Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 118 из 514 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Реально смешно. Вот эта штука говорит, что это не совсем так:

    Вложение 222261
    У каждого свои уши
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Кстати, я удивлен. Почему за 118 страниц темы никто не применил простой твик по разгону выходных БУФов прямо из их даташита?
    Нога BW повышает ток покоя и так сказать Perfomance всего ОУ, попутно конечно расширяя его частотку до 180mhz.
    В примере высококачественного усилителя наушников из даташита, эта нога замкнута на V-. И более того, китайцы уже все предусмотрели в схемотехнике Зижана! По нижней стороне около каждого из БУФов заботливо разведено место для нужной перемычки, которая по умолчанию разомкнута и прямо таки ждет сопли из олова!
    Понятно дело, из побочек у них повысится жор и нагрев. Но, ради звука......
    Я замкнул у себя.

    А может кто-то и применил, но не признается? И поэтому тоже не выкладывает конечную фотку с электролитами?
    Я бы вот хотел посмотреть как их туда упаковали, даже без пояснений на фотке (по описанием выше и даташитам ЦАПа и так все понятно и вызванивается за 15 минут).
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (10.03.2018), qqq111 (24.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    посчитал, оказывается запаял не 50, а более 70 деталей
    Сильно греется плеер?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    терпимо. я же напряжение на оу не повышал. только создал им более комфортные условия работы. но обе ад в замкнутом корпусе греются градусов до 45-50 ибо сам корпус нагревается местами градусов до 38-40

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:43 ----------

    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    Кстати, я удивлен. Почему за 118 страниц темы никто не применил простой твик по разгону выходных БУФов прямо из их даташита?
    А зачем? Я пробовал и соплю и резисторы разные... с хд600 разницы особой не услышал (все на грани самообмана), а вот греться они стали сильнее... правда паял не к пустым площадкам, а в ногам буфов напрямую.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    терпимо. я же напряжение на оу не повышал.
    резистор 1к в ОС на отричательное плечо точно не нагревается?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    у меня там не 1к, так что греется меньше... Хотя честно сказать никогда раньше не особо заморачивался размышлениями, как сильно греется тот или иной резистор... само их устройство подразумевает некий нагрев...

    Кондеры еще не? то тут любители фото со стрелочками ждут...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    как сильно греется тот или иной резистор
    Если 1к не SMD поставить на отрицательное, то он раскаляется практически. Sanmigel предлагал простейшую схемку на LM315 + резистор, но там идея была в увеличении токоотдачи вместо напряжения, а тут вроде как Buf итак есть.

    С такием резистором как на схеме звук действительно отличный, но быстрее высаживает батарею. Вот поэтому и спрашиваю. А у вас и номиналы другие оказывается чем на выложенной схеме. Вот сейчас народ напаяет =)

    Вложение 223059
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    qqq111 (20.07.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, это стоковая схема, которую применил автор жижана, а я отреверсил. думаю Вы говорите про R16? Он и в смд не должен сильно нагреваться, с чего ему греться то? предположим, что на выходе х3 (буф 634) напряжение 6в тогда через резисторы R15R16 протекает ток 3мА, от которого они нагреваются весьма незначительно. Учитывая переменный характер нагрузки токи протекающие через резистор будут разные, скажем от 0 до 3 мА, так что всё с ним будет нормально. Выводом на - первого каскада оу можно пренебречь.

    Я не видел, что предлагал СанМихель, увы...

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:23 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А у вас и номиналы другие оказывается чем на выложенной схеме.
    Спрашивается, зачем мне всё сдувать понадобилось В фильтре свои номиналы я привел. В усилительной части, кому интересно, что я взял R15=920, а R16=2290? можно вполне оставить как есть, только номиналы в пары подобрать... при желании можно вообще обойтись номиналами 1к и 10к просто взять их не 5-10%, а 0.1% - они подбора в пары не требуют.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    qqq111 (20.07.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Кто нибудь знает в чем заключается не понимание Зишаном cue?Просто когда мне плеер пришел,то когда в cue включаешь трек,он кончается,а следующий включается уже не из этой папки,а из какой нибудь другой.или хочешь переключить на трек идущий далее,то он включает трек из какого нибудь другого альбома,другого исполнителя,такая же ситуация была,когда мотаешь треки назад.Но после того как я поставил LME 49860 теперь в cue все впорядке,треки сами идут друг за другом по порядку и когда их перематываешь вперед и назад все треки перематываются по порядку.Не пойму где связь.А может у меня стояло случайное воспроизаедение?Такое вообще есть в ДСД????
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений hifimen Посмотреть сообщение
    А может у меня стояло случайное воспроизаедение?Такое вообще есть в ДСД????
    есть!кнопка вверх и вправо выбираешь порядок воспроизведения!просто видимо когда поставили другой оу сбились настройки!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (12.03.2018), Евгений hifimen (12.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PSIHOSE Посмотреть сообщение
    есть!кнопка вверх и вправо выбираешь порядок воспроизведения!просто видимо когда поставили другой оу сбились настройки!
    )))))Спасибо за информацию!Теперь буду знать!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    КУ увеличил потому, что режим "турбо", или как там его, не является оптимальным для работы цап, и для уменьшения нагрузки на входы оу
    Тогда мало увеличил, надо 6 примерно, тут вообще засада, чтобы синфазку снизить надо Кус поднимать, а это вообще говоря нежелательно, снижается глубина ООС со всеми вытекающими, кмк оптимальный вариант перевод в инв. с 1 усилением.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:19 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Я пробовал и соплю и резисторы разные... с хд600 разницы особой не услышал .
    Странно, должна быть разница, потребление увеличивается с 1,5мА до 15мА, сильно подозреваю что за счет тока покоя ВК, а это значит, что ВК на большем участке будет в А классе оставаться. Хотя да, ты прав отчасти, для хд600 это не очень важно, но для других, с импедансом в 32-50 Ом вполне годный твик. И два аккумулятора 60 ач в рюкзаке за спиной

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Зы. Видимо горячий фен рукам покоя не дает... заказал версию на 4490, как более перспективную для мода, возможно в нее и вкорячится своя плата со всеми моими хотелками типа сверхчистого питания.
    Если не сложно, дай ссыль где заказал, можно в личку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    Igoran (13.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Нога BW повышает ток покоя и так сказать Perfomance всего ОУ, попутно конечно расширяя его частотку до 180mhz.
    И на сколько ток повысила? Буф сильно стал греться?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    И на сколько ток повысила? Буф сильно стал греться?
    Примерно в два раза выходная выше. Вопрос нафига? Больше зависимость будет от работы ou и в фильтре и в композите

    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:47 ----------

    Пока так до конца и не известно как реализован Gain или турбо, которого более чем достаточно
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    172
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Ну согласно даташиту ток покоя возрастает с 1.5мА аж до 15 мА. Греются больше, но ничего криминального. Не как AD8397 без радиатора - кто в теме тот поймет.
    По звуку - да, на больших Баерах 250 Ом особо и нет разницы в звуке, проверял. А вот на моих многодрайверных затычках 30 Ом небольшой эффект улучшения есть,ровнее как-то играет и увереннее.
    Конечно сложно сказать, стоит ли он повышенного нагрева и уменьшения автономности плеера, тут каждый решает сам для себя. Тем более попробовать это бесплатно и просто любым паяльником и средней кривизны руками.
    Я для себя оставил, хочется выжимать максимум из имеющегося.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Пока так до конца и не известно как реализован Gain или турбо, которого более чем достаточно
    Да в ЦАПе он реализован, тупо. Считай электронная регулировка громкости как в Z3 только с двумя фиксированными настройками - максимум и 30%. Это же очевидно, раз и громкость на линейном выходе меняется.
    И именно поэтому и нет этого режима в версии DSD с AK4490 - ибо там тоже электронная регулировка на ЦАПе.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    кмк оптимальный вариант перевод в инв. с 1 усилением
    Хотелось бы посмотреть конкретную реализацию в условиях нашего DSD....
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Igoran за полезный пост

    qqq111 (24.05.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    А я его еще не купил все свободные деньги ввалил в хихимэн хд560, но куплю обязательно и затвикаю.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igoran Посмотреть сообщение
    Ну согласно даташиту ток покоя возрастает с 1.5мА аж до 15 мА. Греются больше, но ничего криминального. Не как AD8397 без радиатора - кто в теме тот поймет.
    По звуку - да, на больших Баерах 250 Ом особо и нет разницы в звуке, проверял. А вот на моих многодрайверных затычках 30 Ом небольшой эффект улучшения есть,ровнее как-то играет и увереннее.
    Конечно сложно сказать, стоит ли он повышенного нагрева и уменьшения автономности плеера, тут каждый решает сам для себя. Тем более попробовать это бесплатно и просто любым паяльником и средней кривизны руками.
    Я для себя оставил, хочется выжимать максимум из имеющегося.

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:08 ----------


    Да в ЦАПе он реализован, тупо. Считай электронная регулировка громкости как в Z3 только с двумя фиксированными настройками - максимум и 30%. Это же очевидно, раз и громкость на линейном выходе меняется.
    И именно поэтому и нет этого режима в версии DSD с AK4490 - ибо там тоже электронная регулировка на ЦАПе.

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------


    Хотелось бы посмотреть конкретную реализацию в условиях нашего DSD....
    Вы как-то себе противоречите. Если всё так просто, то почему без крутилки не качает высокоомы?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    87
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Проблема, опять накрылся мой дсд - теперь экран. Кто-нибудь знает где взять на замену матрицу?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Alteration_Cold, aliexpress
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Тогда мало увеличил, надо 6 примерно, тут вообще засада, чтобы синфазку снизить надо Кус поднимать, а это вообще говоря нежелательно, снижается глубина ООС со всеми вытекающими, кмк оптимальный вариант перевод в инв. с 1 усилением.[COLOR="Silver"]
    ЗЫ. Думал что режим turbo - аппаратный, если он софтовый, тогда для улучшения звука надо повышать напряжение аналогового питания цап. В общем есть о чем задуматься...
    КУ 3.5 мне хватает за глаза...
    Если усилитель подключать инверсно, можно для феншуя также инверсировать входы фильтра.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Странно, должна быть разница, потребление увеличивается с 1,5мА до 15мА, сильно подозреваю что за счет тока покоя ВК, а это значит, что ВК на большем участке будет в А классе оставаться. Хотя да, ты прав отчасти, для хд600 это не очень важно, но для других, с импедансом в 32-50 Ом вполне годный твик. И два аккумулятора 60 ач в рюкзаке за спиной [COLOR="Silver"]
    Не стоит забывать, что при увеличении токопотребления страдает подсистема питания, а она тут и так не ахти... в общем одно улучшаем, другое ухудшаем... Низкоомную арматурку не отслушивал... я последние несколько лет её мало пользую... Разумеется кидая соплю, не стоит забывать о первом оу каскада, вероятность его возбуда повышается.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Если не сложно, дай ссыль где заказал, можно в личку.
    https://ru.aliexpress.com/item/Newes...831082187.html
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Delta213 (14.03.2018)

Reply To Thread
Страница 118 из 514 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения