Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 427 из 514 ПерваяПервая ... 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437 477 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,540 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    apatiger,

    1. Заменяемые ОУ - зло! Оправдание только маркетинговая привлекательность! При нормальном подходе вариабельность ОУ в подобных системах -
    не более двух вариантов, остальное "пальцем в небо" ...
    2. Судя по фото (вангую) применена другая схема, с разделительными конденсаторами; на обычном AK4497х2 возможности для реализации куда лучше.
    3. Единственным (по фото) преимуществом GAD AK4497х2 является то, что выход каскада сумматор-композит-усилитель выполнен на BUF634.
    Однако иметь два балансных ЦАП и "загнать" это всё в НЕ балансное усиление - кощунство(моё мнение)! Но для простого пользователя, это конечно
    большой плюс.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    apatiger (15.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы побольше узнать о балансном выходе Zishan DSD AK4497EQ-насколько он функционален, улучшает ли звук, кабеле для него и пр. Дело в том, что чёрт меня дёрнул купить наушники Ritmix 508 и я хочу найти им замену более серьёзную и никак не получается. Взял Сенхи 598 аж SE, а они и близко не подходят к моим Ритмиксам-гораздо хуже их. Теперь вот купил Denon 600, вроде уже почти, но хочется как-то улучшить звук... Одна надежда на балансный выход-благо что Деноны приспособлены к этому...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konoval Посмотреть сообщение
    балансном
    это линейный выход, от "баланса" тут только дырка
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    это линейный выход, от "баланса" тут только дырка
    Я понял что есть несколько вариантов исполнения плеера в данной конфигурации-в моём случае рядом с 3,5 мм выходом для наушников расположен 2,5 мм балансный выход). И на сайте продавца значится, что "Zishan AK4497EQ DSD без потерь HIFI наушники DAC усилитель Muisc MP3 плеер 16G 2,5 коаксиальный сбалансированный выход обновление Z1Z2Z3". Так что у меня ещё есть надежда, но за ответ спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    это линейный выход, от "баланса" тут только дырка
    Написал продавцу-ответил что это реальный балансный выход.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konoval Посмотреть сообщение
    Написал продавцу-ответил что это реальный балансный выход.
    Т.е., продавцу, который чаще всего вообще не знает технических тонкостей товара, который продает, Вы верите, а спецам из ветки, которые перепахали аппарат вдоль и поперек - нет?
    Балансный выход тут только в виде линейного, т.е. в большинстве случаев для галочки. Он не раскачает наушники. Чтобы его использовать нужен внешний балансный усилитель или придется делать неслабый мод.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Т.е., продавцу, который чаще всего вообще не знает технических тонкостей товара, который продает, Вы верите, а спецам из ветки, которые перепахали аппарат вдоль и поперек - нет?
    Балансный выход тут только в виде линейного, т.е. в большинстве случаев для галочки. Он не раскачает наушники. Чтобы его использовать нужен внешний балансный усилитель или придется делать неслабый мод.
    А вдруг у меня как раз не в большинстве случаев? Так хочется надеяться на чудо. Кстати, в ютюбе есть видео, где аппарат слушают как раз через балансный выход, но т.к. язык иностранный, то комментарии непонятны.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Hello friends,
    Instead of the LM4562, I ordered the original Muses03 and Muses8920, whichever sound sounds appropriate.
    I will attach the other Muses to the 2XAK44093 Dac.
    I want to replace Op275. I am thinking of wearing Opa1612 or Lme49990. I only use 3.5 headphones. Good to remove the Op275 complete. Otherwise, let me replace one of the new op amps. But my electronic knowledge is very little. what should I wear resistor, capacitor etc.?
    Thanks for your help.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dgsahin Посмотреть сообщение
    whichever sound sounds
    Цитата Сообщение от Dgsahin Посмотреть сообщение
    what should I wear resistor
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Есть те, кто ответит, поддерживает ли zishan dsd 4495 флешку на 512, либо максимум 256?
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Я обладатель zishan dsd 4497eq. Подскажите где и какие ОУ прикупить для замены дефолтных (я так понял они вообще никуда не годятся). Слушаю всего по немногу, определенных предпочтений в музыке не имею. Наушники арматура (tenhz p4 pro)! А и еще проживаю я в Южной Корее так что желательно магазины с возможностью доставки сюда!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от just_wed Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Я обладатель zishan dsd 4497eq. Подскажите где и какие ОУ прикупить для замены дефолтных (я так понял они вообще никуда не годятся). Слушаю всего по немногу, определенных предпочтений в музыке не имею. Наушники арматура (tenhz p4 pro)! А и еще проживаю я в Южной Корее так что желательно магазины с возможностью доставки сюда!
    Мне представляется тайный агент с фабрики Зишан, из отдела разработок)) простите)) докатилась до них слава нашего форума. Можт услышат наши мольбы, как улучшить звук..
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Gaww1969 (16.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от just_wed Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Я обладатель zishan dsd 4497eq. Подскажите где и какие ОУ прикупить для замены дефолтных (я так понял они вообще никуда не годятся). Слушаю всего по немногу, определенных предпочтений в музыке не имею. Наушники арматура (tenhz p4 pro)! А и еще проживаю я в Южной Корее так что желательно магазины с возможностью доставки сюда!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Я бы Вам не советовал пользоваться ни Алиэкспресс, ни еБэем - там нет никаких 100% гарантий, что это оригинал, как бы продавец не расшаркивался. Я живу в Таиланде и пользуюсь вот этими поставщиками электронных компонентов:
    https://lcsc.com/en
    https://mouser.com/
    https://www.rs-online.com/
    Доставляют прямо на дом курьерской почтой в помпезной упаковке, всё по высшему классу, при этом цены вполне себе вменяемые. У Маузера только конский ценник на доставку, но у них много шире номенклатура.
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо apatiger за полезный пост

    just_wed (16.08.2020)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apatiger Посмотреть сообщение
    Я бы Вам не советовал пользоваться ни Алиэкспресс, ни еБэем - там нет никаких 100% гарантий, что это оригинал, как бы продавец не расшаркивался. Я живу в Таиланде и пользуюсь вот этими поставщиками электронных компонентов:
    https://lcsc.com/en
    https://mouser.com/
    https://www.rs-online.com/
    Доставляют прямо на дом курьерской почтой в помпезной упаковке, всё по высшему классу, при этом цены вполне себе вменяемые. У Маузера только конский ценник на доставку, но у них много шире номенклатура.
    Спасибо за информацию. А какие оу посоветуете? Я так понял там два, один паять второй в кроватке...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    остров Самуи, Таиланд
    Возраст
    61
    Сообщений
    117
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    У меня другой Зишан, Т1, по этому обоснования есть. Я себе пока присматриваю какой DSD взять, почитываю эту ветку, подбора комбинаций пока не делал. По ходу я здесь вижу у каждого "бывалого" здесь есть в уме свой модельный ряд предпочитаемых ОУ основываясь на своём профессиональном опыте, которые и пробуют
    Человек как меч - либо делает своё дело, либо тупой (Куросава)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golov17 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку! Можете охарактеризовать в чем проявляется улучшение звука в плеере (я так понимаю это только в кроватку (dip а в soic что поставить)? И стоит ли оно того 100$ как никак, цена самого плеера...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от just_wed Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказку! Можете охарактеризовать в чем проявляется улучшение звука в плеере (я так понимаю это только в кроватку (dip а в soic что поставить)? И стоит ли оно того 100$ как никак, цена самого плеера...
    А что там в стоке? Ссылку на корейского прода скинул не случайно, договоритесь о встрече, включи - заценишь. На Z2 с новья попробовал Muses02 vs v5i D, с последним больше понравилось, так и юзаю с Burson
    PS. По поводу цены и аутентичности можете связаться с представителем Burson на хедфае, насколько я помню, у них был магазин на ибее и о ценах можно поторговаться.
    Последний раз редактировалось golov17; 18.08.2020 в 18:39. Причина: Таиланд случайно упомянул))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Ребята вот я поставлю на выход v5i от burson audio, а в фнч soic что ставить то? Может кто подробно описать что купить и заменить в dsd 4497eq что бы он нормально заиграл. У меня такой план, купить по списку компоненты для замены и пойти к человеку с пониманием и прямыми руками что бы он все заменил.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    142425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от just_wed Посмотреть сообщение
    Ребята вот я поставлю на выход v5i от burson audio, а в фнч soic что ставить то? Может кто подробно описать что купить и заменить в dsd 4497eq что бы он нормально заиграл. У меня такой план, купить по списку компоненты для замены и пойти к человеку с пониманием и прямыми руками что бы он все заменил.
    Если есть акк на FB, там есть группа международная по Зишанам и Орехам, могу добавить тебя, если интересно.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо golov17 за полезный пост

    just_wed (19.08.2020)

Reply To Thread
Страница 427 из 514 ПерваяПервая ... 327 377 417 423 424 425 426 427 428 429 430 431 437 477 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения