Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 471 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 9404
  1. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    второй день развлекаюсь с прошивками
    Может вот в этом и есть главная засада этого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ClainsawRob Посмотреть сообщение
    Читаю всякий бред про темность,яркость плеера и т.д....ребят вы нормальные?какая еще темноватая подача?смотрите на графики и промеры а не врубайте свои мегакрутые мегакривые АЦП вшитые в ушной канал,как плеер у которого идеально ровная АЧХ может быть темным или ярким?может быть у данного аппарата просто наоборот все очень хорошо с вч раз они не пилят и не выносят мозг своей синтетикой как на сабровских синтетичных ЦАПах?и да,все мультибиты(а они тру)так то"темные"
    Так АЧХ по промерам почти у каждого современного плеера ровная, на сайте у Romanrex можно посмотреть, но не только же они играют роль. Кстати, по своим ощущениям, я бы назвал его не темным, а притемненным, т.к. он таки ближе к нейтральности, чем к темноте, а если более полно описывать ощущения, то вероятнее всего не режущие высокие и немного приподнятые низы дают ощущение темноты.

    P.S. Недавно у друга подключил его в качестве транспорта (усил денон, колонки магнат, модели не помню). К моему удивлению, отыграл с линейника не хуже его стационарного сд-проигрывателя, тоже деноновского. Хотя, отыграл по-другому, мягче и без резкости на верхах, и с чуть меньшей детализацией, но в целом звучал очень достойно и интересно.

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    второй день развлекаюсь с прошивками - 1.1.6 нравится больше. Вот совершенно противоположное Вашему мнение. И баса больше и гитары лучше пилят
    Да и с *cue c одним файлом проблем нет.
    Мне тоже 1.1.6 по итогу тоже больше понравилась немного, хотя и с предыдущей не было проблем в этом плане)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    A.B.Rasty (30.06.2017), Митяйкин (30.06.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    36
    Сообщений
    43
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Товарисчи, а у всех кнопка переключения трека назад (верхняя на качельке) наживается без клика? Все кнопки нажимаются как обычные, с лёгким щелчком, а эта будто просто продавливается без характерного щелчка.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Itallium, Проверил- с кликом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Подскажите как у сабжа все же дела с расходом батареи? Т.е. если поставил на паузу и полежал он полдня много сжирает? У него вообще есть какой-то режим простоя? А то только и встречаю, что это же андройд (причем здесь это?), в режима сна нету, батарея сажается быстро...
    Присматриваю эту модель, но очень не хочется заморачиваться с тем, чтобы думать, что вот поставил на паузу, выключил дисплей, положи а через 5 часов или под утро у него батарея села.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    582
    Репутация
    138762 (0)
    По умолчанию
    "Мать писала", что если просто поставить на паузу, или даже выключить воспроизведение, то кушает порядка 1% заряда в час, как любой уважающий себя девайс на андроиде. Чтобы избежать этого, необходимо полное выключение плеера.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от E.V.D Посмотреть сообщение
    кушает порядка 1% заряда в час, как любой уважающий себя девайс на андроиде
    У меня DX200 на паузе кушает 3% за ночь, а сплю я более трех часов. И кто кого не уважает? Я его вообще выключаю только чтобы прошивку через FactoryTool поставить.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Хм, т.е. по сути на пустом месте он может за 8-10 часов сожрать порядка 12%..многовато конечно. Интересно это допилят или нет. У меня консоль на ведре 4.4 за 8-10 часов сажает его на 2-3 % максимум и это я считаю уже хоршо. А 12 % это много.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RussiaRuleZ Посмотреть сообщение
    А 12 % это много.
    ну так — не покупайте X5-3, собственно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    425
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Если сравнивать с телефоном, то надо ждать 6 версию андроида. Там с энергопотреблением все намного лучше
    Fiio X7АМ3АPM+CA Polaris/DX200AM1PM+Andromeda+Lits by Sboch
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну так — не покупайте X5-3, собственно
    Я поэтому и спрашиваю как обстоят дела. Хотелось бы конечно послушать несколько мнений, а не "мама писала"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamgreen Посмотреть сообщение
    то надо ждать 6 версию андроида. Там с энергопотреблением все намного лучше
    ну, вот как-то так на 6-ом андроиде:
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    У меня DX200 на паузе кушает 3% за ночь
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Мнение чей-то мамы, как и уважение, и равно версия (не 6-я) андроида здесь роли не играют от слова "совсем", имхо. Аппарат в простое явно потребляет больше, чем следует. Я уже ранее писал о том, что под рутом тестировал потребление и пришел к выводу, что это не софтовая проблема, так как каких-то необычных вейклоков или потребителей я не заметил. Софтово аппарат входит в состояние deep sleep как положено. Вероятнее всего, на мой взгляд, на цапе или усилителе, или всей материнке остается дежурное напряжение, чтобы можно было быстро разбудить плеер, без перезагрузки, и это потребляет дополнительную энергию. В любом случае, обычный андроидофон, даже с цапом, обвязкой, и включенным радиомодулем (который тянет батарею все время), в режиме сна потребляет меньше, так что в этом конкретном случае вижу недоработку со стороны производителя. Хотя, лично мне это не мешает, так как давно привык все плееры просто выключать, если не используются, но провести оптимизацию бы не помешало.

    P.S Понятно, что это мои субъективные размышления, но устройствами на андроиде пользуюсь не первый год, чтобы составить определенное мнение об особенностях энергопотребления данной ОС.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    767
    Репутация
    7622 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Мнение чей-то мамы, как и уважение, и равно версия (не 6-я) андроида здесь роли не играют от слова "совсем", имхо. Аппарат в простое явно потребляет больше, чем следует. Я уже ранее писал о том, что под рутом тестировал потребление и пришел к выводу, что это не софтовая проблема, так как каких-то необычных вейклоков или потребителей я не заметил. Софтово аппарат входит в состояние deep sleep как положено. Вероятнее всего, на мой взгляд, на цапе или усилителе, или всей материнке остается дежурное напряжение, чтобы можно было быстро разбудить плеер, без перезагрузки, и это потребляет дополнительную энергию. В любом случае, обычный андроидофон, даже с цапом, обвязкой, и включенным радиомодулем (который тянет батарею все время), в режиме сна потребляет меньше, так что в этом конкретном случае вижу недоработку со стороны производителя. Хотя, лично мне это не мешает, так как давно привык все плееры просто выключать, если не используются, но провести оптимизацию бы не помешало.

    P.S Понятно, что это мои субъективные размышления, но устройствами на андроиде пользуюсь не первый год, чтобы составить определенное мнение об особенностях энергопотребления данной ОС.
    У меня также один процент заряда в час уходит, в простое. Как и у большинства владельцев сабжа.
    Основной жрущий процесс это system_server (практически постоянно висит 7%, иногда прыгает до 10-ти).
    Процес системный. Его не вырубить.
    Почему он столько потребляет - я так и не смог выяснить
    Источники: FiiO M11 Pro, Hiby R3 Pro Saber, Hiby FC3. Наушники: Dunu DK-3001, BQEYZ Spring 2, Kinera YH623
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Tiger-S, ага, аналогично, и вероятно, что этот процесс как раз и отвечает за поддержку быстрого просыпания. Но, при этом все утилиты, которые я использовал говорят, что в deep sleep плеер таки входит. Но видимо sleep не настолько deep оказывается)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    очкует засыпать крепко)
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей Во за полезный пост

    Desquark (02.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    очкует засыпать крепко)
    Вы намекаете на специфичность целевой аудитории?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Lurker за полезный пост

    Desquark (02.07.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Вы намекаете на специфичность целевой аудитории?
    на молодость сабжа. от прошивок плеер взрослеет)
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей Во Посмотреть сообщение
    на молодость сабжа. от прошивок плеер взрослеет)
    Я бы сказал сырость сабжа. И не взрослеет, а доводится до товарного состояния. Вы меня конечно извините, но купили тестовые образцы по завышенному ценнику.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio X5-III — третье поколение 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    496
    Репутация
    1949 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ShyWorm;2220923]"Я бы сказал сырость сабжа. И не взрослеет, а доводится до товарного состояния. Вы меня конечно извините, но купили тестовые образцы по завышенному ценнику."- 8ы купили и пользуетесь сабжем? Меня все устраивает. Не Япония же. не made in Japan.
    Если начнет чахнуть аккумулятор, возможно ли его заменить самостоятельно? На какой срок его хватает_ год, два? ( по опыту исп-я предыдущих моделей)
    Последний раз редактировалось Андрей Во; 02.07.2017 в 12:51.
    sony xba-3;1;100; i Basso IT01; Yamaha RH5MA; Shanling UP4; Xduoo X3-ii; iRiver IMP900
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Андрей Во за полезный пост

    A.B.Rasty (02.07.2017)

Reply To Thread
Страница 117 из 471 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. FiiO X1 II (2-ое поколение)
    от retmas в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2021, 16:19
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 22:34
  3. FIIO x1 II (2nd-второе поколение)
    от neka174 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.08.2018, 11:13
  4. Fiio x5 1-е поколение.
    от Narlak в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 16:31
  5. Fiio X3 II (2 поколение) (СПб)
    от Kuja в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.02.2016, 22:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения