Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Наушники для iPhone 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Недавно заинтересовался проблемой качественного звучания музыки. Всегда слушал музыку в метро, естественно в метро ничего нормально не слышно, но тут сел послушать любимые треки дома и мне вынесло мозг, теперь не представляю как я мог слушать музыку 192 кбит/с. Долго расписывать не буду, ближе к сути.

    Решил купить достойную аппаратуру для прослушивания музыки. Но всё быстро упёрлось в вопрос денег: купить связку достойный плеер + достойные наушники не по карману. Поэтому единственный, на мой взгляд, выход - это купить хорошие наушники для сматрфона и довольствоваться тем качеством, которое есть.

    Что вы можете посоветовать из мониторных к покупке. Имеет ли смысл вообще покупать дорогие наушники для iPhone, например те, которые продаются на оф сайте apple:
    http://www.apple.com/ru/shop/product...8e0395eb7d8620

    Есть ли разница сейчас, когда существуют Bluetooth 4.0, в мобильном звучании между беспроводными и проводными наушниками.

    P.S. сам ничего не понимаю, буду признателен если расскажите что-то или скиньте ссылки на полезные статьи.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Наушники для iPhone 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    wobbleland, для использования "на ходу", лучше все же брать внутриканальные, они практичней, да и звукоизоляцию дадут лучшую, нежели накладные. Что касается блютуза, то при равных условиях это все же компромиссный вариант, к сожалению пока беспроводные технологии не догнали старые добрые провода по качеству передачи сигнала. И да, вы правы, лучше купить хорошие ухи к айфону, чем покупать бюджетную связку из плеера с наушниками, но тут все же большую роль играет бюджет который вы готовы выделить на приобретение аппаратуры.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Наушники для iPhone 
    #3
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    UPD по теме, если кому интересно или кто столкнулся со схожими потребностями/проблемами.

    В iPhone (по крайний мере с 5 до 6s), используется ЦАП Cirrus Logic + некий усилитель, тоже от Cirrus Logic, вроде. Как я выяснил, в каждой модели, в зависимости от года, стоит топовый мобильный ЦАП, которые ставятся и ставились во все другие флагманы. То есть в iPhone 6s и Samsung Galaxy S7 EDGE стоят одинаковые ЦАПы и усилители. Они, в свою очередь, выдают очень средние 24/192. Вот тут о них подробнее: https://docviewer.yandex.ru/?url=htt...e84cd8e&page=1
    Иными словами, как я выяснил, если у вас актуальный флагман, то покупать отдельный плеер дешевле 10-12 тысяч рублей не имеет смысла вообще. Эти плееры будут играть даже хуже. А чтобы был рост качества звука, надо отдать не менее 20 000 рублей.

    Этот ЦАП производился вплоть до 2015 года, то есть в iPhone 7 абсолютно другой стоит. Логично предполагать, что лучше. И абсолютно другая, и тут давольно интересно, система воспроизведения музыки. В придачу в 7ке нет 3,5mm, что печально. Но у разъема Lightning появилась возможность передавать целиком lossless аудио-файл на внешнее устройство. Тут можно либо купить костыли: внешний ЦАП и усилитель, каких оказывается немало для iPhone, либо купить проворные наушники с Lightning разъемом и встроенным мощным ЦАПом, которых, правда, пока нет на рынке.

    Ещё есть очень интересная технология Buetooth APT-X, которая позволяет передавать lossless аудио-файл прямо в наушники, а наушники уже собственным ЦАПом его обрабатывают (то есть не стримит музыку, а перекачивает файл). К моему несчастью, да и любого меломана с Apple, такой технологии нет в iPhone, но есть аналог от самой Apple, а именно AirPlay и чип Apple W1.

    К чему я в итоге веду, для обладателей Android с функцией Buetooth APT-X можно приобрести, ну допустим, B&O H7 или H8 с поддержкой ATP-X, и это будет максимум, который можно выжать из мобильной музыки вообще.
    Для iPhone надо искать наушники с чипом Apple W1, и тут опять к несчастью такой чип Apple вставляет только в свою собственную продукцию. Иными словами в Beats. У меня есть опыт с этой фирмой до покупки Apple, и эти наушники звучали хуже всех за эти деньги, они были нереально переоценены в плане звука. Многое ли изменилось после покупки их Apple не знаю.

    Если у кого есть связка iPhone 7 + beats 2016 года с чипом Apple W1, можете поделиться своим опытом и ощущениями?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники для iPhone 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wobbleland Посмотреть сообщение
    Иными словами, как я выяснил, если у вас актуальный флагман, то покупать отдельный плеер дешевле 10-12 тысяч рублей не имеет смысла вообще. Эти плееры будут играть даже хуже. А чтобы был рост качества звука, надо отдать не менее 20 000 рублей.
    Уверяю Вас, что даже плеер за 10 000 рублей, например Hidizs AP100 - переигрывает любой топовый смартфон на голову. Ведь дело не только в том какой чип и усилитель используется в устройстве, но и его реализация (обвязка, питание и т.д.). В современных телефонах, реализация не заточена в первую очередь под звук, поэтому это все же компромиссное решение. А целом, я бы советовал просто послушать самому.
    ПЫ.СЫ - по поводу битсов - уверяю, ничего не изменилось и не изменится, это чисто маркетинговый продукт. Звука там нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо arsonaut за полезный пост

    Vladsoldier (28.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники для iPhone 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,855
    Репутация
    13645 (0)
    По умолчанию
    Купите себе фонаки 022 и не парьтесь
    Все или Ничего!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники для iPhone 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Масквабад
    Сообщений
    312
    Репутация
    304 (0)
    По умолчанию
    Вы бы с громкими заявлениями поаккуратнее, а то люди которые не в теме - поверить могут.
    Не будет телефон играть как плеер, тем более как плеер более-менее нормального уровня. Я как то раз решил после ihifi 760 послушать айфон - это было худшим что я слышал.
    Там как с айподами было (вроде бы. Память уже не та) стоял 8740, да только по питанию обрезанный. Смысла в этом много не было :xz:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники для iPhone 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    Там как с айподами было (вроде бы. Память уже не та) стоял 8740
    Все верно, айподы выпущенные после ipod video 5 в (2006 г.), звучат не многим лучше среднего смартфона.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Наушники для iPhone 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    ы бы с громкими заявлениями поаккуратнее, а то люди которые не в теме - поверить могут.
    Не будет телефон играть как плеер, тем более как плеер более-менее нормального уровня. Я как то раз решил после ihifi 760 послушать айфон - это было худшим что я слышал.
    Я как-то раз после DX90ММ и X5-2 послушал айфон - это было, в общем-то, то же самое. На затычках, а с накладными я и не хожу. Нелепые неудобные кирпичи отправились на барахолку, а я забыл как страшный сон все это бессмысленное дрочилово с закидыванием музыки на карты памяти, качанием музыки со всяких там торрентов и батарею, которая до вечера не доживает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    DimaMishchenko (02.01.2017)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наушники для Iphone
    от tania в разделе Вставные наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 18:28
  2. Наушники в iphone 5s
    от deGRAX в разделе Вставные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 18:56
  3. Наушники для iPhone за $100
    от vpupkin в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 14:57
  4. наушники для iPhone
    от Джордж в разделе Гарнитуры и наушники с гарнитурой
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения