Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 514 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    наверное это просто религия, либо верую, либо не верую... не видал в этой ветке замеров до и после, хотя может плохо смотрел... в основном "стало небо и земля", "теперь звучание более прозрачное" и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    А я собрался было поменять усилитель в композите, открыл плеер-посмотреть...и понял, что нифига я его не препаяю, только плеер сломаю. Усилитель малюсенький, ножки маленькие, тоненькие, рядом места мало.... кондеры заменить ещё смогу на ECAP (К50-35), 470 мкф, 16В , как тут советовали, а усилитель боюсь.
    Гопода у меня в ФНЧ стоит 6172. Менять усилок в композите хотел на AD823ARZ, но боюсь сломать. Как думаете, замена конденсаторов стоковых на https://www.chipdip.ru/product0/9000316589 эти что-нить даст? Руки чешутся, хоть что-нибудь поменять-впереди долгие праздники надо же чем-то занять себя)))
    Врядли от этих конденсаторов что-то поменяется в лучшую сторону,заказывал такие с чип дипа,по длине они больше,в плеер в штанные прорези не лезут,по качеству изготовления и маркировки очень смахивают на китайскую подделку.Если хочется улучшения звука,то конденсаторы можно просто замкнуть не выпаивая,не понравится,то можно все легко будет вернуть на место.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_X за полезный пост

    Gaww1969 (23.12.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Да, наверное замкну кондеры, а с остальным пока тормозну. В принципе звук устраивает, слушаю в основном в транспорте и на улице, там всё равно мельчайших ньюансов не расслышишь, а сломать плеер перед новым годом не хочется)))
    Последний раз редактировалось Gaww1969; 24.12.2017 в 15:36.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал звук с xduoo xd-05?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    ,по качеству изготовления и маркировки очень смахивают на китайскую подделку
    эти джамиконы из чипа и дипа вероятней всего оригинал esr у них низкий в усилителе показали себя с хорошой стороны
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    эти джамиконы из чипа и дипа вероятней всего оригинал esr у них низкий в усилителе показали себя с хорошой стороны
    Зелёные жамиконы с чипдипа имеют изначально низкий esr,но очень быстро его начинают увеличивать если работают при повышеной температуре,ставил такие конденсаторы и на матплаты и в бп мониторов,через полгода вдуваются.Сомнение в оригинальности еще и из-за плоской,резиновой крышки,у нормальных она с выступами.Для плеера заказывал отсюда конденсаторы
    https://ru.aliexpress.com/item/30PCS...792175395.html ,звук с ними понравился больше, чем с просто замкнутыми конденсаторами и эльнами,которые стояли изначально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (02.01.2018), N.A. (02.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    Зелёные жамиконы с чипдипа имеют изначально низкий esr,но очень быстро его начинают увеличивать если работают при повышеной температуре
    может у тебя запаса по вольтажу не было поэтому и грелись ? у меня они на 25 вольт и *холодные* температура около 18 градусов при работе-комнатная они далеко не самые худшие и тангенс у них низкий http://musatoffcv.narod.ru/Libs/AlCaps.htm просто мне тогда нужны были электролиты с низким импедансом и чтобы не долго ждать доставки- решил попробовать эти в замен потделки которые давали мутноватый звук-эти для меня оказались нейтральны без окраса звука- хотя их не посоветовал бы так как есть получше
    http://www.platan.ru/shop/part/16SEP...nic#card-param
    http://www.platan.ru/pdf/datasheets/panasonic/sepc.pdf
    если надо на большее напряжение выбрать можно тут http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv....Panasonic&s=60
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ратэк Посмотреть сообщение
    может у тебя запаса по вольтажу не было поэтому и грелись ? у меня они на 25 вольт и *холодные* температура около 18 градусов при работе-комнатная они далеко не самые худшие и тангенс у них низкий http://musatoffcv.narod.ru/Libs/AlCaps.htm просто мне тогда нужны были электролиты с низким импедансом и чтобы не долго ждать доставки- решил попробовать эти в замен потделки которые давали мутноватый звук-эти для меня оказались нейтральны без окраса звука- хотя их не посоветовал бы так как есть получше
    http://www.platan.ru/shop/part/16SEP...nic#card-param
    http://www.platan.ru/pdf/datasheets/panasonic/sepc.pdf
    если надо на большее напряжение выбрать можно тут http://www.platan.ru/cgi-bin/qweryv....Panasonic&s=60
    У меня они сами не грелись,я имел ввиду стояли в таких местах где было жарковато и через полгода сдыхали.Причем обычные,синие жамиконы с выпуклым резиновым дном,там жили вполне сносно,а они ведь обычной серии,вот и думаю чего там зеленые жамиконы не прижились,одно подозрение что поддельные нынче.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не нашел в ветке.
    Кто может мод в Москве сделать?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Да уж... цена 623 рубля!!! В августе я брал за 320 рублей, браво ЧИПиДИП, как говорится - аппетит приходит во время еды!

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    После всех мытарств остановился на следующем: ФНЧ LM6172IN, в композите AD8620ARZ, (брал ЧИПиДИП), конденсаторы ELNA выпаяны, поставлены перемычки. Наушники: ATH-SX1a[Silver Black от Евгения], Beyerdynamic DT 770 Pro 80ohm, Trinity Icarus lll, Magaosi K3 HD, 1 More Triple-driver, Ve Monk, Fengru DIY EMX500.
    Пока всё устраивает. Удачи всем в поиске своего звука.
    Вроде сейчас по этой ссылке 320 стоят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FiliNxx Посмотреть сообщение
    Не нашел в ветке.
    Кто может мод в Москве сделать?
    Sanmigel
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, попробую к нему обратиться.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста профану,на ФНЧ какой ставить усилитель: LME 49860NA или LME 49860MA и чем они отличаются.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений hifimen Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста профану,на ФНЧ какой ставить усилитель: LME 49860NA или LME 49860MA и чем они отличаются.
    Одно и то же,корпус только разный.Первый дип,второй смд.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_X за полезный пост

    Евгений hifimen (05.01.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Какая мощность на выходе у жижана DSD с включеным турбо режимом с крутилкой?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Доброго всем времени суток! Прошу помощи с подбором альтернативы сабжу. Так как мой экземпляр вышел из строя, ищется замена на время отправки его продавцу для ремонта (если таковой ещё состоится). Плеер в стоке. Протестировать что-либо перед покупкой возможностей крайне мало. Слушаю на Magaosi k3 pro, иногда Ostry ks06a. Жанровых предпочтений не имею, поэтому нужно что-то универсальное. Бюджет до 7 тыс. рублей. Пока в качестве отправной точки для поисков решил начать с Colorfly C200. Если не в той теме пишу, прошу указать более подходящую.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    MuayKai, если сабж нравился, можно пока взять ZiShan Z3 - он на аналогичном ЦАПе, да и производитель тот же, возможно зайдет.
    А в чем неисправность?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MuayKai Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток! Прошу помощи с подбором альтернативы сабжу. Так как мой экземпляр вышел из строя, ищется замена на время отправки его продавцу для ремонта (если таковой ещё состоится). Плеер в стоке. Протестировать что-либо перед покупкой возможностей крайне мало. Слушаю на Magaosi k3 pro, иногда Ostry ks06a. Жанровых предпочтений не имею, поэтому нужно что-то универсальное. Бюджет до 7 тыс. рублей. Пока в качестве отправной точки для поисков решил начать с Colorfly C200. Если не в той теме пишу, прошу указать более подходящую.
    Обратите внимание на плеер F. Audio FA1, бюджет правда больше, но оно того стоит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на плеер F. Audio FA1, бюджет правда больше, но оно того стоит.
    не советую данный сабж сам им пользуюсь но zishan dsd по работе нравится больше у fa 1 балансный выход неправильно сделан сам смотрю на xduoo x20 и еще shunling m3s думаю что то из них будет лучше и чем zishan и чем fa1 но цена там другая да и смысла не вижу экономить если хочется более менее нормальный звук.
    Последний раз редактировалось Dark; 09.01.2018 в 01:52.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    and.snk (09.01.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    MuayKai, если сабж нравился, можно пока взять ZiShan Z3 - он на аналогичном ЦАПе, да и производитель тот же, возможно зайдет.
    А в чем неисправность?
    Неисправность выражается в полной неработоспособности устройства. Плеер перестал реагировать на нажатия кнопок, сбросил настройки на дефолтные вплоть до китайского языка в меню, карту памяти не читает, после включения через некоторое время самопроизвольно выключается с негромким щелчком. В чём причина - не знаю, сломать его вряд-ли мог, ведь я его даже не вскрывал.
    Что касается Zishan Z3, то (если я правильно понял) он плюс-минус аналог Z2, до старшей модели по-любому не дотягивает. Значит шаг назад, чего не хотелось бы. Но также пока не хочется отдавать больше 10 тыс. руб. за апгрейд, так как после смены плеера на более высокоуровневый, придётся и наушники докупать. Я тут полистал форум и обнаружил, что на Colorfly C10 цены понизили. Кто-нибудь его с сабжем сравнивал? Как они соотносятся по характеру звучания?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 514 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 104 144 194 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения