Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 300
  1. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, все в порядке, правда. Да и флудом бы это не назвал.

    По своему опыту могу сказать следующее. У меня сейчас есть две пары кастомов, Aether и SA-43. Aether являются полыми. Качество изготовления шелла Lime Ears будет честно поставить выше как эстетически, так и в плане посадки. Тем не менее, SA-43 изолируют чуток лучше, что заметно в более сложных ситуациях (то же метро)...
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 06.04.2018 в 14:19.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Acoustic (06.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Acoustic, все в порядке, правда. Да и флудом бы это не назвал.

    По своему опыту могу сказать следующее. У меня сейчас есть две пары кастомов, Aether и SA-43. Aether являются полыми. Качество изготовления шелла Lime Ears будет честно поставить выше как эстетически, так и в плане посадки. Тем не менее, SA-43 изолируют чуток лучше, что заметно в более сложных ситуациях (то же метро)...
    Андрей извиняюсь что лезу не в свое дело-но тем не менее выскажу:
    Мне кажется или кастомы не зависимо от того SA-43 или Aether,должны обеспечивать отличную шумоизоляцию даже в таких как говорится сложных ситуациях как в метро.Да я бы сказал даже обязаны(если исходить из того,какие идут рекламы своих наушников).

    Отправлено с моего Ibasso DX200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Так я (который начал эту сагу) говорил о своих SA-43, которые совсем не кастомы, а, наоборот, универсалы.
    И вот в этих универсалах шумоизоляция приближается к кастомам.
    А так-то в добросовестно исполненных кастомах, конечно, вряд ли будет заметная разница в шумке, залиты они силиконом или нет.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    ...кастомы должны обеспечивать отличную шумоизоляцию.
    С сайта разработчика S-43:
    The IEM’s can be silicone filled for maximum noise suppression when you need it the most
    т.е. если хотите совсем отличную - заказываете заливку силиконом как опцию.

    Возможно, наполнитель увеличивает в т.ч. ударопрочность, но точно не знаю.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    grey_tomorrow (06.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    С сайта разработчика S-43:
    The IEM’s can be silicone filled for maximum noise suppression when you need it the most
    т.е. если хотите совсем отличную - заказываете заливку силиконом как опцию.

    Возможно, наполнитель увеличивает в т.ч. ударопрочность, но точно не знаю.
    Ага! Я знал, знал!
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    С сайта разработчика S-43:
    The IEM’s can be silicone filled for maximum noise suppression when you need it the most
    т.е. если хотите совсем отличную - заказываете заливку силиконом как опцию.

    Возможно, наполнитель увеличивает в т.ч. ударопрочность, но точно не знаю.
    Причем здесь опция заливки?).Просто так сложилось,что кастомы сами по себе обязаны изолировать от любого шума-и если изоляция не соответствует требованиям клиента-это вина только производителя,а не разного рода "техничный слив"(в духе это платная опция и блаблабла).

    Отправлено с моего Ibasso DX200 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Так я (который начал эту сагу) говорил о своих SA-43, которые совсем не кастомы, а, наоборот, универсалы.
    И вот в этих универсалах шумоизоляция приближается к кастомам.
    А так-то в добросовестно исполненных кастомах, конечно, вряд ли будет заметная разница в шумке, залиты они силиконом или нет.
    Жалко конечно что теперь за добросовестность приходится платить).
    Раньше как-то производители сами понимали;,что в их интересах сделать как можно качественнее и угодить клиенту.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Roma_62, честно говоря не очень понял, в чем именно претензия.

    Могу только сказать что мои кастомные SA-43 с силиконом изолируют получше, чем предыдущие этимотики er4p с "елочками".
    С пустыми кастомами не сравнивал.
    А "изолировать от любого шума" невозможно в принципе, любая изоляция имеет конечное числовое выражение в децибеллах, а не бесконечность.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (06.04.2018), low_freq (06.04.2018)

  11. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Roma_62,
    Меня тут удивил мастер по снятию слепков...
    Спросил какие слепки я хочу иметь: с полной изоляцией или частичной? На мой вопрос как это, получил ответ: если нужна свободная посадка с худшей изоляцией, то используется мягкий материал для слепков (зеленый), если плотно (с давлением), - более плотный материал (голубой).
    Заказал "плотный" слепок, так как предполагался короткий носик у кастомов и на удивление в АА сделали кастомы с действительно плотным прилеганием (давление чувствуется как при снятии слепков). До этого не задумывался об этом (сделали и ладно) и всегда получал люфт в ушах, что естественно сказывалось на шумке.
    В общем, не уверен, что это действительно так, но пока опровержений этому факту не получил
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    gravicap (06.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Acoustic, забавно, я делал слепки в небезызвестном магазине на Арбате - с розовой пеной, выбора не было )
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Acoustic, забавно, я делал слепки в небезызвестном магазине на Арбате - с розовой пеной, выбора не было )
    На Арбате я больше делать ничего не буду, - извините, но двух раз хватило ;-)

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Acoustic за полезный пост

    Roma_62 (06.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Roma_62, в упор не понимаю Вашу претензию. Кто-то заливает, а кто-то не заливает. Есть определенные различия. Все.

    Могу заверить, что Aether тоже прекрасно справляются с задачей изоляции в метро. Просто в SA-43 изоляция чуть выше из-за залитого силикона. Причем здесь разговоры о добросовестности?

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    dcar, буквально сегодня сделал себе слепки в доктортыкве для новых кастомов – все выглядит отлично. Слепочная масса зеленая.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Ну вы послушайте Lear Luf 4C и Rose BR5 MK2-и сразу поймете мою претензию))))-я еще по сусекам не начал гребсти.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Roma_62,
    Меня тут удивил мастер по снятию слепков...
    Спросил какие слепки я хочу иметь: с полной изоляцией или частичной? На мой вопрос как это, получил ответ: если нужна свободная посадка с худшей изоляцией, то используется мягкий материал для слепков (зеленый), если плотно (с давлением), - более плотный материал (голубой).
    Заказал "плотный" слепок, так как предполагался короткий носик у кастомов и на удивление в АА сделали кастомы с действительно плотным прилеганием (давление чувствуется как при снятии слепков). До этого не задумывался об этом (сделали и ладно) и всегда получал люфт в ушах, что естественно сказывалось на шумке.
    В общем, не уверен, что это действительно так, но пока опровержений этому факту не получил
    Это всё очень странно. Не должен силикон ничем отличаться, кроме цвета...
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Это всё очень странно. Не должен силикон ничем отличаться, кроме цвета...
    Как раз это-то и не странно: плотность разная, разное время застывания... на этикетках всё написано.
    Я не вдавался в подробности, - не моя специализация, но на руках были одновременно слепки зелёного, голубого и желтого цвета - плотность слепков на ощупь разная, причем "желтые" уж совсем кирпич ;-)
    Да, слепки делал у врача, который занимается слуховыми аппаратами и делает слепки так, что любо посмотреть. В общем, я рад, что мои мучения с поиском спеца по слепкам закончились: два раза делал и два раза в яблочко с первого раза.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

    PS. Чтобы не трепаться зря, у меня сейчас остались золубые и желтые дома (мастер делал до тех пор, пока ему не понравится, хотя я разницы так и не уловил), - на следующую сходку могу притащить, если интересно ;-)
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.04.2018), low_freq (08.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Вернемся к сабжу: сегодня решил еще раз послушать SA-43 с Вальком.
    Отключил НЧ тумблеры (то есть теперь все выключено) - и так поперло!
    Раскачивает уши совершенно свободно, частотка вся без малейших напрягов передается, как надо.
    С переключателем НЧ в положении "вкл." - весьма отличается картина, заметно хуже, звук несколько мутнеет, такое ощущение, что контроль НЧ ухудшается, что ли.
    До этого пробовал Валек с 43 с обычного выхода, теперь же воткнулся в балансный. Мощность ни при чем - оба выхода у Валька одинаковые по ней.
    На Пионере такого нет совсем - тумблер НЧ добавляет телесности, жирности немного, и все.
    В общем, сам сильно удивлен, но факт остается фактом. Побольше послушаю, погоняю на разных тестовых и нетестовых треках.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (08.04.2018), Pablo_hu (01.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Как раз это-то и не странно: плотность разная, разное время застывания... на этикетках всё написано.
    Я не вдавался в подробности, - не моя специализация, но на руках были одновременно слепки зелёного, голубого и желтого цвета - плотность слепков на ощупь разная, причем "желтые" уж совсем кирпич ;-)
    Да, слепки делал у врача, который занимается слуховыми аппаратами и делает слепки так, что любо посмотреть. В общем, я рад, что мои мучения с поиском спеца по слепкам закончились: два раза делал и два раза в яблочко с первого раза.

    Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

    PS. Чтобы не трепаться зря, у меня сейчас остались золубые и желтые дома (мастер делал до тех пор, пока ему не понравится, хотя я разницы так и не уловил), - на следующую сходку могу притащить, если интересно ;-)
    Уточнил вопрос у специалиста, действительно силикон разный и различается, в первую очередь по плотности и степени усадки.

    НО! Со слов того же мастера это все не должно влиять на конечный результат в плане кастомов! То есть с нашей точки зрения, как потребителей, вязкость, плотность, твёрдость силикона и слепков не должна, при должном подходе к изготовлению, влиять на конечный продукт в виде кастомов.

    Единственная разница, например, в том что силикон, подверженный меньшей усадке, можно использовать для изготовления кастомов в более длительный период. Но учитывая, что все более-менее продвинутые современные производители все равно снимают 3D-слепки сразу же или практически сразу после снятия слепков, это не имеет какого-либо решающего значения.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (08.04.2018), dcar (08.04.2018), gravicap (08.04.2018), Pablo_hu (01.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Все, после некоторой паузы в прослушивании вставил сабж в многострадальные уши, и через полчаса мучений понял, что лучший звук - все же со всеми отключенными тумблерами.
    Ушел в скит, короче
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lenivec1983 (18.04.2018), low_freq (18.04.2018), Pablo_hu (01.03.2019)

  27. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Тоже самое ощущение.С отключеннными тумблерами-они наиболее универсальны.

    Отправлено с моего Ibasso DX200 через Tapatalk
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Roma_62 за полезный пост

    Pablo_hu (01.03.2019)

  29. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Roma_62, я, в основном, пользовался положением с обоими включенными тумблерами. В последние несколько месяцев их вообще не отключал
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    DSC_0038.jpg

    послушал эти странные наушники, и вообще в шоке - как такое можно слушать ... сплошные сибилянты, причем это на соньке и на записях с DR10+
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    grey_tomorrow (20.12.2018)

Reply To Thread
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: UM Merlin CIEM
    от Tobacco в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2023, 15:28
  2. 64audio v3 (CIEM)
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 10:10
  3. M-Fidelity SA-43 Ciem(тобишь кастомы)
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 10:55
  4. CIEM AAW A2H Pro
    от JAS_ru в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения