Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 348 из 514 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,960 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Не хочу быть похожим на некоторых, но без обид, всё перечисленное выше так, или иначе множество раз было сделано
    ранее и в подробностях описано. Совсем не сложно действовать по проторенной дороге... И что, "проводки" спрятанные под
    стандартной платкой с 6120 выглядят менее колхозно?

    Тем не мене я рад, что от болтовни перешли к реальным делам!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    sser-pan (08.03.2019)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    So-Hm, Мне интересно посмотреть на осциллограмму этого выхода под нагрузкой, те же 16 Ом, синус 20 Гц, полный уровень.
    Увидеть симметрию размаха сигнала по каналам, равны ли значения полупериодов, сможет ли этот выход при таких условиях выдать
    хотя бы 8V/p-p без искажений?! Вот это и будет хоть как то реально обозначать нормальную работу данного выхода, в отличии от синтетических,
    ничего не значащих графиков... Это не стёб, правда интересно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    заменил выходной транз. усилитель на TPA6120A2 вкл. буфером/повторителем(G=+1, платку всю пересобрал), постоянка на выходе 2/6мВ
    Tpa6120_plate1.jpg на ixbt.photo:

    Покупал здесь https://www.ebay.com/itm/TPA6120-Hi-...72.m2749.l2649
    TPA6120A2 на этой плате оказался с брачком - левый канал под любой нагрузкой имел искажения(судя по рмаа) в 3-5раз больше правого канала. Заменил его на купленный в м-не чипдип, проблем нет. В режиме буфера этот оу мне понравился больше и по звуку и по полученным измерениям.
    Уважаемый So-Hm,

    Можете поподробнее расписать процесс подключения tpa6120 вместо штатных транзисторов и переделку самой платки усилителя?
    Единственный непонятный для меня момент.

    Так сказать инструкция для танкистов.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Не хочу быть похожим на некоторых, но без обид, всё перечисленное выше так, или иначе множество раз было сделано
    ранее и в подробностях описано. Совсем не сложно действовать по проторенной дороге... И что, "проводки" спрятанные под
    стандартной платкой с 6120 выглядят менее колхозно?
    Тем не мене я рад, что от болтовни перешли к реальным делам!
    Какие могут быть обиды Любой мод это в большей мере повторение чьего-то положительного опыта. Без колхоза с девятью проводками под платой 6120 не обошлось, о чём я и отметил выше.
    Для меня модернизация это хобби, денег этим не зарабатываю, а иначе это будет промысел со всеми вытекающими...
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    So-Hm, Мне интересно посмотреть на осциллограмму этого выхода под нагрузкой, те же 16 Ом, синус 20 Гц, полный уровень.
    Увидеть симметрию размаха сигнала по каналам, равны ли значения полупериодов, сможет ли этот выход при таких условиях выдать
    хотя бы 8V/p-p без искажений?! Вот это и будет хоть как то реально обозначать нормальную работу данного выхода, в отличии от синтетических,
    ничего не значащих графиков... Это не стёб, правда интересно.
    Специально для вас этот синус 0дб под нагрузкой 16 Ом, громкость 27. 8V/p-p или 2,8Vrms - максимальный уровень который выдаёт выход и на 16Ом нагрузке насиловать тпа6120 я не собираюсь, т.к этот чип не оснащён нормальным теплоотводом. Насчет графиков по прежнему не согласен, пример с косяком левого канала приводил, осциллографом не определить такие тонкости.
    20hz_0db_sinus_0.9V_16ohm.jpg на ixbt.photo:

    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Уважаемый So-Hm,
    Можете поподробнее расписать процесс подключения tpa6120 вместо штатных транзисторов и переделку самой платки усилителя?
    Единственный непонятный для меня момент.
    Так сказать инструкция для танкистов.
    Там все просто - выпаивается все лишнее. К выходу вычитателя через резистор 49.9ом подключаются входы 6120. Выходы 6120 через Т-фильтр соединил с выводами выпаянных электролитов.
    Tpa6120_sm.jpg на ixbt.photo:
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Harryuss (21.06.2020), maxx-imus1980 (08.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Какие могут быть обиды Любой мод это в большей мере повторение чьего-то положительного опыта. Без колхоза с девятью проводками под платой 6120 не обошлось, о чём я и отметил выше.
    Для меня модернизация это хобби, денег этим не зарабатываю, а иначе это будет промысел со всеми вытекающими...

    Специально для вас этот синус 0дб под нагрузкой 16 Ом, громкость 27. 8V/p-p или 2,8Vrms - максимальный уровень который выдаёт выход и на 16Ом нагрузке насиловать тпа6120 я не собираюсь, т.к этот чип не оснащён нормальным теплоотводом. Насчет графиков по прежнему не согласен, пример с косяком левого канала приводил, осциллографом не определить такие тонкости.
    20hz_0db_sinus_0.9V_16ohm.jpg на ixbt.photo:


    Там все просто - выпаивается все лишнее. К выходу вычитателя через резистор 49.9ом подключаются входы 6120. Выходы 6120 через Т-фильтр соединил с выводами выпаянных электролитов.
    Tpa6120_sm.jpg на ixbt.photo:
    Во сколько сей колхоз обошёлся интересно знать? И по времени звучания на сколько часов стало хватать?

    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Во сколько сей колхоз обошёлся интересно знать? И по времени звучания на сколько часов стало хватать?
    Отправлено с моего LLD-L31 через Tapatalk
    Всего на этот мод потратил примерно 50$. Время звучания специально не замерял, по ощущениям расход немного больше чем в стоке.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо So-Hm за полезный пост

    artur 88 (08.03.2019)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    переделал мод, вместо композита тпа6120а2
    звук супер!

    20190308_160643.jpg
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    Специально для вас этот синус 0дб под нагрузкой 16 Ом, громкость 27. 8V/p-p или 2,8Vrms - максимальный уровень который выдаёт выход и на 16Ом нагрузке насиловать тпа6120 я не собираюсь, т.к этот чип не оснащён нормальным теплоотводом. Насчет графиков по прежнему не согласен, пример с косяком левого канала приводил, осциллографом не определить такие тонкости.
    Не знаю что это за осцил, (очевидно какая нибудь приставка к компу), всё можно определить.

    Даже судя по приведённой осциллограмме, выход - полная лажа!!!



    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    насиловать тпа6120 я не собираюсь, т.к этот чип не оснащён нормальным теплоотводом
    Так это же нужно учитывать, зачем он тогда нужен такой хороший?!

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    переделал мод, вместо композита тпа6120а2
    звук супер!

    Чесслово, вы большой энтузиаст, но никак правильно собранный композит не может быть хуже этого...

    Это уже напоминает сцену из фильма "Укрощение строптивого", когда Челентано "чинил" автомобиль путём удаления карбюратора, генератора...

    Такое решение ещё можно понять для 4497, но никак для 4495!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Чесслово, вы большой энтузиаст, но никак правильно собранный композит не может быть хуже этого...
    детальность меньше была...
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это уже напоминает сцену из фильма "Укрощение строптивого", когда Челентано "чинил" автомобиль путём удаления карбюратора, генератора...
    без подъеба ведь и жизнь не мила?
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    В конце-концов есть F.Audio XS02 с выходом тпа6120а2, если так хочется.

    ---------- Добавлено в 17:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    без подъеба ведь и жизнь не мила?
    Вот хамить не надо... Я этого даже не пытался делать! Просто доходчивое сравнение...

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    детальность меньше была...
    Вы на чём слушаете? И что только "детальность" определяющий фактор?

    "детальности" с композитом можно получить столько, что противно станет ...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Не знаю что это за осцил, (очевидно какая нибудь приставка к компу), всё можно определить.
    Даже судя по приведённой осциллограмме, выход - полная лажа!!!
    Да, осцил юсб приставка к компу. То что вы не признаете замеров спектров, это я уже понял, интересно а что с этой осциллограммой не то чтобы сделать такой вывод?
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    То что вы не признаете замеров спектров, это я уже понял,
    Потому что одно и тоже устройство при разных условиях измерения (другой комп, карта, провод и т.д) выдаёт совершенно разный результат,
    как на ЭТО можно опираться? Потом совершенно не факт, что тот или иной уровень определившихся гармоник, может быть основой для
    ПРАВИЛЬНОГО звука, тому примеров на практике великое множество; когда "исключительные" графики, совершенно не нравятся меломанам!
    Да, как инструмент например в подборе разделительных конденсаторов, увидеть как насыщает теми, либо другими гармониками, тот, или
    иной конденсатор, или что подобное; но это тоже становится не нужным, когда вы уже этот путь прошли и конкретно знаете какой кондёр,,
    как повлияет на звук. Потому (увы и ах) - только ЗВУКОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА СЛУХ! (имхо)
    Про СЛУХ. У меня два образования, одно музыкальное, опыт про музыканта, однажды 10 лет проработал музыкальным руководителем
    достаточно большого коллектива. Потому своим слуховым инстинктам, я доверяю куда больше!
    Я об этом никогда не писал, Вы меня просто вынудили это сделать.




    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    интересно а что с этой осциллограммой не то чтобы сделать такой вывод?
    1. Малый размах неискажённого сигнала
    2. Искажения на пиках, даже при столь малом размахе
    3. Разная форма сигнала на L R канале.
    Последний раз редактировалось slavalun; 08.03.2019 в 18:55.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (09.03.2019), PathologSPb (09.03.2019), SNI (06.06.2019)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Потому что одно и тоже устройство при разных условиях измерения (другой комп, карта, провод и т.д) выдаёт совершенно разный результат,
    как на ЭТО можно опираться? Потом совершенно не факт, что тот или иной уровень определившихся гармоник, может быть основой для
    ПРАВИЛЬНОГО звука, тому примеров на практике великое множество; когда "исключительные" графики, совершенно не нравятся меломанам!
    Да, как инструмент например в подборе разделительных конденсаторов, увидеть как насыщает теми, либо другими гармониками, тот, или
    иной конденсатор, или что подобное; но это тоже становится не нужным, когда вы уже этот путь прошли и конкретно знаете какой кондёр,,
    как повлияет на звук. Потому (увы и ах) - только ЗВУКОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА СЛУХ!
    Про СЛУХ. У меня два высших образования, одно музыкальное, опыт про музыканта, однажды 10 лет проработал музыкальным руководителем
    достаточно большого коллектива. Потому своим слуховым инстинктам, я доверяю куда больше!
    Я об этом никогда не писал, Вы меня просто вынудили это сделать.
    1. Малый размах неискажённого сигнала
    2. Искажения на пиках, даже при столь малом размахе
    3. Разная форма сигнала на L R канале.
    Отчасти с вами согласен, но я то опираюсь на одинаковые условия замеров - т.е. не меняю провода, стационарный комп, карту и т.п. по крайней мере в пределах одного мода, иначе показатели действительно "поплывут".
    Не спорю, ЗВУКОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ НА СЛУХ самое важное.
    С бюджетными осцил. юсб приставками вам видимо не приходилось иметь дело, нормально там все(и без нагрузки примерно также, как и от вн. генератора), такой гладкой синусоиды как на обычных осциллах тут не будет как и всего остального, но для примерной оценки происходящего годится.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Хорошо. Ну, а как это вы объясните?

    12759777.jpg


    Уверен, что при 1кГц , размах будет 10V/p-p или больше.

    Т.Е. вы имеете чудовищную нелинейность по мощности, как следствие крикливый, яркий, утомительный звук.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    С бюджетными осцил. юсб приставками вам видимо не приходилось иметь дело, нормально там все(и без нагрузки примерно также,

    Тогда в топку такой осциллограф! По моим критериям, это откровенные искажения с бородой!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Т.Е. вы имеете чудовищную нелинейность по мощности, как следствие крикливый, яркий, утомительный звук.
    Мне кажется вы никогда не слышали 16ом iem от 10Vp-p
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы никогда не слышали 16ом iem от 10Vp-p
    Нет, не слышал в здравом уме! Возможно вы послушали?!

    Тем не менее, это косяк и серьёзный. На тяжёлых накладных низкоомах, это просто отчётливо слышно.
    Да и на iem при сравнении. К примеру Dunu 2002, на таком выходе просто будут визжать, кричать, не более;
    ни о какой глубине НЧ, плотности звука - не может быть и речи.
    Последний раз редактировалось slavalun; 08.03.2019 в 20:32.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    не слышал в здравом уме!
    Но судя по цитатам вам это не особо нужно
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Но судя по цитатам вам это не особо нужно
    Что вам всё время не так?!


    Люди! Почему я должен вам регулярно открывать Америку, если кто то, чего то не знает, не понимает, не слышал и т.д?!

    Купите, одолжите приличное усиление и изучите-измерьте как должно быть!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    So-HM,
    1. Шунты на этих платках неоптимально расположены. Площадка - переходное отв. подачи питания - контакт м/с. Правильнее питание - площадка кондера - контакт м/с. Я бы просто 1206 на ребре прям к ногам припаял. Но это ж колхоз)))
    2. Т-фильтр из 1.5омных резисторов и керамики на землю. Для оу с тос сомнительное решение. Я знаю, оно у Lynx было и не только. Но блин.. имхо лучше небольшая индуктивность или воздушная катушка в параллель с резистором по рецепту Delta213 (размер вот только).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 348 из 514 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 448 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения