Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 514 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    =) ну совсем неудачный вариант, от слова вообще. Видимо просто совпало, что и аппарат "не очень" и урбаны добавляли. Про орех вообще молчу

    И всё же не могу пока поверить, что это были именно гибриды.
    почему? мои брались, когда варианта с берилиевой динамой ещё не было. сами ухи хз где валяются, но коробочка в столе осталась...


    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Репутация
    210 (0)
    По умолчанию
    Берите MEZE 11neo, единственный минус шумный провод, но закинул за уши и норм. Очень нравится звук, ровный, без раздутого баса, а где надо еще как могут "качнуть". Как раз до 5т.р. + SpinFitы ваще здорово. Звук не очень характерен как для динам.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    но коробочка в столе осталась
    Любопытно... У меня другая коробка, как снаружи, так и внутри =) Посмотрю, осталась ли дома.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    Цитата Сообщение от ASIKS Посмотреть сообщение
    Очень нравится звук, ровный, без раздутого баса
    KZ ZST аналогично, только это гибриды и цена 840р. ;-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    619
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Приобрел девайс) слушаю пока только на ue900s, скоро приедут старшие остри и whizzer a15, отпишу как с ними.
    В целом очень годно в плане того, что всеяден, как внешний ЦАП вообще без проблем.
    Маленький, но пухлый
    Кнопки-это просто ужас, срабатывает тоже не всегда надо приноровиться.
    По звуку пока без прогрева, но в целом хорошо, подача музыкальная.
    Если сравнить по памяти с x5II, то сабж чуть более сглажен но и звучит менее утомительно.
    Хотя лично мне показалось серединки как-то многовато, немного навязчивая
    Но первое впечатление было с учетом длительного прослушивания ak70,
    там совсем другая подача, выше детальность, больше пиков на вч, резче атаки.
    Пока рассматривается как домашняя универсальная коробочка, прям кайф от него конечно не ловится,
    но ценник для этого звука отличный. Если его не переиграет Encore DSD, оставлю себе. Пока вижу
    в нем только десктопное применение

    Добавлю-с UE есть фоновой шум, в пределах допустимого
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtyomkaDaD за полезный пост

    SNI (07.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Краткий отчёт по железке (сток):
    звук
    - ВЧ - достаточно детальные, чуть акцентированные, электронная музыка звучит неплохо, джаз легко может стать утомительным из-за некоторой нехватки НЧ в сцене (но в реальности уровня НЧ достаточно, просто акцент на ВЧ). Маракасы, да и вообще подача несколько ненатуральная в любом режиме работы фильтра DAC.
    - СЧ - НСЧ - детальность средняя, на вокале особенно, фортепьяно/рояль прорисовывается не детально, струнные очень хорошо (и скрипка и контрабас (с уходом на НЧ может чуть деградировать щипковый вариант игры, но редко) и гитара). Женский вокал звучит "со сцены", детальность сильно зависит от фонограммы (более высокий голос - норм (например Priscilla Ahn - Dream), чуть ниже - уже чуть мутнее (напр Mireille Mathieu, Relounged)), мужской достаточно детальный. Духовые - хорошо, почти отлично (Here Comes the Rain Again — Relounged).
    - ВНЧ - НЧ - бочка "не настоящая", хлопки, удары по поверхностям, бас гитара - аналогично, общая подача чуть искусственная, плотность подачи невысокая. Дождь очень натурально звучит, гром тоже (Here Comes the Rain Again — Relounged).
    - Суббас - приятный, не гудящий. Но на некоторых композициях сваливается в искажения (есть ощущение, что обвязка выходного тракта слабовата и/или OU подобраны не до конца качественно).
    Сцена хорошо прорисована, расстановка инструментов очевидная и без преувеличения. Достаточно широкая. Разделение каналов хорошее, но не полное (для меня самое то).

    В целом звучит довольно ровно, вполне музыкально. Хотя мне и не хватило детальности женского вокала.

    упр-е, общее использование:

    достаточно удобно и логично, привыкаешь быстро, не возникает постоянного желания смотреть на экран.
    Из придирок - в одно нажатие нельзя включить некст трек, не все популярные форматы читает (mp4a и некоторые wav), никогда включайте slow boot, нет русского интерфейса.

    Отлично работает как внешний ЦАП. Можно выставить время отключения (у меня 10 мин) и девайс действительно выключается.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    Если сравнить по памяти с x5II, то сабж чуть более сглажен но и звучит менее утомительно.

    прям кайф от него конечно не ловится
    Просто X5 яркий. DSD звучит более мониторно-ровно, да. И да, вовлекатор из девайса слабый, нет изюминки. У Encore DSD подозреваю есть характерно сабровский акцент на ВЧ и уже сцена в сравнении с Zishan

    Шум между композициями или в фонограмме?
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 06.10.2017 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dunin (06.10.2017), macossi (01.07.2019), SNI (07.10.2017), yashaggg (06.10.2017)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    скоро приедут старшие остри и whizzer a15, отпишу как с ними.
    Прошу не забыть это обещание, ибо эта парочка шибко интересует.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    А как звук ZiShan DSD в сравнении со стоковым Орехом? Оправданна ли разница в цене?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    никогда не выключайте fast boot
    Наоборот же все. slow boot можно включать. Я так и не понял, для чего это может понадобится?
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    maxi_funy (06.10.2017)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    slow boot можно включать
    да, это я буковки перепутал! Не включайте slow boot =) поправил в отчёте. Это для внешней прошивки нужно, иначе комп не успевает увидеть устройство корректно.

    ---------- Добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:57 ----------

    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    А как звук ZiShan DSD в сравнении со стоковым Орехом? Оправданна ли разница в цене?
    Орех есть порождение тёмной материи! Не переходи на тёмную сторону.

    Разница в цене не оправдана. Берите Z2, если реально не нужен экран и может возникнуть желание ковырять девайс паяльником. Орех возьмите на вторичке, чтобы денег выкинутых не было жалко.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    and2850 (06.10.2017)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Добрый день, коллеги. Можно ли как-то на нашем аппарате запустить воспроизведение с того же места как было при выключении? А то у меня всё время с начала папки шпарит)). Очень неудобно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    А как звук ZiShan DSD в сравнении со стоковым Орехом? Оправданна ли разница в цене?
    Смотря что вы туда будете пихать. Если так популярный здесь хлам типа urbanfun, то разница в цене не оправдана. Но например с Mee Pinacle P1 сабж звучит божественно, в то время как ни с одним другим плеером до 10-12 тыс. эти наушники так полноценно не играют.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    and2850 (06.10.2017), sergeyspartak (06.10.2017)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andertalec Посмотреть сообщение
    воспроизведение с того же места как было при выключении?
    У меня запоминает только трек на котором был выключен ,т.е. по включению начинает играть тот же трек но с начала а не с того момента на котором был выкл..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в свои ряды. Двадцать минут как владелец, весьма доволен, очаровательная железка, звучит и правда хорошо и вкусно! И маленькая, кстати, что тоже немаловажно.

    Aune M1 на руках нет, но по памяти - вполне сравнимо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не включайте slow boot =) поправил в отчёте. Это для внешней прошивки нужно, иначе комп не успевает увидеть устройство корректно.[
    А я-то всегда полагал, что это просто добавление доп. времени удержания (~5 сек.) центральной кнопки для предотвращения случайных включений.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо N.A. за полезный пост

    Noloben (06.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sser-pan Посмотреть сообщение
    У меня запоминает только трек на котором был выключен ,т.е. по включению начинает играть тот же трек но с начала а не с того момента на котором был выкл..
    Везёт Вам)). А у вас включён авто режим? Просто уже не знаю на что думать. Всё время начинает играть с первой песни в папке. Ваш вариант меня бы полностью устроил.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtyomkaDaD Посмотреть сообщение
    В целом очень годно в плане того, что всеяден, как внешний ЦАП вообще без проблем.
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Отлично работает как внешний ЦАП. Можно выставить время отключения (у меня 10 мин) и девайс действительно выключается.[COLOR="Silver"]
    В начале ветки было что "USB DAC c ПК поддерживает только один режим работы - 48/16" и еще где-то дальше встречал, что на последних прошивках есть проблема, которая не позволяет использовать плеер как внешний ЦАП.
    Я как раз устройство собирался приобрести, чтобы использовать его, прежде всего, как внешнюю звуковую карту для ПК, а уж потом как плеер. Насколько целесообразно его использовать именно так. Можно купить внешний ЦАП - но нельзя будет использовать как плеер. Дома есть два Fiio x3 II. У сына и жены, у них я так понимаю проблем с USB DAC нет. Но для себя хотелось бы все таки жижан взять.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergKap Посмотреть сообщение
    В начале ветки было что "USB DAC c ПК поддерживает только один режим работы - 48/16" и еще где-то дальше встречал, что на последних прошивках есть проблема, которая не позволяет использовать плеер как внешний ЦАП.
    Я как раз устройство собирался приобрести, чтобы использовать его, прежде всего, как внешнюю звуковую карту для ПК, а уж потом как плеер. Насколько целесообразно его использовать именно так. Можно купить внешний ЦАП - но нельзя будет использовать как плеер. Дома есть два Fiio x3 II. У сына и жены, у них я так понимаю проблем с USB DAC нет. Но для себя хотелось бы все таки жижан взять.
    а зачем вам больше?
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    Noloben (06.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    почему? мои брались, когда варианта с берилиевой динамой ещё не было. сами ухи хз где валяются, но коробочка в столе осталась...


    А вот так выглядит коробка с оригиналом (не могу сказать, что лучше всех, но очень достойно звучат):
    Вложение 203051
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergKap Посмотреть сообщение
    Насколько целесообразно его использовать именно так.
    Прекрасно работает как внешний ЦАП, прошивка последняя. На работе чаще всего именно так и использую Жишан. Что касается дискретизации - вы же не используете DirectStream в проигрывателе? Тогда пофигу.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:15 ----------
    Отслушал ISK9999 c сабжем в стоке. Ну в общем в стоке не зашли. Реально не зашли. Пришлось рисовать "птичку" в эквалайзере с провалом на 1к (-2) 3к (-3) 6к (-1) для приемлемого звучания. Как-то даже расстроился, т.к. с другими девайсами звучат отлично.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А вот так выглядит коробка с оригиналом (не могу сказать, что лучше всех, но очень достойно звучат):
    Вложение 203051
    Спойлер: 
    у вас поздний вариант эконом упаковки, добавили кейс. Ухи от этого лучше не стали я ж говорю, брал давно, как только на Али засветились, больше года назад.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 514 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения