Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 219 из 514 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего и на 8599 есть возбуд, правда не такой выраженный... Чем героически бороться с проблемами конкретных оу, не проще ли поставить безпроблемные?! Я бы 8620, 49720 попробовал...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Скорее всего и на 8599 есть возбуд, правда не такой выраженный...
    Скорее всего - да, поэтому и думаю вернуть вход с LPF, в понедельник приедут 20пф конденсаторы, попробую их в ОС (и в AD797 в первую очередь).
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Чем героически бороться с проблемами конкретных оу, не проще ли поставить безпроблемные?! Я бы 8620, 49720 попробовал...
    Дий-аудиофил должен страдать втройне
    Проще, но звук не тот, пробовал оба ОУ, неплохо, но не обалденно как с AD8599 - с ним звук запредельный...
    Кстати, вторая муза тоже подвыносила моск на ВЧ, не было пока времени проверить с 2.2нф
    Это при том что в стоке вообще сплошной вынос был :(
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    maxi_funy (10.08.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    OPA2677 например дикий биполяр с нарастанием 2000 и частотой 220 плюсом работа в диапазоне от 4 до 12.5 В. Ну куда там 1622
    Как раз куда там 2677 до 1622. мощностные характеристики и правда впечатляют... Если делать на 4 омных динамиках наушники, то зайдет... но уже для 16 омных, при амплитуде +-2 вольта максимальный ток, будет не превышать 125 ма.... а для 50 омных - 40ма (зачем вам 500-600?)
    Питание у него +-6в, представите какие искажения он будет давать при амплитуде сигнала в 10В? их никаким композитом не уберешь... Этот оу отлично работает в ключевом режиме в линиях адсл, но для аудиоприменения мало годится.
    В качестве мощного оу для композита великолепно зайдут ад815, лт1795, тхс6012.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    maxi_funy (10.08.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Да, насчет звука, с muses02 и AD8599 получаются очень разные подачи, причем обе - отличные.

    muses02 - камерная сцена, плотная и "аналоговая" середина (аналоговая как на пленке в полдюйма на 15ips), но завал в суб-басе (например 30 Seconds to Mar, Walk on Water во втором бридже бас-дроп получается никакой, в отличии от AD8599);

    AD8599 - V-образная подача, сцена широкая за счет ВЧ, детальность которых просто зашкаливает (тарелочки-колокольчики мимимимими), панчевый суб-бас, но завалена середина. Despacito или Bieber Friends - это просто пик эмоций пубертантного периода

    Пока остальные ОУ из коллекции в сравнении не впечатлили от слова совсем.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо marvi за полезный пост

    qqq111 (10.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Разработка требует доработки: быстрые ОУ уходят в возбуд (точнее, ОУ с быстрым входным каскадом), в результате - плеер-печка и жесткость на ВЧ.
    У меня не было никаких проблем со всеми интересующими меня ОУ и со стоком в том числе! Но я не использую ОУ выше 80Вмс!
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    AD8599 получилось усмирить добавлением 2.2нф между входами
    Я бы этого не делал...

    Как минимум попробуйте для начала удалить ненужные ОУ, которые бесполезно нагружают систему питания, так и выходы цап...

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Пока остальные ОУ из коллекции в сравнении не впечатлили от слова совсем.
    Здесь всё сильно субъективно! Я так понимаю что основным тестирующим Ваши выводы инструментом являются наушники и субъективные музыкальные предпочтения?
    Последнее можем опустить, остаются наушники... Вы уверены что именно под "эти" наушники стоит так "ломать" устройство?
    Я никак не хочу Вас оскорбить, но если у вас бюджетные наушники, то жонглирование ОУ лишь вкусовое-временное решение для
    КОНКРЕТНОЙ ситуации, и это может продолжаться бесконечно долго, пока Вы не поймёте, что отправной точкой в таком тестировании - есть
    наушники и только после этого можно хоть как то, более-менее корректно заявлять ... Ну, например такое произведение не понравилось там и там,
    при прослушивании например на Fostex TH600-610, Denon AH-D7000-7200... Это общепризнанные предтоповые наушники, ссылаясь на которые
    хоть как то будет понятно что Вы имеете ввиду! Иначе полный хаос! Один будет "крутить" плеер под свои какахи-наушники , другой под другие
    и каждый будет доказывать "исключительность" именно своего варианта!
    Я всё это прошёл, потому надеюсь что могу об этом писать и быть правильно понятым.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (11.08.2018), Opozdun (10.08.2018), qqq111 (13.08.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    У меня не было никаких проблем со всеми интересующими меня ОУ и со стоком в том числе! Но я не использую ОУ выше 80Вмс!
    Я считаю, что нужно не спорить, а копать: спокойно и вдумчиво разбираться.
    У вас не было, у меня было - дальше что? Тупиковый подход обмениваться такими заявлениями.

    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Как минимум попробуйте для начала удалить ненужные ОУ, которые бесполезно нагружают систему питания, так и выходы цап...
    ОУ у меня нужные, они работают на симметричный наушниковый выход.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Здесь всё сильно субъективно!
    Ну конечно. Сильно субъективно для всех субъектов, это очевидно.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что основным тестирующим Ваши выводы инструментом являются наушники и субъективные музыкальные предпочтения?
    Ну не приборы же?
    Я плеер дорабатываю для того, чтобы слушать и получать кайф и наслаждение от прослушивания музыки, хотя есть люди, которые получают кайф и наслаждение от замеров (это не укол в вашу сторону, прошу прощения если так прозвучало, речь идет о разных подходах).
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Последнее можем опустить, остаются наушники... Вы уверены что именно под "эти" наушники стоит так "ломать" устройство?
    Конечно уверен. Только утверждение построено на ряде неверных предположении, во-первых я не "ломаю" плеер, а "затачиваю", во-вторых наушники не бюджетные, а ОУ не жонглирую, а подбираю.
    Давайте сначала определимся кто с кем и о чем спорит, а потом будем аргументированно обмениваться аргументами, без обид?

    Итак, вернемся к конструктивному разговору: быстрые ОУ в DSD4497 при исключении из тракта LPF свистят, каким образом можно это побороть? Скорее всего причина в подаче на вход сигнала с ЦАП, содержащего ВЧ шум (ту же несущую частоту дискретизации, например).
    В принципе, можно превратить вычитатель в LPF, как в Z2-3, фигура 40 даташита AK4490, какие еще есть варианты?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    ОУ у меня нужные, они работают на симметричный наушниковый выход.
    В таком случае схема корректно работать не будет! Мой мод не предусматривает симметричный наушниковый выход!

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно не спорить, а копать: спокойно и вдумчиво разбираться.
    У вас не было, у меня было - дальше что? Тупиковый подход обмениваться такими заявлениями.
    В своё время я основательно "накопался" с более чем сотней ОУ и по опыту понимаю где стоит биться головой об
    стену, где нет! В конкретном случае имхо ваша затея и есть "Тупиковый подход" !





    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Сообщение от slavalun
    Я так понимаю что основным тестирующим Ваши выводы инструментом являются наушники и субъективные музыкальные предпочтения?
    Ну не приборы же?
    Я плеер дорабатываю для того, чтобы слушать и получать кайф и наслаждение от прослушивания музыки, хотя есть люди, которые получают кайф и наслаждение от замеров
    Я понял! Гениально!


    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Давайте сначала определимся кто с кем и о чем спорит, а потом будем аргументированно обмениваться аргументами, без обид?
    Я внес свои предложения и покамест вообще ни о чём не спорил.

    Да, без обид!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Вот прототип последней версии 4497 с изменённой схема-техникой,
    полностью без разделительных конденсаторов и мощным композитным выходом!

    IMG_20180731_220313-3.jpg


    LO выведен на выход 2.5мм.

    Должен отметить, что даже без обвязки цап, и прочих плюшек..., но ОБЯЗАТЕЛЬНО с заменой генераторов,
    "ЭТО" уже имеет ооочень приличный звук, оставляя позади почти все мне известные устройства...
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    marvi (11.08.2018), maxi_funy (11.08.2018), qqq111 (13.08.2018), stratos (11.08.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Сразу оговорюсь: я глубоко уважаю ваш опыт, наработки и результат, мне далеко до такой красоты исполнения.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В таком случае схема корректно работать не будет! Мой мод не предусматривает симметричный наушниковый выход!
    Хорошо, тогда мы больше не обсуждаем ваш мод, но исследуем вариант подключения вычитателя помимо LPF. У меня этот вариант работал с медленными ОУ, на быстрых был возбуд. Предлагаю конструктивно рассмотреть вопрос:
    Какие есть варианты его побороть?
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    В своё время я основательно "накопался" с более чем сотней ОУ и по опыту понимаю где стоит биться головой об стену, где нет! В конкретном случае имхо ваша затея и есть "Тупиковый подход" !
    Хорошо, значит вы в обсуждении этого вопроса принимать участия не будете.
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Я понял! Гениально!
    Я прошу прощения, но я не понимаю что происходит сейчас - откуда сарказм и категоричные эмоциональные заявления, не содержащие аргументов?
    Если возможность, давайте вернемся к предметному конструктивному обсуждению, например: есть у меня пара AD797BRZ.
    В усилителях Trazam или F1 работает корректно, а вычитателе AK4497 DSD, подключенном к выходным конденсаторам уходит в искажения.
    У нестабильности есть причины (скорее всего - низкий коэффициент усиления и ВЧ составляющая на входе в DSD, возможно влияют ОУ LPF, но там все-таки 1к резисторы на входе вычитателя), каким способом можно эту нестабильность побороть?
    Из даташита и мнения знающих людей один из вариантов - 20-33пф в ОС, какие еще есть варианты?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    marvi,

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Итак, вернемся к конструктивному разговору: быстрые ОУ в DSD4497 при исключении из тракта LPF свистят, каким образом можно это побороть? Скорее всего причина в подаче на вход сигнала с ЦАП, содержащего ВЧ шум (ту же несущую частоту дискретизации, например).
    Думаю что 797 у Вас не заработают нормально.
    Но несколько рекомендаций дать постараюсь.
    1. обязательное шунтирование питания вблизи от ног .1мкф нп0
    2. лучше использовать при ку больше единицы, оптимально +2,+3
    3. надо уменьшить амплитуду входного сигнала (например делителями на резисторах) в идеале до 2-2.8в
    4. пересчитать фильтр на более низкую частоту среза (30-40 кгц)
    5. уменьшить ёмкости фильтра, увеличив номиналы резисторов до 10-13ком
    В итоге можно будет надеяться на стабильную работу этих оу, но, имхо, овчинка выделки не стоит...
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    marvi (11.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Шунтирование 0.1 это от ВЧ помех вроде, нет? А частота среза влияет больше на потребление выходного каскада, и при 30-40 вообще пофигу уже практически, тем более возбуд ещё до порога слышимости. С остальным согласен.

    Выскажу своё мнение - пересчитать ОС на нормальный КУ для начала и проверить схему включения ОУ (инв, не инв).

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    marvi,


    Думаю что 797 у Вас не заработают нормально.
    Но несколько рекомендаций дать постараюсь.
    1. обязательное шунтирование питания вблизи от ног .1мкф нп0
    2. лучше использовать при ку больше единицы, оптимально +2,+3
    3. надо уменьшить амплитуду входного сигнала (например делителями на резисторах) в идеале до 2-2.8в
    4. пересчитать фильтр на более низкую частоту среза (30-40 кгц)
    5. уменьшить ёмкости фильтра, увеличив номиналы резисторов до 10-13ком
    В итоге можно будет надеяться на стабильную работу этих оу, но, имхо, овчинка выделки не стоит...


    ---------- Добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:25 ----------

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Экспериментировал с DSD AK4497 с целью заточить под арматуры (дий однодрайверы RAB-32257, не признающие высокий выходной импеданс вообще никак).

    Заточил
    А можно тупой вопрос? А какая схема в итоге? 275 поменяли, проводки идут при этом куда-то на MUSE, резисторы, потом 1622. А зачем это всё и что здесь какую роль играет?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А можно тупой вопрос? А какая схема в итоге? 275 поменяли, проводки идут при этом куда-то на MUSE, резисторы, потом 1622. А зачем это всё и что здесь какую роль играет?
    Почему тупой? Нормальный вопрос, я сам такие вопросы задаю все время...

    Проводки шли на ОУ в кроватке (вычитатель) с входных конденсаторов, тестировал идею slavalun, сейчас откатил обратно на выходы с фильтра, в вычитателе - AD4627, поэтому несмотря на внешний вид от стока отличий никаких, кроме замены компонентов на пленки, мелфы и 0.1% smd резисторы.

    Выходной буфер на транзисторах, выходные конденсаторы и резисторы убраны, вместо них выход с ОУ вычитателя идет на OPA1622, а с него - на выходное реле напрямую.

    Задача была сделать чтобы DSD играл хорошо с низкоомами и арматурами, так как в стоке он (и остальные зишаноподобные) с ними не дружат.

    Вводные: низкое выходное сопротивление, высокий выходной ток, нормальная работа с capacitive load (не знаю как по-русски) без возбуда или выходных резисторов (см №1), защита от КЗ при втыкании наушников без выходных резисторов (см №1), и чтобы звучало.

    Нашел только два варианта, OPA1622 и OPA1688. Первый реализовал на SE, второй пойдет на балансный выход.

    ---------- Добавлено в 05:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:34 ----------

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    2. лучше использовать при ку больше единицы, оптимально +2,+3
    Скорее всего грабли именно в этом, можно тупой вопрос?
    Если например заменить резисторы 1кОм на 3кОм, то технически это КУ=1, но улучшит ли это стабильность AD797?
    Почему спрашиваю - у меня завалящий Trasam, там даже шунтов питания нет вообще, но в нем работает в кроватке стабильно, резисторы в ОС около 13кОм при этом...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Шунтирование 0.1 это от ВЧ помех вроде, нет?
    да
    А частота среза влияет больше на потребление выходного каскада, и при 30-40 вообще пофигу уже практически, тем более возбуд ещё до порога слышимости.
    Возбуд идет на частотах выше порога слышимости, слышимые искажения - интермодовый пьедестал, уход транзисторов входного, выходного каскадов в режим отсечки.
    выбор низкой частоты среза позволит частично уменьшить воздействие вч помех на капризный входной каскад (потребление выходного каскада от этого особо не изменится)

    Надо кстати ограничить входы по току. Вот гуглоперевод из даташита:
    Входы AD797 защищены от обратных диодов. Чтобы достичь низкого
    шум, внутренние токоограничивающие резисторы не включены в конструкцию
    этого усилителя. Если дифференциальное входное напряжение превышает ± 0,7 В, вход
    ток должен быть ограничен до 25 мА последовательными резисторами защиты.
    Обратите внимание, однако, что это ухудшает низкую шумовую производительность устройства.

    ЗЫ. Короче все меры - сплошное анальное огораживание...

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:12 ----------

    marvi, 4627 то чем не угодили?! 8620, 823, 49720 пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Пробовал много разного, просто мне AD797 больше всего зашли...
    В любом случае, спасибо огромное!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    в вычитателе - AD4627
    Он же одноканальный, разве нет? На переходнике?

    Т.е. сейчас полный сток, но в кроватке 797 "заводится"? Или в композите? Транзисторы же были удалены? Если нет, то тут вариантов для помех просто завались.


    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    низкое выходное сопротивление
    насколько низкое? 2 Ом это норм? А разделительные конденсаторы нет желания заменить резисторами?

    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    capacitive load
    Это и есть ёмкостная нагрузка, т.е. наушники. При околонулевом сопротивлении вылезает вся ВЧ помеха, нужно ещё и питание перековать.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Он же одноканальный, разве нет? На переходнике?
    Конечно на переходнике.
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Т.е. сейчас полный сток, но в кроватке 797 "заводится"? Или в композите? Транзисторы же были удалены? Если нет, то тут вариантов для помех просто завались.
    Заводится (хрипит) AD797BRZ. AD797ARZ работает нормально, осциллографом проверю в понедельник.
    В кроватке, транзисторы удалены.
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    насколько низкое? 2 Ом это норм? А разделительные конденсаторы нет желания заменить резисторами?
    Информация противоречивая, меньше 10Ом. Желания заменить разделительные конденсаторы резисторами пока нет, но возможно появится.
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Это и есть ёмкостная нагрузка, т.е. наушники. При околонулевом сопротивлении вылезает вся ВЧ помеха, нужно ещё и питание перековать.
    Ага, точно - емкостная нагрузка, спасибо!

    Питание перекопано полностью, вплоть до индукторов и диодов.

    В любом случае впихнуть OPA1622 как выходной буфер - цена платки с OPA1622 с ибея + пару конденсаторов, прирост к звуку с низкоомами и арматурами отличный, а если еще пробросить выход с разделительных конденсаторов на вход вычитателя по идее slavalun - то больше чем отличный. Сейчас с однодрайверными RAB арматурами просто рейв-пати по басам, без крикливости на ВЧ.

    А еще на неделе прикручу OPA1688 как выходной буфер на симметричный выход - и прощай батарея
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Желания заменить разделительные конденсаторы резисторами пока нет, но возможно появится
    Тогда ещё раз коммент про ОС.

    Будем считать, что OPA26хх тема не пошла, но вот LT1886 совсем другое дело. Я себе с ебея взял на опыты с мелким z3
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Стабилен при Ку 10. Можно конечно компенсировать для меньшего.. Питание тоже +-6В, разве что под низкоомы только.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо heraleks за полезный пост

    maxi_funy (11.08.2018)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    ...
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Сообщение от slavalun
    Я понял! Гениально!
    Я прошу прощения, но я не понимаю что происходит сейчас - откуда сарказм и категоричные эмоциональные заявления, не содержащие аргументов?
    Я извиняюсь, но никакого сарказма в моём тексте нет! Просто я совсем не понимаю как можно определить такую проблему без набора специальных приборов,
    применение которых вы отвергаете!!!
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    Ну не приборы же?
    Я плеер дорабатываю для того, чтобы слушать и получать кайф и наслаждение от прослушивания музыки, хотя есть люди, которые получают кайф и наслаждение от замеров

    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Думаю что 797 у Вас не заработают нормально.
    +1


    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    2. лучше использовать при ку больше единицы, оптимально +2,+3
    +1 ! Даже если запустится, согласовать со следующим каскадом будет невозможно!


    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    тестировал идею slavalun,
    Вы не "тестировали" , а вырвали из контекста кусок! Если сделать как расписано, разницу глухой услышит!


    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А разделительные конденсаторы нет желания заменить резисторами?
    В этой схеме это никак не возможно сделать! В прототипе (на фото) вместо LPF на двух двух-канальных ОУ,
    собран вычитатель с LPF с подтяжкой нуля на двух одно-канальных ОУ. (аля 4495,4490).
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    maxi_funy (11.08.2018)

Reply To Thread
Страница 219 из 514 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения