Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Поменять akg k92 на хорошее за 3000-5000р 
    #1
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Купил akg k92. слушал 1 вечер.
    Недоволен тем, что
    1 очень свистят от тарелок, бубнов и тп звуков тс с и проч шипящих
    2 стало напрягать что вокал как бы затенен. Причем женский вокал в павер-электро-металле. На студийных версиях терпимо, а на концертных версиях очень напрягает, слова слышно нечетко -как в тумане каком-то.
    мужской вокал (хетфилд в no leaf clover) - нормально.

    Хотя до этого на гарнитуре косоник-сд822мв слушал женский вокал на смешанном металле - нормально на тех же треках и версиях.
    слушал сони-мдр (наверное зх110) - у тех тоже отлично, но бас очень сильный и очень на себя отвлекает бас гитара.

    косник нравится больше всего по общему балансу, но четкость звука разумеется проигрывает акг-шным и сони. у акг хорошо звучат гитары, барабаны и тд, то есть нравится все от баса до голоса - дальше уже хуже.
    крутил эквалайзером - получалось настроить более-менее нормально но получилось что надо настраивать под КАЖДУЮ песню. невозможно слушать мейко кадзи после вокал-метала. на косониках такого не было.

    в магазиене еще прослушал 2 х полтрека на акг к72 - примерно то же самое, что к92, но 92 показались насыщенее. но я не на полную громкость выкручивал потому и косяки у обоих не заметил пока домой не пришел.

    ВОзникли вопросы:
    1 У акг к92 - тскание и сильный свист-звон тарелок и бубнов - это фича или брак или особенность моего восприятия?
    2 какие наушники стоит послушать в диапазоне 3-5000 рублей, чтоб качало под рок, метал и при этом хорошо слышно талантливый вокал?
    желательно популярные марки и модели - в магазинах екатеринбурга что-то пустовато, в осовном акг, аудиотехника, сенхи, байеры, немного шуре и ничего больше не помню.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Поменять akg k92 на хорошее за 3000-5000р 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Honeybad, Beyerdynamic DTX 350, Fostex TH-7. Можно еще Takstar посмотреть у них много интересных моделей в этом ценовом диапазоне, но их сейчас наверное сложно найти будет. Кстати можете посмотреть гарнитуру HyperX Cloud Core, которая сделана на основе отличной модели Takstar Pro 80. Про последние очень много информации и обзоров, на мой взгляд одни из лучших накладных наушников за эти деньги.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Поменять akg k92 на хорошее за 3000-5000р 
    #3
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    кароч нашел ачх у этих акг к92 к72


    http://reference-audio-analyzer.pro/...hp/akg-k92.php
    я был точен своем описании - как раз видно как сильно спадает 800-1500 - поэтому я не слышу женский голос (Сузуку) на фоне гитар, а Хетфилда слышно хорошо. На студийках еще можно терпеть, а концертные записи ваще жмут
    Сабатон тоже норм - но там вторая проблема - свистозвон на шипящих звуках "маршсззсзсзал сссзззуков ордерссзз бринг ми хиссссссзз хед он а плейт"
    и тарелки тоже дико сипилявят и свистят - знакомый звукореж сказал "дави эквалайзером 6-7 кгц" и только потом я ему показал этот горб на 6-7 на АЧХ и стало понятно что я адекватно воспринимаю звук.

    ВОбщем наушники для хороших басов, гитар , ударных , но не для лайв-концертов и тарелок на полной громкости"
    на 70% громкости шипелявости уже нет но и музка не качает.

    постараюсь обменять на другие правда выыыбор у них скудный в мзторге,
    я так понимаю наушники это технич слож товар и возврату не подлежат?

    по совету выше посмотрел - у части отзывы не очень а фостекс редкие - не видел чтоб продавали а я хочусначала послушать. но ачх у другой модели (не тх а просто т) очень ровная.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Поменять akg k92 на хорошее за 3000-5000р 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    40
    Сообщений
    485
    Репутация
    975 (0)
    По умолчанию
    Можешь посмотреть в магазе , Audio-Technica есть у них модель ATH-AVC500, я когда-то у них слушал, похоже на M50, но поудобней и высоких поменьше. Середина должна быть неплохая, хотя я могу ошибаться.
    Нам песня строить и жить помогает
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Поменять akg k92 на хорошее за 3000-5000р 
    #5
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    да - есть у них в наличии в екб.
    один из 5-6 в наличии)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fuji XQ2, все хорошее о камере
    от Самолетик в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 20:46
  2. lz a4 хорошее состояние МСК
    от арт59 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2018, 18:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения