Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 514 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SxDANTExS Посмотреть сообщение
    Это Вы серьёзно сейчас? Я, конечно, не особо ярый меломан, но то, что не услышать разницу между flac 24/192 и Mp3 320 kbps это сильно сказано...
    sad but true, особенно в слепом тесте.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Allary за полезный пост

    marbert (25.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Что касаемо flac 24/192 то тут пожалуй вообще можно не париться так как разницу между flac 24/192 и Mp3 320 ты не услышишь.
    Правильное предложение: в некоторых композициях мп3 и флак можно не различить на слух...
    Разница между DSD и flac 24/192 заметна. DSD звучит поинтересней (объемнее что ли). Поэтому советую использовать эти два формата (DSD и Мp3).
    ДСД крайне ублюдочный формат, требующий очень серьезной фильтрации выходного сигнала что малореализуемо даже в очень солидных стационарных цапах, а не то что в плеере... нарядность звука вероятно обусловлена нехилыми вч помехами, пролезающими в аудиотракт и их интермодами. На мой ух флак 24/176,4 однозначно выигрывает у dsd
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    sad but true, особенно в слепом тесте.
    Между mp3 320 и flac нормально слышна разница, на стерео.ру недавно был очередной такой слепой тест. А вот между лосслесами хайрезом и 16/44 разница на уровне плацебо или очень тонких ощущений. DSD - тоже разница не слышна, но после долгого прослушивания как будто уши меньше устают, хотя это тоже может быть плацебо. Единственный ощутимый плюс хайрезов и дсд, что для этих люксовых изданий берётся хороший исходник без компрессии, зачастую заново оцифровываются архивные мастер-ленты.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо TY214 за полезный пост

    markich (15.12.2017)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TY214 Посмотреть сообщение
    Между mp3 320 и flac нормально слышна разница, на стерео.ру недавно был очередной такой слепой тест. А вот между лосслесами хайрезом и 16/44 разница на уровне плацебо или очень тонких ощущений. DSD - тоже разница не слышна, но после долгого прослушивания как будто уши меньше устают, хотя это тоже может быть плацебо. Единственный ощутимый плюс хайрезов и дсд, что для этих люксовых изданий берётся хороший исходник без компрессии, зачастую заново оцифровываются архивные мастер-ленты.
    да да, конечно
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Если не слышно разницы, то надо либо наушники апгрейдить, либо не дано)
    Собственно, слепой тест был здесь, можно почитать каменты до опубликования информации о соответствии треков, практически все отметившиеся угадали мп3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо TY214 за полезный пост

    Gaww1969 (15.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Разница с мп3 слышна. Но и наушники должны быть хорошие)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Разница слышна, вот только мозг не всегда может интерпретировать результаты правильно - вот это флак, вот это мп3, а это дсд. Не стоит забывать что при кодировании мп3 применяется агоритм, основанный на некоей психоаккустической модели. Часть частот вырезается, часть усиливается, подмешивается шум... на слух может казаться даже интереснее, чем оригинал. Запись в любом случае будет отличаться на слух от лузлесса. А мозг играет в угадайку где лузлесс где нет... это не правильно. Надо давать прослушивать треки (можно неоднократно) и спрашивать, отличаются ли треки. процент угадывания будет очень высок...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    мп3 легко угадать. Обычно он звучит поглуше, тарелки сразу песочат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    249
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Разница слышна, вот только мозг не всегда может интерпретировать результаты правильно - вот это флак, вот это мп3, а это дсд. Не стоит забывать что при кодировании мп3 применяется агоритм, основанный на некоей психоаккустической модели. Часть частот вырезается, часть усиливается, подмешивается шум... на слух может казаться даже интереснее, чем оригинал. Запись в любом случае будет отличаться на слух от лузлесса. А мозг играет в угадайку где лузлесс где нет... это не правильно. Надо давать прослушивать треки (можно неоднократно) и спрашивать, отличаются ли треки. процент угадывания будет очень высок...
    Если в mp3 слышно что поёт тётка, хорошо поёт, но не Элла. Нахрен сжимать с потерями ? На флешку денег не хватило ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо vladp за полезный пост

    sser-pan (15.12.2017)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladp Посмотреть сообщение
    Нахрен сжимать с потерями ? На флешку денег не хватило ?
    Я тоже не понимаю зачем покупать хороший плеер и слушать на нём Мр3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю зачем покупать хороший плеер и слушать на нём Мр3
    элементарно, медиатека большая и вся в мп3 с давних пор, лослесс ранее был не актуален, например из-за бессмысленности его применения на конкретном источнике. Может кому то не лень или есть время на поиск и замену лослессом, но мне некогда это делать. Отвечаю за себя. не, ну реально, примерно 8000 треков отыскать в том же флаке...мало реально. Новое конечно подтягивается в лослессе, но старого то контента вагон и маленькая тележка, некоторые вещи просто тяжело будет найти в лослессе, если вообще возможно.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Question
    У меня вновь назрел вопрос, какой звук у сабжа - тёмный или светлый? И как подбирать наушники под такой тип, чтобы не было сибилянтов, слышал что светлые плееры режут уши с V-образными наушниками. Я в этом плохо разбираюсь и хотел бы поитересоваться у вас.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Мне всегда казалось, что тёмный/светлый — это про АЧХ наушников. Все мало-мальские приличные плееры имеют линейную АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    TY214, обвязка влияет на звук, вносит свои искажения
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    64
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    За счёт импульсных характеристик меняются разве что хлесткость баса и детальность верхов, что может повлиять на восприятие. Тогда этот плеер можно назвать скорее светлым. Но это не та светлость, как у наушников со светлой АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Слышу разницу между МР3 и Флак даже на телефоне Leagoo M5. слепой тест не проводил. Даже если плацебо, и тогда у меня нервы спокойней если пишу во Флак. Какая разница есть на самом деле отличия, или нет. главное, чтоб нравилось. Думаю нужно не разницу искать, а музыку слушать.
    мне комфортно с Флак, так и качаю.каждому свое.
    Allary - а старое можно найти в "собственных оцифровках".
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Слышу разницу между МР3 и Флак даже на телефоне Leagoo M5. слепой тест не проводил. Даже если плацебо, и тогда у меня нервы спокойней если пишу во Флак. Какая разница есть на самом деле отличия, или нет. главное, чтоб нравилось. Думаю нужно не разницу искать, а музыку слушать.
    мне комфортно с Флак, так и качаю.каждому свое.
    Allary - а старое можно найти в "собственных оцифровках".
    Игорь, многое не найти, потому что не известно, что искать. тегов нет, названий нет.

    и повторюсь, у меня нет времени на поиски.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Тогда, конечно.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от limfo Посмотреть сообщение
    У меня вновь назрел вопрос, какой звук у сабжа - тёмный или светлый? И как подбирать наушники под такой тип, чтобы не было сибилянтов, слышал что светлые плееры режут уши с V-образными наушниками. Я в этом плохо разбираюсь и хотел бы поитересоваться у вас.
    В стоке подача чуть светлая. Уши хорошозайдут мониторные или с незначительным подъёмом на нч и вокале.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    limfo (15.12.2017)

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    В стоке подача чуть светлая. Уши хорошозайдут мониторные или с незначительным подъёмом на нч и вокале.
    то есть V-образные наушники лучше избегать в случае повышенной чувствительности к высоким частотам?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 514 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 142 192 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения