Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 57 из 514 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bond312 Посмотреть сообщение
    А чем именно опасна постоянка на выходе?
    ну например неправильным положением мембраны наушника, со всеми вытекающими
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    140
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    А увидеть это можно только на замерах? В наушниках не услышиться?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bond312 Посмотреть сообщение
    А увидеть это можно только на замерах? В наушниках не услышиться?
    А как вы услышите на наушниках +0.5 вольта? Разве что они будут уходить в перегруз на небольшой громкости. И то не показатель
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Bond312 (12.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Мембрана постоянно будет смещена в одном направлении, в зависимости от полярности. Линейный ход мембраны будет ограничен этим смещением, поэтому искажения будут возникать при уровнях полезного сигнала меньших, чем при работе без постоянки на выходе. При больших значениях постоянки возможен вылет катушки из зазора или вообще ее перегорание, хотя это, скорее, описание аварийной ситуации, от которой защитой являются именно конденсаторы на выходе ушного усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorNew за полезный пост

    Bond312 (12.10.2017)

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Только оценить искажения в норм состоянии и с постоянкой как? Два плеера иметь?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    постоянка на выходе вам еще и катушку поджарить может...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Только оценить искажения в норм состоянии и с постоянкой как? Два плеера иметь?
    Лучше, все таки, взять на время у кого-нибудь тестер и замерить постоянку на выходе (на треке с тишиной).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    140
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    А наушники в таком случае накроются сразу или это произойдет постепенно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Если выйдет из строя выходной каскад или ОУ фильтра, то возможна аварийная ситуация, когда на наушники пойдет 9В постоянки, низкоомы сразу сгорят, катушки высокоомов, может быть, некоторое время продержатся, но есть риск повреждения мембран.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо IgorNew за полезный пост

    Bond312 (12.10.2017)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Если выйдет из строя выходной каскад или ОУ фильтра, то возможна аварийная ситуация, когда на наушники пойдет 9В постоянки, низкоомы сразу сгорят, катушки высокоомов, может быть, некоторое время продержатся, но есть риск повреждения мембран.
    Тоесть забыли припоять схему защиты ?зы помню на БП (от компа который а не в плеерах ) забыли припоять два конденсатора керомических для зашиты и БП сгорел через 2.5 года (из за того что пробило поливые высоковольтные транзисторы со временем) но если эти припоять как мне сказали (забыл на сколько но не важно) БП работал бы долго, БП fsp Epsilon 700 ват дорогой и такие забываки в этой фирме, но это к примеру.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось SE-X1; 13.10.2017 в 01:39.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    SE-X1, в плеерах систему защиты ни разу не встречал, в нашем случае защитой являются как раз разделительные конденсаторы на выходе, которые не пропускают постоянку на наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Мне вот на этой фотке непонятно, зачем оторваны ноги у BUF634 и в разрез с платой поставлен элемент

    http://player.ru/attachment.php?atta...4&d=1507717578

    Всё, понял. Увеличение номинала этого резистора меняет коэффициент усиления.

    резистор на 100 Ом в качестве нагрузки, коэффициент усиления составлял всего 0,1. Однако, когда я использую резистор 20 кОм (почти открытый), коэффициент усиления равен 1
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 13.10.2017 в 16:27.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Оторван выход (6 нога), в разрыв установлен резистивный делитель. Может быть модивший человек хотел использовать композитное включение как на следующей схеме?
    alt_sbos030a.gif
    Была бы известна схемотехника выходного каскада плеера, было бы понятнее.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    в разрыв установлен резистивный делитель.
    не вижу связности с OU в ФНЧ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=maxi_funy;2300026]Мне вот на этой фотке непонятно, зачем оторваны ноги у BUF634 и в разрез с платой поставлен элемент

    http://player.ru/attachment.php?atta...4&d=1507717578

    Добрый день.

    Фотографии с хэдфая от пользователя с ником hakuzen

    Мод сам он не делал, а, как я понял , заказал уже готовый (обновление 5) Пакет 5 49990 X2 + 627AU X2 + 634XIIX2
    Вроде (точно сейчас не вспомню), питание до 15В ещё к моду заказывал

    634XIIX2 ? В электронике я не силён, может, поможет моя информация

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:12 ----------

    Ему, в моде ещё и кроватку под ОУ прилепили

    стр.32
    Обычный zishan позволяет вам изменять LPF (Low Pass Filter) операционную систему (двухканальный). I / V opamp (двухканальный) припаян, не так легко изменить.
    Обновленный zishan позволяет вам изменять оба opamps, используя гнезда dip-8.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:45 ----------

    далее он жалуется -

    Cayin C5 измерял 6,36 В пост. Тока при 68 Ом, без отсечения или высокого искажения. Я буду измерять его снова при более низких нагрузках (33 Ом, 16 Ом), когда я получу время. Это 595mW @ 68?, более 1 Вт для импеданса Sine, если он не зажимает их при этой мощности.
    Модернизированный Zishan измерил 6.11Vrms @ 68?, отсутствие обрезания или высокое искажение. Я бы снова измерил его с меньшими нагрузками. 549 мВт при 68 Ом. Более 1 Вт для синуса, если он не обрезает и не искажается при такой нагрузке при такой мощности.
    Кроме того, они не страдают от падения басов из-за соединительных колпачков.
    Но батарея разряжается очень быстро при такой мощности. И обновленный Zishan показывает немного больше шума, чем запас Zishan, и становится жарче.
    Я, вероятно, избавлюсь от обновленного Zishan, потому что теперь у меня нет мощных голодных банок.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Исходя из выше сказанного, мод это ЗЛО! ZiShan DSD за свою цену прекрасный плеер и без мода.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо and.snk за полезный пост

    sser-pan (13.10.2017)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Зачем же так сразу

    С шумом пару страниц назад разобрались - непропай, элементы не качественные..

    А по питанию, - человек с увеличенным питанием заказ сделал (вроде как так, вчера читал, надо сново 30-ть страниц просканировать)
    Да ничего и не мешает увеличить объём аккумов. Меня не оставляет мысль о сменных элементах. Села банка - поменял и пошёл дальше..

    Хочется настоящего, хорошего звука! Спасибо maxi_funy за работу над этим

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:46 ----------

    Вот, нашёл
    стр.9
    hakuzen
    Я предпочел заказать новый zishan вместе с обновлениями, вместо того, чтобы отправить мой (который еще не прибыл). поэтому я буду владеть 2 zishans: акции и полностью
    обновленные (обновление пакета № 5 + 15V, но также приобрели некоторые операционные усилители для тестирования различных комбинаций). я, вероятно, сохраню тот, который лучше
    подходит мне, и продаст другой.

    ---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:40 ----------

    стр.12
    vapman - Обычно работает от мощности 9 В, но может быть повышен до 15 В (дополнительно $ 43USD) для лучшего измерения и более динамичного звука ..... поэтому я слышал.

    как-то так

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:43 ----------

    Мысль пришла, а может это и является причиной установки в разрыве ног на BUF-ах дополнительного сопротивления?

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:52 ----------

    Вот, где на хэдфае апгрейд делают
    стр.11
    ник n - ( http://www.ebay.com/itm/272321221921...649&rmvSB=true )
    в нижней части всех фотографий, которые они говорят, есть 2 варианта обновлений.
    1 - список различных комбинаций «чипов», которые они могут сделать, каждый из которых имеет разную стоимость.
    Ниже приведен вариант обновления 2.
    Это указано как
    2 - Измените источник питания +/- 12V ---- + / - 15V Реформируйте реформу трения

    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    А тут, интересное
    ИНФА С HEAD-Fi: фактические цены на чипы DAC от Digikey:

    $ 5- AK4490EQ
    $ 10- AK4495EQ
    $ 17- AK4495SEQ
    $ 50- AK4497EQ (Возможно, они увеличили цену этого из-за короткого предложения и высокого спроса).
    Горшок действительно влияет на звук, делает его более плавным, мне на самом деле нравится эффект горшков на звук. Мне не нравится цифровой объем, я нахожу, что вы теряете

    некоторую динамику при нормальных томах.
    Для всех остальных я узнал, что через несколько месяцев, когда цена AK4497EQ снизилась, производитель D200 будет использовать этот ЦАП в D200 +! Теперь это будет гигантское

    убийство. Но D200 + впервые выпустит с AK4495SEQ, который по-прежнему является лучшим ЦАПом, чем у других компаний, включая Sabre. Это будет трудно ждать AK4497EQ!

    Что особенного в этом чипе AK4497 EQ по сравнению с теми, что находятся внутри DX200?
    Они могут декодировать DSD512 изначально.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо markich за полезный пост

    maxi_funy (13.10.2017)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Прочитал последний страницы. Жесть )) с чем его только не сравнивали )) А посты про моды реально убили. Вы действительно считаете что инженеры разрабатывающие этот плеер таки тупые? И все ваши моды улучшают качество звука??? По сравнению со стоком? Графики пожалуйста в студию
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ahimgeon (13.10.2017), and.snk (13.10.2017), pigeon40 (13.10.2017), sser-pan (13.10.2017)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Совсем так не считаю.

    У меня складывается впечатление что, ZiShan - не крупное предприятие, скорее проект, или ИП

    На серьёзную разработку мощностей не хватает, но, что они выдают даже в таком виде - супер!

    Ну, если немного под себя сделать (к тому же ZiShan и есть проект DIY), вобще здорово!

    На еБэе, мне показалась, как раз они же и апгрейдят

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    К стати, по ссылке на еБэй и графики есть
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо markich за полезный пост

    and.snk (13.10.2017)

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Исходя из выше сказанного, мод это ЗЛО! ZiShan DSD за свою цену прекрасный плеер и без мода.
    Исходя из вышеизложенного, головой сначала нужно думать. У меня мод по сути такой же в плане ou - фнч на двух 627, потом два буфера 634. Потом у меня 8620 стоит за звук, а у человека два 49990 (они у меня в хай фае 960 стоят и не интересны для меня).

    Если бы других невнятных доработок не запрашивал - получил бы шикарнейший звук.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Прочитал последний страницы. Жесть )) с чем его только не сравнивали )) А посты про моды реально убили. Вы действительно считаете что инженеры разрабатывающие этот плеер таки тупые? И все ваши моды улучшают качество звука??? По сравнению со стоком? Графики пожалуйста в студию
    Слушаешь графики? Ну так это в другую компанию. У нас тут своя атмосфера.
    В слепом тестировании переиграл dx90 и 601. Мне пока достаточно. На следующей неделе сходка, посмотрим как без графиков звучит.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:37 ----------

    Чуть наврал опять: 49990 у него в фнч и 627 выходной. Я делал зеркально
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (13.10.2017), Gaww1969 (13.10.2017)

Reply To Thread
Страница 57 из 514 ПерваяПервая ... 7 47 53 54 55 56 57 58 59 60 61 67 107 157 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения