки файлов jpeg, но вшитые обложки плеер перестал показывать. Да и фиг с ними. Но что мешает в рамках данной оптимизации накатить задний ход, gapless и выпилить нахрен (признавайтесь, кто им пользуется) тетрис? О, эта загадочная китайская душа...
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    В пункте dac есть пункт вкл-выкл turbo .Что он включает?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Он включает режим дополнительного усиления. Точнее, отключает режим пониженного усиления. Это нужно для тугих наушников или для использования плеера с внешним усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorNew за полезный пост

    tomsonk (19.02.2017)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Стал обладателем этого плеера.
    Наушники Sennheiser PX 100 32 ома
    При выключенном режиме турбо через мои наушники не приятный для меня окрас и сильно мыльный звук.
    При вкл этого режима синтетический окрас пропадает и звук менее мыльный.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Но всё равно как играет через выход для наушников мне не нравится сцена в кучку подзамыленный звук.
    При подключении наушников через линейный выход слышно что сцена лучше не в кучке звуки нету явного замыливания (хоть и некорректно так подключать )
    -------------------------------------------------------------------------------
    А за счёт чего это усиление turbo происходит?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Я на своем экземпляре кроме увеличения пределов регулировки громкости особых отличий в звуке не замечаю, причем на разных наушниках. Для охватывающих наушников этот режим необходим, для чувствительных затычек - излишен. Может быть у Вас попался бракованный экземпляр, но о сильном синтетическом окрасе, замыленности и сцене в кучу в моем экземпляре говорить не приходится. Звучание, хоть и не идеальное, но в данной ценовой категории очень достойное.
    Скорее всего, регулировка усиления программная.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    ...сцена в кучку подзамыленный звук.
    Странно, у меня играет очень объемно, с хорошим разделением инструментов и детально. Даже при использовании с Hifiman HE-400i не замечаю недостатка в разрешении. Думаю, вам надо наушники поменять, странно как-то с этим плеером, который переигрывает свою стоимость, слушать наушники в 5 раз дешевле. Ну и еще с натяжкой можно предположить, что дело в разных операционниках, в моем экземпляре в усилителе op275 стоит, а в вашем opa2134.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Амурская область
    Сообщений
    86
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    ... Даже при использовании с Hifiman HE-400i не замечаю недостатка в разрешении.
    Как зишан с этими ушами? Можно поподробней Заказал я себе такие. Плеер планирую поменять на фею 3-го поколения, понравился мне калаш на той музыке что я слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Разобрал у меня стоит op275.
    У меня есть prodigy hd2 advance через ушной выход и на моих наушниках сцена для меня нормальная только
    нету детальности.
    У плеера через линейный выход сцена не хуже prodigy hd2 advance нормальная и детальная .А вот через ушной выход плеера сцена какая-то плюснутая в кучке ,но детальная.
    На нормальных композициях подкрас на высоких не существенный ,а вот на композициях где изначально в записи есть подкрас плеер именно через ушной выход усиливает подкрас и уже есть синтетичность но не могу сказать что совсем уж яко выраженая ,но мне не нравится.
    Есть ещё md плеер и на нём мои наушники замечательно играют нету неприязни.
    Логично предположить из всего мне не нравится выход для наушников.
    Есть ещё одно предположение плеер не переносит нормально 32 ома.
    При этом выход для наушников как то упрощает качество подзамыливает.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Полез в эквалайзер ширина 60-14000 очень мало.И при запуске iso sacd эквалайзер не работает!

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Убрал в эквалайзере -2дб на частоте 170 стало для меня лучше ,как то сцена более различима стала.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    tomsonk, на линейном выходе у данного плеера установлены резисторы сопротивлением, по-моему, 450 Ом. Так что этот выход не предназначен для использования наушников вообще, тем более наушников с сопротивлением 32 Ом. Чтобы делать окончательные выводы, советую, все-же, попробовать послушать плеер с другими наушниками, например, с хорошими таблетками или затычками, а также нормальными полноразмерами. Ничего, описанного Вами на своем экземпляре не замечаю. Сцена приличная, явного синтетического окраса или замыливания не замечаю. В сравнении с XDUOO X3 данный плеер звучит на заметно более высоком уровне, с другим качественным портативом сравнить не было возможности.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    tomsonk, на линейном выходе у данного плеера установлены резисторы сопротивлением, по-моему, 450 Ом. Так что этот выход не предназначен для использования наушников вообще, тем более наушников с сопротивлением 32 Ом. Чтобы делать окончательные выводы, советую, все-же, попробовать послушать плеер с другими наушниками, например, с хорошими таблетками или затычками, а также нормальными полноразмерами. Ничего, описанного Вами на своем экземпляре не замечаю. Сцена приличная, явного синтетического окраса или замыливания не замечаю. В сравнении с XDUOO X3 данный плеер звучит на заметно более высоком уровне, с другим качественным портативом сравнить не было возможности.
    Я знаю что линейный нельзя использовать при быстром перетыкивании описанное мною суждения на контрасте.Нужен хороший усилитель для наушников спаять и сравнить с ушным выходом.
    Затычки вообще не рассматриваю как наушники.Я на плеер чуть нашкрёб а на нормальные полно размеры это в другой жизни.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    Затычки вообще не рассматриваю как наушники.
    А что это по Вашему?

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    Затычки вообще не рассматриваю как наушники.
    А что это по Вашему?
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    А что это по Вашему?

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:35 ----------


    А что это по Вашему?
    Под словами "не рассматриваю как наушники" я имел ввиду как наушники для качественного полноценного прослушивания музыки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    Под словами "не рассматриваю как наушники" я имел ввиду как наушники для качественного полноценного прослушивания музыки.
    А что это по Вашему? Я вот полноценно прослушиваю в них музыку, и даже считаю их лучше накладных, ибо в отличии от них, в "затычках" фу, мерзкое какое слово, вся звуковая информация идет непосредственно в ушной канал, а не в ушную раковину, что намного эффективней.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    А что это по Вашему? Я вот полноценно прослушиваю в них музыку, и даже считаю их лучше накладных, ибо в отличии от них, в "затычках" фу, мерзкое какое слово, вся звуковая информация идет непосредственно в ушной канал, а не в ушную раковину, что намного эффективней.
    Что бы не поднимать бурю и споры о том что кому нравится и доказывать что это лучше ДОБАВЛЮ --->ТО что я писал по поводу наушников Я так решил для себя!
    Я предпочитаю слушать на колонках.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    tomsonk, нашел обзор Ваших наушников на mobile-review и все стало на свои места. Вот, что там написано о звуке:
    Звуковой почерк PX-100 – достаточно тёмный, несколько мутноватый. Низкочастотный диапазон намеренно форсирован, и на некоторых записях заметно подгуживание, глубины баса не ощущается. Средние частоты звучат не очень естественно, однако сибилянтов практически нет, это приятно. Высоких частот откровенно недостаёт. Стереопанорама, несмотря на открытое акустическое оформление, не очень широкая, позиционирование инструментов среднее, объёмности нет. Детальность у PX 100 невысока, забивающий весь частотный диапазон бас на сложных записях предсказуемо приводит музыку в кашеобразное состояние. Простая электроника, поп-музыка отыгрывается наушниками неплохо, рэп слушать также можно.
    Обращаю внимание, что там наушники тестировались на плеере довольно высокого уровня - Hifiman HM-801.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    tomsonk, нашел обзор Ваших наушников на mobile-review и все стало на свои места. Вот, что там написано о звуке:

    Обращаю внимание, что там наушники тестировались на плеере довольно высокого уровня - Hifiman HM-801.
    Я эти наушники пользовал на разных устройствах и был доволен.
    Как правило златоухим обзорщикам не верю пока в руках сам не подержу(в большинстве случаев выходит результат по другому от написанного)
    В данный момент убрал в эквалайзере -2дб на частоте 170 стало для меня лучше ,как то сцена более различима стала.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    tomsonk, я тоже доверяю, в первую очередь, своим ушам. Так как Ваши ощущения от данного плеера сильно отличаются от моих, я стал искать причину в наушниках. То, что с другими источниками наушники нравились, еще ни о чем не говорит. Например, я когда-то вполне был доволен наушниками KZ, пока основным плеером был Sansa Clip+, после появления XDUOO X3, я в кратчайшие сроки продал приобретенные для него, тогда еще топовые в линейке KZ ED9, т.к. они стали самым слабым звеном. Человек, купивший их у меня, был очень доволен. Бывают и неудачные связки плеер-наушники, когда вроде бы по отдельности прилично звучащие компоненты, вместе давали неудовлетворительный результат.
    Поэтому еще раз советую попробовать плеер с другими наушниками, желательно высокого класса и уже потом делать выводы. Также не исключаю, что Вам попался бракованный экземпляр.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    tomsonk, я тоже доверяю, в первую очередь, своим ушам. Так как Ваши ощущения от данного плеера сильно отличаются от моих, я стал искать причину в наушниках. То, что с другими источниками наушники нравились, еще ни о чем не говорит. Например, я когда-то вполне был доволен наушниками KZ, пока основным плеером был Sansa Clip+, после появления XDUOO X3, я в кратчайшие сроки продал приобретенные для него, тогда еще топовые в линейке KZ ED9, т.к. они стали самым слабым звеном. Человек, купивший их у меня, был очень доволен. Бывают и неудачные связки плеер-наушники, когда вроде бы по отдельности прилично звучащие компоненты, вместе давали неудовлетворительный результат.
    Поэтому еще раз советую попробовать плеер с другими наушниками, желательно высокого класса и уже потом делать выводы. Также не исключаю, что Вам попался бракованный экземпляр.
    Я и не против исключить все варианты ,да нету знакомых с наушниками за 100 уе и выше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleksech Посмотреть сообщение
    Как зишан с этими ушами? Можно поподробней
    Поподробнее не могу, к сожалению, т.к. слушал Hifiman HE-400i с плеером пару раз скорее вынужденно, чем по собственной инициативе. Наушники сами по себе прекрасно играют (очень детально и прозрачно, звук быстрый, после них сложно переключаться на динамические наушники), на мой слух им нужно лучшее усиление, чем дают портативные плееры, иначе звук получается несколько легковесным. Но вполне слушабельно. Т.е. я не могу сказать, что они прямо туги в раскачке, их даже со смартом музыкальным (pptv king 7) можно слушать (на околомаксимальном уровне громкости, правда), но со стационарным усилителем звучание более насыщенное. Только с этими наушниками услышал разницу в детальности усилителей, которой не замечал с динамическими моделями.

    ---------- Добавлено в 02:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    Как правило златоухим обзорщикам не верю пока в руках сам не подержу(в большинстве случаев выходит результат по другому от написанного)
    Вы понимаете, если наушники из фикспрайса за 50 руб. подключить к Lotoo PAW Gold, а HiFiman HE-1000 воткнуть в китайский радиоприемник, то конечный результат будет очевиден, и едва ли будет коррелировать с мнением даже глухих, но не столь экстремальных обзорщиков.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksech (21.02.2017), doctor.01 (22.02.2017), Suncho (22.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Не так уж плохи мои наушники.Гораздо лучше грошовых за 10 у.е.В очередной раз подтверждается лучше 1 раз послушать чем 100 раз прочитать златоухого обзорщика.

    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:21 ----------

    В пункте --->dac есть пункт --->digital filter был включен --->short delay Slow roll-off поменял на---> sharp roll-off.
    Пробовал на разных в результате склонялся к super slow roll off или sharp roll-off.
    Выбрал sharp roll-off.
    Мыльность ушла на которую я жаловался.
    Эти фильтра работают? или меня глючит?

    ---------- Добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:51 ----------

    В теме x10 упоминают про фильтры цапа
    http://player.ru/showthread.php?t=178889&page=24
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 514 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 506 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения