Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 514 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    это смотря для каких оу, ад8610(20) ад8065(66) до 13,5 как мне помнится. А так да, чем выше питание, тем выше усиление. Возможно, что при 15 недофильтрованное питание получилось, все в шумах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, для этого я в конце подписал, что это должен быть штатный режим работы
    Я думаю просто псевдоклевыеОУ которые стоят в жижане на самом деле не расчитаны на работу при +-15 в, что косвенно подтверждается тем, что при +-12 они работают нормально... вторая причина может быть в использовании плохих (фэйковых конденсаторов), Работе подсистемы питания в неоптимальном режиме....
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Я так вообще думаю, что там все что можно палево стоит, 4490 еще не могут подделать за малые деньги, стоит оригинальная (возможно оригинальная ) а все остальное - самое дешевое что есть в китае.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    А так да, чем выше питание, тем выше усиление.
    Прикол не в этом... чем больше разность между питанием и максимальным уровнем выходного сигнала (при прочих равных), тем лучше характеристики.
    Т.е. оу с выходной амплитудой сигнала 4 в и питанием +-9в будет иметь большие искажения сигнала, чем этот же оу с этой же амплитудой выходного сигнала, но с питанием +-15В
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Ну, а я что говорю? Усиление больше, следовательно глубина оос тоже больше и следовательно искажения меньше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Я так вообще думаю, что там все что можно палево стоит, 4490
    Да нет, керамические кондеры оригинальные, только не нп0 и возможно не х7р, а какой нибудь у5в (ну тоесть даже оригинал - и тот говно)
    преобразователи питания, микросхема цап, и цифровые м/сх тоже оригинал...
    Экономия велась больше на ОУ, РГ, Электролитах, Керамике, резисторах.. фэйк возможно только оу фильтра и твердотельные электролиты (но я думаю, что они оригинал - уж больно похожи на панасоники)

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:56 ----------

    Delta213, пардон... мне кажется при КУ=например +2 усиление будет одинаковым (предельные случаи с введением в клиппингне рассматриваем...) но возможно это пробелы моего образования...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Частая ошибка путать усиление ОУ и усиление ОУ в схеме. Усиление в схеме определяется номиналами резисторов в ООС, и не зависит от собственного усиления ОУ. Но чем больше собственное усиление (оупен луп гэйн в даташитах), тем более глубокая оос. У Андронникова есть об этом вскользь, что есть оу с двумя каскадами усиления и с термя. У первых (ад826, тхс4062, опа820) усиление на уровне 80дБ, но зато первый полюс около 10кГц. У вторых усиление около 120 дБ, но первый полюс на единицах Гц.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Delta213 за полезный пост

    stratos (17.01.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Не забывайте, что на 15В батарея будет почти в два раза быстрее высаживаться ;-) ко всему прочему. Так что 12В считаю максимально оптимальным напряжением (как раз под потолок некоторых OU)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    stratos, Я прикинул свой лпф, ну как бы я делал, не навязываю. Бессель 44к. Красным твой вариант, синим мой, зеленым сток.LPF.png
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, я расчитывал исходя из тех номиналов, что у меня имелись. Думаю вышло весьма неплохо...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, при моде лучше остановиться на стоковом +-9в. 16 вольтовые кондеры имеют больший размер и набрать ими более-менее приличную ёмкость довольно сложно. Другое дело, если делать свою плату с максимально коротким аналоговым трактом типа ак4492+лме49720+опа1622. Там можно предусмотреть место для значительного количества конденсаторов и получить выдающиеся характеристики.
    Возможно, когда на работе закончится геморрой (к середине марта) я разведу 4-х слойку с таким трактом и максимально качественным питанием. тогда можно и клоки с фемтосекундным джиттером туда поставить... но проект выйдет минимум в 350-400 зелененьких... (жижан без крутилки+плата+клоки+цап+оу+мелочь)
    Последний раз редактировалось stratos; 18.01.2018 в 06:06.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Тогда уж не 49720, а 2х49710 в лпф и композит на чем нибудь вроде опа827, ад8610 и тхс6012, или лт1210 в дпаке. Потому как 32 Ом для 1622 все же тяжело, а ведь есть же наушники и с меньшим импедансом, мои например 12 Ом.
    Ну и 400 баков ты загнул у меня плата стационарного цапа так стоила, а он намного продвинутей, могу фотку показать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, А куда качественное питание и батарею кондеров размещать??? Было бы место, можно было бы просто выхлоп линкса в миниатюре повторить... ОПА1622 спокойно отдает в нагрузку 200-220 ма, чего по-моему вполне достаточно для портативного плеера. THD+N на нагрузке 16Ом - 0.000214% - очень достойный результат.
    По цене если буду делать - проект будет единичным. прикиньте сами: Зишан без крутилки 105-115 зеленых. АК4492 будет стоить баксов 25-35, производство 4-х слойной платы+отправка ~60-75, около 50-70 будет стоить пара хороших генераторов и 30-40 доставка из интернет-магазина заказанной мелочевки, без учета стоимости самой мелочевки... а поштучно все стоит весьма дорого...
    это уже 250-300 баксов (без учета цены единичных экземпляров преобразователей, оу, ион, транзисторов, диодов, индуктивностей, конденсаторов, реле, переключателей и резисторов)
    Разумеется, если делать серию, хотя бы из 10-20 плат - себестоимость собранной платы будет ниже... думаю баксов 150-200 но нафига оно надо?! за сборку и для отбивания интеллектуальных затрат меньше 100 баксов с экземпляра брать не охота, а пользователям денег будет жалко... В итоге цена платы готовой платы для пользователя будет 250-300 баксов. Если продавать голую плату (баксов за 50), то покупка и доставка качественных комплектующих (в единичных количествах из фарнелла или моузера) обойдется пользователю в те же 200-250 баксов при этом не факт, что он соберет и запустит изделие... Если использовать первое попавшееся гумно, не менять кварцы, то смысл затеи теряется полностью...
    Комплектовать полные киты и продавать их страждущим - то же тот еще геморрой...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Поэтому я и предлагал ограничится аналоговой частью, на генераторы навесить смд и осконы и на этом успокоится. Все равно преобразователь питания срет помехами, цифровая часть не развязана и близко от аналога находится. Супер качества не получится в любом случае. Но существенно улучшить можно. Есть еще один минус (может только для меня) у сабжа нет отг, а много ли на флеху запишешь.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, карточки памяти бывают разные... Я еще 128 гиговую не забил... (не люблю альбомами кидать)... обычно послушав альбом, оставляю понравившиеся песни, а остальное стираю...
    можно конечно еще попробовать питание кварцев немного почистить... но думаю я пока и без этого обойдусь... думаю, такого заметного скачка качества, как между стоком и моим модом уже не будет... по-крайней мере ушами я его точно не услышу...
    Если дозрею к апрелю, займусь платой, а пока мод устраивает полностью... (вот только в питание еще бы пару тысяч микрофарад в плечо как-нибудь бы впендюрить для успокоения)...

    Заметил кстати интересную вещь, чем чище питание, тем выше качество звука и тем меньше разница в звучании между хорошими ОУ...
    Пробовал опять менять в фильтре лм4562/ад823/ад8620 разница между ними практически исчезла и только остались легкие оттенки, даже полунамеки... 8620 чуть-чуть практически неуловимо теплей и мягче (возможно даже это самообман...). Слушать интересно любой ОУ, заметно выросло разрешение, глубина сцены, интересней стал отыгрываться вч диапазон - очень деликатно, ненавязчиво в то же время без потери детальности.
    Последний раз редактировалось stratos; 18.01.2018 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    qqq111 (19.09.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    поменял кондеры по питанию на 6шт jamicon 470u 10v, вроде суббаса добавилось....
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    qqq111 (16.07.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Кто может подсказать варианты мода с заменой ОУ и там и там. И вообще,что можно сделать для более детального звука. Именно под низкоомы. Может есть какой то шаблон,уже проверенный временем. Заранее благодарю!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Zero xxx, я бы порекомендовал ад8620 в фильтр и ад823 в композит. Если есть желание и умения, можете повторить мой мод (описан ранее). Крайне желательно увеличить емкость конденсаторов в питании.
    При этом Вы должны отдавать себе отчет, что буф634 не очень хороши для низкоомной нагрузки. Для нее я бы вместо композита воткнул опа1622 или ад8397 (переделка элементарная)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    AD8620ARZ можно в композит и в фильтре с LME49860NA? Akg q701 60ом раскроются? Хватит усиления для них?
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    Virtus91 (06.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    Akg q701 60ом раскроются?
    сразу развернутся в 6 измерениях
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо endspiel за полезный пост

    stratos (27.01.2018)

Reply To Thread
Страница 99 из 514 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения