Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 359 из 514 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Купил плеер с AK4497, сходу пара проблем. Решений не смог нагуглить, буду благодарен за наводки.

    1. При открытии проводника (explorer) для выбора трека - плеер выключается. При этом он сбрасывается к заводским настройкам - при следующем включении будет китайский язык и т.п.
    2. Включил в настройках USB DAC, но когда подключаю плеер к ноуту, никакого аудио-устройства не появляется.
    По первому пункту, есть такая проблема. На 200 гиговую карту скинул сначала 6000 треков, завис, потом 2000, завис, скинул 400, нормально открылся проводник. Хотя, читал где-то, что проводник переваривает до 2000 треков.

    Настройки запоминаются только при выключении плеера (включил, настроил, выключил, включил и всё гуд)

    По второму пункту, на 7ку полёт нормальный
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    Всем привет! Приобрёл сей девайс(Zishan AK4497EQ ), пока не в особом восторге. Низ размазанный, мало конкретики, на середине происходит "выгрызание мозга". Может со временем проблемы рассосутся и всё прикатается... Прошивка 04H. Есть желание, его маленько подрихтовать. Да только вот в наличии кабеля не имеется, чтобы платы живьём подключить и уже походу смотреть, что и как на осциле. Может кто подскажет если такой кабель в реале, на два разъёма, папа и мама со шлейфом, чтобы платы разнести и не паять самому. Если нетрудно киньте ссылку пожалуйста. Заранее всем благодарен!
    С прошивкой и на родном железе интересно звучит. На счёт предыдущей прошивки могу сказать, что есть две версии 0.4H
    тут, которая с выгрызанием мозга
    она же
    и тут, версия, в которой наоборот, низких часто больше, чем высоких
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ST801420 за полезный пост

    slow_keanu (07.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    ST801420
    С проигрыванием 1000 треков проблем нет(больше и не пробовал закачать), как и с воспроизведением дсд треков 126/256 по 700мб каждый.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    IDE кабель от старого жёсткого диска например и штук 10 обычных штекерочков. Вот и всё.
    Там шаг 2,0 мм. ИДЕшный только если 2,5".
    Я самопальный переходник делал.
    Внешний разъем 2,5" диска (папа), и + на самих платах винтов есть мамы с шагом 2 мм.
    Пайки фиксировал термоклеем от механических нагрузок в процессе экспериментов.
    Длиной 12 см сделал. Работает безглючно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от So-Hm Посмотреть сообщение
    ST801420
    С проигрыванием 1000 треков проблем нет(больше и не пробовал закачать), как и с воспроизведением дсд треков 126/256 по 700мб каждый.
    там странный предел, после которого плеер зависает. Хотя карта в fat отформатирована, Нужно попробовать в exFAT, NTFS жаль не видет
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ST801420 Посмотреть сообщение
    там странный предел, после которого плеер зависает. Хотя карта в fat отформатирована, Нужно попробовать в exFAT, NTFS жаль не видет
    Пример выше с exFAT.
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Спасибо всем кто откликнулся! Спасибо вам за совет! Всё принял к сведению. IDE винчестер у меня как раз имеется, формата 2,5 - нерабочий, лежал до поры до времени пылился, видимо пришло его время. Оттуда и выварю разъём и сами шлейфы IDE,тоже есть, значит всё срастётся. А я, тут голову ломал что да как... Ещё раз спасибо дорогие друзья. Очень приятно на душе, когда тебя окружают единомышленники, приходящие на помощь в трудную минуту. Попутно хочу поделиться одним наблюдением которое ко мне пришло из 90-х. Приходилось в то время заниматься ремонтом р\а, а в частности СD- проигрывателей с цапами TDA1540, TDA1541 и др. Велась борьба с джиттером и другими проблемами. Я тогда в экспериментах обнаружил, что при пропускании межблочных кабелей(цифровая часть) через ферритовое кольцо марки 1000НМ - 2000НМ, значительно снижались искажения в НЧ-сигнале( на слух меньше цифры в звуке), принял тогда на вооружение. В нашем случае с Жиганом. Две платы разнесены между собой в пространстве, шлейф пропущен через ферритовое кольцо, будет меньше наводок и выше точность измерений, это так сказать мысли в слух. И ещё у кого например в арсенале имеются наушники с "кривой" АЧХ, с большим задиром на высоких, этот задир можно убрать. Берём ферритовое кольцо соответствующего диметра, пропускаем через него провод с миниджеком 3,5 или большим джеком, без разницы и наматываем провод от наушников на кольцо( несколько витков), чем больше витков чем больше срез высоких. В некоторых случаях мне это здорово помогало при "кривом" усилителе или "кривых" наушниках. Получался в связке своего рода - кроссовер. Так что кому надо, возьмите себе на вооружение. По поводу "Жигана",- на самом деле очень резкий "парень". Динамика офигительная, прозрачность на высоких тоже. Единственно сцена выстроена слишком широко и размашисто. Мне, например, как слушателю хочется сконцентрироваться на музыке, а тут подача звука идёт не только спереди, а с боков и сзади. Вот например для музыки я бы эту подачу уменьшил, (угол раскрыва), а вот протестировал его в играх,в качестве внешнего цапа,- вышка 5+++(по пятибалльной шкале). В настройках DAC, для себя установил такие положенияigital Filter -Super Slow roll off, Sound Quality - default, Сut-off fre of DSD Filter - 76 кГц, на мой слух это максимальное качество звука, без преукраса или лишней реверберации. Вроде как всё пока. Да и спасибо за ссылки на прошивки! Отпишусь про свои ощущения попозже, пусть аппарат прикатывается! Всем еще раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    James, каким образом эми фильтр из феррита собирается влиять на ачх наушников???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    66H7jas7NCs.jpghsCYtg8QFnU.jpg Во избежании слухового удара, засунул черную резиночку под регулятор громкости, даже разбирать не пришлось, резиночка тянется и как раз попадает в щель регулятора громкости, несколько раз её поперекурчивал и в несколько раз засунул под регулятор. Стало довольно туго, теперь случайно не лишу себя слуха.
    Последний раз редактировалось Shooter86rus; 22.04.2019 в 22:15.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    endspiel - Это теоретические выкладки что не может, а практически получается что может. Сетевой фильтр от помех на ферритовом кольце, намотанный в два провода, тоже вроде, как не может, а он почему-то работает. Попробуйте ради эксперимента взять ферритовое кольцо и мотануть на нём проводом от наушников витков пять, достаточно ( только не ВЧ кольцо). Вставьте всё всё это дело в плеер и послушайте, даёт оно что, или не даёт. Только композиции поставьте, где есть тарелочки или струнные инструменты и всё услышите сами. Потом отпишитесь.

    ---------- Добавлено в 00:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Ещё дополню! Если ферритовые не маркированные и мы незнаем, что за оно?.. На этот случай бёрём тестер, предел ставим к примеру 200 кОм, становимся щупами по краям кольца, измеряем, должно показать 1 - 2 кОм, + - может больше, может меньше, ВЧ кольцо ничего не покажет. Как-то так))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    У любого провода есть индуктивность. Если скрутить из него спираль, будет больше. Если добавить сердечник в данном случае ферритовое кольцо, будет еще больше. Импеданс индуктивности растет с частотой. На вч сигнал будет ослабляться. Так что теория не против вопрос в величине.
    Зачем это определять на слух, если легко можно измерить?
    Но. Имхо это костыль. Срезать вч и всч вместо того, чтобы снижать уровень искажений.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Правильно это костыль, - а точнее косяк, либо наушников либо самого тракта УНЧ. Когда тракт самого усилителя линейный и наушники линейные во всём диапазоне, то безусловно, городить этот огород и не нужно. Я показал на примере, что это система дополнительного кольца, снаружи всего тракта - работоспособна. Если нужно получит ещё больший спад на высоких частотах, то тогда применяем пермаллоевое кольцо, соответствующего диаметра. Причём с поправкой на то, что его нужно, предварительно разрезать лобзиком в каком-нибудь месте, только аккуратно. Если не сделать поперечный разрез, то на большой громкости может наступить перемагничивание сердечника. В общем в своё время, я проводил эксперименты с кольцами, даже разрезные сердечники ставил в колонки в фильтрах. В лом было мотать большие индуктивности. Но на сегодняшний день я бы этого не делал - фильтры в колонку. Однозначно без сердечника индуктивности и фильтры, только первого порядка, в них меньше фазовых сдвигов, в конечном музыкальном материале.

    ---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:53 ----------

    А точнее сказать не музыкальном материале, а восприятие звуковой сцены, т.е самой панорамы звука сформированной в квартире. Причём фильтры большого порядка это дополнительная задержка в сигнал о фазовых сдвигах я уже не говорю))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ST801420 Посмотреть сообщение
    С прошивкой и на родном железе интересно звучит. На счёт предыдущей прошивки могу сказать, что есть две версии 0.4H
    и тут, версия, в которой наоборот, низких часто больше, чем высоких
    Откуда взялись разные версии прошивки Н? И почему ссылка не работает?
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Откуда взялись разные версии прошивки Н? И почему ссылка не работает?


    там прикреплённый файл (в 첨부파일), видать напрямую генерируется ссылка


    обе версии рабочие, но есть отличия по звуку
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Igoran (24.04.2019), qqq111 (23.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    C прогревом плэйра, характеристики начали улучшаться, спала пелена в звуке, на середине стало меньше грязи, звук становится более собранным.Эти малозаметные вещи, по моему мнению, на приборах можешь и не заметишь, а слуховой аппарат различает эти изменения. Оставлял на ночь работающим, уровень громкости на 20, наушники замотал полотенцем, чтобы звук не мешал спать, улучшения от прогрева есть и они будут и дальше идти. Вообще, по моим прикидкам надо плейер гонять три-четыре недели, тогда можно судить об аппарате в целом. А в некоторых случаях, как в носимой, так и в стационарной аппаратуре, - это примерно по времени - один месяц чтобы делать окончательные выводы. На собственном опыте знаю. А например при тестировании уже прогретого временем аппарата, нужно проводить тест, после часа его работы. На звуке это отражается, переходом от холодных тонов к тёплым или условно говоря переход от транзисторного звука к ламповому. Это я так сказал образно, чтобы можно было понять, что происходит со звуком при прогреве аппарата.
    Вот сегодня, решил перепрошить на - 0.4I, сцена стала правильной, по моему мнению, низов поменьше, середина вроде не давит на мозги. Так, погонял часок другой. Думаю дайка назад откачу, потестю, на старой 0.4H, ан нет, не тут то то было, вроде прошивка идёт, до 100% доходит, потом тухнет экран, достаю карту, включаю белый экран, ничего не управляется. Я опять тогда к новой версии - 0.4I, всё нормально включается, работает, а на 04H,- не возвращается. Что за косяк не пому. Может нужна другая версия - 0.4H? Если кто сталкивался с этим, - подскажите, буду очень признателен за помощь! Всем Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    переходом от холодных тонов к тёплым
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    переход от транзисторного звука к ламповому
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    слуховой аппарат различает эти изменения
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    спала пелена в звуке
    етить, что ты куришь
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    Gaww1969 (24.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    В общем погонял три прошивки, туда - сюда, только последняя работает. Возможно у меня обновлённая 0.4H стояла, только постом выше, по ссылке -страница загрузки с 0,4H(c низами которая),- не загружается!.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Да уж курю,- только вам не советую. (Накурился от души ). Спасибо всем за понимание. Иногда процессы происходящие в звуке трудно описать словами.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от James Посмотреть сообщение
    В общем погонял три прошивки, туда - сюда, только последняя работает. Возможно у меня обновлённая 0.4H стояла, только постом выше, по ссылке -страница загрузки с 0,4H(c низами которая),- не загружается!.

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Да уж курю,- только вам не советую. (Накурился от души ). Спасибо всем за понимание. Иногда процессы происходящие в звуке трудно описать словами.
    получилась битая ссылка.
    вот тут с низами
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо ST801420 за полезный пост

    slow_keanu (07.04.2020)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    12
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ST801420 Посмотреть сообщение
    получилась битая ссылка.
    вот тут с низами

    Спасибо! Скачал, пока разобрался, что и как(говорила мне мама,- учи китайский) В общем начал перепрошивать,- доходит до 99, затем тухнет экран, достаю, включаю,- белый эран, я тогда и так и этак(со словами и без слов) В итоге опять прошил на последнюю. Эх... боюсь пока не усесться сравнительный тест прошивок провести.
    Придётся наверно связываться с нашими китайскими друзьями,- может они скажут чего хорошего.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    735
    Репутация
    2415 (0)
    По умолчанию
    Снижение нагрева тпа6120 на десяток градусов под нагрузкой.
    Медная пластина ф2.5мм под размер чипа, помещается как раз в стоковую прорезь платы 4497.
    6120_radiator.jpg на ixbt.photo:
    Спойлер: 
    Creative Zen Aurvana In-Ear/ Philips SHP895/ Arvicka/ KOSS KSC75/ GM500 300Ом;
    ЦАПы(Upg) USB XMOS AK4490/PCM5102; Zishan Z3(Upg)/ ZiShan DSD ak4497(Upg)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 359 из 514 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 459 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения