Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 514 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Прочитал последний страницы. Жесть )) с чем его только не сравнивали )) А посты про моды реально убили. Вы действительно считаете что инженеры разрабатывающие этот плеер таки тупые? И все ваши моды улучшают качество звука??? По сравнению со стоком? Графики пожалуйста в студию
    Я так не считаю, учитывая цену плеер замечательный, но, зная страсть к экономии китайских товарищей, не удивлюсь если керамика не x7r, np0, резисторы не тонкопленочные и т.д.
    хуже от замены компонентов на более качественные и отмывки платы от говна её покрывающего точно не будет (будет точно лучше)

    переиграл dx90 и 601
    1543 да еще и без цф переиграть несложно...
    А вот в ибассо стоило ставить 1 сябру и уделить внимание обвязке и трассировке платы... хотя по мне старый 4396 звучит в разы лучше любой сабры.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    maxi_funy (13.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Я могу согласиться только в части того, что мод ради мода смысла не имеет. Мне нужны были натурально звучащие инструменты, и я это получил.

    Собственно никого не принуждаю.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    140
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, постоянку еще не меряли?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bond312 Посмотреть сообщение
    maxi_funy, постоянку еще не меряли?
    Пока без тестера. Попробую в выходные найти
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Почитал далее хэдфай:
    стр.36 есть ещё фото мода
    - neog007
    trance сказал (а):
    Zishan - это не класс A, как D200 и A1, а также у Zishan у вас также есть выбор для обновления до 12v вместо 15v (со склада 9v), если вы меньше побочных эффектов. D200 + приходит в продажу на 12,5v, дизайнер сказал, что легко изменить его на 15v (в отличие от zishan, все, что нужно, это просто настройка одного резистора для установки чипа питания), но он говорит, что он выбрал 12,5v для более хорошо округленная упаковка (не слишком много тепла и т. д.).

    Конечно, это не я саркастически. Мне нравится 15v, это действительно энергично, и у него действительно не слишком много побочных эффектов, это очень хорошо, но хорошо иметь различные варианты обновления, без сомнения

    - neog007
    Кстати, мой обновленный zishan (power + board) звучит неплохо с музыкой02. Даже при любом горелке звук более изысканный, менее металлический, чем раньше, он управляет лучшими
    наушниками с высоким импедансом, даже при безумно высокой мощности на самом деле не наблюдается заметных общих искажений, бас может быть поднят чуть больше, чем раньше, без
    искажений. Это ранние впечатления, которые я получил сегодня. (см.фото)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо markich за полезный пост

    qqq111 (19.09.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Здесь на BAFах ноги целы

    ---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:08 ----------

    на 39 стр. рекомендации hakuzen
    - Активный участник
    Я думаю, что тогда это хорошо. До сих пор мы просматривали страницы. Я вижу, что 15v - это потребность в хорошем sq.


    - его ui является достаточно хорошим, отзывчивым и основные основные функции, а также usb dac.
    вы можете использовать файлы eq формата rockbox, отличную функцию.

    забыть о том, чтобы получить лучший квадрат с обновлением на 15 В. вы получаете только больше энергии, точки. запас напряжения питания zishan равен 0 / 9В, а схема рассчитана на это напряжение питания.
    производитель обновлений преобразует его в симметричное напряжение питания, что очень хорошо; -4.5 / + 4.5V или -5 / + 5V было бы приятным и легким в достижении (меньше модификаций); но он преобразует его в -9 / + 9V, поэтому необходимы дополнительные модификации: замененные операционные усилители (LPF и усиление), резисторы, колпачки и другие компоненты, также модифицированные / улучшенные.
    дополнительное обновление электропитания (до -12 / + 12 В или -15 / + 15 В) должно выполняться только в том случае, если вам потребуется дополнительная мощность для управления жесткими телефонами (высокий импеданс и / или низкая чувствительность).
    требуется больше изменений, тем больше риск возникновения новых дефектов дизайна или исполнения. Фактически, производитель обновлений уже совершил ошибки в некоторых устройствах.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Высокое напряжение должно снижать искажения при усилении по задумке. Хорошо бы 12в. Но у меня нет ушей выше 300 ом, поэтому 9в в стоке меня более чем устраивает. По опыту жишана Z2 15в очень много, искажения зашкаливают. Снижение до 12,6 и работает стабильно и без проблем. Вариант номер 7 отличный с повышением питания до 12В (это если вдруг кто-то захочет сразу готовый заказать)

    ---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Opa275 стоковый как раз рассчитан на нагрузку до 600 Ом. И он вполне норм
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Не удержался
    AK4497EQ хорош (с хэдфая)
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Luan Dee сказал -
    можете ли вы сравнить его с Zishan DSD или любыми другими DAP, которые у вас есть? из того, что я знаю, будет еще одна партия D200 +, надеюсь, с улучшенными деталями, которые другой член предложил здесь создателю

    Здравствуйте. У меня был полностью обновленный Zishan, обновление 5. Теперь у меня есть D200 + ak4497. Zishan был действительно потрясающим для денег, но он не может конкурировать с D200 + в любом аспекте, кроме номера, если он может воспроизводить файлы. D200 + имеет новый, быстрый процессор и больше нет лаг. Но он не может воспроизвести некоторые файлы .iso, которые делает Зушан. Он поддерживает только DSD64. Но в SQ D200 + является абсолютно другим классом. В режиме с плавающей точкой он более мощный, чем Zishan DSD. В SE они равны у власти.

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

    стр.45
    buzzbuzz сказал: ↑

    Вопрос для TRANCE , NNewman, Asakist и других знающих лиц / владельцев.
    Будете ли вы любезны прокомментировать все варианты

    1) Zishan DSD без набора номера AK4490
    2) Zishan DSD «стандартная» версия AK4495
    3) Стандартная версия D200
    4) D200 v4

    5) D200 + AK4495 и AK4497

    6) E200 (?) - не на рынке.

    За и против. Recommandation?

    Было бы очень полезно иметь эту информацию в одном месте, чтобы кто-то вроде меня не мог принять решение.
    ТИА

    Здравствуйте.
    Это не возможно. Здесь нет людей, которые слушали все эти модели. Только некоторые из них.
    Итак, мой разум:
    Обновление Zishan DSD намного лучше, чем запасов. Но где купить его с апгрейдом хорошо сделанным ..?
    D200 + с ak4497 намного лучше, чем все, что я слушал на мобильном телефоне, за исключением:
    AK sp1000
    Редакция Valoq opa627sm
    То, что я могу сказать.
    Я был с моим D200 + в Мюнхене в этом году на шоу High End ...

    И E200 ...
    Почему они это делают ...? Зачем?
    ALL D200 имеет линию SE out !!!!!!!! Не сбалансировано. Сбалансированы только наушники !!!

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    на стр.47 про весь модельный ряд ZiShan
    Ver JJ сказал (а): ↑

    Хорошо, жаль просить об этом в такое позднее время, так как я прослушал семью Zishan и даже просмотрел их, теперь мне немного скучно и хочу получить нового игрока. Будете ли вы, ребята, рекомендовать мне купить Zishan DSD как можно скорее или подождать несколько месяцев, если появится более новая версия?

    Я не могу говорить, если Zishan создатель собирается сделать Zishan DSD обновления / замены, и от взглядов всех внутренних семей Zishan, продолжая откачивать без экрана Zx серии, вероятно, более выгодно для него:
    1. простое решение для PCB, в котором не так много компонентов, продающихся за $ 40, против
    2. два решения для печатных плат с LOTS компонентов, продаваемых за 145 долларов США
    3. Пробуйте больше людей, желающих купить / попробовать Z2 из-за своих ценовых точек тоже

    так что ... экономично, я бы поставил Z3 (AK4495 или Balanced drive, или оба ?!) до Zishan DSD V2 (бюджетная версия D200?)

    anyhoo, если вам интересно, да, есть заметная разница SQ между Z1 (извините, у меня еще нет Z2 ...) и Zishan DSD. Теперь это на $ 120 лучше, чем Z1? или еще лучше, это на 110 долларов лучше, чем Z2? это зависит от того, что вы можете сделать с этим $ 110. обновление наушников? получение портативного усилителя для решения проблемы выходного импеданса Z2 100ohm, поэтому он лучше взаимодействует с большим количеством наушников / наушников / iems?

    в нижней строке, если у меня только Z1, я был бы в порядке с ним (черт возьми, я бы даже с моим iPhone 7 как DAP, если я не freaking продолжать потерять / уничтожить эти проклятые молнии до 3,5 мм ключей) , но поскольку у меня также есть Zishan DSD, и это лучше, я мог бы также использовать его, и я могу использовать Zishan DSD без усилителя со всеми моими наушниками, но поскольку у меня уже есть Fiio A5 ... почему не

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:11 ----------

    Лучше же конечно читать самому.
    Вполне возможно, что я что-то интересное и пропустил

    Вот ссылка на Угол Zishan dsd на HEAD-Fi https://www.head-fi.org/threads/the-...corner.826185/

    Переводил с помощью Гугл-переводчика. Там всего 50 страниц, к тому же коротких
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    На 4497 больше не будет D200, они выпустили на этом чипе на андроеде
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.

    maxi_funy, ваши изменения и инструкции (для таких как я ) это очень полезная информация,
    но, хотелось бы ещё немного. По кондёрчикам например. На стр.43 уважаемый stratos предполагал замену оных на более качественные.

    Разглядывая фотографии фирменных ZiShanовских апгрейдов, обратил внимание, что плёночные красные WIMA заменены на синие RIFA PHE
    Также по x7r, np0

    Было бы здорово, если бы это было бы как в теме про Z2, где maxkur выложил фото с кружочками и пояснениями куда чего впаять и выпаять


    Текстолит (или гетинакс - не помню, как это правильно называется) - ужасный конечно. Самый дешевый использован. Вот бы макет платки, да заказать в Китае из
    более качественного материала и перепаять всё с хорошим припоем

    (мои хотелки, как бы)

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:26 ----------

    Прибору сноса бы не было

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Стоимость официальных модов от 50 - 150$ и это к стоимости прибора и пересылки (если сразу мод не заказывать)
    И делать будут на том же, цвета половой краски , текстолите, который отличается своей хрупкостью,
    отслаиванием дорожек и рассыханием. Ярко - красный, помоему, самый чёткий, хотя бы зелёный
    Так, если подумать, проще сразу D200+ взять

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:52 ----------

    У меня, к сожалению, таких денег нет

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Прошу прощения, - он даже скорее чёрный BLACK EDITION!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Текстолит (или гетинакс - не помню, как это правильно называется) - ужасный конечно. Самый дешевый использован. Вот бы макет платки, да заказать в Китае из
    более качественного материала и перепаять всё с хорошим припоем
    тогда уж сразу развести нормальную плату под 4490.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось markich; 14.10.2017 в 19:37.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Решил проблему с кнобом и риском потери слуха.
    можно сделать проще - купите силиконовую резину такая продается в магазинах как подставка под горячее или форма для выпекания(подойдет любая хорошая резина -можно вырезать и из ластика) -вырежьте из неё диск - чуть больше диаметра регулятора громкости -проделайте отверстие под вал потенцометра -оденьте на вал и приклейте его к корпусу резиновым клеем- дайте высохнуть клею -затем установите регулятор громкости и плотно прижмите его к прокладке -всё фрикцион готов теперь будет вращаться с некоторым натугом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Купил данный девайс сыну. 2 недели было все нормально, потом отвалилась эта крутилка. Приклеена плохо была, видимо. Все контакты отпаялись. А в линейном выходе только один наушник работает. Подскажите, пожалуйста, абсолютно нет опыта в пайке. Есть паяльник китайский 30Вт. СтОит ли пытаться самому припаять? И чем приклеить, чтобы опять не отвалилось? Или, может, кто в московском регионе может помочь отремонтировать?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VVD_D Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Купил данный девайс сыну. 2 недели было все нормально, потом отвалилась эта крутилка. Приклеена плохо была, видимо. Все контакты отпаялись. А в линейном выходе только один наушник работает. Подскажите, пожалуйста, абсолютно нет опыта в пайке. Есть паяльник китайский 30Вт. СтОит ли пытаться самому припаять? И чем приклеить, чтобы опять не отвалилось? Или, может, кто в московском регионе может помочь отремонтирова0ть?
    Звучит как антиреклама. Сколько лет Вашему сыну?)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    14
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VVD_D Посмотреть сообщение
    14

    Я, конечно, скептически отношусь к серьезности Вашего сообщения. Потому, как на форумах заметил тенденцию - всегда появляется человек, который специально делает вот такие антирекламы и вводит людей в заблуждение.
    Может быть действительно это реальная ситуация... Но у меня, у самого, много вопросов - Зачем ему этот плеер в 14 лет, что он слушает?) Как могли отпаяться все контакты и как вы это обнаружили? Если хватает навыка разобрать устройства, разве сложно просто посадить на клей или уплотнитель крутилку? Зачем вообще о таком спрашивать?)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markich Посмотреть сообщение
    maxkura надо попросить из веток по Z1 и Z2.

    Он по кондерам подсказать может.
    Чего подсказывать то? Дмитрий Андронников (Lynx) давно всё разжевал...
    В цифровое питание танталполимерные типа oscon, в аналог Panasonic FK, FC хочется выделиться (есть в наличии) Elna Cerafine. Blackgate N,Nx... шунтируем их плёнкой или np0 В фильтры используем пленочные тефлоновые, полистироловые, полипропиленовые, полиэтиленовые, поликарбонатные, полифенилсульфидные...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Я, конечно, скептически отношусь к серьезности Вашего сообщения. Потому, как на форумах заметил тенденцию - всегда появляется человек, который специально делает вот такие антирекламы и вводит людей в заблуждение.
    Может быть действительно это реальная ситуация... Но у меня, у самого, много вопросов - Зачем ему этот плеер в 14 лет, что он слушает?) Как могли отпаяться все контакты и как вы это обнаружили? Если хватает навыка разобрать устройства, разве сложно просто посадить на клей или уплотнитель крутилку? Зачем вообще о таком спрашивать?)
    Братцы, да я по наводке с этого форума и купил этот зишан. Еще взял z2 на всякий случай. Вот сейчас и пригодился. Сын металл слушает. Он на басе еще бубнит помаленьку. Ничего серьезного по-моему. Сам я негативно к этому увлечению отношусь, но супруга настояла на покупке баса.
    По поводу сложно или нет - там ведь паять нужно. Да и на клей сажать - она ведь изначально, наверное, на клею была, но ведь отломилась же. Я глянул - там фиксации то нет особой, посильнее на эту крутилку нажал и отклеилось. Средняя ножка как-бы отпаялась, а остальные 4 ноги с "корнем" что- ли вырвались - на них снизу красная типа бумажка что ли. Вообщем, могу поробовать сфоткать. Но суть не в этом. Из нас паять толком не умеет никто, вот и хотел узнать - можно ли к кому обратиться за небольшую плату. Ведь, боюсь, может при отломе еще куда там коротнуло. Линейный выход ведь работал до этого на 2 канала, а теперь только на один.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 514 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 158 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения