Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 514 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Allary (07.10.2017)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Noloben Посмотреть сообщение
    А можно краткое описание результатов засовывания разных ОУ? Мне достался экземпляр ув. lembikib, сейчас стоит lme49860, вроде хорошо, но любопытно узнать какие варианты что дадут. Под рукой сток (lme49720ha) и opa2134pa.

    Как звучат они и как звучат другие, которые можно купить?
    По опыту скажу, у тебя стоит лучший оу 49860,можно попробывать 72й, если вокал слушаешь
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (08.10.2017), Noloben (07.10.2017)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    а зачем вам больше?
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Прекрасно работает как внешний ЦАП, прошивка последняя. На работе чаще всего именно так и использую Жишан. Что касается дискретизации - вы же не используете DirectStream в проигрывателе? Тогда пофигу.
    DirectStream не использую. Но если девайс как внешний ЦАП поддерживает только 48/16, а формат композиции 96/24 или 44/16, то что будет тогда?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Всем привет подскажите кто нибудь пробывал слушать с ушами fostex t50rp mk3 не моденные?
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (27.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    да, только как и в случае с Али полный кот в мешке, что пришлют не известно. на фото тоже вариантов 5 разных насчитал, если о 8620 говорить. которые из них точно фейки, а которые хотя бы визуально оригинал напоминают не понятно...

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:43 ----------

    Цитата Сообщение от SergKap Посмотреть сообщение
    DirectStream не использую. Но если девайс как внешний ЦАП поддерживает только 48/16, а формат композиции 96/24 или 44/16, то что будет тогда?
    ничего фатального, если нет DirectStream, то в любом случае программно даунсемплится до 16/48, а то и до 16/44.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    У меня вопрос-Beyerdynamic DT 250 версию 250 Ом наш плеер без усилка не потянет? Просто хотелось бы мониторные наушники, которые не преукрашивают звук приобрести к нему, а таких мделей к сожалению мало. Ещё рассматриваю Sony MDR-7506 и Аudio Technica m40x-они чуть подешевле, но попроще по характеристикам-у них коэффицент гармоник 0,3 против 0,1 у Beyerdynamic , но зато их плеер точно потянет. Вообщем чешу репу. Может есть ещё какие-нить варианты недорогих закрытых монторных наушников, которые не преукрашивают звук и которые потянет наш плеер. Буду признателен за ответ)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от sser-pan Посмотреть сообщение
    Если не секрет-сколько едет?
    Из Чип-Дип - 3 дня!
    А я никуда не спешу :Р Едет 2-4 недели. И ЧиД есть масса позиций (тот же 49860) которые едут те же 4 недели.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от SergKap Посмотреть сообщение
    Но если девайс как внешний ЦАП поддерживает только 48/16, а формат композиции 96/24 или 44/16, то что будет тогда?
    ничего не будет, ваш плеер средствами CPU это всё перекодирует и выдаст. Директ умеет Foobar2000 со специальными настройками. Чаще всего директ включают для апаратного декодирования DSD формата. У всех на флешке есть инструкция, как и что включать.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    ЭЭЭ... Я разве не так и написал? "Всеже стоит ткнуть в фильтр 49860..." "а вместо 275 поставить 8620" вроде в композите 275-й стоит...

    Это каким же местом 275 в фильтре оказался?
    Ять! Точно. Это я схемы Z2 и DSDперепутал, они зеркальные. Сорри.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Может есть ещё какие-нить варианты недорогих закрытых монторных наушников, которые не преукрашивают звук и которые потянет наш плеер.
    Sennheiser 280 pro - детальные, мониторные и очень честные наушники. Ну а вообще баеры 250 аппарат должен потянуть (тот который с крутилкой).

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    В общем раз уж вскрыл, то дальше понеслось...

    На выход пока поставил 8066, как самый честный. "И что?" - спросите вы. А ничего по сути. Никакого эффекта "вау". Так что OP275 вполне себе честный и неплохой. Насколько я посмотрел, все элементы вполне оригинальные и это отлично (49720 поставил в другой аппарат и он играет просто шикарно, только в ФНЧ он нахрен не сдался).

    Итого: выходной 8066, конденсаторы закорочены, перебрал варианты OU в фнч - пока два кандидата 2604 и 4562 (причём второй как то интереснее). Общая сцена не изменилась, детальность я получил ещё выкинув из фнч 49720, НЧ всё так же неяркие, зато с ВЧ пока получился некоторый перебор. Общая подача всё так же.

    В общем всё так же неясен смысл замены элементов (за исключением замены 49720 на 4562 в фнч).
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (08.10.2017), qqq111 (18.09.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    (за исключением замены 49720 на 4562 в фнч
    Или на 6172?)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sser-pan Посмотреть сообщение
    за исключением замены 49720 на 4562 в фнч
    Или на 6172?
    И то и то было. 6172 совсем незначительно интереснее играет чем 4562, за ним 49860 вровень с последним. Да хоть jrc4558 поставьте, принципиальной разницы на выходе практически не будет. Да, незначительное влияние прослеживается, но именно что небольшое (если не пихать какое-то невнятное УГ конечно). В общем 8066 ровно-скучный. Запихаю-ка я на выход ad8620. Ту би континьёс...

    ПыСы: копеечный 4558DX приятно ярчит вокал и добавляет бочки кстати

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

    Дополню чуток. 6172 действительно самый детальный из тех что я гонял (а нет, вру - OPA627 ещё более). Вопрос - музыкальный ли он? На том же 2604 вокал звучит чуть отдалённые по сцене и мягче, на 4558 наоборот, вокал близкий, чуть ярче основной сцены. И т.д. Так можно выбирать бесконечно, пока OU не кончатся. Поэтому и гонял с выходным 8066, что он самый честный - что подашь, то на выходе и получаешь. Пока аппарат всё так же резковат в подаче, как и в стоке. С LO звук не понравился, значит на выходе ЦАПа ещё какая-то ерунда мешает звуку.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Плеер по интересный играет чем xduoo x10 ?

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    Плеер по интересный играет чем xduoo x10 ?
    сток в сток или с модом? X10 с заменой выходного OU на 8620 кладёт на лопатки DSD не напрягаясь. В стоке - зависит от наушников. С нейлами 2 - так же в пользу х10
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    648
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    сток в сток или с модом? X10 с заменой выходного OU на 8620 кладёт на лопатки DSD не напрягаясь. В стоке - зависит от наушников. С нейлами 2 - так же в пользу х10
    X10 без мода , тоесть x10 по мощьнее чем змишан дсд ? У x10 на 32 ом на канал 250мв , получается у зишан дсд меньше ? Я заметил у x10 сцена узкая а у x3 сцена широкая но звук подростковый а у x10 взрослый . У меня уже есть xduoo x10 за 7000руб успел взять вот думаю стоит зишан дсд брать или нет .

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Когда-то Линкс весьма подробно объяснял почему не стоит ставить в 1 каскад композитного усилителя быстрые оу. 20-30 в/мкс ну 50 это максимум. Кажется, при скоростном усилителе в первом каскаде резко падает линейность композита и возможна генерация на вч.
    Поставьте в фильтр 49860, а в композит 8620, последний великолепно прорабатывает НЧ регистр (разумеется речь об оригиналах). Если есть возможность, поменяйте большие керамические кондеры на panasonic fc/fk, elna cerafine 10uf В обвязке цапа 2 керамических конденсатора стоит заменить на электролиты большей емкости (см. типовую обвязку на 4490/4497), остальное на электролиты, указанные выше. Зашунтируйте их хорошей пленкой или НП0. Выпаяйте 2-4 танталово-полимерных кондера на 68, поставьте более ёмкие электролиты panasonic fk. И шаня запоет как паваротти... (еще бы в пути прохождения сигнала кондеры и резисторы фильские поставить... (Заказал стирофлексы и дралорики в мельфе, надеюсь впихну)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SE-X1 Посмотреть сообщение
    стоит зишан дсд брать или нет
    нет, поменяй 8920 на ad8620 и всё. В теме по Х10 всё уже расписал.

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Когда-то Линкс весьма подробно объяснял почему не стоит
    именно на эту тему и ориентируюсь. Отчего и народ тут тролю, что в ФНЧ пихают без разбора всё. В фнч хорошо бы что-то вроде Ad823 поставить и 8620 или 827 на выход. Вот тогда да.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, у 8066 скорость нарастания 180в/мкс - великовато в композит...
    Нашел вот такую красоту... оказывается можно многое сделать в микроразмере...
    tichonya_v1.0a_small.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Нашел вот такую красоту...
    наушники спалить на 416mA на канал - идеально подойдёт =)) Мне как-то TPA6120 ближе в этом плане. Жду когда притопает, допилю мод жишана Z1 на PCM5102 (сейчас выходной 49720 как раз из DSD - отличная связка, но выходной каскад в Z1 отстой, буду кидать через плату 6120 и на выход).

    Поставил в ФНЧ OPA2134 - не так детально, но и не утомительно на ВЧ (вариант отличной музыкальной связки OPA2132/34 + AD8066). Поиски продолжаются. По композиту: тут ограничений нет как раз, в ФНЧ - частота Х 4 (лучший музыкальный вариант 12-18МНz) и 20-50 в/мкс, в композите, типа, не менее частота Х 2 и пофигу, при условии что нормально сделана ОС (не разглядывал, но вроде вполне норм).

    ELNA у меня закорочены пока.
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 08.10.2017 в 18:18.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    хотите вч прирезать и басы облагородить - так 8620 - сама просится на место 8066 (хотя возможно она в х10 прописалась)
    по мне 2134 довольно скучный, унылый опер. Хотя и правда не утомляет... но и кайфа не дает...

    наушники спалить на 416mA на канал - идеально подойдёт =))
    так она больше чем по закону ома не выдаст... для сигнала напряжением в 5 в и сопротивлением уха в 100 ом выйдет всего 50мА... на канал )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Погонял на разных композициях связку 2134 (фнч) + ad8066 - достаточно гармонично, мягко и музыкально звучит, не утомляет даже на быстрых композициях. Для теста ELNA закорочены (барабаны стали барабанами, а бочки бочками), фильтр ЦАП Sharo roll-off (хотя мне больше по душе short delay sharp).
    Очень хорошо звучит OPA627 в ФНЧ, прям реально хорошо. Но он стоит как пол плеера и пихать только через адаптер. В общем не всем покатит.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    хотите вч прирезать и басы облагородить - так 8620 - сама просится на место 8066 (хотя возможно она в х10 прописалась)
    таки покупаем по два ;-) Но сначала надо отслушать варианты, а потом паять.

    Ом омом, а у нас тут товарищ коротнул случайно и давай до свидания. Да и не влезет, я уже смотрел.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Возраст
    30
    Сообщений
    16
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер!Кто нибудь сравнивал звук zishana и cayin n5-n6?Намного ли лучше разница в звуке?
    ZiShan Z2(ОУ LME49860NA)
    ZiShan DSD(на фильтре стоит OУ OPA2132PA)+Наушники Magaosi k3 pro,Philips SHP6000.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    8415 (0)
    По умолчанию
    В лоб не сравнивал, но по памяти N6 перешибёт Zishan-а соплёй. Но это неудивительно, это лучший плеер из известных мне, да и стоит в 4 раза дороже Зишана. В своей категории и даже выше Зишан очень хорош, просто не стоит сравнивать его с заведомо более крутыми соперниками
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 514 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 52 53 54 60 100 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения