Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 461 из 514 ПерваяПервая ... 361 411 451 457 458 459 460 461 462 463 464 465 471 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,201 по 9,220 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Звуковая техника - это всегда набор тех, или иных, порой компромиссных решений! Свой компромисс я озвучил и сделал!

    endspiel, а вообще есть неплохое мужское правило:

    Критикуешь - предлагай!
    Предлагаешь - далай!
    Сделал - отвечай!
    Троллишь - иди в лес, не мешай!
    Здравствуйте,не могу писать в ЛС,напишу сюда, посоветуйте что взять из dsd, 4497,4497x2,4499,сам имею hidizs ap80(Sabre ESS 9218P),будет ли разница,науши lza3(3х драйверные)и играют ли норм зишанов дсд без модификаций?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    На али появился обновлённый dsd на ES9038Q2M. Видать цирроз не пошёл =)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    8iloso8er (10.04.2021), buzzyman (16.05.2021), fgfgfg (10.04.2021), golov17 (10.04.2021), Harryuss (10.04.2021), HeocnopuMblu (10.04.2021), heraleks (10.04.2021)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (16.05.2021), golov17 (10.04.2021), maxx-imus1980 (12.04.2021)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    А я совсем опустился-вновь купил себе Zishan DSD 4497, слушаю через Ritmix RH-508 и кайфую. Мне кажется и конденсаторы разделительные на выходе не закорочены-ещё не лазил внутрь. Теперь хочу прикупить Hifimah 400i или SE и буду считать себя самым счастливым человеком. Сейчас стоит OPA2107, звучит неплохо, хочу поставить стоковый LM 4562.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    8iloso8er (16.04.2021), HeocnopuMblu (14.04.2021), maxi_funy (15.04.2021)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konoval Посмотреть сообщение
    А я совсем опустился-вновь купил себе Zishan DSD 4497, слушаю через Ritmix RH-508 и кайфую. Мне кажется и конденсаторы разделительные на выходе не закорочены-ещё не лазил внутрь. Теперь хочу прикупить Hifimah 400i или SE и буду считать себя самым счастливым человеком. Сейчас стоит OPA2107, звучит неплохо, хочу поставить стоковый LM 4562.
    На вторичке покупали? На Авито что-то я не заметил много Зишанов ДСД на АК на продажу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Да, на авито, первым успел схватить. На Али они давно закончились, я сам купился-не разобравшись продал свой Zishan DSD 4497 и взял Zishan c двумя Цапами, предполагая что там стоят тоже АК4497. Но оказывается там через дробь были обозначены ES... Но это уже совершенно не то-звук был совершенно отстойным. Продал их срочно, потеряв конечно в деньгах. И вот снова повезло купить его уже на авито, но в очень хорошем состоянии. Так что советую ждать, хотя конечно плееров с АК становится всё меньше. Можете обратить свой взор на Айбассо 120-там стоит АК4495, он сейчас даже есть у меня, но хочу продать, т.к купил Зишан.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин Аватар для Filin
    Адрес
    g.Omsk
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    вот абсолютно та же ситуация была - мне друг дал поиграть дсд на ак4495, после Z3 мне сразу понравился звук. Начал искать, искал тут на форуме, не нашел, уже понял, что ак4495 крайне редкий гость и купил на али, в январе и по сладкой цене с купонами в 5 тысяч рублей. Но как только разобрался, что цапы уже не те, отменил покупку. Благо продавец не успел отправить. Далее за два месяца поисков на авито, я пытался купить один на ак4490, но он не работал(со слов продавца, может отправлять не хотел), а второй просто передумал продавать. Так что на четвертый раз получилось и теперь у меня на одном ак4497 в идеальном состоянии.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Сейчас имею возможность напрямую сравнить мой Zishan DSD 4497 с моим же пока IBasso DX 120. Я бы сказал, что IBasso нисколько не хуже Зишана, но у того больше напора что ли, драйва и НЧ у него лучше мне показались. По-хорошему их бы оставить оба для разных музык, но мы не олигархи, нам и одних хватит. Так что хочу ещё что-то из Хифименов к нему взять-Дева, 400i или SE, может кто подскажет? Zishan DSD 4497 400i раскачивает на мой взгляд вполне на достаточном уровне, но у Дева и SE мембрана тоньше и магниты двухсторонние-вдруг это намного лучше звучит чем односторонний на 400i... Пишу обывательским языком, так что не обессудьте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    400se я бы к стационару брал т.к они более тугие чем 400i и тот же e1da9038s, который по мощи± как dx120, тянет их на пределе
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Я свои 400i пытался слушать через dx120, но по сравнению с Зишаном звук был никакой-громкость была даже не на максимуме, но не хватало чего-то, особенно низких, это вроде проявляется когда мощности плееру не хватает для прокачки наушников. А на Зишане я слушал их с большим удовольствием, т.е. получается что он мощнее чем dx120 или ещё что сказывается-может ЦАП или ещё что, драйвовость Зишана скажем... Но различие очень большое получилось, в результате 400i продал, думая что никогда уже не смогу купить себе нормальный Зишан и навсегда останусь с dx120. Ан нет, мечта сбылась и я вновь со своей мечтой-Зишаном. Боюсь даже лезть вовнутрь-бывший хозяин сказал, что он поставил дорогостоящий ОРА2107, хотя у меня был lm 4562 и он звучал прекрасно. Наверное всё-таки решусь и попробую поставить его-посмотрю что получится, хотя сейчас звук очень приличный, но это может психологический эффект- и подделка показалась бы прекрасной после долгой разлуки...

    ---------- Добавлено в 07:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:46 ----------

    Кстати и заглушечку белую поставлю, которая у всех внезапно выпадает-если её в моём не окажется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    konoval- лучше отдайте на мод специалисту-в этой ветке они есть, как и описания модов. Да, придётся заплатить некоторую сумму денег, но в результате получите реально топовое устройство без всяких оговорок. Просто замена усилителей это по сути бесполезная трата времени и денег и обычно заканчивается повреждением плеера и отправкой и на ремонт и мод специалисту.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    Maxx-imus (17.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    35
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Знаете, это вопрос очень тонкий, боюсь испортить шарм зишановский. Там ведь каждый горбик имеет своё значение-срежь или подними-опусти его и плеер превратится в какой-нибудь банальный Каин или ещё чего хлеще. А так я уже знаю, что, скажем, LM 4562 в нём звучит прекрасно и достаточно этого, я считаю. Где-то здесь вроде кто-то написал, что он сделал прекрасный мод, но вот мощность плеера упала донельзя... А так по графикам и прочим параметрам он был на уровне лучших топовых экземпляров.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Жезкент
    Сообщений
    66
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А мне мой 4497 не нравится... Играет не лучше Z2, греется и выглядит как утюг. Понимаю, что без мода никак, но руки не оттуда... И живу я в некой жепе Казахстана.
    Уважаемые специалисты, а вы по почте пациентов принимаете? А то я бы не думая отправил бы, как разбогатею. Вот починю весь металлолом, на котором езжу, и разбогатею
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asvterror Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты, а вы по почте пациентов принимаете?
    Конечно. Личный рекорд - Австралия.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    asvterror (24.04.2021)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, друзья, у меня есть просьба о помощи (извините за автоматический перевод):

    Что-то пошло не так с моим Зишаном. Dsd ak4497 (одноместная модель), с октября 2018 г.
    До недавнего времени это работало достаточно хорошо

    Затем: внезапное случайное замедление во время воспроизведения, сопровождаемое довольно громким белым шумом (что-то вроде FM-радио без настроенной станции), песня едва на заднем фоне, также в замедленной съемке.
    Если я перезапускаю, Zishan несколько секунд работает нормально, затем процесс повторяется.
    Шум присутствует и без SD-карты.

    Аппарат ни разу не модернизировался, прошивка оригинальная 0.4h.

    Ни разу не падал, ничего странного пока не появилась эта проблема.

    У тебя есть какие-нибудь подсказки?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vjtf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, друзья, у меня есть просьба о помощи (извините за автоматический перевод):

    Что-то пошло не так с моим Зишаном. Dsd ak4497 (одноместная модель), с октября 2018 г.
    До недавнего времени это работало достаточно хорошо

    Затем: внезапное случайное замедление во время воспроизведения, сопровождаемое довольно громким белым шумом (что-то вроде FM-радио без настроенной станции), песня едва на заднем фоне, также в замедленной съемке.
    Если я перезапускаю, Zishan несколько секунд работает нормально, затем процесс повторяется.
    Шум присутствует и без SD-карты.

    Аппарат ни разу не модернизировался, прошивка оригинальная 0.4h.

    Ни разу не падал, ничего странного пока не появилась эта проблема.

    У тебя есть какие-нибудь подсказки?
    Добрый день. У меня была такая история, проверьте пропайку чипов на верхней плате, после устранения этих дефектов мой плейер радует меня, я смотрел в микроскоп и пинцетом шевелил ножки потом с помощью флюса и припоя припаял ножки и всё, удачи Вам.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lvv Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня была такая история, проверьте пропайку чипов на верхней плате, после устранения этих дефектов мой плейер радует меня, я смотрел в микроскоп и пинцетом шевелил ножки потом с помощью флюса и припоя припаял ножки и всё, удачи Вам.

    Отлично.
    Большое спасибо за информацию.
    Я попросил помощи на странице head-fi, но ответа не получил
    Вы помните, что какой-либо конкретный компонент открепился, когда вы ремонтировали плату?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    vjtf, я думаю, что сложно предположить, может это быть любой конденсатор или резистор возле усилителей.
    Просто проверьте пайку
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 26.04.2021 в 11:25.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    как думаете стоит ли заказывать новую версию? сейчас она, скорее всего, тоже исчезнет из продажи.

    Какая выходная мощность у него? 400мВт на какую нагрузку?

    и еще:
    очумелые ручки японцев засунули лампы в зишан https://www.head-fi.org/threads/the-...#post-16296290
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, новая это которая на 2х сабра? Пока нет отзывов и вскрытия - не стоит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 461 из 514 ПерваяПервая ... 361 411 451 457 458 459 460 461 462 463 464 465 471 511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения