Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 401 из 514 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    maxx-imus1980, интересный у вас "магазинчик"... По моим всем трём источникам доставки в РФ, такая позиция стоит в 10 раз дороже!!! Вот это кино!
    Интересно в РФ эта контора нормально высылает?


    maxx-imus1980, конкретно не этот, но из этой линейки. Вообще эта линейка лучшая в мире в своём классе, и конкретно в каждом случае нужно
    разбираться.

    Мне недавно попали сразу два стоковых 4497, решил их измерить... Как то до этого я их сразу разбирал и ставил свою схему, а тут вот решил посмотреть.
    Вот что увидел(всё в шарп ессноо),полоса 20-20, на балансном выходе (на обычном добавляем то что справа ещё в левую часть):



    Реально с таким а ч х можно слушать только МП3 в диком сжатии, о всём другом стоит забыть, потому как будет муть-мутнейшая а не
    звук! В разных ревизиях, разные настройки фильтра! Интересно, что ни один обозреватель, это не "обозрел"...
    А мы тут "модим", судорожно меняем ОУ...
    Последний раз редактировалось slavalun; 29.11.2019 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (29.11.2019), maxx-imus1980 (01.12.2019), qqq111 (29.11.2019), sser-pan (29.11.2019), Thorch's (29.11.2019)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Реально с таким а ч х можно слушать только МП3 в диком сжатии, о всём другом стоит забыть, потому как будет муть-мутнейшая а не
    звук!
    Вы сейчас действительно утверждаете что завал -2дБ на 20кгц это муть мутнейшая?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Вы сейчас действительно утверждаете что завал -2дБ на 20кгц это муть мутнейшая?
    Реально! При таком угле спада о хайрес записях можно забыть совсем. Во втором экземпляре -3дБ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Неужели вы до сих пор считаете разработчика плеера,необразованным самоделкиным.Неужели не допускаете мысли что такая ачх в данной конфигурации питания и качества компонентов,является оптимальной.При этом не уводит плеер из класса hi-fi.Напомню,плеер портативный и подразумевает основное использование с наушниками, если представляете как устроено человеческое ухо,как ведет себя вч звуковые волны при перемещении источника на 15°,ачх 3дб спада на 20кГц не испугает вас.Тратьте больше времени на изучение теории и поймете,глупых людей намного меньше знаний в собственной голове.
    И еще на счет шунтов в 0,1мф.Возможно эту фичу назвали "вельвет",хотите без нее,ставте 0,22мф.
    Последний раз редактировалось trollala; 30.11.2019 в 15:18.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    49
    Сообщений
    285
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Ключевое слово"возможно", значит предпологаю,а не утверждаю.Ибо технология"вельвет" для цапов от АК представлена,она слышна,мне кажется разумным если будет и видна на графиках измерений.
    Вера очищает сознание.Надежда-это путь к любви.Любовь-это механизм вечности.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Я с огромным уважением отношусь к команде ZiShan, о чём неоднократно писал и собственно если бы это было не так - меня просто не было в этой теме!
    Однако у них очевидно есть свои мотивы делать и настраивать плеер так, а не иначе! О причинах настройки и применения таких схем я писал выше, сейчас повторятся не стану; скажу только, что если бы мне нужно сделать массовое изделие за недорого, я бы сделал возможно точно так же!
    Но сейчас разговор идёт не о "массовом" устройстве способным скрывать любые артефакты записи по ВЧ, компрессию, клиппинг и прочие прелести, в которых
    обычный пользователь мало разбирается, или вообще не хочет разбираться, а разговор идёт о доработке, способной удовлетворить пользователя - например меня и немногих других, понимающих что такое качественная запись, чем и как она отличается и какие технические условия для этого необходимы.
    Поэтому убедительная просьба, не считать меня "Врагом народа", ничего плохого лично я никому не сделал, кому нравится стоковая система за не дорого,
    продолжайте ею наслаждаться, а меня поставьте в игнор!

    На этом лирическая часть закончена, перехожу к технической.

    Не знаю стоит ли объяснять и показывать недочёты стока, некоторые смотрю просто с пеной у рта не желают ни знать ни понимать, а какие то сравнения
    очевидно будут признаны нарочитым оскорблением "их прелести", поэтому далее рассказ коротко о том, что сделал и почему.

    Была поставлена задача(мною) сделать недорогой, но эффективный мини-мод для 4497.
    Поскольку в плеере в зачатке организованы две системы, для балансного использования и НЕ балансного, нужно было выбрать только одну
    и сделать попытку её развить. Для этой цели мною была выбрана БАЛАНСНАЯ система, так как НЕ балансная по моему скромному мнению не способна
    обеспечить необходимый (мне) уровень и действия в этом направлении очень сложны и в следствии не дёшевы.

    Что сделано:

    1. Замена керамики ЦАП и питания
    2. Замена LDO 3.3V
    3. Замена подпоры питания на аудио Nichicon
    4. Полностью пересчитана схема фильтра с удалением разделительных конденсаторов
    Отчёт о фильтре:



    5. Установлены ОУ 2ХAD8397, с увеличением ёмкости подпоры. Они же и являются наушниковым усилителем.
    Я хоть и считаю такую конструкцию урезанной, но это много лучше, чем как то пытаться доработать стоковый НЕ баланс.

    Полученный TND в реальном времени, играет синус 1 кГц, уровень 0дБ. К сожалению качественного синуса -3дБ достаточной протяжённости
    у меня не нашлось, уровень гармоник был бы ещё ниже.



    И основное достижение за которое пришлось основательно побороться:



    Могу только сказать, что эти два параметра в стоке много хуже.

    5. По выходу установлены мощные 0.25W плёночные резисторы.

    Выглядит так:








    Сейчас тестирую на разных, в основном низкоомных наушниках, результатом пока доволен.

    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (30.11.2019), Harryuss (30.11.2019), heraleks (30.11.2019), lvv (20.10.2021), macossi (14.01.2020), maxx-imus1980 (01.12.2019), PathologSPb (30.11.2019), qqq111 (30.11.2019), sser-pan (30.11.2019)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Думал о похожем варианте с ad45048. Правильно понимаю, что на каждом балансном выходе около 5В постоянки относительно земли? Понятно, что при балансном подключении пофиг) Приятный побочный эффект избавления от раздел.кондеров, на входах/выходах всегда положительное напряжение, можно однополярное питание оставить. Благо 45048/8397 рэйл2рэйл, с +9В на балансе вполне можно получить 4Вэфф.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю, что на каждом балансном выходе около 5В постоянки относительно земли?
    Зачем вам результат "относительно земли" , нас интересует результат "относительно наушников":


    Впрочем вернуть назад разделительные и получить от них дополнительные гармоники, совсем просто.



    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Думал о похожем варианте с ad45048
    Я пробовал ad45048, сутки слушал... Сначала они мне понравились , но послушав пришёл к выводу, что они раздувают НЧ где надо ,где не надо, в
    результате там где "надо" (глубокие НЧ, контрабас и пр) получается перебор. В целом V -образное, упрощённое звучание, хотя возможно многим придётся
    по душе. ИМХО 4397 имеют более точный звук, без "раздутия" , с лучшими тембрами и минимум окраса.
    Последний раз редактировалось slavalun; 30.11.2019 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Нет, не правильно.
    ...
    Я пробовал ad45048
    Хм, можно конечно входную постоянку компенсировать, но на фото не заметил.
    ...
    Может в свежих 8397 что то и оптимизировали относительно старых 45048 так то оу капризные, много что повлиять могло.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    так то оу капризные, много что повлиять могло.
    У меня проблем пока не было. Ставил разные версии 8397.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я больше про 45048. К питанию/топологии весьма придирчивы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Доброго дня! Буду крайне признателен, если подскажите человека, который занимается модингом Zishan DSD. Мои контакты: alex_8_90@mail.ru
    Последний раз редактировалось Komrakov; 01.12.2019 в 13:18.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Хм, можно конечно входную постоянку компенсировать, но на фото не заметил.
    Компенсации там и нет. Получаемый размах сигнала 8.5Vp-p на выходе, вполне достаточен для любых низко-среднеомных наушников, а плюсы от такого решения очевидны.

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Алексей_1990, Пожалуйста отредактируйте своё сообщение, уберите копипаст, или это сделает модератор!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Похоже мы друг друга не допонимаем.. На выходах цап около половины Vref. Без разделительных конденсаторов и на неинвертирующих входах оу. На постоянном токе Sallen-Key превращается в неинвертирующий усилитель. В данном случае с Ку +2. Итого на всех выходах фнч должно быть смещение по постоянному напряжению около 5В относительно земли.

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Зачем вам результат "относительно земли" , нас интересует результат "относительно наушников":


    Впрочем вернуть назад разделительные и получить от них дополнительные гармоники, совсем просто.
    Увидел, что отредактировали. То, что для наушников не страшно, я и сам писал. Просто уточнял момент
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    slavalun (30.11.2019)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    На выходах цап около половины Vref.
    Поэтому ФНЧ должен быть в обязательном порядке дифференциальным
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Вполне рабочий вариант (: имхо. А, если ещё питание сделать однополярным, будет + к автономке.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    maxx-imus1980, интересный у вас "магазинчик"... По моим всем трём источникам доставки в РФ, такая позиция стоит в 10 раз дороже!!! Вот это кино!
    Интересно в РФ эта контора нормально высылает?
    Самая быстрая контора по доставке. Максимум за 2 недели доставляют, бывало пару раз за неделю доставляли заказ.

    Можно вас попросить поделиться номиналами нп0 керамики использованной в фильтре в этом моде плеера на АК4497, если можно.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Недавно заказал с сайта ti пару штук buf634aidr новой ревизии. Обошлись они мне по полтора зеленых.
    Хотел проверить насколько они влияют на звук. Итог таков - на слух эффект нулевой. В стоковом варианте Буфов с обратной стороны на брюшка есть надпись "Taiwan".



    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо maxx-imus1980 за полезный пост

    qqq111 (06.08.2020)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    А, если ещё питание сделать однополярным, будет + к автономке.
    почему?
    в чем разница между питанием +/-5 и 0 и +10 с точки зрения потребления?
    в тепло будет уходить ровно столько же.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я про +-9В -> +9В. Отрицательное плечо в данном случае не нужно. Только дополнительные помехи.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 401 из 514 ПерваяПервая ... 301 351 391 397 398 399 400 401 402 403 404 405 411 451 501 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения