Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 514 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Всеи привет! Пришел плеер, включил музыку(была уже на карте памяти) а звука нету вообще. Что я делаю не так или это сломаный плеер?может там есть режим Mute?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Все нормально. Ложная тревога. Просто не та дырка)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Всеи привет! Пришел плеер, включил музыку(была уже на карте памяти) а звука нету вообще. Что я делаю не так или это сломаный плеер?может там есть режим Mute?[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 10:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:07 ----------

    Все нормально. Ложная тревога. Просто не та дырка)))
    как вы это делаете? паникеры
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Воскресенск
    Сообщений
    312
    Репутация
    2836 (0)
    По умолчанию
    endspiel, у меня была похожая ситуация)Как только забрал с почты сел в машину и дай думаю попробую как оно,благо наушники были с собой.
    Вставил комплектную карточку с китайскими шедеврами ,нажимаю центральную кнопку индикаторы ожили ,останавливаю достаю наушники в предвкушении... вставляю,включаю- а там тишина(
    Тут меня прошиб холодный пот,немного посидев пришел в себя нашёл заветную кнопку перезагрузки нашёл зубчистку,нажал и О чудо ,он запел).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. Какой надо покупать портативный усилитель к нему, чтобы высокоомные наушники раскачивал? Например, Seahf AWK-F400S Pro на 320 Ом. Подскажите, пожалуйста. Никогда не слушал высокоомные наушники, очень хочется попробовать. Я нашёл несколько вариантов на AliExpress, могу ссылки прикрепить
    А почему вы считаете что 320 Ом он не раскачает? Владельцы xDuoo X10 вроде не жалуются, а там выходные характеристики похожие на ZiShan DSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foreteller Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что 320 Ом он не раскачает? Владельцы xDuoo X10 вроде не жалуются, а там выходные характеристики похожие на ZiShan DSD
    У X10 мощность ниже, он 250 Ом прокачивает на пределе, для DSD 250-300 это легко и с запасом. Тестировал на Баерах T70 и ещё парочке
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foreteller Посмотреть сообщение
    А почему вы считаете что 320 Ом он не раскачает? Владельцы xDuoo X10 вроде не жалуются, а там выходные характеристики похожие на ZiShan DSD.
    Просто кто-то писал, что покупал именно те наушники, которые я хотел купить(ну, не совсем те, не pro версию), и у него они не раскачались, по его словам. Сам я не знаю, у меня даже плеера нет, в характеристиках я не очень разбираюсь, могу основываться только на отзывах. Сам я вряд ли смогу заметить, что он их не тянет, не было опыта прослушивания музыки в высокоомных наушниках. Значит, всё же должен раскачать? Наушники Seahf AWK-F400S Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, если сравнить качество звука этого сабжа и xduoo x10, какой лучше взять, замодить не проблема, просто хочется отталкиватся от звука, интересует сравнение с моденными-немоденными версиями! заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Seahf AWK-F400S Pro
    А он включал опцию турбо в жичене?
    Не вижу проблем в раскачке. Буфы отдают до 100ма на канал - с высокоомами все вообще шикарно. Кроме того ничто не мешает перевести оу на питание +/- 12(15)В и увеличить КУ...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    А он включал опцию турбо в жичене?
    Не вижу проблем в раскачке. Буфы отдают до 100ма на канал - с высокоомами все вообще шикарно. Кроме того ничто не мешает перевести оу на питание +/- 12(15)В и увеличить КУ...
    Если раскачает, то отлично. Перевести ОУ, увеличить КУ... паять? Пока не планировал такого... но за совет спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, если сравнить качество звука этого сабжа и xduoo x10, какой лучше взять, замодить не проблема, просто хочется отталкиватся от звука, интересует сравнение с моденными-немоденными версиями! заранее спасибо!
    не хотелось бы повторяться, уже писал и здесь и в ветке X10. В чистом стоке кажется интереснее DSD\, в моде X10 (звук, поддержка форматов, качество схемотехники, удобство взаимодействия и пр.). Чаще использую DSD, т.к. он умеет быть внешним DAC и от батареи живёт на 3 часа дольше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    R.e.a.p.e.r. (06.11.2017)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    В самом начале ветки писали, что DAC в нём работает только в режиме 16/44. Интересно, с прошивками это исправили?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    53
    Сообщений
    655
    Репутация
    1788 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    В самом начале ветки писали, что DAC в нём работает только в режиме 16/44. Интересно, с прошивками это исправили?
    Боюсь, что прошивкой тут ничего не сделаешь. Подозреваю, что ограничения в железе.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Боюсь, что прошивкой тут ничего не сделаешь. Подозреваю, что ограничения в железе.
    Печально. Ну ладно, это для меня очень второстепенное. Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    119
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    не хотелось бы повторяться, уже писал и здесь и в ветке X10. В чистом стоке кажется интереснее DSD\, в моде X10 (звук, поддержка форматов, качество схемотехники, удобство взаимодействия и пр.). Чаще использую DSD, т.к. он умеет быть внешним DAC и от батареи живёт на 3 часа дольше.
    ок, понял, мод в х10 заключается только в смене ОУ? или еще чего менять нужно?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от R.e.a.p.e.r. Посмотреть сообщение
    ок, понял, мод в х10 заключается только в смене ОУ? или еще чего менять нужно?
    только OU в композите (MUSE8920 на ad8620BR)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    R.e.a.p.e.r. (06.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Скажите, кто-то смотрел на предмет мода прошивки? Интересует кириллица в CUE а также сортировка по алфавиту, а не по дате записи на флеш-карту.
    Сам вопрос сортировки решаю так: формат флэш-карты в FAT32 и прогон сортировщиком таблицы файловой системы.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ragersim Посмотреть сообщение
    вопрос сортировки решаю так: формат флэш-карты в FAT32 и прогон сортировщиком таблицы файловой системы
    Какой юзаете?

    Давно как-то, пробовал одну прожку (названия не помню), отрабатывала не корректно. Снёс.
    Сейчас пользую Total Commander через - копировать - в очередь. Копирует по одному файлу, не то что стандартный эксплойер: кучей всё сразу и не пойми в каком порядке.
    Или, без Commandera, по одному файлику тогда записывать. Такова FAT 32-a. Не поддерживает сортировку по имени. Эта функция бывает в некоторых прошивках плэйеров, но,
    к сожалению, не всех
    Последний раз редактировалось markich; 07.11.2017 в 16:16.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    20171106_142659.jpg
    20171106_142746.jpg
    20171106_142846.jpg

    Ну, вот и пришел мой Zishan DSD. В целом доволен, но ожидал большего. Был у меня Fiio X5 II так тот я вообще в первый день продал, звук Zishan меня не раздражает и это уже радует) Дизайн мне тоже нравится, минималзм. Работает очень быстро,стабильно и читает все форматы.
    Звук действительно схож с аналоговым, референсным, но это наверно не то, что я ищу, как бы не было странно но звук на моем телефоне Galaxy S6 + Tidal и наушники KZ ZS6 мне нравится больше. Zishan звучит ровно и как-то мутно, эффект как в большой комнате с эхом, при этом сцена шикарная, деталей много, вокал не ярчит и высокие не режут слух(именно поэтому и продал FiioX5) Но нехватает мне в Zishan того скоростного и упругово баса как в Fiio. И хотелось бы больше воздуха, яркости уж слишком мутный звук....
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex.Grimm (09.03.2020), dizazone (08.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Поменяйте операционные усилители на что-нибудь заведомо оригинальное и будет Вам счастье...

    maxi_funy, прошу прощения за дезинформацию по поводу постоянки на выходе. Обсчитался при измерении в 10 раз. Постоянка на выходе на наушники 3-4 мВ.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    AndyHiFi (08.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от markich Посмотреть сообщение
    Какой юзаете?
    Использую mp3DirSorterE. Перепробовал несколько. Эта программа работает без монопольного доступа и даже находясь на этом же разделе...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Ragersim за полезный пост

    markich (08.11.2017)

Reply To Thread
Страница 74 из 514 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 124 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения