Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 300
  1. Collapse Details
    M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #1
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    Post
    Собственно, заказал их трехдрайверные кастомы. Модель SA-33. Уже делаются.
    Особая фишка марки – заливание ресиверов силиконом в рамках кастомного шелла.
    За абсолютно безумной маркетинговой многодрайверностью моделей не гонятся – для меня это однозначный плюс в уважении. Имеются модели на 1 (1xTWFK с приделанным кроссовером), 2 (в нескольких вариантах), 3 (мои) и 4 ресивера. Делаются вручную.
    Не очень много опций дизайна (меньше, чем у кого-либо), но корпуса выглядят потрясающе.
    Есть вариант и силиконового корпуса. Он выйдет дороже.
    Богатейший комплект поставки. Сменные фильтры (для меня это важно).
    Как я понял, компания есть один человек, что лампово. Альф крайне общителен и всегда доступен.
    Отзывов мало, но все они исключительно положительны, где их модели "кладут на лопатки" всякие кривые jh13, бубнящие менторы, пятые лиры и прочее крайне условное добро.
    Денег просят много. Больше, чем Unique Melody за то же количество драйверов, но меньше 1964, например. В качестве ориентира: с учетом комиссий PayPal, заплатил за тройки чуть больше, чем стоят шестерки от Topears.
    Время изготовления: 5-10 дней

    Немного скажу именно о моей модели. Задекларирована как референс. Все ровно, чисто, крайне объемно, детально и по делу. По факту, является старшей моделью, у которой отключены все улучшайзеры (поднятие низа с подключением второго ресивера на нч; поднятие зоны "презенса"). Мне такие фичи не очень близки – вот и взял референс без наворотов.
    Себе выбрал прозрачный шелл и черные фейсплаты. Докинул в качестве опций съемный кабель (безальтернативные вилки) и залитие шелла силиконом.
    Люблю экспериментировать.
    Такие дела.

    По фото. На первой – SA-33 (мой вариант дизайна). Две другие – старшие SA-43.

    sa-33-a.jpg

    sa-43-ply.jpg

    sa-43-large-e1413670334789.jpg

    ***
    Отзыв от grey_tomorrow об SA-33: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2091339

    Отзыв от grey_tomorrow об SA-43: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2207551

    Отзыв от low_freq об SA-43: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2276645

    Отзыв от kosyakman об SA-43: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2287929

    Отзыв от grey_tomorrow об SA-50: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2279875

    Отзыв от Esk23 об SA-50: http://player.ru/showthread.php?t=17...=1#post2279970
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 27.11.2016 в 00:28.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Amadeo Nospherathu (29.07.2017), chel_ovek (27.11.2016), Foetus (22.12.2016), gravicap (22.12.2016), hpx90 (03.12.2016), Igorekyou (27.11.2016), kak2z (27.11.2016), low_freq (29.09.2017), Max731 (27.11.2016), Nap (04.05.2017), rodya777 (27.11.2016), Roma_62 (23.05.2017), SeeNoEvil (27.11.2016), Yuragon (27.12.2016)

  3. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #2
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Естественно, что после их готовности и прибытия напишу подробнейшую рецензию.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Nap (06.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, а что за пимпочки на фейсплейте?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #4
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Max731, эти две пимпочки отвечают за перенастройку кроссовера. Одна из них включает и выключает второй ресивер, отведенный на нч, который добавляет низ с точки зрения количества и панча. Вторая пимпочка включает и отключает небольшой пик в зоне презенса, то есть, если не ошибаюсь, в районе 2.5-3 килогерц. Это как раз для мотиколюбов
    При заказе старшей модели можно количество этих переключалок варьировать, то есть попросить сделать обе, какую-либо одну или не делать вовсе, попросив сделать нативной какую-то конкретную настройку кроссовера. При выключенных обоих курках, старшая модель является той, что заказал я, то есть местным референсом.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 27.11.2016 в 19:44.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (14.03.2020), Max731 (27.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #5
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Промежуточная заметка. Слепки были вручены Альфу утром четверга. Сегодня вечером (вторник следующей недели) он мне отписался об их готовности и выдал трек-номер. Topears, Unique Melody и прочим – на заметку
    Между прочим, Альф крайне лестно отозвался о качестве слепков, которые сделал Дмитрий из 44sound, – соответственно, всячески рекомендую его к сотрудничеству в этом вопросе.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 30.11.2016 в 00:02.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Foetus (22.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow,
    Думаю,такие сроки из-за небольшого количества клиентов.
    Мне мои кастомы (AAW) сказали будут делать 8-9недель.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #7
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    vindrum, вполне вероятно, ибо контора очень маленькая. Тем не менее, важно, что заявленные сроки (5-10 дней) выдерживаются.
    Тем временем, кастомы уже в самолете летят
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #8
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Наушники приехали! Завтра заберу на почте и отфотографирую
    Почта Норвегии выпроводила их из страны за 6 дней. Почта России потратила на обратную операцию 15 дней х.х
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 22.12.2016 в 01:11. Причина: Опечатка
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #9
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Забрал свое добро на почте. Корпус очень специфический из-за силикона внутри. Сидят как влитые. По первым впечатлениям: лучше наушников я не слушал. Фотки сделаю сделаю в субботу в Майкрофте. С отзывом пока тоже повременить, чтобы было, с чем сравнивать
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    По первым впечатлениям: лучше наушников я не слушал.
    синдром новой игрушки?=)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #11
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Max731, у меня это распространяется только на источники. А писать пока не хочу, ибо звук до боли напоминает Мистовскую изодинамику. ВЧ прям один в один, как у Izo60. Хочу проверить.
    Из других затычек ничего похожего не слышал. Единственная натянутая аналогия – Sleek SA6 (бас =, вч +), которым выдали существенно лучшее разрешение (в районе мотиковского) и увеличили объем и разделение инструментов до состояния Empire Ears Zeus, при этом не сделав их мягкотелыми.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (22.12.2016), Max731 (22.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    А писать не хочу, ибо звук до боли напоминает Мистовскую изодинамику. ВЧ прям один в один, как у Izo60.
    я 30-ки слушал, там только бас хорош
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #13
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Max731, 30 сам долго слушать не могу: ВЧ пилят. Тут что-то среднее между 30S и 60 выходит по ощущениям.

    ---------- Добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Проясню не очень существенную, но все же деталь. Как я понял, Альф имеет довольно специфическое восприятие разницы моделей SA-33 и SA-43 . Заказывал я SA-33, но после изготовления он уже обозначал мои кастомы как SA-43 без переключателей. Собственно, мои кастомы и промаркированы как SA-43.
    Штука состоит в том, что SA-43 с выключенными поднятием нч и зоны презенса являются SA-33. В общем, соискатели максимально ровной тоналки могут обойтись без переключалок.
    Также можно заказать у Альфа какой-то конкретный из оставшихся трех вариантов настройки кроссовера без этих самых свитчей. Как по мне, это актуально для тех, кто в наушниках спит (как я) или носит плотные шапки.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    На случай, если кому-то интересно. Если прочитать внимательно десяток его обзоров и знать некоторое количество моделей, то можно относительно точно понять особенности звучания SA-43. Вообще, должен признаться, что A_J довольно хорошо пишет.
    http://theheadphonelist.com/ciem_rev..._sa-43_review/
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 22.12.2016 в 19:10. Причина: Дополнение.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Max731 (26.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #14
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Обещанные фотографии. Если кому-то будет интересно, то на почту пришлю в полном размере.

    lUuysrU9-Xk.jpg

    P4DRINikyvI.jpg

    kJ6BL3j3dAc.jpg

    -KCPkB9Tb5I.jpg

    PC6gg4Xjq3w.jpg

    W4r9KbqGpCo.jpg
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex92 (27.12.2016), edevil (26.12.2016), Foetus (26.12.2016), Igorekyou (26.12.2016), kak2z (12.01.2017), snowy88 (26.12.2016), volodar (15.03.2017)

  22. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #15
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Ребят, повременю пока с полноценным текстом, так как слушал лишь на нескольких аппаратах: Lotoo Paw Gold, Cayin N6, Meizu MX4 Pro. Считаю это не вполне достаточной выборкой.
    Сегодня принесу их на сходку в Москве. Надеюсь, что кому-нибудь более-менее сядут мои кастомы с огромным каналом и народ составит какое-либо мнение.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #16
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    У меня случился очередной приступ бессонницы - попытаюсь изложить свои мысли по поводу норвежских кастомов после практически месяца использования.

    Входные данные

    Источники: Lotoo Paw Gold, Cayin N6, Shanling M2, Hifiman 601, Meizu MX4 Pro.
    Кабели: стоковая посерербрянка, топовая посеребрянка от Alo Audio (название не помню).
    Что слушалось для сравнения: MyST Nail 1-3 и 2*2, Etymotic ER-4S и ER-4SR, Capfire Audio Vega (хлам), Grado GR10, Empire Zeus, Ice Lab 3 и 5, линейка 1964 и все семплы кастомов, что мне не пожадничали дать за день в докторбашке.
    Что очень хорошо помню: Unique Melody Mage, Merlin, Mentor, Lear LCM-1F и LCM-5, кастомные слики и силиконовые кастомы от 44sound.
    Музыка: General Grievous, Minaret, Neil Perry, anomie, Takaru, Between the Buried and Me, Norma Jean, From Autumn to Ashes, The Appleseed Cast, Finch, Adam & Ants, Crystal Castles, Don Caballero, Public Image Limited и еще пара вещей. Wav и flac (16/44).

    Качество изготовления и посадка (относительно кратко)

    Мои кастомы вы видели несколькими постами выше. Будучи сторонником минимализма, выбрал прозрачный шелл и черную фейсплату. Выглядит наушники крайне необычно за счет залитого внутрь силикона и белых непрозрачных трубок звуковода. Цвет корпусов из-за силикона получился, скорее, немного серо-желтоватым, нежели просто прозрачным. Сами наушники сделаны Альфом вручную. Справедливости ради, это заметно: на самих корпусах суммарно есть 3 небольших пузыря, расположенных именно на самом акриловом корпусе. Существенное количество пузырей также имеется за счет залитого силикона. Это воспринимается не как недостаток, но как следствие примененной технологии, хотя признаюсь, что эстетический аспект корпус Unique Melody лучше. Lear Audio и некогда бывшие у меня кастомные слики, на мой взгляд, имели куда худший корпус. Лиры еще и быстро покрылись микротрещинами.
    Посадка невероятно удобна. Если честно, именно такой результат я когда-то держал в голове, когда-то заказывая свои кастомные слики и Lear LCM-1F. Тогда я был разочарован именно качеством фиксации кастомов в ухе. SA-33 сидят намертво в течение 2-3 часов без каких-либо проблем. Об их наличии в моем ухе мне напоминает лишь кабель, хот масса самих корпусов в руках кажется большой из-за заполненного внутри корпуса.
    Корпуса огромные, сделаны сильно за второй загиб. Изоляция существенно превосходит все мои бывшие как акриловые, так и силиконовые кастомы. Честно говоря, не ожидал, что они побьют силиконовые кастомы от 44sound в этом аспекте. Речь других людей в них и без включенной музыки не слышу вообще. Шум метро еле слышен без музыки и совершенно не слышен на минимальной громкости.
    Еще одна фича заключается в том, что фильтры являются сменными. Достаются специальной штуковиной. Спокойно чистятся перекисью. Тем не менее, в комплекте идут еще 8 штук. На других кастомах я этого удобства не видел. Звуковода всего два.
    Кабель вполне обычный. Может, чуть толще вестоновского. Выбрал прозрачную посеребрянку. Эффекта памяти нет. Пока не позеленела и не задубела.
    Кстати, сокеты чудовищно плотные. Вытаскивал кабель из них минут 20, прилагая неимоверные усилия. Этот эффект сохранился после 4 перетыков. С ними наушники не потеряются.
    Итого, корпуса наушников у меня довольно стойко ассоциируются с чем-то средним между советским танком и отголоском из вселенной Чужого имени Ханса Гигера. Этакое акрилово-силиконовое неубиваемое Нечто, которое залезает в твои уши на фоне одновременных недоумения и ужаса зевак в общественном транспорте.

    Тональный баланс

    Если честно, то вся моя борьба в процессе выбора наушников всегда сводилась к поиску действительно нейтральных наушников, способных показать более-менее честный результат противостояния особенностей конкретных записей с характерами моих источников. К сожалению, такая борьба является, как мне кажется, самой тяжкой. Есть очень много по-настоящему классных внутриканалок, которые дают очень приличную детальность. Но все они имеют свой почерк, который довольно явно чувствуется во время прослушивания каждой записи.
    Скажем, я не люблю поднятый низ. Те же Менторы и восьмерки от 1964 - классные наушники. Мне их прикольно послушать на некоторых записях минут 20. Потом налезающий на середину низ меня начинает раздражать и на этом дело заканчивается. Забавно в этой ситуации то, что заверения некоторых моделей как "референсных" или "аналитичных" к успеху, в общем-то, тоже не приводит. Им либо поднимают верхнюю середину (ER-4S, Fischer Audio TBA-04), либо верхнюю середину и верх (Lear LCM-5, UE Mage), либо делают их v-образными (UE Miracle, шестерки от 1964, Nail 1). Последний вариант, конечно, довольно удобен, ибо середина на тех же мираклах и первых гвоздях выравнивается относительно нч и вч, но происходит это на очень большой громкости, на которой слушать музыку мне уже некомфортно.
    В этой борьбе, которой не было конца и края, мне пришли на помощь M-Fidelity SA-33, которые я заказал, скорее, из любопытства на предмет того, что же такое делают в Норвегии. А делают там очень странные штуковины не только внешне, но и внутренне.
    Тональный баланс действительно можно назвать нейтральным. Не мониторным, не теплым, не фановым, не для каких-то конкретных музыкантов. Просто нейтральным. Ничего не выпирает и ничего не отходит на второй план. Вы получаете прослушиваемую запись, на которую накладываются особенности вашего источника. Добавляются к этому какая-то сумасшедшая детальность и очень большой объем.
    Но есть и очевидная проблема. Наушники очень сильно зависят от источника. От него сильно зависят тональный баланс, объем и детальность, причем гораздо сильнее, чем это бывает с любыми внутриканалками, что мне до этого приходилось слушать.

    Низ

    Он очень скоростной. Удар обладает отличной плотностью. Достаточность его массы считаю делом совсем субъективным. Любители гибридов или просто басовитых наушников скажут, что массы тут не хватает. На мой же вкус, здесь все отлично. Но нч они вызывают у меня плотную ассоциацию с таковыми у ER-4S, но количественно они находятся где-то между эсками же и сликами. То есть, ровно в меру. Он не лезет на середину, но искать его с лупой на каждой записи не нужно. И при всем этом наушники не страдают проблемой глубины нч: нет ощущения, что низ состоит только из нижней середины, отчего глубина и масса страдают. Для сравнения отмечу, что на тех же менторах или Noble Kaiser нч куда больше. На Lear LCM-5 его меньше.
    Тут стоит полагаться на запись и источник. Например, при прослушивании первого альбома Crystal Castles на Cayin N6 слышен акцент записи на мидбасе, но и немного страдает атака из-за мягкости нч у N6. Сменив источник на Lotoo Paw Gold, мы получаем существенный прирост в детальности нч при чуть большей выраженности, но вч будут играть чуть сглаженнее.

    Середина

    Мой личный главный шок. Я привык к тому, что действительно классную детальность на середине могут обеспечить только хорошее арматурные однодрайверы, подключенные к образцовому аудиофильскому кирпичу в духе того же 801. Ну, или детальность можно "заменить" проблемами с динамическим диапазоном (спаренники) или поднятием верхней середины и/или вч. Сомневаюсь, что мелкая контора Альфа обладает каким-то проприетарными ресиверами или другими технологиями, но SA-33 имеет сравнимую с ER-4S детальность на середине при лучшем разделении инструментов и без поднятия верхней середины относительно других частот. Вокалист или гитарные соло не орут мне прямо в барабанную перепонку на каждой записи, но я отчетливо слышу тот же объем деталей от ER-4S при более честном тональном балансе. При этом за счет лучшего разделения инструментов конкретные партии я различаю лучше, чем в обожаемых мной мотиках. То же касается и вокала, в тч и экстремального. Скажем, я никогда бы не поверил, что смогу полноценно разбирать все слова вокалиста Minaret. Тут я это могу делать без того, что скрим, извиняюсь, орал мне прямо в уши.
    Линейность серидины и отсутствие ее доминирования и или задушенности на фоне нч и вч порождают довольно странное ощущение. Из-за отсутствия акцента в тоналке теряется ощущение какого-то субъективного "центра" происходящего, "точки сборки", выражаясь терминологией Ролана Барта. Я как бы теряюсь в рамках этой детальности. Все играет цельно и очень детально, но какая-то узнаваемая "стабильная основа звука" перекладывается на источник, ибо откровенно кривых записей не так уж много. Иначе говоря, к реальной нейтральности наушников нужно привыкать из-за потери явной способности легко ориентироваться в происходящем звуке.

    Верх

    Очень классный. Считаю его образцовым. Для многодрайверов точно. Он не тупо "сыпет" битым стеклом по поводу и без, что очень любят принимать за детальность. Да, такие звуки от различных тарелок ударных установок тоже исходят, чего я не отрицаю. Но фишка состоит в том, что наушники должны показывать многообразие звуков тарелок, что удается считанному количеству. SA-33 э о многообразие показывают в полной мере. И даже если на записи это "битое стекло" есть, то будут слышны его реальные затухания, а не монотонный звук. То есть вне зависимости от особенностей записи тарелок и их конкретных качеств, отчетливо слышны удар и затухания во сем их многообразии. Нет ощущения, что ударники всех групп мира используют одни и те же тарелки, которые записаны абсолютно одинаково. И в монотонное фоновое шипение эти удары по тарелкам не скатываются. Есть ли наушники, которые лучше справляются с вч? На мой взгляд, да. Это Nail 1 при очень хорошем источнике. Несмотря на это, к SA-33 у меня каких-то конкретных претензий по вч нет. Действительно классно. Имхо, лучше, чем у других многодрайверных топов, что я слышал.

    Объем

    В зависимости от источника, наушники строят очень широкую "сцену" при отличном разделении инструментов. В связке с Lotoo Paw Gold этот аспект звука доходит сумасшедших показателей. Однако при не очень качественном источнике объем, если так можно выразиться, "схлопывается". При подключении к MX4 Pro они начинают играть существенно уже и разделение инструментов страдает, хоть и остается на очень приличном уровне. В связке с Lotoo или Cayin N6 объем и разделение инструментов сравнимы с Empire Ears Zeus при более ровной тоналке и лучшей "глубине", но все же играют чуть уже.

    Итог

    Как по мне, по суммарным качествам эти наушники являются лучшими многодрайверными кастомами среди всех тех, что я слушал (указывал в шапке). Они действительно нейтральны, не имеют каких-либо явных лично для меня косяков в звучании и обладают сравнимым разрешением с ER-4S, которое многим не дает покоя.
    Тем не менее, я бы не стал их советовать для всех и каждого. Во-первых, в силу своей нейтральности они могут подойти далеко не всем. Даже мотиководы могут не оценить их в силу отсутствия пика на верхней середине, который им очень люб. Во-вторых, по-настоящему раскрываются они только с очень приличными источниками. В-третьих, с телефона их слушать нетривиально, ибо у них довольно приличное сопротивление в 50Ом при чувствительности ниже средней. На мой взгляд, норвежцы из M-Fidelity сделали потрясающие наушники, но развлечение это, к сожалению или к счастью, несмотря на относительно демократичный для кастомов ценник, не для всех.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aleks 51 (12.01.2017), Amadeo Nospherathu (29.07.2017), Blacktulipx (14.06.2017), chir (10.10.2017), FarHowl (06.01.2019), Foetus (12.01.2017), GreyXanthor (12.05.2018), kak2z (12.01.2017), kosyakman (22.05.2017), low_freq (08.09.2017), macossi (05.01.2018), Max731 (12.01.2017), Ngost (28.01.2017), Roma_62 (01.12.2017), snowy88 (12.01.2017), strumsolve (18.12.2017), volodar (15.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #17
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    интересно конечно, что там вышло у тебя, но если они и вправду нейтральные на столько, то видимо даже солары на их фоне нельзя назвать таковыми
    п.с. глаз радуется когда читаешь тебя)
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #18
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Foetus, спасибо за комплимент
    Солары не могу назвать нейтральными. Они немного переярчены и низ чуть поднят при плоховатой плотности удара . На середине где-то был довольно странный провал. Говорю по памяти, ибо слушал их минут 20. Показались интереснее тех же менторов, но ничего очень классного не нашел в них. Имхо, SA-33 (43) куда честнее и лишены проблем соларов при том же объеме. Кстати, напомню о ценнике в 45 тысяч.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 12.01.2017 в 17:25.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    volodar (15.03.2017)

  28. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Мне наоборот, солары показались темными и мягкими , причем на c4. Менторы по резче были точно , особенно v2.
    SA-33 (43) , не сравнивали с еарсониками 6 ?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    #20
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    edevil, у соларов есть проблемы с нч, это да. Шестерки не слушал давно. Если скажете, где можно их послушать, то без проблем сравню
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    edevil (21.01.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 15 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: UM Merlin CIEM
    от Tobacco в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2023, 15:28
  2. 64audio v3 (CIEM)
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 10:10
  3. M-Fidelity SA-43 Ciem(тобишь кастомы)
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 10:55
  4. CIEM AAW A2H Pro
    от JAS_ru в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения