Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 514 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    7
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimirpav Посмотреть сообщение
    Gubrik, приветствую , коллега !!! Надеюсь понимаете , что Вы такой не один !? Прям клуб анонимных орто-изодинамофилов какой-то ! Слушал hifiman he-4 с hifiman 602 - мощи хватает на пределе(high gain, естессно); атака одна из лучших , но зишану уступит ; детализация плоховата вообще .hifiman 603 задорно проорет Вам в ухо че-нить динамичное такое.... и ВСЕ .

    Коллега , расширьте свой опыт , воткните Ваши fostex t40rp mk3 в стационар и получите новые незабываемые очучения !!!
    Ну и смотри пост выше !
    Так уж сложилось, что мне портативные проигрыватели импонируют мне гораздо больше, нежели стационарная техника. Даже находясь в домашних условиях, предпочтение отдаю маленькой коробочке в руках жаль, конечно, что мужик слабее зишана. До последнего не хотел верить. Но учитывая его солидный возраст, удивляться то в общем и нечему. Может тогда посоветуете оу с максимально похожим звучанием. Сейчас у меня стоит opa2132, но слишком уж резко он играет с фостексами, да и чего-то нового хочется попробовать
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    256 (0)
    По умолчанию
    Gubrik, если слушаете дома - докупайте мрачный , темный транзисторный(или ламповый) портативный усь и это во много раз больше повлияет на звук нежели замена оу.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Изменение демпфирования на фостексах значительно сказывается на звуке. С десяток лет назад на форуме была тема по демпфированию планаров, может найдете... Посмотрите еще на Лосси.ру, там по-моему есть куча материалов...
    Из изо/ортодинам у меня есть/были тдс 5/7/15/16/25, фостексы 20 рп/50 рп, ямахи yh 1/3/100, Какие-то Савафуджи, Викторы, электретные пионеры... я их моддил, тюнил, холил и лелеял... и считал обычные наушники не феньшуёвыми (как и дельтасигмы) потом достаточно дешево выиграл аукцион с сенхами 600 и на этом поиски идеальных наушников закончились. Отличный звук, малый вес, удобство ношения, ненавязчивое распределение давления на голове, вентиляция ушей - сделали эти наушники моими любимыми. Так уже лет 7-8 регулярно ими пользуюсь. Из оставшихся планаров только фостексы т20 периодически слушаю... Считаю, что лучше в "незаметных" наушниках слушать музыку часами и неуставая, чем носить громоздкие килограммовые чебураторы на голове, причем некоторые из них еще норовят расплющить ухи...

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Может тогда посоветуете оу с максимально похожим звучанием.
    Хотите что-нибудь потемнее, попробуйте ada4627-1 - клон ОПы627 (придется паять 2 на переходник), AD8620 (максимально питание +/-13В), следующие ОУ хоть и не будут темными, но тоже интересны AD823, THS4052, LT1122
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gubrik Посмотреть сообщение
    Боюсь, что не сможет потянуть данные наушники также, как zishan.
    То есть получается что zishan не может нормально раскачать фостексы?
    Получается чтобы пользоваться связкой на портативе надо изменить коэффициент усиления в zishan, либо использовать внешний усилитель. Правильно понял?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    KZ наушники не берите для сабжа. Вчера пришли ZST и ZS6. Низов ноль. Одни верха и чуть середины. Я сдуру по дешевке еще взял и ZS5 и 3. Положу пылиться. На что уж Fiio X3-II всеядные, так и с ними не заходит. Расстройство и засада.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    7
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuriy1986 Посмотреть сообщение
    То есть получается что zishan не может нормально раскачать фостексы?
    Получается чтобы пользоваться связкой на портативе надо изменить коэффициент усиления в zishan, либо использовать внешний усилитель. Правильно понял?
    Можно и без него, но для данных наушников все же рекомендуют больше мощности. Не люблю бутерброды, поэтому меня и качество с устройства вполне устраивает. А про мощность я имел ввиду, что у мужика ее меньше, т.е. с раскачкой фостексов будут проблемы. По крайней мере, так говорят.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    KZ наушники не берите для сабжа. Вчера пришли ZST и ZS6. Низов ноль. Одни верха и чуть середины. Я сдуру по дешевке еще взял и ZS5 и 3. Положу пылиться. На что уж Fiio X3-II всеядные, так и с ними не заходит. Расстройство и засада.
    Есть же барахолка! 100% найдутся желающие на zs6 и zs5.
    У вас же сток? У меня, например, не проблем с нч (правда zst действительно нет смысла брать к dsd)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Gubrik, понял Вас. Спасибо что пояснили. Теперь уверен что не будет проблем со связкой. Надо заказывать.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuriy1986 Посмотреть сообщение
    Gubrik, понял Вас. Спасибо что пояснили. Теперь уверен что не будет проблем со связкой. Надо заказывать.
    Фосям надо 300мвт на канал и выше. У dsd с крутилкой так и получается. Играть будут отлично, но по сути почти на пределе громкости.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Есть же барахолка! 100% найдутся желающие на zs6 и zs5.
    У вас же сток? У меня, например, не проблем с нч (правда zst действительно нет смысла брать к dsd)
    Может и найдутся, но кто захочет платить за доставку из Канады?
    Да, сток. На хэдфае посоветовали попробовать пенные амбушюры. Думаете поможет?
    У Вас моденный DSD? Думаете у меня бракованный ZS6?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    У Вас моденный DSD? Думаете у меня бракованный ZS6?
    DSD у меня с заменой OU. Не думаю, что у вас брак (хотя мне как-то подсунули подделку под аудиотехнику). А вот так задам вопрос - в сравнении с Сяоми гибрид и Урбанами, как эти звучат на одном и том же материале?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Фосям надо 300мвт на канал и выше. У dsd с крутилкой так и получается. Играть будут отлично, но по сути почти на пределе громкости.
    То есть надо изменять коэффициент усиления и возможно поднимать питание до 12В, чтоб увеличить выходные характеристики zishan, и не использовать максимальную громкость, для минимизации искажений. Я правильно понимаю? Как поднять КУ я из темы понял, проблем не возникнет. Но вот как поднять питание до 12В не знаю. Подскажете?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuriy1986 Посмотреть сообщение
    возможно поднимать питание до 12В
    не обязательно, я на Z2 вообще убавил с 13в до 9,5в - разницы не заметил. на выходе стоит HDAM, вот от него реально польза
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые люди выскажите Ваше мнение по поводу ушей magaosi k5 и вообще по поводу многодрайверной арматуры .
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (27.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от and.snk Посмотреть сообщение
    Ну вот и я сделал мод ZiShan DSD,.
    Коротко о моде: было в композите OPA275 , стало в композите AD8620ARZ
    Вложение 207662
    Вот всё думаю -лезть или не лезть в плеер. Конденсаторы замкнуть не проблема, для чего это делают мне ответили. А вот замена OPA275 на AD8620ARZ что должна дать? Если не сложно объясните пожалуйста простыми словами.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Уважаемые люди выскажите Ваше мнение по поводу ушей magaosi k5 и вообще по поводу многодрайверной арматуры .
    Играть будет. Громко. Если вывернете ручку при включенном режиме буста - спалите уши точно. Триплы и Шуры 535 играют вроде бы даже неплохо...

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:17 ----------
    Вот всё думаю -лезть или не лезть в плеер. Конденсаторы замкнуть не проблема, для чего это делают мне ответили. А вот замена OPA275 на AD8620ARZ что должна дать? Если не сложно объясните пожалуйста простыми словами.

    Тут все надо слушать ухами и смотреть приборами... В ФНЧ опер поменяли? думаю его надо поменять первым...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Gaww1969 (23.11.2017)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Тут все надо слушать ухами и смотреть приборами... В ФНЧ опер поменяли? думаю его надо поменять первым...
    Да, у меня в ФНЧ LM6172IN/NOPB.
    Слушаю плеер с наушниками Shure E5c-я так понимаю, что это предшественники 535 модели. Мне нравятся. До этого слушал с ostry kc06a.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Да, у меня в ФНЧ LM6172IN/NOPB.
    Слушаю плеер с наушниками Shure E5c-я так понимаю, что это предшественники 535 модели. Мне нравятся. До этого слушал с ostry kc06a.
    Не пробовали 8620 в фнч послушать?
    или ад823?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Не пробовали 8620
    пробовал и даже сравнивал с 6172 и в итоге оставил 6172. Они звучат очень близко, но мне больше 6172 понравился.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    stratos (23.11.2017)

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Считаю, что лучше в "незаметных" наушниках слушать музыку часами и неуставая, чем носить громоздкие килограммовые чебураторы на голове, причем некоторые из них еще норовят расплющить ухи...

    тогда прямиком в секту вкладышеводов ) сам имею несколько, оденешь после "чебураторов" - вроде по всем показателям хуже (искл. сцену, тут сопоставимо с полноразмерными), но через 2 минуты приходит просто кайф и все в норме и нигде не жмет и всего хватает... )))

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Yuriy1986 Посмотреть сообщение
    То есть получается что zishan не может нормально раскачать фостексы?
    Получается чтобы пользоваться связкой на портативе надо изменить коэффициент усиления в zishan, либо использовать внешний усилитель. Правильно понял?
    самое смешное что громко они могут играть от чего угодно, но в тоже время глухо и с "ведерным акцентом", только один из моих усей их раскачал так что они запели красиво - Радиотехника У101 ))) со всеми вытекающими и втекающими... если я все правильно понял им хороший ток нужен...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 514 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения