Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 514 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с проблемой, начал потрескивать аппарат во время воспроизведения, после чего попробовал поставить на паузу и все равно слышится треск, а когда начинаешь крутить громкость это похоже на настройку старого радио. В чем может быть проблема?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Господа, в фильтре у меня стоит 6172. Сегодня после работы заберу в Чип и Дип AD8620ARZ -его буду ставить в композит. Сегодня же хочу отдать плеер в мастерскую что бы перепаяли усилок. Как думаете , может мастеру сказать что бы и конденсаторы сразу замкнул?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, что часть сообщений пропала. Я поставил в композит AD8620ARZ и замкнул конденсаторы. В целом результат нравится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от towa921 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой, начал потрескивать аппарат во время воспроизведения, после чего попробовал поставить на паузу и все равно слышится треск, а когда начинаешь крутить громкость это похоже на настройку старого радио. В чем может быть проблема?
    Крутилка нагибается похоже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что часть сообщений пропала. Я поставил в композит AD8620ARZ и замкнул конденсаторы. В целом результат нравится.
    как-то, суховато и не очень уверенно высказались про результат)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Я писал, но пропали сообщения. Вообщем в композите AD8620ARZ , конденсаторы замкнуты, в фильтре 6172. Звук стал более прозрачным, сцена шире, такое впечатление, что и бас стал более хлёстским. Результатом доволен. В ближайшее время ковырять плеер больше не планирую. Наушники Shure E5c. А вот Axelvox HD242 после мода уже похоже не раскрывают весь потенциал плеера и я теперь чешу репу-надо что то более серьёзное купить вместо них.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    qqq111 (02.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Господа, а у меня в выходные созрел вопрос. Большая часть пользователей модит DSD примерно так - заменяет усилок в композите, подбирает усилок в ФНЧ и замыкает конденсаторы на выходе. После всех этих манипуляций плеер начинает звучать безусловно лучше и считаю их полностью оправданными. Если взять начальную цену плеера 7500 руб+ на мод 1500 руб, то в итоге мы получаем аппарат за 9000 руб . Но допустим я услышал это и уже задумываюсь куда двигаться дальше. Вопрос в том, на что обратить в внимание, какой плеер даст действительно следующий качественный шаг вперед, ведь DSD (сужу по постам из этой ветке) уверено переигрывает многие более дорогие плееры. Каковы ваши мысли на этот счёт. Давайте для начала ограничимся планкой до 20 000 рублей. Что в этих пределах можно сейчас взять на рынке, в том числе и б/у, что дало бы ощутимый шаг вперёд в плане звука?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Господа, а у меня в выходные созрел вопрос. Большая часть пользователей модит DSD примерно так - заменяет усилок в композите, подбирает усилок в ФНЧ и замыкает конденсаторы на выходе. После всех этих манипуляций плеер начинает звучать безусловно лучше и считаю их полностью оправданными. Если взять начальную цену плеера 7500 руб+ на мод 1500 руб, то в итоге мы получаем аппарат за 9000 руб . Но допустим я услышал это и уже задумываюсь куда двигаться дальше. Вопрос в том, на что обратить в внимание, какой плеер даст действительно следующий качественный шаг вперед, ведь DSD (сужу по постам из этой ветке) уверено переигрывает многие более дорогие плееры. Каковы ваши мысли на этот счёт. Давайте для начала ограничимся планкой до 20 000 рублей. Что в этих пределах можно сейчас взять на рынке, в том числе и б/у, что дало бы ощутимый шаг вперёд в плане звука?
    Считаю что до 20+тыр и выше даст всем прикурить отможенный ДСД без крутилки... Вполне возможно, что и аппаратец с крутилкой будет весьма неплох (но собственая неравномерность РГ и шумы, наводимые на более длинный звуковой тракт, да и более худшие по КГИ характеристики 4495 против 4490) поставят его сзади более доступного собрата...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Gaww1969 (02.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    отможенный ДСД без крутилки
    так-то да, но далеко не каждый сможет повторить моддинг... я так понимаю, он радикальным получится, хотя игра стоит свеч...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Я имел в виду более-менее стандартный мод. Я знаю, что у нескольких товарищей тут в буквальном смысле шедевры модинга )))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Gaww1969, я тоже имею в виду более-менее стандартный мод, естественно сдувать половину платы - это высший пилотаж, но это за гранью разумного, потому что не один мастер в мастерской не возьмется за такую переделку, слишком большая ответственность, либо возьмется за половину стоимости плеера)

    господа мододелы, у меня к вам огромная просьба: сделайте пожалуйста снимок мода платы с обозначением мест пайки и указанием номиналов, чтобы в мастерских повторили, потому что не все имеют достаточный объем знаний в этой области и дружат с паяльником, а необходимость доведения до ума в общем-то классного на выходе плеера очевидна...

    зы. сравнивал звучание плеера с звучанием USB-ЦАП на 4490 (T-Music Mini DAC), второй звучит глубже, чище, объемнее... может сказывается питание 12V 2A, приборчик простой, но хотелось бы, чтобы плеер звучал так же)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    мне мастер отказался конденсаторы закорачивать-сказал, что не хочет нести ответственность за эту глупость))) Но усилок перепаял очень аккуратно, спасибо ему за это, а конденсаторы я дома сам замкнул))))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    мне мастер отказался конденсаторы закорачивать-сказал, что не хочет нести ответственность за эту глупость
    ну, ему виднее и это его право) мне мастер поставил перемычки, убрав фольгу, выпаивать не стал (нет особого смысла, если только место освободить), сказал, что если что, перепаяет еще что-нибудь, ибо ему самому интересно, выйдет ли каменный цветок) взял за работу по замене уселка 300 рублей)

    кстати, меня давно мучает вопрос: конденсаторы эти там стоят неспроста, зачем-то их туда ставили, а мы подходим к ним радикально) насколько оправдан такой подход? не имеет ли смысла подбор качественных конденсаторов? они ведь явно выполняют роль фильтров...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Samusev Посмотреть сообщение
    кстати, меня давно мучает вопрос: конденсаторы эти там стоят неспроста, зачем-то их туда ставили, а мы подходим к ним радикально) насколько оправдан такой подход? не имеет ли смысла подбор качественных конденсаторов? они ведь явно выполняют роль фильтров...
    Естественно неспроста, тому китайцу нахрен ненужны возможные проблемы с появлением постоянки на выходе, или при случайном закорачивании земли и выхода... Звук портят однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Samusev (05.04.2018), Gaww1969 (02.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Звук портят однозначно
    ну и фиг с ними, пусть отдыхают)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Всем здрасьте. Сегодня стал обладателем зишанчика DSD.
    Сразу поставил оба ad826 (были в наличии). Слушаю, нравится. ))
    Кто-нить ставил ad826 ?
    Есть зишан z3 с opa2132 звук не намного хуже, вполне сравним на недорогих наушниках (kz zsr), если у кого нет денег на dsd, можно брать z3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Volganin14 Посмотреть сообщение
    Есть зишан z3 с opa2132 звук не намного хуже, вполне сравним на недорогих наушниках (kz zsr), если у кого нет денег на dsd, можно брать z3.
    Я бы переиначил: если нет денег на нормальные наушники, нефиг даже смотреть в сторону нормального плеера.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Я бы переиначил: если нет денег на нормальные наушники, нефиг даже смотреть в сторону нормального плеера.
    Да, пожалуй я вчера погорячился, на нерве был, только что получил плеер, сегодня спокойно послушал на свежую голову, заценил и могу сказать разница с z3 чувствуется существенная, однозначно, в пользу dsd, даже на kz.
    Заказал, жду уши суперлюкс 668b и 381f.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Суперы точно так же не раскроют dsd полностью. Как раз продаю 668
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Суперы точно так же не раскроют dsd полностью. Как раз продаю 668
    А какие наушники раскроют потенциал dsd ? Наверно дорогие, у меня, к сожалению, на дорогие нет сантиков. А 668 продаете почему, что совсем плохо ? По внешнему виду они вроде подходят, одинаково черные и брутальеые. )) Я бы у вас купил да уже идут мои.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 514 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения