Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 300
  1. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Всем Привет!
    Получил вчера универсалы S43. послушал на ЛПГ.
    В целом отличный шелл, насадки мне сложно подобрать, но сели неплохо.
    После мотиков с неудобной и страдальческой посадкой - прям бальзам на душу.
    По звуку, без включенных тумблеров, все ровно, без пиков.
    Тумблер баса реально добавляет небольшую часть Жирка, но без перебора и залезания на СЧ.
    А вот тумблер отвечающий за "зону презенса", меня поразил, как будто пелена уходит, НО может ярчить конечно.

    Итого, тумблеры крутая тема позволяющая настроить на ходу звук под себя.
    Наушники клевые и для честного звука я лучше не слышал.
    Они лучше мотиков по звуку, настройке и посадке.

    Но они абсолютно без ВАУ эффекта.
    Их лозунг "Чистота и справедливость, без Боли"

    Последний раз редактировалось Badman05; 15.02.2019 в 10:47.
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (15.02.2019), Adzali (17.02.2019), dcar (15.02.2019), Dmitry F (18.02.2019), edevil (18.02.2019), GreyXanthor (15.02.2019), horrormirror (16.02.2019), low_freq (15.02.2019), Pablo_hu (27.02.2019), Roma_62 (15.02.2019), Scriptor (15.02.2019), zaalse (15.02.2019), Денис Коткин (16.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!
    Получил вчера универсалы S43. послушал на ЛПГ.
    В целом отличный шелл, насадки мне сложно подобрать, но сели неплохо.
    После мотиков с неудобной и страдальческой посадкой - прям бальзам на душу.
    По звуку, без включенных тумблеров, все ровно, без пиков.
    Тумблер баса реально добавляет небольшую часть Жирка, но без перебора и залезания на СЧ.
    А вот тумблер отвечающий за "зону презенса", меня поразил, как будто пелена уходит, НО может ярчить конечно.

    Итого, тумблеры крутая тема позволяющая настроить на ходу звук под себя.
    Наушники клевые и для честного звука я лучше не слышал.
    Они лучше мотиков по звуку, настройке и посадке.

    Но они абсолютно без ВАУ эффекта.
    Их лозунг "Чистота и справедливость, без Боли"

    А теперь представь, что слушаешь не больше 60% от того, что они могут в кастоме
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Scriptor (17.02.2019)

  5. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    ну тогда буду их продавать и искать кастомы
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Badman05 за полезный пост

    rommmma1980 (17.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badman05 Посмотреть сообщение
    и искать кастомы
    в смысле искать?) просто отсылай эти универсалы и пусть сделают кастомы из них, никак иначе
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    в смысле искать?) просто отсылай эти универсалы и пусть сделают кастомы из них, никак иначе
    Думаю, это был ответ "идите Вы со своими кастомами"
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Так они же выйдут в цену изначального заказа кастома у Альфа
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (17.02.2019), rommmma1980 (17.02.2019)

  11. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980,
    RollsRoys,
    Или искать под решелл, и отсылать
    А так за полный прайс толку то(((
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Badman05 за полезный пост

    rommmma1980 (17.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Это случаем не те M-Fidelity SA 43 которые были куплены у VCman ?))
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    в смысле искать?) просто отсылай эти универсалы и пусть сделают кастомы из них, никак иначе
    Решелл у Альфа выходит примерно в 22-23 тысячи, что не очень прикольно. Хотя и АА я бы тоже их не доверил.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:52 ----------

    Цитата Сообщение от Zero xxx Посмотреть сообщение
    Так они же выйдут в цену изначального заказа кастома у Альфа
    Да, очень близко к этому.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Izhevsk
    Возраст
    38
    Сообщений
    516
    Репутация
    2844 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roma_62 Посмотреть сообщение
    Это случаем не те M-Fidelity SA 43 которые были куплены у VCman ?))
    Да,они. Были мной проданы из-за сложившихся финансовых обстоятельств ( меня они вполне устраивали (я не слушал множество топов), даже не смотря на то что здесь мне объяснили о том,что универсал имеет всё же другое (неполноценное?) звучание.
    Обзавелся Etymotic er4s,и знаете они мне так же их напоминают,ну правда без того объёма и интересной такой подачи,когда каждый инструмент можно поймать ухом и следить за ним. А так Мотики тоже хороши...
    QLS361 + Etymotic 4s CIEM "Sistem Element"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Благодаря уважаемому Badman05, немножко послушал SA43 (универсал) на LPG и Calyx M. И вспомнил как в первый раз попробовал спелый, только что с ветки, мангустин. У него не яркий вкус, но он поразил меня букетом тончайших оттенков. А потом я проглотил последний кусочек, смотрю на кожуру, и не могу описать вкус. Не могу даже его вспомнить, как будто никогда не пробовал. Очень похожий эффект от SA43. Втыкаешь в уши - и никакого вау-эффекта. Даже легкое замешательство: как это слушать? Через несколько мгновений уши привыкают.

    Первое, что я отметил: нет бугра в зоне репрезенса. Все СЧ ровные и чистые. Фортепьяно не дребежжит, скрипки не верещат, труба не дерет барабанные перепонки. Бас. А где бас? Да вот же он, на своем месте, мидбас не бухает, саббас ощущается, но не затопляет все музыкальное полотно, как в Мерлинах. ВЧ. Тарелочки все разные. Но я слышу, что к их звучанию добавляется какой-то свист. Очень высокий, на пределе слышимости, лишний призвук. Может быть, это то самое затухание, про которое я так много читал. Но на мой слух это неестественно, реальные тарелки так не звучат. Возможно, уши еще не до конца адаптировались к ровной подаче, и со временем этот эффект пропадет. К сожалению, не было времени привыкать.

    Пора поиграть переключателями. Поднимаем бас. И тут же выдергиваю наушники из ушей. Все то же самое, только бас-бочка лупит так, что сотрясается мозг. Щелкать вторым переключателем не захотелось. SA43 прекрасны своей ровностью и нейтральностью, зачем это портить?

    Для чистоты эксперимента воткнул Мерлины. Боже, как это можно слушать? Здесь же одни басы и пила на СВЧ! Но за пару секунд уши адаптировались, как будто звукорежиссер покрутил эквалайзер. Появились остальные частоты, и стало казаться, что все звучит более-менее естественно, только саббаса немного избыток, но в этом есть свое очарование.

    Всегда считал Мерлины аттракционом и хотел в коллекцию ровные нейтральные ушки, чтобы чистить рецепторы. Если бы не присвист в SA43, уже бежал бы оцифровывать свои слуховые каналы. Нужно еще раз послушать. Не распробовал.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dcar (27.02.2019), FarHowl (28.02.2019), kosyakman (27.02.2019), low_freq (27.02.2019), Roma_62 (27.02.2019), Scriptor (28.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Но я слышу, что к их звучанию добавляется какой-то свист. Очень высокий, на пределе слышимости, лишний призвук.
    Вероятно это из-за универсальных корпусов. В кастомах такого нет, у меня по крайней мере. А в остальном согласен, хорошее описание.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Pablo_hu, как и говорил ранее, не стоит рассмотривать универсал sa-43 в качестве демонстрации реальных возможностей этих ушей. Уровень кастомов сильно выше. Честно говоря, универсал бы и не счел оправдывающим запрашиваемой за наушники цены, в отличие от кастома, которым владел сам.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 28.02.2019 в 02:13.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (28.02.2019), Scriptor (28.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    92
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, Я примерно представляю разницу в звуке между кастомом и универсалом. Мне кажется маловероятным, что описанный мной присвист - это результат резонанса или реверберации в незаполненной акрилом части слухового канала. И это единственное, что меня останавливает от заказа. Поэтому буду ждать возможность послушать еще раз универсал или более-менее подходящие мне чужие кастомы.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Такой же присвист я слышал в сэмплах тех моделей Демоника (артист мониторс), которые он позиционирует как "расширенный диапазон ВЧ"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    У меня на кастомах также нет свиста, даже если их нарочно неплотно вставить.
    И обычных сибилянтов нет (кроме совсем уж кривых треков).
    Все ровно.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    grey_tomorrow (28.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Но я слышу, что к их звучанию добавляется какой-то свист.
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Для чистоты эксперимента воткнул Мерлины. Боже, как это можно слушать? Здесь же одни басы и пила на СВЧ!
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    Такой же присвист я слышал в сэмплах тех моделей Демоника (артист мониторс), которые он позиционирует как "расширенный диапазон ВЧ"
    Кажется, вы просто ВЧ-фоб. И кажется, то, что вы называете присвистом, есть незадавленные СВЧ и ВЧ. Мерлины в свое время меня как раз поразили насыщенностью этого диапазона. Но многим не зашло.
    Ни в коем случае не пробуйте слушать Андромеду!
    Последний раз редактировалось chel_ovek; 01.03.2019 в 11:30.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо chel_ovek за полезный пост

    Pablo_hu (26.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pablo_hu Посмотреть сообщение
    grey_tomorrow, Я примерно представляю разницу в звуке между кастомом и универсалом. Мне кажется маловероятным, что описанный мной присвист - это результат резонанса или реверберации в незаполненной акрилом части слухового канала. И это единственное, что меня останавливает от заказа. Поэтому буду ждать возможность послушать еще раз универсал или более-менее подходящие мне чужие кастомы.

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Такой же присвист я слышал в сэмплах тех моделей Демоника (артист мониторс), которые он позиционирует как "расширенный диапазон ВЧ"
    Могу заверить, что не представляете, т.к. эта разница индивидуальна если и не для каждой модели, то уж точно для каждого производителя из-за разницы в акустическом оформлении универсала и кастома.

    Семплы могут быть более-менее репрезентативными (Lime Ears, Lear), а могут быть неудачными (SA-43, ACS).

    "Присвисты" могут возникнуть из-за выбранных насадок, измененной длины звуководов и их форма вследствие измененного распожения ресиверов относительно умного канала. Это помимо очевидного вопроса изоляции.

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    chel_ovek, Влад, штука в том, что у SA-43 как раз ВЧ в существенной степени отведены на второй план. Поэтому, скорее всего, "присвисты" – это либо слышимая поднятость верхней середины, контроль которой у универсала хуже, либо проблемы с раскачкой SA-43 источником.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    chel_ovek (01.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Не могли бы вы дать хотя бы общее сравнение 43 и Aether? Слушал эзеры, но уже не могу сравнить со своими 43 по памяти. Только если нч было больше.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Денис Коткин, енто вопрос ко мне?
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: M-Fidelity (CIEM from Norway) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    685
    Репутация
    2015 (0)
    По умолчанию
    Ага)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: UM Merlin CIEM
    от Tobacco в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.04.2023, 15:28
  2. 64audio v3 (CIEM)
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2019, 10:10
  3. M-Fidelity SA-43 Ciem(тобишь кастомы)
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2018, 10:55
  4. CIEM AAW A2H Pro
    от JAS_ru в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения