Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 360 из 514 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Снижение нагрева тпа6120 на десяток градусов под нагрузкой.
    Медная пластина ф2.5мм под размер чипа, помещается как раз в стоковую прорезь платы 4497.
    6120_radiator.jpg на ixbt.photo:
    Всё хорошо и оригинально. Но я предпочитаю по другому пути идти. Для тугих наушников, использовать внешний, портативный усилитель, с отдельным питанием.
    На дольше заряда аккумулятора будет хватать. Хотел вначале паять, а потом подумал да купил готовый. Есть у меня и комплектация, на внешний усилитель, но
    пока так. Может займусь попозже, если время будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Скажу несколько слов, о прошивке 0.4I, о своих восприятиях! На режим «Нирваны», наш Жиган уверено выходит, после двух часов работы. Если кому нужен, сразу полный улёт, придётся пока покурить в сторонке, или заняться другим делом. Так, что не ждите от него супер - пупер звука, с первого включения. Он, конечно, будет, но не таким как после двух часов прогрева, когда уже полностью раскроется сцена.
    Тестировал в режиме (DAC)USB.
    Сразу оговорюсь! Заметил одну фишку! – При извлечении из плейера карточки и работая в этом режиме, динамика в звуке заметно возрастала. Так что, возьмите это на заметку!
    Возможно с картой, цап больше подгружается,- не знаю пока отчего.Но в звуке разница ощущается. Можете поэкспериментировать. С картой и без неё. Файлы естественно запускал с компа и сети. Никаких вопросов по сцене и АЧХ в целом. Тестировал на многих треках.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    В стоке "нирваны" не будет ни через 2часа ни через 200х. В режиме (DAC)USB тоже самое. Замеры спектра стока вторят ощущениям на слух http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2704157
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Далёк ли, в стоке плейер от "Нирваны" или близок,- это вопрос относительный... Если смотреть по искажениям, на нули после запятой, то это одно, а если, - по психоакустическим восприятиям, то это другое. Спорный конечно вопрос... Но что, от моддинга улучшения есть,- то спорить с этим, не буду. Ибо сам в этом убедился, на своём опыте. Я тут никого не отговариваю, не делать моддинг! Я лишь предлагаю сделать паузу, перед ним и вслушаться в то, что имеем изначально. Может кому-то,этот звук, будет выше "крыши". Для тех, кто в раздумье, предлагаю послушать на ютубе видеоролики, в разрешении 1080, которые с хорошим качеством, просто для оценки качества звука, естественно всё в режиме(DAC).И качать ничего не надо.Слушай да смотри одновременно.
    Этого достаточно, чтобы оценить сам звук, если на компе нет файлов в Hi-Res качестве.
    Пускай пользователь, сам сделает свои выводы и конечно решит сам, что ему делать дальше. Поэтому, я ничего и никому не навязываю. Решать собственно вам, а я для себя уже давно решил что делать.

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:42 ----------

    Я думаю, что некоторые пользователи, не особо искушенные, будут в"Нирване" и от этого звука.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    При проверке на слух использовал наушники AKG, разных модификаций. По субъективным оценкам, искажений в звуке не обнаруживал. Приборы - приборами а на практике совсем другое.
    Это подтвердить могут и другие. Тож же Вячеслав, высказывался по поводу усилителей с супер - пупер характеристиками, и нулей после запятой куча,- а "Нирваны" нет. И наоборот, когда характеристика никакая, а "Нирвана",- есть. И кому после этого верить приборам или ушам?..

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:07 ----------

    А за одно включите вот этот трек на ютубе : AC/DC - Thunderstruck (from Live at River Plate) и будет вам счастье!
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо James за полезный пост

    slow_keanu (07.04.2020)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    Тож же Вячеслав, высказывался по поводу усилителей с супер - пупер характеристиками, и нулей после запятой куча,- а "Нирваны" нет. И наоборот, когда характеристика никакая, а "Нирвана",- есть. И кому после этого верить приборам или ушам?..
    Стоп! Ну не до такой же степени и не в этом контексте говорилось, так можно скатится в помойку совсем незаметно и назвать это: " Моя Нирвана",
    ну "нра мне", "идите в лес". При таких утверждениях крайне желательно делать сравнения, мол слушал такое, сравнил с системой такой то и мне
    "показалось" , или "я утверждаю" что Зишан на 4497 "порвал всех" .

    Проблема этого плеера в том, что своей ценой он притягивает как раз "неискушённых" пользователей, а наличие в нём ТОП ЦАП,
    позволяет им думать, что они схватили "Бога Аудио" за бороду и уже всё слышали, всё знают... На самом деле всё не так, хотя
    безусловно если человек никогда ничего не слышал, то за такие деньги - просто сказочный звук, спору нет!

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    При проверке на слух использовал наушники AKG, разных модификаций. По субъективным оценкам, искажений в звуке не обнаруживал. Приборы - приборами а на практике совсем другое.
    Это подтвердить могут и другие
    Я это не подтверждаю! Дичайшая мощностная нелинейность, со всеми вытекающими последствиями как то крикливость, яркость,
    уход в клипинг (кашу) на записях с множеством инструментов, тембровая неточность и прочее, прочее...
    И это совершенно сразу определяется даже "примитивными измерениями".
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (25.04.2019), ST801420 (25.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, в версии с AK4497, функции Full Speed и Sound Quality рабочие? При прослушивании разницы не заметил
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Всем привет, давно не был на форуме, зашел, вижу появилась новая прошивка 0.4I? У меня ДСД на 4495 цапе(с крутилкой) подходит ли для него эта прошивка, и какие основные на ней изменения? Сейчас стоит 0,4G. Можно ли будет в случае чего откатится обратно?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lexys25 Посмотреть сообщение
    Всем привет, давно не был на форуме, зашел, вижу появилась новая прошивка 0.4I? У меня ДСД на 4495 цапе(с крутилкой) подходит ли для него эта прошивка, и какие основные на ней изменения? Сейчас стоит 0,4G. Можно ли будет в случае чего откатится обратно?
    И с крутилкой и без, поставилась без проблем, не откатывал
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Lexys25, да. исправлены ошибки, больше ничего. да
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=slavalun;2782242]Стоп! Ну не до такой же степени и не в этом контексте говорилось, так можно скатится в помойку совсем незаметно и назвать это: " Моя Нирвана",
    ну "нра мне", "идите в лес". При таких утверждениях крайне желательно делать сравнения, мол слушал такое, сравнил с системой такой то и мне
    "показалось" , или "я утверждаю" что Зишан на 4497 "порвал всех" .

    Согласен с вами, что не в этом контексте говорилось, и не о Зишане на 4497 была речь. А если в общем, то гармоники на выходе аппарата, не всегда, являются мерилом его качества. Я в своё время, натестировался от души. Уж поверьте! Но в целом, аппарат нормальный,за свои деньги. Не Hi-End, а Hi-Fi и достаточно уверенный. Конечно надо доводить аппарат до ума, тут и к бабке не ходи. Если честно,то не думал я,что когда-будь, изменю своё мнение в сторону однобитных цапов. По большому счёту,-это уже не те однобитники, которые были 15 лет тому назад. Это пожалуй, другой уровень.
    Вчера носил свой Зишан, к знакомому, продемонстрировать! Ну что сказать,- заказал второй Зишан 4497. Желания людей, надо удовлетворять! Что касается клиппинга, то приборами пока не замерял. Осцил требует ремонта.Попозже посмотрю на это,что да как. Субъективно на 32-Омной нагрузке, он себя никак не проявлял, уровень был выставлен -20, мощи хватало за глаза. На 16-Омной и 8-Омной проверить не удалось.Небыло таких наушников в наличии. Возможно клиппирование и было бы. Для 32-Омной нагрузки, вполне сгодится. Запас по усилению тут есть. Наушники если покупать,новичку, то с 96дБ чувствительностью и 32-Омами, прокачает железно(Это написал для тех кто не знает какие наушники покупать).Можно конечно и с большой чувствительностью вставлять,- хуже не будет! Что касается меньших нагрузок,-тогда нужно модить усилитель.И потом, может вырасти другая проблема,-повышенный расход источника питания.Если только усилитель не в классе-D,но я не сторонник его использования в Hi-Fi ппаратуре.Вообще, мне нравится класс-А или близкий к нему, но тогда, расход дополнительной энергии и выделение дополнительного тепла. В задумках у меня, есть желание сделать свой портативный усилитель, в корпусе от Зигана. На Али корпуса есть.В ветке ссылка была.Там есть место где "разгуляться".Можно например,установить не один, а пару аккумуляторов и место останется для усилителя.Какой хочешь задавай,- режим выходного каскада, и уже можно сделать, выход мощи с запасом, если это нужно.Это,так сказать,- мои мысли в слух! Может кому и пригодится. А на счёт, каши, грязи и задранной середины... На мой взгляд, прошивка частично исправила проблемы. Жаль не получается откатить на старую,- сравнить. Но может эту проблему решу в ближайшее время. Вроде пока всё.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    И ещё! Если бы все слышали, то, что вы слышите, то к вам за модами, очередь выстроилась в километр. И не только к вам, но и к другим тоже!
    Поэтому у многих остальных людей,- своя собственная "Нирвана". Главное не стоит им не мешать, пусть всё осмыслят сами! Придут к чему-то высшему,- хорошо,а не придут,- тоже хорошо.
    Меньше неудовлетворенности в жизни будет.
    Всем творческих успехов,- дорогие друзья! А главное, никогда, не останавливайтесь, на достигнутом!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за копипаст. задавал этот вопрос в ветке на 4pda.
    уже недели две не могу выбрать между Zishan Z3(AK4493) и Zishan DSD(AK4497EQ)! на много ли звук у Zishan DSD лучше по сравнению с Z3 в стоке ? понятно что по цене отличаются, могу себе позволить и DSD если он лучше по звуку) но на много ли?
    может есть плеер лучше чем Zishan DSD, примерно в ту же цену?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за копипаст. задавал этот вопрос в ветке на 4pda.
    уже недели две не могу выбрать между Zishan Z3(AK4493) и Zishan DSD(AK4497EQ)! на много ли звук у Zishan DSD лучше по сравнению с Z3 в стоке ? понятно что по цене отличаются, могу себе позволить и DSD если он лучше по звуку) но на много ли?
    может есть плеер лучше чем Zishan DSD, примерно в ту же цену?)
    Тут на вкус, мне лично z2 по звуку больше зашёл чем z3, зато обе модели как внешний усилитель, не очень, у обоих запаздывает дорожка в видео, и обе модели не тяну несколько воткнутых тугих ушей и главное, обрезают по секунде в начале и в конце треки, а вот с dsd таких проблем нет, оставил себе без крутилки, клавиши не дребезжат как с крутилкой, да и просто последняя модель в линейке

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
    может есть плеер лучше чем Zishan DSD, примерно в ту же цену?)


    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ST801420 за полезный пост

    vitaliy7360 (28.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Пусть в этой теме будет. Кто-нибудь встречал в продаже online\offline ножки ( пины ) как на фото??? Али и Ебей перерыл - не нашёл...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    А смысл? Конденсаторы и резисторы с толстыми ножками отлично подходят в качестве доноров конечностей.
    Платку с китайскими opa627 в фнч ставил, перепаял модные ножки на ноги от резисторов, все отлично.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Cмысл в эстетике и отсутствии некоторой степени колхоза
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Я пользую такие:
    https://s.click.aliexpress.com/e/cgn2dRba
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Попробовал оригинальные LT1122 в вычитателе 97-го. Звук интересный, АЧХ ещё интереснее, сильно отличается от остальных протестированных ОУ
    1122_vs_1498.png на ixbt.photo:
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Попробовал оригинальные LT1122 в вычитателе 97-го. Звук интересный, АЧХ ещё интереснее, сильно отличается от остальных протестированных ОУ
    1122_vs_1498.png на ixbt.photo:
    Фото оу можно?


    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Попробовал оригинальные LT1122 в вычитателе 97-го. Звук интересный, АЧХ ещё интереснее, сильно отличается от остальных протестированных ОУ
    1122_vs_1498.png на ixbt.photo:
    Какие ещё можно попробовать?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Фото оу можно?
    Какие ещё можно попробовать?
    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    1122 из чипдипа
    Lt1122_chipdip.jpg на ixbt.photo:

    Пробовал ещё такие
    Compare_вычит..jpg на ixbt.photo:

    И поддельные Opa627, хз что там внутри, но по звуку вполне приличный результат, по замерам ничего особенного
    https://ru.aliexpress.com/item/32846...274233edmsKZqj
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 360 из 514 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 460 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения