Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 263 из 514 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,260 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А от махания тут шашкой с видом знатока - наверное, лучше, воздержаться.
    А где я шашкой махал? Сказал, что плата мне не нравится, да не нравится, по многим причинам. Описание, хотя наверное правильное описание, на всех расчитанное.

    Ой, ладно, я уже понял, что вашего Бога случайно задел, всё, больше не буду.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    slavalun (09.11.2018), sser-pan (09.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Сказал, что плата мне не нравится, да не нравится, по многим причинам.
    Ждем платы от вас тогда, с удовольствием сравню вашу и Сергея


    UPD. Ок, закругляемся.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Что то он не чурается использовать коррекцию.
    И я не чураюсь но одно дело поставить 100 Ом и 5пф, и совсем другое дело обвешивать схему корректирующими гроздьями. И главное смысл в этом какой? Создать себе трудности с неправильным выбором комплектующих и бороться с ними? Ну вот в схеме Юнга с 823 и 811 ничего не надо корректировать, нет на фронтах выбросов, при неправильной разводке может что-то появиться, но это неправильная разводка. Еще раз, буфер в композите должен быть намного более быстродействующим, чем первый ОУ, тогда устойчивость можно сказать обеспечена. А Вы предлагаете к относительно тормозному буф634 ставить скоростной 8066, смысл?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    slavalun (09.11.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я не предлагаю куда то ставить 8066. Я говорю, что это в принципе возможно. И ничего кроме полосы пропускания как раз не ухудшится.
    За сим оставляю Вас с вашими тараканами, моим надоело.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    1. Где вы увидели композит в версии 4497?
    А транзисторный буфер в 4497 разве не охвачен ООС с ОУ?

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    В AK4497 в возбуд уходил только AD797, в связи с чем на выходе ОУ был установлен RC фильтр, успешно возбуд поборовший.
    Разумеется, героически бороть возбуды, всякими цепями цобеля-шмобеля лучше хотя-бы с техникой поточнее ушей и мультиметра...




    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сообщение от Delta213
    А кто это? Бегло просмотрел, далее "линеаризатором на LT1363" имхо смысла читать нет, все понятно
    Очень крутой (и одновременно скромный) инженер-схемотехник, который уже много чего весьма достойного сделал для здешнего комьюнити, в частности - лучшую модификацию для плеера Hifiman 801, а также реализовал ряд других проектов в портативе, начиная от этапа разработки и заканчивая производством плат и монтажом в конечные устройства на очень высоком уровне.
    Вот что уже интересно, как только помянешь Санмихеля или остальных "Священных животных", тут же как чертята из табакерки появляются злобные гуро и начинают вправлять мозги (обычно через известное место) отступнику... То-ли специально вас в тему зазывают... то ли вы и в самом деле вездесущи... То ли делать, кроме прочтения тем на форуме нечего... Но такие совпадения по-меньшей мере настораживают...

    Косякмэн, лично к тебе мои рассуждения не относятся... просто мысли "вслух"

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:30 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вот, Юнга тоже перечитайте. Что то он не чурается использовать коррекцию.
    Конечно ему нравится 825 пикухами обвешивать... По другому просто никак нельзя...
    А вот 823 коррекция не нужна и можно обойтись без 4 кондов в звуковой цепи...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (09.11.2018), slavalun (09.11.2018), sser-pan (09.11.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Может и охвачен. Но термин "композитный усилитель" в этом случае обычно не применяется.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Если так мешают конденсаторы в сигнальных цепях, уберите фнч сразу наверно звук похорошеет хD
    Еще. У практически любого оу есть цепи внутренней коррекции. Чем внешняя то принципиально отличается? Тем, что ее можно оптимизировать под свои условия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    heraleks, А как он тогда называется?
    В фнч кондеры решают вполне определенную задачу, решить которую иным способом довольно сложно. Замена быстрого оу, обвешанного со всех сторон кондерами решается элегантно и просто - выкидыванием оу и цепей коррекции и установкой нормального оу. При этом остается лишняя горка ненужных деталей...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    По вашему композитом можно назвать любую схему содержащую более одного активного элемента охваченых общей отрицательной связью?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Косякмэн, лично к тебе мои рассуждения не относятся... просто мысли "вслух"
    Ну спасибо, а то я уже было на измену сел. По моему, я никого не оскорблял, и высказывался вполне корректно. И да - мне неприятно, когда форумчан, с которыми я знаком (как лично так и заочно) и которые, повторюсь, пользуются заслуженным уважением со стороны многих пользователей, поминают всуе или отзываются в уничижительном ключе. Потому что результаты их рук дела пользует половина форума, а звучит подобное зачастую от людей, заслуги которых ни мне, ни прочим участникам далеко неочевидны.

    Всё, давайте оффтоп заканчивать. Продолжайте "обвешиваться пикухами". Цели разводить флейм не стояло, если где-то был резок также прошу извинить.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    или остальных "Священных животных"
    Вы совершенно неправы насчёт вправления мозгов. Речь шла об уважении форумчан к работам других форумчан.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Вы совершенно неправы насчёт вправления мозгов. Речь шла об уважении форумчан к работам других форумчан.
    Уважении - да! Но не безумному поклонению! Ошибки допускают ВСЕ! И тому кто это видит - ненужно безапелляционно рот закрывать!!!


    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Вот что уже интересно, как только помянешь Санмихеля или остальных "Священных животных", тут же как чертята из табакерки появляются злобные гуро и начинают вправлять мозги (обычно через известное место) отступнику... То-ли специально вас в тему зазывают... то ли вы и в самом деле вездесущи... То ли делать, кроме прочтения тем на форуме нечего... Но такие совпадения по-меньшей мере настораживают..
    Ну, а как вы хотели! Либерал - либералу, порукой всегда!



    heraleks, если у Вас есть собственное мнение, основанное на личном опыте - пожалуйста делитесь, выкладывайте фото собственных работ!
    Не нужно вбрасывать ссылки на мысли других людей! Кроме скандалов это ни к чему не приведёт!


    AD8066 - в композите - мовитон! Как по техническому содержанию, так и по звуку!
    НЧ - раздуты непомерно! Всё в диапазоне 20-200Гц звучит одним жирным, большим комом!
    СЧ - завалены, с явным синтетическим окрасом!
    Звук для пионеров 16-18лет!!! (имхо).
    Последний раз редактировалось slavalun; 09.11.2018 в 18:39.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    stratos (10.11.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Я делал инвертирующий композит с lm6172 и ths6012. Вых.импеданс околонулевой за счет охвата 10ом общей ос. В локальной ос лмки 100пФ. Схемы, фото, описание в ветке Walnut V2 несмотря на жуткую реализацию радовал звуком и спокойно тянул даже 8ом наушники. Никакого неадекватного нагрева 6172 не наблюдалось как и артефактов в звуке.
    В ходе дальнейших экспериментов испортил и в конечном итоге разобрал.



    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    AD8066 - в композите - мовитон! Как по техническому содержанию, так и по звуку!
    НЧ - раздуты непомерно! Всё в диапазоне 20-200Гц звучит одним жирным, большим комом!
    СЧ - завалены, с явным синтетическим окрасом!
    Звук для пионеров 16-18лет!!! (имхо).
    очевидно что то было сделано не правильно. что нужно для нормальной работы я писал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MaximusDark (10.11.2018), maxi_funy (13.11.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вых.импеданс околонулевой за счет охвата 10ом общей ос.
    Вот этого не надо было делать! 10 Ом там для отвязки цепей ООС от емкости кабеля, и только во вторую очередь для защиты выхода. 100пик, очень много, как я делаю: на пп конечно предусматриваю место для С1, но только последовательно с резистором. Еще предусматриваю такую-же цепочку параллельно Эр5. В реалии их не ставлю, смотрю на реакцию на меандр, иногда меня все устраивает, иногда добавляю цепочку в первый ОУ, причем хватает 5-10пик 100Ом. В общую ООС коррекция ни разу не понадобилась. Если надо околонулевое выходное, ставлю Цобеля (Бушеро) 22 Ом, 5мкГ. Я этих композитов переделал, даже и не вспомню сколько, везде их ставлю, дешево и сердито. Да, вот еще, по килоому на входах имхо многовато, 47-100 Ом, в самый раз.

    зы
    а там же инв, сразу не доглядел, не маловато входное в килоом? Я тоже предпочитаю инв. но я побольше цепи ООС делаю, 10/27к, примерно так.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за советы. Про рц в ос тогда не знал, сейчас то уже много раз встречал.
    100пФ в том числе потому, что 10ом внутри ос. Но. Частота среза 234кГц. Вы правда считаете это как то способно на звук негативно влиять?
    По кОму потому, что композит инвертирующий.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Вы правда считаете это как то способно на звук негативно влиять?
    По кОму потому, что композит инвертирующий.
    Очень влияет! Инв вход, он виртуальная земля, т.к. ОУ охваченный ООС всегда старается уровнять потенциал между входами, а не инв. вход сидит на земле. Получается, что входное сопротивление 1к, имхо очень низкое. Но и задирать сопротивления в цепи ООС тоже не хорошо, 20к/47к разумный предел, выше уже плохо, правда можно Т образную ООС применить.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Ну, а как вы хотели! Либерал - либералу, порукой всегда!
    это вы про что вообще?
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    OPA627x2 можно фото с переходником? Такой усь только на дип8 нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaximusDark Посмотреть сообщение
    OPA627x2 можно фото с переходником? Такой усь только на дип8 нашёл.
    https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?m...2F122514933989
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    MaximusDark (10.11.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    heraleks, композитный (составной) усилитель - усилитель имеющий несколько каскадов усиления, выполненных на дискретных или интегральных элементах, охваченный обратной связью.

    понятие весьма широкое и включает в себя множество видов усилителей включая транзисторно-ламповые. Основное условие, наличие хотя бы 2 каскадов усиления связанных обратной связью.
    В случае жижана4497 имеем каскад усиления по напряжению на оу+каскад усиления по току на транзисторах. Если они имеют ОС, а я думаю они охвачены ОООС, то это автоматически делает его композитным.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:37 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Никакого неадекватного нагрева 6172 не наблюдалось
    а с чего ему греться? Вы же его фактически удушили кондером в 100п...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Усилители по напряжению + по току в DSD AK4497 обратной связью не охвачены.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 263 из 514 ПерваяПервая ... 163 213 253 259 260 261 262 263 264 265 266 267 273 313 363 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения