Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 416 из 514 ПерваяПервая ... 316 366 406 412 413 414 415 416 417 418 419 420 426 466 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,301 по 8,320 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Музу поставили, только ценник повышает
    Вложение 298376
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Это понятно, но это же топ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Да сделали бы такой же композитный выход на буф634 в версии с одиночным АК4497, как в АК4499 и не было бы ей цены. А так дороговато получается

    Версия с одиночным АК4497 нормально так греется, а с двумя думаю конкретно.
    Последний раз редактировалось maxx-imus1980; 02.04.2020 в 11:33.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    Да сделали бы такой же композитный выход на буф634 в версии с одиночным АК4497, как в АК4499 и не было бы ей цены. А так дороговато получается

    Версия с одиночным АК4497 нормально так греется, а с двумя думаю конкретно.
    Ну в цене ещё и курс виноват, но я и не планировал свой бутер менять на что то.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    За такую цену уже можно ибасо или фио рассматривать. Смысла в зихане нет даже с 99 цапом и мусей

    Отправлено с моего vivo 1904 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Всем здравия!

    Прежде чем продолжить этот пост, хочу отметить, что все изменения по моим модам выложены ранее в подробностях с фото и измерениями.
    Поэтому не вижу смысла каждый раз описывать то что уже сделано, список получился достаточно внушительный и повторять его каждый раз
    я не буду, кому интересно можно воспользоваться поиском.

    Волей-неволей появилось немного свободного времени и как тут не воспользоваться паяльником...
    Решил подтянуть цифры измерений гармонических искажений под нагрузкой нашего плеера( 4495), до уровня полученного в этом посте:

    http://player.ru/showthread.php?t=22...=1#post2994518

    Хочу сразу отметить, что подобные цифры в стоковых плеерах мне не известны.

    Однако не так всё просто оказалось...

    При том же подходе и разнообразных усилителях, результат получался приблизительно одинаков и он
    был хуже в цифрах, нежели результат по ссылке выше.

    Были построены несколько усилителей, с питанием от линейных стабилизаторов:

    - С выходом на двойных BUF634 в канал (не для мощности, а для снижения искажений)



    - С выходом на LME49600




    Вот график TND без нагрузки (LME49600):



    С нагрузкой 16 ОМ (LME49600):






    - Был построен композит с выходом на AD8397\AD45048 с развязкой по питанию первого оу(на обратной стороне платы)
    В этом варианте использована уже более продвинутая система стабилизации питания



    Выход на наушники без нагрузки. Отчёт RMAA:



    Вот график TND без нагрузки:



    С нагрузкой 16 ОМ:



    Добавлю, что два последних усилителя полностью протестированы и в других системах дают результаты под нагрузкой в среднем
    на два нуля после запятой лучше, так что претензии к их работе можно опустить.

    На самом деле результаты замеров под такой нагрузкой вполне приемлемы и в принципе не вызывают нареканий, повышенная
    вторая гармоника и доминирующие четные гармоники, вполне комфортно воспринимаются большинством меломанов, но как показала практика
    результат может быть лучше...
    Так в чём же дело?
    А дело в том, что при появлении такой нагрузки сам ЦАП "вбрасывает" эти "дополнительные" гармоники в сигнал!
    Как решить этот вопрос минимальными усилиями, мне пока не известно... Буду думать.

    Спасибо за внимание!

    P.S.
    Такой же прогноз и к плееру на 4497 в не балансном варианте.
    Последний раз редактировалось slavalun; 04.04.2020 в 22:28.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (05.04.2020), heraleks (04.04.2020), Igoran (06.04.2020), IgorNew (04.04.2020), macossi (06.04.2020), maxx-imus1980 (05.04.2020), лордок (04.04.2020)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    А дело в том, что при появлении такой нагрузки сам ЦАП "вбрасывает" эти "дополнительные" гармоники в сигнал!
    Известная в узких кругах проблема AKM и 4495 в частности, на 4490 и 4497 картина лучше насколько мне известно.
    Решение не подскажу, но оно точно есть иначе не существовало бы устройств референсного уровня на этих цапах.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    slavalun (07.04.2020)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Извиняюсь, санмигель минус с акума кидал на аналоговую плату, тем самым немного уменьшились искажения. Может разделить резистором землю цапа и усилителя поможет.
    Извиняюсь, просто мысли в слух.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    slavalun (07.04.2020)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    что "емкость"? в плеере есть емкости, их достаточно?

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    ну что ж
    и у меня руки добрались до этого зижана
    пожелание владельца было AD826 в фильтр и AD8599 в выходной композит
    видать начитался


    и подобного
    ну, хозяин-барин, пошли смотреть что имеем
    выход фильтра в стоке, выход не нагружен:

    меняем ОУ на AD826

    ээээ....
    ну....
    вродь как даже чуть хуже (разница в 3м значащем знаке), но по сути разницы нет
    переделываем фильтр, как я описывал в теме 3го зижана, бумс, искажения снизились почти вдвое

    ну все равно как то не айс, смотрим что у нас еще там есть, а есть у нас там ЦАП
    дорабатываем питание ЦАПа, тут со всем написанным в темах про зижаны соглашусь, надо всю китайскую керамику выкинуть нафик, я ставил 1206 X5R 100мк*6,3 и 10 мк*35

    попробовал ради эксперимента вернуть стоковый ОУ

    разница между ОУ стала заметной при измерениях , оставил 826
    дальше полез в выходной усь
    поставил AD8599 в выходной усь, при выходной мощности 70 мВт на 16 омах имеем

    при этом все так же плохо стало и на выходе фильтра, то бишь линейном выходе

    очевидно, что нагрузка на выходе влияет на работу того, что до линейного выхода, вариантов тут 2- топология и питание. влияет оно, как выяснилось на ЦАП
    пробую припаять минус от аккумулятора к аналоговой плате, чтобы снизить импеданс земли,опля

    эффект гораздо более существенный , чем от простой замены ОУ в фильтре
    решил поисследовать дальше влияние на ЦАП нагрузки на выходе, отключил от выходов цапа фальтр, то есть ЦАП ни к чему не подключен (смотрел один канал, грузил другой)
    без нагрузки
    минусовой выход

    плюс

    с нагрузкой (60 мВт на 16 ом)
    минус

    плюс


    ну в конце выкинул еще разделительные конденсаторы на выходе, постоянка единицы милливольт
    вот как все это в итоге выглядит


    ну и выводы
    самое тухлое место в зижане дсд это ЦАП, вернее его чувствительность ко всему и вся. кто то тут что то писал про поколения цапов, на самом деле в даташитах все есть
    4495

    4490

    поэтому в отношении этого

    можно сказать, что дсд с родным ЦАПом никогда не догонит правильно замоденный з3
    4490 гораздо менее чувствителен ко всяким казусам в питании и на балансных выходах ведет себя гораздо более согласованно, чем 4495

    что то особое творить с выхлопом (увеличивать ток покоя буфов и пр) особо смысла нет, потому что вся ззасада в Цапе

    никакие волшебные комбинации ОУ, конденсаторы, резисторы, тут не помогут. итоговое качество тут определяется совсем другими вещами
    У меня тапок глючит, поэтому цитата целиком. Как раз про 4495 и искажения под нагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lv_alex09 (05.04.2020), sanmigel (05.04.2020)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lv_alex09 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, санмигель минус с акума кидал на аналоговую плату, тем самым немного уменьшились искажения. Может разделить резистором землю цапа и усилителя поможет.
    Извиняюсь, просто мысли в слух.
    Санмигель также писал в отношении Zishan z3, что самый влияющий момент - переделка фнч и питание аналоговое цапа. Я в З2 всегда после повышайки
    MT3608 ставил ЛДО. В зишане на ак4490 и ак4495 аналоговое питание 5в запитано напрямую от повышайки, поэтому может быть и искажения прут.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maxx-imus1980 за полезный пост

    slavalun (07.04.2020)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    За такую цену уже можно ибасо или фио рассматривать. Смысла в зихане нет даже с 99 цапом и мусей

    Отправлено с моего vivo 1904 через Tapatalk
    Кому не нужны стриминги, блютузы и прочая фигня отдадут предпочтение зишану, таких ТТХ от фио и ибасо не получить за данный прайс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxx-imus1980 Посмотреть сообщение
    В зишане на ак4490 и ак4495 аналоговое питание 5в запитано напрямую от повышайки, поэтому может быть и искажения прут.
    Хочу отметить, что 4497 +5V питается от LDO и там ровно такая же картина! Балансные версии у меня в работе , возможно будет
    получше, но не факт.

    iBasso DX100, R-10, QLS360 в стоке, реагируют точно также! Последний (QLS360) под такой нагрузкой, вообще безобразие полное! Хотя в своё
    время его хайпили все кому не лень...
    А вот МА9 в стоке, держит нагрузку 16 Oм вполне нормально. Абсолютным лидером (по цифрам) как не странно стал пока - Ziku x10SL!

    Получилось как в том анекдоте, когда Винету посадили в тюрьму и он увидел на третий день, что нет четвёртой стены...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    maxx-imus1980 (06.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Можно попробовать землю ушникового разъема отделить от платы и вывести отдельным проводом к "—" акб. Проложить подальше от повышаек.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxx-imus1980 (06.04.2020), slavalun (07.04.2020)

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Можно попробовать землю ушникового разъема отделить от платы и вывести отдельным проводом к "—" акб. Проложить подальше от повышаек.
    В принципе для проверки можно выходной усь запитать с отдельного источника. В моем случае это не сильно влияло на искажения. Но у меня и усь не настолько крут как у славулан.

    Хотя сейчас почитал. Может иметь смысл подвести землю с усилителя ближе к источнику. Но тогда и фнч лучше сделать на отдельной или той же платке с отдельной землёй.
    Возможно по хорошему и стабы разместить на той же плате.
    Последний раз редактировалось Lv_alex09; 06.04.2020 в 13:56.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Lv_alex09 за полезный пост

    slavalun (07.04.2020)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Кому не нужны стриминги, блютузы и прочая фигня отдадут предпочтение зишану, таких ТТХ от фио и ибасо не получить за данный прайс.
    Ну да. Но не за такие деньги. За 7-8тыщ зишан брать норм. Но не за 20.когда за эти деньги айбасо дх 160 есть и фио м 11.с ведроидом и плеерами из гмаркета

    Отправлено с моего vivo 1904 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Но не за 20.когда за эти деньги айбасо дх 160 есть и фио м 11.с ведроидом и плеерами из гмаркета
    17к стоит 4499. Если нужен стрим - то лучше накинуть, вопросов нет. Если не нужен и ведро "дырявое", то из новых аппаратов не такой большой выбор. А барахолка всегда была и будет.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от artur 88 Посмотреть сообщение
    Ну да. Но не за такие деньги. За 7-8тыщ зишан брать норм. Но не за 20.когда за эти деньги айбасо дх 160 есть и фио м 11.с ведроидом и плеерами из гмаркета

    Отправлено с моего vivo 1904 через Tapatalk
    Незнай 17к за плеер с 4499 и музой я считаю оч недорого
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Незнай 17к за плеер с 4499 и музой я считаю оч недорого
    Муза на барахолке 1000 стоит. А 99 цап не шибко прирост даст. Смысл вдвое переплачивать.

    Отправлено с моего vivo 1904 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо artur 88 за полезный пост

    qqq111 (07.04.2020)

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Ребят, я не по теме немного, но я вижу вы тут разбираетесь по технической части. У меня проблемка с моим устройством от Fiio M11Pro, заключается она в следующем - если поставить воспроизведение музыки на паузу, а затем некоторое время дать ему полежать, то после нажатия на плей, устройство перестаёт воспроизводить звук, дорожка идёт, звука нет, помогает полное выключение/включение устройства, перезагрузка положительный эффект не даёт. В Log-файле появляется ошибка в которой говорится - This indicates a broken bootloader or old kernel, что в переводе - "Это указывает на сломанный загрузчик или старое ядро." Это программная ошибка или техническая неисправность, как вы считаете? Буду благодарен вам за любые мнения по этому вопросу.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Скорее софт. Ошибка в логах после включения или просыпания? В первом случае скорее не связано.
    Сброс настроек, перепрошивка? Вдруг поможет. И лучше все-таки с владельцами такого же плеера вопрос решать.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост


Reply To Thread
Страница 416 из 514 ПерваяПервая ... 316 366 406 412 413 414 415 416 417 418 419 420 426 466 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения