Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 97 из 514 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Пользую больше двух месяцев, подтверждаю - отличная связка, добавлю только, что вкупе с наушниками Iriver ICP-AT500 (стоимостью 2704 рубля на Али) звук бомба, словами не расскажешь, надо слушать.
    а как на сч нормально звучат не много у них сч?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Delta213, я переделал все кроме преобразователей питания. думал по фото сдутых деталей это видно.
    Видно что электролиты сдуты, а зачем? Вместо них что стоит?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Славянск на Кубани
    Сообщений
    193
    Репутация
    1290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    а как на сч нормально звучат не много у них сч?

    Полный порядок, все частоты на месте, думаю многим понравятся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, сдуты аналоги ос-конов это твердотельные электролиты - их надо ставить в цифровые цепи. В аналоговом питании им не место. поставлены 2х220 мкФ в плечо + 2х100 мкФ на каждый оу все зашунтировано керамикой нп0. итого суммарная емкость составляет 840 мкФ на плечо, а не 240. Кроме того обычные электролиты в нч диапазоне работают намного лучше твердотельных.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    maxi_funy (15.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Delta213В аналоговом питании им не место. поставлены 2х220 мкФ в плечо + 2х100 мкФ на каждый оу
    Где же ты их там разместил? Выводные ставил, или на место твердотельных смд? И откуда сведения, что они твердотельные? Раскусывал? Я из смд приличных только панасоник фк знаю, надо будет заказать.
    http://www.platan.ru/pdf/datasheets/panasonic/FK_V.pdf

    Последнее время у меня круг претендентов на покупку снизился до дсд и Shanling M2S, у шанлина большой плюс в ОТГ, можно внешние диски цеплять, но он сам по себе компактный и в нем места мало для твика, я все таки решил дсд брать.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, Это твердотельные панасоники (зуб даю) или их китайские подделки (тогда там может быть любое гумно). Я паял выводные кондеры. габаритами 5*11 и 6,3*11,2. Естественно паяны они "лёжа" и закрывают почти все, что можно... Паял ногами к шунтам из нп0. СМД электролиты туда увы не влезут - это я уже про кондеры у ОУ(можно конечно поставить танталовые смд электролиты, но это не по феньшую) я на этом уже обломался.
    У меня стоят панасоники ФМ - в общем то полный аналог панасоник ФК
    Последний раз редактировалось stratos; 15.01.2018 в 08:33.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    https://www.ebay.com/itm/Puce-JRC455...72.m2749.l2649

    Откуда такая цена ? Они сумасшедшие ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутская обл
    Сообщений
    242
    Репутация
    196 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
    Откуда такая цена ? Они сумасшедшие ?
    типа раритет
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    всегда найдется 2 дурака один из которых хочет задорого, а второй подешевле...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Вёл переписку с производителем по поводу приобретения d200+ limited edition ,
    Собщили что данный продукт снят с производства , в феврале обещали выкатить d300 , подробностей и Тех. Характеристики не сообщил.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Dr., рискну предположить что цап будет 4492,4493 или 4497 + какой-нибудь хитровые.анный выхлоп (возможно на дискрете). Почему они не хотят обойтись минимумом комплектующих хорошего качества мне не понятно...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Dunin (15.01.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    мне не понятно
    мне непонятно, почему выпуская уже четвёртое устройство на топовом ЦАП эти интимные друзья Элтона Джона не могут сделать нормальный софт и продавать втридорого отлично звучащие аппараты с нормальной прошивкой...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    мне непонятно, почему выпуская уже четвёртое устройство на топовом ЦАП эти интимные друзья Элтона Джона не могут сделать нормальный софт и продавать втридорого отлично звучащие аппараты с нормальной прошивкой...
    Про какой плеер идет речь? Если про сабж, то что не так с текущей прошей?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Речь про d200+ от юньлинь (или как там из)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    СМД электролиты туда увы не влезут - это я уже про кондеры у ОУ
    Я пока морально готовлюсь к твику и сдается мне, что лучше сдуть все что на аналоге и на тонкой плате развести все по своему, так будет и проще и лучше. В стоке мне композит не нравится, подозреваю, что он неустойчив будет, проверь его меандром на 100кГц, наверняка на фронтах звенит. И я бы его в инв. перевел с Кус=1, про РГ уже говорил, псевдо логарифмический.
    https://ru.aliexpress.com/item/10PCS...827762133.html
    посмотри пож., размеры совпадают?

    ЛПФ я бы повторил от Л70, да и буфер тоже. Сколько есть пространство в высоту? Электролиты стоймя можно планировать?

    По такой трассе реально отрезать? На высвободившемся месте все заново развести, ну будет еще одна плата, делов то.
    2_mod.jpg
    Последний раз редактировалось Delta213; 15.01.2018 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Delta213, стоймя больше 100 мкф вряд ли что-то влезет (только танталы). При нормальном оу в первом каскаде композит штука устойчивая при ку больше 1.
    Я пока думаю над идеей взять жижан без крутилки и развести 4-х слойную плату под 4492+8620+1622 с максимально качественным питанием и переключателем ку. Это будет отличным вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Delta213, стоймя больше 100 мкф вряд ли что-то влезет (только танталы). При нормальном оу в первом каскаде композит штука устойчивая при ку больше 1.
    Я пока думаю над идеей взять жижан без крутилки и развести 4-х слойную плату под 4492+8620+1622 с максимально качественным питанием и переключателем ку. Это будет отличным вариантом.
    Не проще взять младшие Z и с них забрать i2s с заменой копеечного корпуса? Тот же z3 тоже с экраном.
    О целесообразности вообще слов нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    При нормальном оу в первом каскаде композит штука устойчивая при ку больше 1.
    Это даже в теории не так, а на практике фаза подворачивается и на каких то частотах ос становится положительной, что прекрасно видно на фронтах меандра.
    Лечится ограничением скорости нарастания на входе (простейший рс фильтр) и корректировкой первого оу, примерно 15-20 пик и 20-100 Ом. На твоей схеме этого нет.

    И еще, насчет Кус>1. С одной стороны при неинвертирующей схеме это надо для снижения синфазки, с другой стороны усиление при этом избыточно, ну зачем РГ ставить на 10 часов, и к тому же глубина ООС уменьшается. Поэтому мой выбор инвертирующее включение с Кус=1

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не проще взять младшие Z и с них забрать i2s с заменой копеечного корпуса? Тот же z3 тоже с экраном.
    О целесообразности вообще слов нет.
    Корпус-то где взять?


    2All А какие форматы вы на нем гоняете? Хайрезы идут? дсд256? Производитель заявляет, но реально работает, заиканий нет? Поток то большой, скорости флешки хватает?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, Я не знаю, как в младших версиях обстоят дела с поддержкой 2 сеток частот... там 2 клока?
    Хотя особого смысла что-то улучшать дальше вообще не вижу... мой мод меня вполне устраивает...
    Слушал плеер с линейного выхода с простейшим самодельным усилителем на ad8397 (G=+5, РГ,+-12v) и если на сенхах 600 был паритет со встроенным композитом, то на низкоомных арматурках (шуры 535) мне показалось, что 8397 даже чуть получше... на моденных фостексах т20 (ортодинамики) 8397 тоже показался поинтереснее... (думаю причина в соиковских буф634 и тяжелом режиме работы усилителя на низкоомной нагрузке... До этого стационар на 4562+49600(Буф634) на высокоомной нагрузке немного выигрывал у 8397 и также немного проигрывал на низкоомной)
    Может ну его... этот композит и воткнуть опа1622 (или 8397) и электролитов побольше...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    The D300 DAC framework is made up of two AK4495SEQ forms MONO mode to complete the hard solution of DSD. The other hardware and D200+ are basically the same. The data interface has been changed to TP-C.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 97 из 514 ПерваяПервая ... 47 87 93 94 95 96 97 98 99 100 101 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения