Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 514 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    898
    Репутация
    1619 (0)
    По умолчанию
    Начали за здравие, а закончили за бумажные конденсаторы...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Dodge69 за полезный пост

    heraleks (26.11.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Как будто кроме бумаги и керамики нет других диэлектриков.
    http://www.electroclub.info/other/conders1.htm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Крайний (совсем крайний) север
    Сообщений
    57
    Репутация
    63 (0)
    По умолчанию
    Да. Согласен. Шут с ними с конденсаторами. Каждый др....слышит как он хочет..

    Кстати! Есть ещё фишка очень интересная.
    Где то читал что что в постельке под ОУ (а главное под ЦАП-АЦП) посадочные гнёзда обязательно должны быть именно круглые!
    Дело в том что если квадратные посадочные места - то и цифры НОЛЬ и ЕДИНИЦА будут пропускаться квадратными, плоскими (дубовыми). А вот если посадочные места будут круглыми - то следовательно острые углы у единиц (и тем более) у нулей будут как бы скругляться. Ну как бы потекут по проводнику мягче. Звук станет по ламповому теплее, мягче. Без резких скачков.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    swetol, это логично, да. ноль ведь похож на окружность 0. также контакты(с обоих сторон) должны быть позолочены, чтобы бриллианс в звуке сохранился
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от swetol Посмотреть сообщение
    Да. Согласен. Шут с ними с конденсаторами. Каждый др....слышит как он хочет..

    Кстати! Есть ещё фишка очень интересная.
    Где то читал что что в постельке под ОУ (а главное под ЦАП-АЦП) посадочные гнёзда обязательно должны быть именно круглые!
    Дело в том что если квадратные посадочные места - то и цифры НОЛЬ и ЕДИНИЦА будут пропускаться квадратными, плоскими (дубовыми). А вот если посадочные места будут круглыми - то следовательно острые углы у единиц (и тем более) у нулей будут как бы скругляться. Ну как бы потекут по проводнику мягче. Звук станет по ламповому теплее, мягче. Без резких скачков.
    зачем засирать ветку таким г**ом?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IgorNew (26.11.2018), sser-pan (26.11.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Невероятно, но -факт . 3 сотни страниц - и никто не знает есть ли битперфект . Без этого знания брать в руки и остро затачивать паяльник смысла нет .

    Под битперфектом ( в данном случае ) понимается соответствие цифрового потока перед цапчиком и самим файлом . Для этого нужно записать входной поток в файл да сравнить с исходным звуковым файлом . Для простоты нужно взять короткий кусок с паузой вначале .

    Для понимания проблемы -пара простых примеров .

    1 Производитель делает правильное отключение эквалайзера .

    Выключаем эквалайзер и делаем максимальную громкость . Затем включаем эквалайзер . Если в схеме отсутствует аналоговый переключатель громкости на 12 дБ , то звук уменьшится на 12 дБ . Если в схеме есть аналоговый переключатель громкости на 12 дБ , то уровень громкости не изменится .

    2 Производитель делает неправильное отключение эквалайзера .

    Производитель сразу сдвигает на 2 разряда вниз и тогда , при включении и отключении эквалайзера, не будет никаких скачков громкости , но 2 разряда будет украдено .

    Еще чуток усугубим . Производитель обнуляет выставленные уровни эквалайзера , но не отключает сами полосовые фильтры , через которые проходит сигнал . Сигнал -портится , да еще отбирается 2 разряда . Это наихудший случай , но который - сплошь и рядом .
    Мне пришлось написать почти десяток писем одному разработчику очень популярного софтового плеера . Он вертелся , как "уж на сковородке ". И только в десятом письме сдался и признался , что он сделал -вышеописанный "самый худший случай" , зато менюшечки были красивые , всякие там куи . Я обещал не называть его имени .

    ----------------------но я более чем уверен что там bitperfect

    было бы хорошо .

    ----------------------Та нету в мире битперфекта... вообще нету...цапов и ацп с нулевым или предсказуемым джиттером еще не придумали...

    Я полностью вас поддерживаю . Но мы говорим о простейшем соответствии цифрового потока .
    Что касается "нулевого" джиттера , то его действительно не существует . Но , для бытового аудио , "нулевым" можно считать уровень джиттера , соответствующего 120 дБ . Сделать такое несколько сложновато , но - реально . Современная элементная база позволяет сделать это , хотя требует некоторых "экзотических" компонентов .

    ------------------ отключаемого ЦФ нет

    Чтение pdf легко опровергает . Читаем pdf на ак4490, ak4495,ak4497 - соответственно странички 27, 26 , 44 . Везде есть отключаемый цифровой фильтр . Или вы имели ввиду отсутствие софтового отключения в зишане .
    В качественном изделии цф всегда должен быть внешним .

    Что ж , раз нет информации по битперфекту - придется рисковать . Цена все равно бросовая , за " якобы " хорошую дельту ( которая вроде бы чуток лучше dsd1792 ) , уже распаянную на плате .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Крайний (совсем крайний) север
    Сообщений
    57
    Репутация
    63 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    зачем засирать ветку таким г**ом?
    Класс! Чего это сразу г**ом? Всё остальное на 281 страницу розы и лилии?
    Просто раз речь об истинном звуке, так нужно всё под лупой рассматривать.
    Конденсаторы, позолоту, контакты, кристалы фейковые, чехлы из какого материала пошиты, в каком кармане куртки носится плеер, на столе из какого материала заряжается, какой зарядкой (китайским г**ом или изумрудным эпал-белкиным). Не?

    Звонок в автомаг: пр. (продаван), пок. (покупатель)
    пр. - алё, слушаю.
    пок. - здрасть, есть галогенки на джип? нужны крутые, хорошие!
    пр. - какой джип?
    пок. - ГрэйтВалл!! Только мне галогенки нужны крутые! а не какое то китайское г**о
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Andrew.V. Посмотреть сообщение
    В качественном изделии цф всегда должен быть внешним .
    в смысле?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    maxi_funy (26.11.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от swetol Посмотреть сообщение
    Класс! Чего это сразу г**ом? Всё остальное на 281 страницу розы и лилии?
    Просто раз речь об истинном звуке, так нужно всё под лупой рассматривать.
    Конденсаторы, позолоту, контакты, кристалы фейковые, чехлы из какого материала пошиты, в каком кармане куртки носится плеер, на столе из какого материала заряжается, какой зарядкой (китайским г**ом или изумрудным эпал-белкиным). Не?

    Звонок в автомаг: пр. (продаван), пок. (покупатель)
    пр. - алё, слушаю.
    пок. - здрасть, есть галогенки на джип? нужны крутые, хорошие!
    пр. - какой джип?
    пок. - ГрэйтВалл!! Только мне галогенки нужны крутые! а не какое то китайское г**о
    ну, вроде, на столько аудиофилии мозга здесь еще ни у кого замечено не было - все в пределах разумного
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Волжанин, перелогинься. Шучу, но стиль похож.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dodge69 (26.11.2018), fgfgfg (26.11.2018), qqq111 (26.11.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    в смысле?
    Не понял - что тут нужно разжевывать ? Вам неизвестно про существование мсх. цф ?

    Десяток лет тому назад специально сделал 3 версии 4хслойки для разных вариантов мсх. цапчиков ( pcm1794 , pcm1704uk ) в одинаковой обвязке .
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Andrew.V. Посмотреть сообщение
    Для простоты нужно взять короткий кусок с паузой вначале .
    И? Нужен как минимум анализатор, хотя бы такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/10-Du...903542693.html
    Хайрезы и дсд таким не проверить, полосы не хватит, а редбук вполне можно. Я для этого делал файлики с данными AA00, 00AA, DB24, итд, понятно думаю, могу выложить на файлопомойку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    И? Нужен как минимум анализатор, хотя бы такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/10-Du...903542693.html
    Хайрезы и дсд таким не проверить, полосы не хватит, а редбук вполне можно. Я для этого делал файлики с данными AA00, 00AA, DB24, итд, понятно думаю, могу выложить на файлопомойку.
    Я бы делал иначе . Можно подцепить на вход мсх цапа передатчик spdif и подать на вход любого музредактора , чтобы записать файл . Есть у TI недорогие usb-spdif . Затем сверить файлы .
    Логическим анализатором пользовался , когда DSPишку запускал .
    Наличие сдвига на 2 разряда вообще легко проверить . Достаточно подать I2S параллельно на другой цапчик и посмотреть уровень . Если уровень правильный , то должно быть все хорошо . Неотключенный эквалайзер с максимальным уровнем нормально работать не будет .

    А есть вообще самый простой способ . Посмотреть номиналы в аналоговой цепи . Если они рекомендованные , как в PDF , то все , что нужно - посмотреть уровень синуса равного 0 дБ . А синус взять с любого тестдиска .

    Что касается DSD , то , насколько мне известно , сигнал переводится в РСМ , фильтруется , затем опять переводится в DSD .

    Кстати , а в режиме DSD тут эквалайзер работает ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, Закажут на полупроводниковом производстве. В китае контор аналогичных нашему микрону и ангстрему - десятки.
    не ленимся и читаем статью до конца https://habr.com/company/zeptobars/blog/212859/
    так что подделать буф634, опа627, ад1862, псм63/1702/1704 - за нефиг делать... с получаемыми на выходе характеристиками все печально :(
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Lv_alex09 (27.11.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    А я сегодня купил наушники Fostex t40 mk3 к ZiShan DSD 4495. Что хочу сказать-тянет их наш плеер!!! Ещё как тянет !!! С запасом !!! Человек, у которого я наушники покупал был очень удивлён, когда послушал связку-задумчиво вертел зишан в руках, сказал, что не ожидал такого результата, что звучит как на стационаре. У него кстати и Meze 99 classics были на продажу, я и с ними послушал несколько композиций. Тоже хороши (цена правда в 2.5 раза выше), но мне всё равно больше понравились Fostex t40 mk3. Мне показалось, что Fostex t40 mk3 не менее басовитей Meze 99 classics, но бас у них звучит немножко по другому, чем у Meze 99 classics, более объёмно и масштабно что ли. Вообщем я доволен результатом. Плеер не перестаёт удивлять в хорошем смысле )))
    Последний раз редактировалось Gaww1969; 27.11.2018 в 09:26.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    maxi_funy (26.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Младшие Фостексы вообще очень музыкально звучат, по соотношению цена/качество одни из лучших.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо TY214 за полезный пост

    Gaww1969 (27.11.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TY214 Посмотреть сообщение
    Младшие Фостексы вообще очень музыкально звучат, по соотношению цена/качество одни из лучших.
    Я начитался всяких страшилок, что портатив не прокачивает изодинамические наушники, что баса будет мало на портативе, звучать будут сухо и т.д. Но ZiShan вообще без проблем их "раскачал". Громкость комфортная примерно на 2/3 хода регулятора. Звучат сочно, баса точно не меньше чем в Meze 99 classic (которые считают басовитыми) и звучит он мощно, звук объемный. Я на разных жанрах гонял (кроме рэпа и электроники). Вообщем-рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    qqq111 (27.11.2018)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Я начитался всяких страшилок, что портатив не прокачивает изодинамические наушники
    Мои не прокачивает, хотя я усиление в композите до 5_и увеличил.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    А у вас какие? Что зишан прокачивает Фостексы я в этой ветке прочитал на днях . После чего в принципе и принял решение ехать слушать/покупать.
    Последний раз редактировалось Gaww1969; 27.11.2018 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    36
    Сообщений
    133
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Громкость комфортная примерно на 2/3 хода регулятора.
    С турбо режимом что ли? У меня даже с QT2 на максимуме регулятор, без турбо.
    Спойлер: 
    Мои связки, которые меня радуют:
    1. Zishan DSD 4495 (OPA2132) 0.4G + RevoNext QT2 = для качественных винил-рипов любых жанров.
    2. F.Audio XS02 (OPA627BP) + Yinman 150Ohms / Titan 5 / BGVP DMG = для классики и джаза.
    3. HiFiMAN HM-601 LE + KC06A = для жирной электроники.
    4. Cayin N5iiS + TFZ SG / TinHiFi P1 / Falcon-C / Q701 = для классики, джаза и любой не жирной электроники.
    Остальные девайсы: Zishan Z3 (OPA1622), Urbanfun Hi-Fi, Vido
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 281 из 514 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения