Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 248 из 514 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 298 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    хотелось бы уточнения-какой именно мод DSD от Slavalun ?
    надеюсь, не самый полный с заменой всего и вся, иначе это будет уже не так интересно, учитывая бюджет переделки
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо qqq111 за полезный пост

    Gaww1969 (17.10.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Maxi_Funy даст более точный ответ, но боюсь это именно тот, с заменой всего и вся.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitriy_fedotov за полезный пост

    Gaww1969 (17.10.2018)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    Maxi_Funy даст более точный ответ, но боюсь это именно тот, с заменой всего и вся.
    увы и ах, если это аппарат Максима, то да, там переделано почти всё, комплектующие тоже не из ЧипДипа и цена соответствующая, но и звучание уже, конечно, на совсем др. уровне...наши зишанчики по-проще, ему, конечно же, не ровня, от слова "совсем"
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (17.10.2018), maxi_funy (17.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Я тут дружу с ребятами из одного музыкального магазина; однажды сделали эксперимент, разобрали 1k$ усилитель и собрали его же в
    простой нонейм китайский корпус, посетителям представляли как самопал и предлагали сравнить с братом близнецом но в оригинальном корпусе... Цены предлагались 1К$ за оригинал в коробочке и 100$ за "самопал" в достаточно неплохом корпусе(естественно что внутри
    покупатели не знали). Прослушало около двадцати человек "самопал" либо вообще отказывались слушать, либо после после прослушивания
    звучало: "Полное Г" , либо в лучшем случае "Ничего". Никто аппарат "самопал" за 100$, не пожелал приобрести, а вот аппарат в оригинальном корпусе просто воспевали и купили даже несколько штук!

    Так что я вообще удивлён что какой то "Зишан" да ещё "SL" вообще послушали, да ещё и занял какое то место!
    Думаю что если бы был Astell & Kern A&ultima SP1000, или на худой конец AK380, то были бы заняты все возможные места!
    А как же, всё согласно ценнику!!!

    Ну а если серьёзно, для меня это полная печаль! Я знаю те аппараты (конкуренты из обзора) и даже изнутри...
    Промолчу пожалуй...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (17.10.2018), ILIA555 (18.10.2018), PathologSPb (17.10.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я тут дружу с ребятами из одного музыкального магазина; однажды сделали эксперимент, разобрали 1k$ усилитель и собрали его же в
    простой нонейм китайский корпус, посетителям представляли как самопал и предлагали сравнить с братом близнецом но в оригинальном корпусе... Цены предлагались 1К$ за оригинал в коробочке и 100$ за "самопал" в достаточно неплохом корпусе(естественно что внутри
    покупатели не знали). Прослушало около двадцати человек "самопал" либо вообще отказывались слушать, либо после после прослушивания
    звучало: "Полное Г" , либо в лучшем случае "Ничего". Никто аппарат "самопал" за 100$, не пожелал приобрести, а вот аппарат в оригинальном корпусе просто воспевали и купили даже несколько штук!

    Так что я вообще удивлён что какой то "Зишан" да ещё "SL" вообще послушали, да ещё и занял какое то место!
    Думаю что если бы был Astell & Kern A&ultima SP1000, или на худой конец AK380, то были бы заняты все возможные места!
    А как же, всё согласно ценнику!!!

    Ну а если серьёзно, для меня это полная печаль! Я знаю те аппараты (конкуренты из обзора) и даже изнутри...
    Промолчу пожалуй...
    Не фанат A&K. Постарался отслушать и написать максимально непредвзято.Зная о скептическом отношении к DSD. Что услышал, то и написал. Вашу работу для Максима объективно поставил выше чем DX 200 (AMP2).
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (17.10.2018), slavalun (17.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Dmitriy_fedotov, к вам нет никаких претензий! Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    Dmitriy_fedotov (17.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    407
    Репутация
    3614 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я тут дружу с ребятами из одного музыкального магазина; однажды сделали эксперимент, разобрали 1k$ усилитель и собрали его же в
    простой нонейм китайский корпус, посетителям представляли как самопал и предлагали сравнить с братом близнецом но в оригинальном корпусе... Цены предлагались 1К$ за оригинал в коробочке и 100$ за "самопал" в достаточно неплохом корпусе(естественно что внутри
    покупатели не знали). Прослушало около двадцати человек "самопал" либо вообще отказывались слушать, либо после после прослушивания
    звучало: "Полное Г" , либо в лучшем случае "Ничего". Никто аппарат "самопал" за 100$, не пожелал приобрести, а вот аппарат в оригинальном корпусе просто воспевали и купили даже несколько штук!

    Так что я вообще удивлён что какой то "Зишан" да ещё "SL" вообще послушали, да ещё и занял какое то место!
    Думаю что если бы был Astell & Kern A&ultima SP1000, или на худой конец AK380, то были бы заняты все возможные места!
    А как же, всё согласно ценнику!!!

    Ну а если серьёзно, для меня это полная печаль! Я знаю те аппараты (конкуренты из обзора) и даже изнутри...
    Промолчу пожалуй...
    Все закономерно, какая тут может быть печаль... Наоборот, даже определенный оптимизм внушает, что вообще есть кто-то, кто может решиться на подобный сравнительный обзор.
    ziku x10 SL, iBasso DX100 SL, MA-9 Balanced SL, QLS-360 SL, ZiShanDSD. Dunu-2002, Dita Audio The Answer, Fostex TH 600/900, HiFiMAN Ananda. ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1, Penon BS1.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо PathologSPb за полезный пост

    maxi_funy (17.10.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitriy_fedotov Посмотреть сообщение
    Не фанат A&K. Постарался отслушать и написать максимально непредвзято.
    Прослушивание слепое было? Тестирующие видели какой аппарат отслушивают? Если да, то в сад такое тестирование.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:21 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    разобрали 1k$ усилитель и собрали его же в
    простой нонейм китайский корпус, посетителям представляли как самопал и предлагали сравнить с братом близнецом но в оригинальном корпусе... Цены предлагались 1К$ за оригинал в коробочке и 100$ за "самопал"(
    Если бы "самопал" отрекомендовали как эксклюзивный и авторский, ака Нельсон Пасс, обязательно сделанный не в ех ссср, лучше Европа, Дания, Норвегия, гейбритания, примерно так. И ценник выставили бы 100к$, то мнение изменилось бы на противоположное

    ps
    вот вспомнил, в соседней ветке было, некто Vadimir купил усь аж у норвега, ближе не нашел, фото по моей просьбе выложил скорее всего даймонд буфер. А потом у него проблемы с ним начались, перегревается и пр, но цэ ж эуропа.

    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2384902
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2386747
    http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2387636
    Последний раз редактировалось Delta213; 18.10.2018 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Тестирующие видели какой аппарат отслушивают? Если да, то в сад такое тестирование
    Совершенно не согласен. Если я оцениваю звук, то причём тут остальное? Если тебя звук чего-то не цепляет, то смысл расписывать как аппарат удобен и вообще фаска под правильным углом снята? Мы же не обзорщики
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласен. Если я оцениваю звук, то причём тут остальное?
    Вот именно! Важно создать условия, когда испытующий не видит какой аппарат в данный момент отслушивает, иначе неизбежна субъективность.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Слепой_метод
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    qqq111 (18.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Субъективность неизбежна в любом случае.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    А скажите лучше, никто не понял, что надо сделать, что бы плеер обложки показывал? Просто не могу понять почему некоторые обложки он показывает, а некоторые нет. Я и размер файлов пробовал подгонять под те обложки, что он видит и переименовывать и всё равно бестолку-где не видит, там и дальше продолжает не видеть.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласен. Если я оцениваю звук, то причём тут остальное? Если тебя звук чего-то не цепляет, то смысл расписывать как аппарат удобен и вообще фаска под правильным углом снята? Мы же не обзорщики
    Slavalun же чуть выше расписал, как оценивают звук и при чем все остальное к этому - два одинаковых устройства, соответственно, два одинаковых звука, но разные коробки - результат, как говорится, на лицо... мистика? субъективность! )
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Slavalun же чуть выше расписал, как оценивают звук
    Как раз не совсем. Вячеслав описал психологические особенности восприятия - блестит, значит золото, значит надо брать. Мне вот нравится бренд Сони, всё вот здорово и интересно, но слушать их аппараты не могу. Или наоборот, предлагал многим послушать DSD, но мало кто согласился, потому что есть дорогие игрушки. Спросите у владельца лады какая машина огонь, он скажет, что именно его, найдёт 100 причин почему именно она.

    Так что это совсем про другое. А в ветке заканчиваем оффтопить.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Совершенно не согласен. Если я оцениваю звук, то причём тут остальное? Если тебя звук чего-то не цепляет, то смысл расписывать как аппарат удобен и вообще фаска под правильным углом снята?
    Зря вы так. Смысл слепого тестирования (лучше двойного) различающихся аппаратов как раз в том, чтобы "исключить из уравнения" все неважные особенности такие как цвет, вес, вид и т.д. чтобы мы не представляли как выглядит, сколько стоит тот или иной девайс. Результаты бывают весьма интересны...

    slavalun использовал другой способ - людям подсовывали одинаковые аппараты в разной обертке и мозг на это реагировал. Это как опыт с оклеенным коричневой бумагой конденсатором и аудиофилом, который верил в его "ламповость". Интересно, смогли бы они продать "китайский" усилитель или жаба задавила бы?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Интересно, смогли бы они продать "китайский" усилитель или жаба задавила бы?
    Штука баков за брендовый усилок это очень мало, в смысле сам усилок там будет очень не очень, а 100$ один корпус будет стоить и даже побольше, вопщим за 100 я беру не глядя

    Еще чуть оффтопа и бояна, но может кто не видел.

    Последний раз редактировалось Delta213; 18.10.2018 в 17:44.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (16.12.2018), Lv_alex09 (19.10.2018)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Просьба высказаться на предмет фейк/оригинал:
    1. DSC09853.jpg
    2. DSC09844.jpg
    3. DSC09811.jpg
    4. DSC09814.jpg
    5. DSC09821.jpg
    6. тот же 49860, в другом свете: DSC09866.jpg кстати, только счас заметил что аббревиатура не LME, а LMA, мне не то продали?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Просьба высказаться на предмет фейк/оригинал:
    1. Вложение 245707
    2. Вложение 245708
    3. Вложение 245709
    4. Вложение 245710
    5. Вложение 245711
    6. тот же 49860, в другом свете: Вложение 245712 кстати, только счас заметил что аббревиатура не LME, а LMA, мне не то продали?
    1. OP275 - оригинал
    2. LME49720NA - фото с обратной стороны выложите
    3. LME49860MA - 100% fake
    4. NJM4580 - оригинал
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    SNI (18.10.2018)

  29. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxkur Посмотреть сообщение
    1. OP275 - оригинал
    2. LME49720NA - фото с обратной стороны выложите
    3. LME49860MA - 100% fake
    4. NJM4580 - оригинал
    по 49860 как то можно убедиться инструментально, буду сдавать в магазин, могут спросить
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    по 49860 как то можно убедиться инструментально, буду сдавать в магазин, могут спросить
    Думаю с бытовым оборудованием ( мультиметр например ) вы это не докажите - на последней Вашей фотке видно кстати, что чип перетёрт.
    Оригиналы на фото ниже - найдите 10 отличий

    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (15.05.2019), slavalun (19.10.2018), SNI (19.10.2018)

Reply To Thread
Страница 248 из 514 ПерваяПервая ... 148 198 238 244 245 246 247 248 249 250 251 252 258 298 348 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения